Главная > На экране > В Германии из-за укуса комара женщина лишилась двух ног и частично одной руки

В Германии из-за укуса комара женщина лишилась двух ног и частично одной руки

В Германии 43-летней женщине ампутировали обе ноги и частично левую руку из-за укуса комара, сообщает издание Koelner Express.

Инцидент произошел в городе Кельн весной этого года. Уборщица выносила мусор, и в это время ее укусил комар.

После укуса женщина почувствовала недомогание, ее нога сильно опухла, и муж отвез ее в больницу. После процедур пострадавшей стало лучше, и она поехала домой.

Дома немке вновь стало плохо и пришлось вернуться в больницу, где через несколько часов она на неделю впала в кому.

За то время пока женщина находилась без сознания, у нее отмерли ноги и левое предплечье, и врачам пришлось их ампутировать.

Комар занес женщине опасные бактерии под кожу, из-за которых у женщины начался сепсис, предположили медики.

5 главных тенденций загородного элитного рынка Подмосковья

По данным экспертов компании “Сколково Недвижимость” рынок высокобюджетной загородной недвижимости Подмосковья после спада начинает выходить из “пике”. Об этом говорят сразу несколько изменений, которые свидетельствуют в пользу того, что рынок медленно, но верно начинает расти.

Тренд 1

На рынок возвращаются клиенты, которые готовы заплатить за объект более 5-ти миллионов долларов США. Несколько месяцев основная часть сделок проводилась с бюджетом от 500 до 2 млн $. Этот фактор свидетельствует о том, что на рынок стали выходить те люди, которые по каким-то причинам откладывали крупную покупку.

Тренд 2

Большая часть клиентов, которые рассматривают возможность приобретения элитного объекта за пределами Москвы, хотят получить готовый к проживанию дом. Одной из сложностей такого подхода становится то, что экспонируемые объекты не всегда соответствуют пожеланиям клиентов.

Тренд 3

Также на рынке фиксируется необычно большое количество клиентов, которые хотят приобрести дорогой загородный объект с помощью кредитных средств. Объём такого спроса мы оцениваем в 10-15 процентов, при том, что ранее число таких покупателей не превышало более 5 процентов.

Тренд 4

Активизация частных застройщиков на рынке элитной недвижимости также стала заметным явлением на сегменте дорогих загородных объектов Подмосковья. Чаще всего такие небольшие компании возводят дома, которые готовы к заселению. Площадь таких коттеджей обычно не превышает 500 квадратных метров.

“Заметным трендом на рынке стало то, что большие дисконты перестали быть распространенным явлением на первичном загородном рынке. Всё чаще компании изначально строят объекты, которые продаются по адекватным ценам, но при этом обладают необходимыми для высокобюджетного сегмента качествами по функциональности, современности и статусности”, — отметил генеральный директор компании “Сколково Недвижимость” Борис Борискин.

Антиникотиновый проект #БросаюСейчас привлек 2 000 участников

11 августа 2 000 московских курильщиков станут участниками первого сезона массового антиникотинового проекта #БросаюСейчас и бросят вызов своей пагубной привычке — курению.  Главная цель – продержаться без табака целый месяц!

Уникальность проекта состоит в том, что помимо соревновательного формата, он предлагает участникам нестандартную действенную мотивацию: трижды за сезон им придут внезапные уведомления,  о необходимости в течение 48 часов пройти бесплатную проверку на никотин (пропуск теста или его положительный результат означают незамедлительное выбывание из проекта). А также удобную среду для общения с единомышленниками (в виде онлайн-чата) с целью поддержания общего боевого настроя на пути к здоровому образу жизни!

Как и в любом состязании, среди тех, кто дойдет до конца, будут разыграны ценные призы: 2 поездки в Италию на двоих, 3 годовых курса английского языка, 2 MacBook Air, 5 годовых абонементов в фитнес. А лучший участник сезона получит 250 000 рублей! Общий призовой фонд – 1 млн. рублей!

Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться на сайте бросаюсейчас.рф и установить мобильное приложение.

 

Ученые рассказали о причинах развития синдрома Дауна

Ученые рассказали, как возникает синдром Дауна, сообщает VistaNews.

«Повышенный риск синдрома Дауна» — один из страшных приговоров, которые можно услышать от врачей во время беременности при проведении скрининга.

Синдром Дауна – распространенная генетическая патология, формирующаяся у плода в момент зачатия, при слиянии сперматозоида и яйцеклетки.

Поэтому наличие у матери каких-либо заболеваний или стрессов во время беременности, неправильное питание родителей, наличие у них вредных привычек, формирования тяжелых родов или какие-либо другие внешние факторы никак не влияют на развитие у ребенка синдрома Дауна. Дело исключительно в генетике.

Новорожденные с синдромом Дауна имеют набор из 24-х хромосом. У здоровых детей их 23. В большинстве случаев дополнительная 24-ая хромосома наследуется от матери и только в 10% — от отца.

Решение YEEKIT с ИИ от GTCOM – революционное воздействие на мир

Искусственный интеллект (ИИ) и большие данные получают всё более широкое распространение и оказывают поистине революционное воздействие на сегодняшний мир. Они преобразуют стиль работы и жизни людей, процессы принятия решений и «ландшафт» отраслей промышленности и бизнеса. И сфера лингвистических услуг — не исключение. Какие революционные изменения принесли обществу ИИ и большие данные? Как они способны переформатировать индустрию лингвистических сервисов? Какую пользу и вдохновение они в будущем принесут практикующим специалистам, поставщикам услуг и клиентам?

В ходе 21-го Конгресса международной федерации переводчиков ( FIT 2017), проходившего с 3 по 5 августа этого года в австралийском Брисбане, компания GlobalToneCommunicationTechnologyCo., Ltd. (GTCOM), являющаяся эксклюзивным стратегическим партнёром мероприятия, вместе с 1 000 профессионалов и экспертов отрасли искала ответы на перечисленные выше и многие другие вопросы.

Главный исполнительный директор GTCOM Эрик Юй (EricYu) в своей приветственной речи на церемонии открытия конгресса поделился с его участниками своим видением будущего технологий машинного перевода и искусственного интеллекта, их революционного влияния на лингвистическую отрасль, а также возможностей их применения для повышения эффективности и расширения доступа к языковым услугам.

В ходе мероприятия компания GTCOM представила YEEKIT — лингвистический инструмент с использованием ИИ и языковых технологий, — а также YEESIGHТ и другие продукты, содержащие новейшие разработки в сфере искусственного интеллекта и межъязыковых больших данных. Все новинки привлекли обширное внимание со стороны местных предпринимателей и СМИ.

В рамках специализированных форумов, организованных при спонсорской поддержке GTCOM, представители руководства ведущих мировых лингвистических компаний и организаций, а также профессора престижных ВУЗов обменялись мнениями относительно роли технологий в предоставлении языковых сервисов, поделились новейшими разработками в области перевода и интересным взглядом на новые проблемы и возможности отрасли.

 

 

ГК «ЛлойдсЭнерджи Лтд» и ПАО «Газпром автоматизация» объявили о сотрудничестве

Компания «ЛлойдсЭнерджи Лтд» и ПАО «Газпром автоматизация» подписали соглашение о сотрудничестве в области строительства прибрежных плавучих барж по производству сжиженного природного газа (ППБСПГ) на территории Российской Федерации.

В Республике Коми появятся свои вертолетные туры на столбы выветривания Маньпупунер

В Республике Коми появился первый туроператор, который будет организовывать вертолетные туры на известные столбы выветривания Маньпупунер, сообщает портал Pro Город Сыктывкар.

Столбы выветривания — это гигантские каменные статуи, находящиеся в республике Коми на горе Маньпупунер. Их также называют «мансийские болваны. Эти огромные истуканы являются геологическим памятником. Они были созданы еще 200 миллионов лет назад.

До недавнего времени туров подобного рода прямо с территории республики не существовало, хотя другие регионы занимаются организацией туристических полетов на гору Маньпупунер.

Известно, что новые туры будет организовывать Финно-угорский этнопарк, получивший недавно статус туроператора, а также компания «Северный Урал».

В Подмосковье 11-месячный младенец утонул в детском бассейне

В Волоколамском районе Подмосковья во дворе одного из частных домов утонул в бассейне 11-месячный ребенок, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла в понедельник в деревне Лысцево. Всего на несколько минут младенец остался один без присмотра матери в детском бассейне, захлебнулся и умер.

Чтобы установить причину и обстоятельства происшествия следственный комитет по Московской области проводит проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В управлении отметили, что это не единственный подобный случай. В летние месяцы случаи детского травматизма на воде, в бассейнах и водоемах, учащаются. Большинство из них происходят из-за недосмотра взрослых.

Хирурги из Уфы замораживают раковые опухоли в костях и суставах

В Уфе ученые Башкирского медицинского университета проводят уникальные операции – замораживают рак, сообщает Независимая Уральская газета.

Теперь, диагноз хондросаркома для пациентов с метастазами в костях не приговор.

Победить злокачественную опухоль в костях и суставах стало возможным благодаря криодеструкции онкоклеток. Делают ее только в Уфе.

Эта уникальная операция позволяет остановить развитие опухоли в костной ткани, а в некоторых случаях и полостью от нее избавиться.

Операция проводится безболезненно под местной анестезией. В кость пациента вводят зонды, первоначально подготовив для них специальные порты. Через них к опухоли подается аргоно-гелевый состав, который превращает раковую опухоль в лед при температуре минус 40 градусов по Цельсию.

Региональный лизинг: в Челябинске состоялось открытие нового филиала «Альфа-Лизинг»

«Челябинск – регион с высоким потенциалом развития бизнеса. Вместе с локальными и федеральными партнерами, мы готовы оперативно реагировать на потребности рынка и предоставлять широкий спектр оборудования и легковых автомобилей на привлекательных условиях». Об этом заявил Дмитрий Пушкин, директор по продажам «Альфа-Лизинг», в связи с открытием нового представительства компании.  До конца года в планах компании и дальше продолжать развитие сети новых офисов «Альфа-Лизинг» в регионах.  Согласно разработанному плану их количество планируется довести до 18.

Данными продуктами может воспользоваться клиент любой категории. Компания осуществляет широкий спектр услуг с целью предоставления возможности лизинга как юридическим, так и физическим лицам приобретать спецтехнику, оборудование и легковые автомобили на выгодных условиях. Лизинг может стать отличной альтернативой в случае, если планируется взятие кредита или оформление аренды. По словам Дмитрия  Пушкина, «Альфа-Лизинг» готов предоставить комплексный продукт с учетом всех требований клиента. Кроме того, планируется расширение контактов с региональными и федеральными партнерами, что поможет расширить линейку предлагаемых автомобилей или оборудования на выгодных условиях.

В качестве примера Дмитрий приводит программу «Альфамобиль для физических лиц». Клиент получает выгоду до 40% по сравнению с традиционным кредитом при минимальном пакете документов для совершения сделки.

ООО «Альфа-Лизинг» — крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в ТОП-10 отечественных лизинговых компаний по размеру лизингового портфеля, в котором представлены: автотранспорт, спецтехника и оборудование,  недвижимость, авиа- и ж/д транспорт. Офисы компании находятся в 8 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону  и Тюмени. ООО «Альфа-Лизинг»  образована в 1998 году и является частью  консорциума «Альфа-Групп».

 

WasherRepair поможет решить проблему с ремонтом бытовой техники

Жители Петербурга могут решить все проблемы с ремонтом сложной бытовой техники с помощью компании WasherRepair. Стиральные машины, холодильники и другую технику лучше доверять профессионалам, советуют специалисты. Техника не может служить вечно, но продлить срок ее эксплуатации вполне достижимо.

Бытовая техника, как правило, ломается по нескольким причинам. Во-первых, нельзя исключать естественный износ комплектующих: для восстановления работы бытовых помощников необходимо произвести замену отслуживших деталей. Во-вторых, из строя электрические приборы могут выйти из-за скачков напряжения в сети. Третья причина, достаточно частая – пользователь сам нарушает условия эксплуатации техники.

Чтобы сэкономить, владельцы техники иногда стремятся отремонтировать холодильник или стиральную машину самостоятельно. У кого-то есть технические знания и навыки, а кто-то просто прочитал в интернете или насмотрелся роликов в Youtube, как можно без привлечения специалистов реанимировать электротехнику. Хотя профессионалы отмечают: самостоятельно заниматься ремонтом сложной бытовой техники можно только тем, кто обладает большим опытом в этой сфере. К этому утверждению стоит прислушаться и вот почему.

Человек может неправильно определить причину неисправности бытового прибора, потратит средства на приобретение запасных частей, которые не пригодятся, а проблема останется нерешенной. Кроме того, техника может быть на гарантии. При ее самостоятельном разборе гарантийное обслуживание становится невозможным, это значит, что придется заплатить деньги за ремонт, который в сервисном центре могли бы сделать бесплатно. Еще одна причина – непрофессионал в процессе попыток наладить оборудование достаточно часто ломает в технике что-то еще, из-за чего приходится все-таки обращаться к специалисту. Бывает, что после подобного «ремонта» даже мастер затрудняется определить причину неисправности, а затем на устранение поломки уходит намного больше времени.

Компания WasherRepair осуществляет профессиональный ремонт бытовой техники. Ее специалисты могут отремонтировать приборы в самые короткие сроки, с гарантией на будущее, устранив самые сложные неисправности. Обращение к профессионалам – наиболее благоразумное решение, которое позволит сэкономить время и средства, а также восстановить работу дорогостоящей техники.