Главная > На экране > «Технодинамику» включили в шорт-лист тендера на поставку систем для российско-китайского самолета CR929

«Технодинамику» включили в шорт-лист тендера на поставку систем для российско-китайского самолета CR929

Предприятие «Технодинамика» госкорпорации Ростех попало в шорт-лист претендентов на поставку систем и компонентов для российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929. Итоговый отбор поставщиков в рамках тендера завершится в этом году.

У «Технодинамики» есть весь набор компетенций и ресурсов для того, чтобы стать главным поставщиком авиационных систем и агрегатов для перспективного российско-китайского широкофюзеляжного самолета, убежден глава холдинга Игорь Насенков.  В рамках конкурса «Технодинамика» намерена заняться созданием систем шасси, кондиционирования воздуха, пожарной защиты и кислородного оборудования. Также холдинг предлагает системы электроснабжения, регулирования давления в кабине, охлаждения, топливную систему и т.д.

Недавно в Шанхае самолет официально получил название CR929 (C и R – China и Russia). Над его проектом трудятся ОАК и организация Commercial Aircraft Corporation of China.

Холдинг «Технодинамика», в который входят 33 предприятия, занимается разработкой и послепродажным обслуживанием систем и агрегатов воздушных судов в РФ.

 

Корпорация Panasonic и российский софтверный разработчик EME протестировали новое WMS-решение на складе «Супервэйв Групп»

Москва, Россия — Японская корпорация Panasonic и российская компания-разработчик программного обеспечения EME успешно протестировали совместное решение для управления складом на базе систем EME.WMS и наладонного защищенного бизнес-планшета Panasonic Toughpad FZN1 на ОС Android 5.5.1. Тестирование проходило на дистрибуционном складе компании «Супервэйв Групп» в рамках программы перехода на новую версию EME.WMS, призванной оптимизировать работу складского персонала.

Группа компаний «Супервейв» — один из крупнейших отечественных поставщиков компьютеров, оргтехники для дома и офиса, комплектующих и расходных материалов. В рамках стратегического проекта по модернизации системы сбора данных на замену устаревшим традиционным терминалам компанией были выбраны устройства нового поколения — полностью защищенные наладонные планшеты Toughbook FZ-N1 от Panasonic на базе Android 5.1.1. Эти 4,7-дюймовые модели сочетают малый вес, высокую производительность и надежность (защита IP67, стандарт MIL-STD 810G). В устройствах используются четырехъядерные процессоры Qualcomm MSM8974AB 2,3 ГГц, передача данных осуществляется по технологии 4G LTE, NFC, Bluetooth 4.1, также есть порт micro USB и разъем для подключения док-станции. В планшетах реализован и ряд уникальных опций, в т.ч., считыватели штрихкодов 1D/2D, расположенные под углом на задней панели. Благодаря им пользователям больше не нужно, как в случае с традиционными линейными считывателями, поворачивать устройство до и после сканирования, напрягая локти или запястья.

Программный продукт EME.WMS, позволяющий автоматизировать процессы на складе, успешно внедряется с 2011 года. Новая версия продукта специально разработана для OC Android 5.5.1 и адаптирована для Panasonic. Будучи интегрированной в единую информационную сеть предприятия и сопряженной с ERP, система позволяет максимально повысить загрузку складских помещений, в режиме реального времени получая точные данные о складских остатках и занятости персонала, а также минимизировать ошибки при сборке заказов.

Компания EME оптимизировала ПО под современный экран с большим дисплеем, осуществила миграцию модуля на новую аппаратную платформу и настроила дополнительную функциональность системы в соответствии с требованиями заказчика. Теперь приложение EME.WMS с высокой скоростью связывается с рабочим сервером и поддерживает полный функционал складской деятельности (инвентаризация, сборка заказов, приходы, внутренние перемещения, контроль и упаковка отгружаемой продукции, погрузка в машину). По результатам тестирования решения на складе представители «Супервэйв Групп» прогнозируют увеличение производительности операторов склада на 20%.

«Опыт тестирования планшета показал его более высокую эргономичность в работе по сравнению с используемыми в нашей организации радио-терминалами. Устройство удобно лежит в руке благодаря своим сравнительно небольшим весу и размерам. Встроенный сканер считывает штрихкоды значительно быстрее, для чтения трудночитаемых штрихкодов можно использовать камеру с разрешением 8 МП, что повышает функциональность оператора и сокращает время работы в условиях, когда возникают ошибки при сканировании. Возможность установки на планшет дополнительных приложений, необходимых для выполнения необходимых задач (почтовый клиент, камера, интернет браузер и т. п.), повышает мобильность и значительно расширяет функционал оператора устройства», — поделился результатами тестирования Алексей Анисимов, старший оператор СК Терминал компании «Супервэйв Групп».

Ознакомиться с функционалом решения можно на совместном стенде компаний Panasonic и EME в рамках 8-й Международной выставки складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада СеMAT 2017, 19-21 сентября 2017 г.

О корпорации Panasonic

Корпорация Panasonic – ведущий мировой разработчик электронных технологий и решений для потребительской электроники, жилищного строительства, автомобильной промышленности и различных отраслей экономики и бизнеса. Корпорация, которая в 2018 г. отметит свой 100-летний юбилей, активно развивалась на мировых рынках и сегодня объединяет 495 подразделений и 91 дочернюю компанию во всем мире. Консолидированный объем продаж Panasonic в 2016 году составил 61 711 млрд евро (7,343 трлн иен). Корпорация стремится к созданию новых ценностей, объединяя инновации из различных направлений своего бизнеса, и использует собственные технологии для улучшения жизни людей и общества в целом. Более подробная информация о Panasonic доступна на сайтах http://www.panasonic.com/global и www.panasonic.com/ru.

 

Glorax Development Андрея Биржина объявила о запуске нового проекта ЖК бизнес-класса в Петербурге

Один из лидеров девелоперской сферы Санкт-Петербурга в лице компании Glorax Development (компания была организована известным представителем российской бизнес-сферы Андреем Биржиным) пополнила свой портфель третьим проектом в рамках реновации исторического центра Северной столицы. Об этом информирует агентство «Росбалт».

Минувшим летом девелопер приступил к реализации проекта по возведению ЖК «Первый квартал» по адресу Лиговской проспект, 271. На конец текущего года запланирован старт работ по строительному проекту с адресом Лиговской проспект, 232. Наконец, недавно стало известно о том, что Glorax Development приобрела участок во Фрунзенском районе, который будет отведено под строительство ЖК бизнес-класса. Причем в нем будут предусмотрены, как жилые, так и коммерческие помещения. Реализация трех вышеозначенных проектов обойдется детищу Андрея Биржина в более чем десять миллиардов рублей.

Представители администрации города Рязани посетили ООО «Фибратек»

Представители городской администрации побывали 27 сентября 2017 года на рязанском заводе ООО «Фибратек». Состоялась полезная рабочая встреча руководства предприятия по производству хризотилцементных материалов с чиновниками, на которой были обсуждены вопросы о перспективах и сотрудничестве компании с Правительством Рязанской области.

В настоящее время завод, молодое и активное предприятие, производит современную продукцию по передовым технологиям, участвует в правительственной программе импортозамещения. Выпускаемые предприятием строительные материалы из хризотилцемента для кровельных и фасадных работ, отличаются более выгодной ценой и высоким качеством в сравнении с зарубежными аналогами, при этом соответствует самым высоким стандартам и потребительским требованиям. Сегодня производственная мощность ООО «Фибратек» составляет 4 млн кв. м. Продукция завода используется для реализации мероприятий, осуществляемых администрацией города Рязани, по реконструкции ветхого жилого фонда.

В Москве завершился сезон работы фонтанов

Из-за наступивших холодов в столице РФ были отключены городские фонтаны. Этой информацией поделился заместитель мэра Москвы по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.
В связи с погодными условиями работа фонтанов, которые являются любимым отдыхом жителей и гостей столице, остановлена. На сегодняшний момент специалисты работают над консервацией сооружений: сливается вода, сами объекты очищаются от мусора, проверку проходит работа насосов.

Напомним, что в текущем году сезон фонтанов начался с Новопушкинского сквера 29 апреля. Всего в столице построено примерно шесть сотен бассейнов, фонтанов, а также иных водных объектов. К наиболее востребованным относят фонтаны ВДНХ, комплекс, располагающийся на Поклонной горе и Манежной площади, в парке Горького, светодинамический фонтан в заповеднике «Царицыно» и «Александр и Натали» у Никитских ворот.

В сезон насладиться красивым зрелищем можно каждый день с 8:00 до 23:00, в праздничные и выходные дни – до полуночи.

Саакашвили просит политического убежища на Украине

Адвокат Саакашвили Маркиян Галабала сообщил, что политик просит присвоение статуса гражданина, нуждающегося в дополнительной защите. Также он заявил, что соответствующий запрос был отправлен в миграционную службу еще 11 сентября, но ответа до сих пор не поступило. Хотя, по закону, на это отводятся сутки.

Несмотря на это, на брифинге, проходящем сегодня в Харькове, генпрокурор Украины сообщил, что обстоятельства, мешающие экстрадиции Саакашвили на родину, действительно, есть, так как после нелегального пересечения госграницы им были поданы документы в миграционную службу МВД, которые, согласно международным требованиям, препятствуют этому. При этом на рассмотрение документов может уйти еще около недели.

Напомним, что украинские власти лишили политика гражданства в момент его нахождения на территории США. После этого ему пытались закрыть въезд на территорию Украины, останавливая поезд и блокируя проходы через пропускные пункты.

Толпа последователей Саакашвили буквально на своих руках внесли его в «незалежную». Как утверждает бывший мэр города Одесса, представители правоохранительных органов украли у него документы, которые были переданы лично Петру Порошенко.

На сегодняшний день Саакашвили является лицом без гражданства, хотя и говорит, что документы, основываясь на которых он был лишен его, являются поддельными. В Грузии он преследуется по делу о превышении служебных полномочий.

Московские власти увеличили субсидии среднему и малому бизнесу

Сегодня, 3 октября, на прошедшем собрании правительства столицы было принято решение, касающееся увеличения субсидий для московских бизнесменов. Постановление об этом было подписано мэром Сергеем Собяниным.

Теперь городскую помощь будет проще получить компаниям, которые являются резидентами промышленных областей, технопарков, а также экономических зон. Внесенные коррективы выглядят следующим образом:

  • В несколько раз повысился максимальный объем субсидий для возмещения части затрат малых и средних компаний на уплату кредитных процентов – с 5 до 10 миллионов рублей;
  • Согласованы несколько новых направлений по выдаче выплат – для возмещения трат на приобретение оборудования, и также выплату лизинговых платежей по договорам аренды.

Субсидии в размере пятнадцати процентов от фактических и документально подтвержденных затрат на данные цели, но не больше 10 миллионов. Предприятий, которые претендуют на данную помощь, будут отбирать по критериям эффективности работы, главным из которых станет величина средней зарплаты работников.

На данный момент в столице открыт 31 технопарк. В них работает 1700 компаний с общим числом сотрудников 44 тысячи человек.

В Москве появятся кольца с функциями карты «Тройка»

Столичный метрополитен первым в мире запустит возможность расплачиваться за проезд специальными украшениями. Кольца с возможностями известной карты появятся в продаже в октябре, а платить ими будет возможно также в наземном транспорте.

Представитель метрополитена пояснил, что решение создать кольца для оплаты проезда будет реализовано впервые. Используя такое украшение, можно будет оплатить передвижение в местах, где работает стандартная «Тройка»: Московское центральное кольцо, наземный транспорт и метро.

Кольца будут реализовываться в сувенирных киосках, а также магазинах столичной подземки.

Работники метрополитена отметили, что 10 сентября пара таких колец, была подарена молодоженам, свадьба которых пришлась на день рождения Московского центрального кольца. Произошло это у станции «Лужники».Сегодня руководитель департамента транспорта также сообщил, что в метро будет установлено более 90 банкоматов, которые позволяют пополнять карту без каких-либо комиссий. Подобные устройства появятся в вестибюлях 65 станций метро уже в ноябре текущего года.

 

Московская программа реновации «выросла» на 37 домов

Более 30 домов внесли в список реновации. Это было желание самих жителей. Семь из этих объектов находится в ВАО, по одному в ЮВАО и ЗАО, пять – СВАО, четыре – ЮЗАО, в ЦАО – одиннадцать, восемь – ТиНАО.

По словам и.о. по координации строительства и градостроительной политики Сергея Левкина, общие сборы собственников многоквартирных домой проводились до 1 июля.

Помимо этого, в правительстве столицы рассмотрели дополнительные протоколы по включению в программу еще 22 объектов. Однако сделать это не получится, потому что при проведении собраний произошло нарушение требования к наличию кворума, срока проведения голосования или необходимого числа положительных голосов.

Из программы также предложено исключить 4 дома. В 3 случаях данное решение было принято самими жильцами после того, как программа была сформирована, а по одному из них решение принималось во время голосования.

Сегодня в реновацию входит 5 177 объектов.

Ранее говорилось о том, что жители домов, которые включены в список реновации, с 1 августа не вносили взносы по капремонту, что составило 5110 объектов. Оставшиеся строения изначально не входили в программу капитального ремонта, потому что не подходили под имеющиеся критерии.

Закон о реновации был подписан в начале июля Владимиром Путиным. В список попали дома, построенные по проектам, которые были разработаны в 1957-1968 годах. Собственники таких квартир могут рассчитывать на равнозначное жилье, а также денежную компенсацию.

 

Кремль прокомментировал арест Навального

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента РФ сообщил, что арест оппозиционера Навального основан на существующем законодательстве. Именно согласно нему призывы принять участие в несанкционированных митингах считаются нелегальными.

Отметим, что 29 сентября сотрудники полиции задержали политика возле дома, а спустя несколько дней суд признал его вину в совершении повторных призывов к гражданам участвовать в собраниях, на проведение которых не было выдано разрешение. Итогом стал административный арест Навального на 20 суток. Максимальное наказание за организацию несанкционированных публичных мероприятий  предусматривает 30 суток административного заключения.

Песков отметил, что все публичные призывы прийти на мероприятие, которое не было одобрено властями, являются противоправными, поэтому они должны преследоваться по закону.

Самое же мероприятие должно было состояться в Нижнем Новгороде. При этом в нескольких городах его сторонникам удалось получить разрешение.

Отопление во всех домах столицы появится в среду

В Москве была завершена подготовка к осенне-зимнему периоду. На данный момент все объекты подключены к отоплению. Об этом сегодня, в ходе заседания президиума правительства города, рассказал ответственный по вопросом благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Заммэра отметил, что сейчас все сооружения и здания готовы к холодам. Это более 72 тысяч объектов, к которым относят жилой фонд, строения социальной направленности, а также предприятия. Петр Бирюков отметил, что пуск тепла в жилые дома и социальные объекты стартовал 28 сентября. Также на заседании было рассказано, что сейчас ведутся работы по наладке тепловых систем, которые должны быть завершены уже завтра.

Подготовленный объем резервного топлива, по состоянию на 3 октября, полностью соответствует и превышает существующие нормативы. Город запасся мазутом, углем и дизельным топливом. Системы энергоснабжения позволяют бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при температурах 30-40 градусов со знаком минус.