Главная > На экране > Ученые заявили, что через 10 лет люди смогут понимать язык собак и кошек

Ученые заявили, что через 10 лет люди смогут понимать язык собак и кошек

В собачьем мозге обнаружен человеческий речевой центрУже через десять лет технология машинного обучения позволит создать специальный переводчик, который поможет общаться с собаками и кошками, сообщает The Guardian.

Футуролог Уильям Хайем приводит в своей книге Next Big Thing научное исследование профессора из Северной Аризоны, изучавшего луговых собачек, с использованием технологии искусственного интеллекта.

Эта технология позволила выяснить, что у луговых собачек существуют отдельные «слова» для различных цветов одежды человека и разных животных.

По мнению исследователя у кошек и собак могут быть такие же способности.

Стоит отметить, что в последние годы развитие технологии машинного обучения в мире привело к большим успехам в области автоматического распознавания речи и перевода.

В Санье завершился GWHI Forum под слоганом «Любовь объединяет мир»

Международная конференция 2017 Sanya Global Weddingand Honeymoon Island Forum (GWHIForum) завершилась 20 июля 2017 года на территории отеля SanyaEDITION. Мероприятие проходило под тематическим названием «Любовь объединяет мир».

Около 200 представителей 20 островных государств, являющихся самыми популярными направлениями для организации свадеб и медового месяца, собрались в Санье, чтобы поделиться опытом и обменяться идеями относительно развития глобальной индустрии свадебного туризма.

В рамках форума состоялся ряд мероприятий, включая программные выступления делегаций участников конференции, фольклорные выступления на свадебную тематику, VIP-встречи в формате «круглого стола», сорсинг-выставка свадебного туризма в Санье, а также показы свадебной моды от китайских дизайнеров. Эти мероприятия проходили на территории отелей Sanya EDITION, ShanhaitianResortSanya, AutographCollection и InterContinentalSanyaResort.

«Санья — город, наполненный романтикой и ощущением счастья. Являясь первым китайским регионом, активно внедряющим маркетинговую стратегию создания популярного направления для молодожёнов, Санья сумела добиться быстрого роста в этом сегменте рынка посредством холистического плана развития. На сегодняшний день город предлагает широкий спектр уникальных свадебных продуктов и сервисов, интегрируя туристические ресурсы, привлекающие в город множество влюблённых пар», — отметил г-н БаоЦзянь (BaoJian), исполнительный вице-мэр Муниципального народного правительства Саньи в ходе своей приветственной речи на церемонии открытия форума.

Благодаря мощному экономическому потенциалу города и колоссальному потребительскому рынку туристических продуктов, Санья, играя роль стратегически важного узла на маршруте Морского Шёлкового пути 21-го столетия, использовала 2017 GWHI Forum для создания платформы сотрудничества среди ведущих мировых островных государств-центров свадебного туризма. Форум представляет собой первый официальный объект интеллектуальной собственности, созданный властями Саньи в сфере профессиональных международных выставок и конференций. Город уверенно следует по пути превращения в центр свадебного туризма мирового класса.

Согласно неполным статистическим данным, в 2016 году около 300 000 пар провели свадебные фотосессии в Санье, а ещё 10 000 молодожёнов провели здесь свой медовый месяц, что принесло городу доход от потребления туристических продуктов в размере более 8 млрд. юаней.

Сорсинг-выставка свадебного туризма в Санье

Конференция, посвящённая продвижению свадебного туризма на Хайнане, и отраслевая сорсинг-выставка состоялись на территории отеля Sanya EDITION 19 июля 2017 года.

Выставка привлекла более 500 закупщиков из отраслевых компаний Китая, ищущих возможностей для установления бизнес-партнёрства с 50 отелями, 8 ландшафтными парками и 50 местными поставщиками услуг свадебного туризма из «Туристического круга БольшойСаньи».

В ходе выставки были заключены сделки на общую сумму свыше 185 млн. юаней.

VIP-встреча в формате «круглого стола»

VIP-встреча участников 2017 GWHI Forum состоялась на территории отеля Sanya EDITION 19 июля 2017 года. В рамках встречи был учреждён Оргкомитет GWHI, а также согласовано создание постоянного секретариата форума в Санье и строительство Центра информационного обмена GWHI. Участники встречи также приняли решение, что организаторы будут собирать информацию о каждом островном государстве и регионе и вести перечни поставщиков свадебных ресурсов и китайских закупщиков. Вся полученная информация будет легко доступна для всех членов форума.

В ходе VIP-встречи было подтверждено, что Санья станет постоянным местом проведения GWHI Forum. Второй форум состоится в июне 2018 года. По результатам встречи была обнародована «Концепция 2017 GWHI Forum». В документе изложен перечень целей и рекомендаций, которые все островные государства и регионы, участвующие в форуме, должны совместно достичь на протяжении 2017-2018 гг.

 

В США родители-наркоманы два месяца вкалывали новорожденной дочери героин

Врачи перинатального центра на Алтае ответят по закону за убийство новорожденнойВ США родители-наркоманы из штата Юта два месяца вкалывали новорожденной дочери героин, сообщает Mirror.

26-летняя мать девочки Лэйси Кристенсон и 29-летний отец Колби Уайлд уже долгое время являются наркозависимыми.

Кристенсон употребляла наркотики даже во время беременности, поэтому малышка родилась уже с героиновой зависимостью.

Уже на второй час после появления на свет родители ввели малышке в десну первую дозу, чтобы скрыть её зависимость.

Семейная пара использовала метадон, который наносила на десны ребенка.

Лэйси Кристенсон заявила, что пыталась таким образом «уберечь» наркозависимую дочь от ломки.

О происходящем в этой семье стало известно, когда пару задержали при попытке ограбить супермаркет и сотрудники полиции нагрянули с обыском к ним домой. Дома было обнаружено большое количество разных наркотических средств.

Экспертиза выявила у двухмесячной девочки тяжелую наркотическую зависимость от героина и морфина. Кроме того, у семейной пары есть еще трое детей, которые имеют зависимость от метамфетамина.

В DAMAC рассматривают Мальту как перспективное инвестиционное направление

Глава правления DAMAC встретился с премьер-министром Мальты Джозефом Мускатом в ходе первого из нескольких запланированных визитов, ориентированных на изучение инвестиционных возможностей.

Международный глава правления DAMAC г-н Хуссейн Саджвани (HussainSajwani) считает Мальту перспективным инвестиционным направлением. Такой вывод г-н Саджвани сделал по результатам визита в островное государство и частной встречи с мальтийским премьер-министром Джозефом Мускатом (JosephMuscat). Стороны обсудили активный рост туризма в эту страну, являющуюся членом ЕС, а также историческую привлекательность Мальты в качестве благоприятного для бизнеса инвестиционного объекта.

 

Оперный певец из Украины рассказал в Сети об отдыхе в гостеприимном Крыму

Самвел Адамян, солист оперного театра Днепропетровска, рассказал друзьям в Сети правду о гостеприимстве Республики Крым, сообщает ФАН.

Самвел отдыхал на полуострове Крым с другом и записывал на видео свои туристические заметки, которыми потом поделился в Сети.

Одна из крымчанок сказала Самвелу, что жизнь в Крыму улучшилась после присоединения к России. Это подтверждали и другие жители республики, с которыми общался Адамян во время отдыха.

Солист украинского оперного театра обратил внимание на более ровные дороги, красивый сквер с фонтаном у вокзала и на то, что пляжи на полуострове не пустуют. Самвел и его друг также остались довольны местным общепитом.

Украинский оперный певец отметил, что принадлежность Крыма к России его немного печалит, но люди в республике чувствуют себя лучше. Он добавил, что планирует вернуться в Крым на отдых в будущем.

Владимир Нероев: «маленьким детям может быть показано ношение линз»

Как напоминают отечественные СМИ, контактные линзы плотно укоренились в жизни современного общества. Их носят, как взрослые, так и дети. И если кому-то просто не хочется носить очки, теряя свой образ, то другим линзы необходимы по медицинскими показаниям.

По словам директора МНИИ им. Гельмгольца, д.м.н., профессора Владимира Нероева, в настоящее время даже малышам может быть показано ношение контактных линз. Во-первых, с целью коррекции аномалии рефракции. Во-вторых, контактные линзы назначаются детям во время комплексного лечения амблиопии и косоглазия. В-третьих, они помогают при врожденной аниридии (отсутствии радужной оболочки глаза) и колобомы (дефекте внутренней оболочки глаза или века).

Владимир Нероев подчеркнул, что в МНИИ детишкам, которые используют контактные линзы, уделяется особое внимание. Осуществляется мониторинг состояния глаз в зависимости от роста организма. В связи с этим необходимо корректировать форму и диоптрийность линз юного пациента, исходя из его индивидуальных показаний.

Мастера актерского искусства вдохнули жизнь в детские сценарии

В рамках благотворительного проекта «Театральная перспектива» в театре им. Ермоловой 29 мая состоялась премьера нескольких спектаклей, поставленных по сценариям детей с ограниченными возможностями. В них приняли участие профессиональные молодые актеры, а партнером события стала компания TOY.RU, приготовившая для юных сценаристов приятные подарки.

Зрители знаменитого театра в этот раз стали свидетелем трогательных историй, сказок и интерпретаций известных произведений. Каждое представление поражало удивительной фантазией ребят-инвалидов и талантливой игрой актеров, сумевших передать замысел сценаристов. Все спектакли рассказывают о любви, предательстве, добре, дружбе, о чувствах, которые испытывают многие люди в своей жизни.

Компания TOY.RU вместе со всеми стала свидетелем прекрасных постановок, среди которых были истории «Чудо всегда есть», «Друзья поневоле», сказка о пирате Джо Рваное Ухо «Реальная история» и другие. По окончании спектаклей TOY.RU подарила юным сценаристам веселые игрушки – водные бластеры Нерф.

 

Ателье штор «Восторг» готовится принять участие в выставке Design&Decor

13-15 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится крупнейшая в Северо-Западном регионе выставка предметов декора и интерьера Design&Decor. Ежегодно в ней принимает участие более сотни участников, среди которых и салон -ателье по пошиву штор «Восторг».

Компания «Восторг» участвует в выставке уже не первый год. В этот раз работники ателье обещают продемонстрировать публике новый дизайн штор для спален, гостиных и кухонь. Кроме того, будут представлены римские, итальянские и французские шторы, а также шторы-нити и портьеры.

Ждем нынешних и потенциальных клиентов у стендов  компании на выставке Design&Decor.

 

Запрет на перевозку детей в ночное время может быть отменен в Петербурге

К губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой отменить запрет на перевозку детей в ночное время на летний период обратились члены Ассоциации участников рынка заказных автобусных перевозок города. Предложение поддержали комитет по транспорту и комитет помощи малому бизнесу.

Гендиректор транспортной компании «Абсолют» Татьяна Лашкова выступила с разъяснением инициативы. По ее словам, запрет на перевозку детей в ночное время не позволяет путешественникам с детьми и организованным группам осуществить экскурсию по ночному Петербургу в период белых ночей. Традиционно в северную столицу летом приезжает огромное количество туристов специально, чтобы полюбоваться уникальными видами города и разводом мостов во время белых ночей. Губернатор Санкт-Петербурга сказал, что нет причин для отказа по этому вопросу. Теперь перевозчики ждут конкретных действий.

 

GAC Motor выпустил первый электромобиль-внедорожник GE3

Ведущий китайский автопроизводитель GAC Motor объявил об официальном выпуске первого интеллектуального электромобиля-внедорожника собственной разработки GE3 на китайский рынок.

Модель GE3, чей международный дебют состоялся в ходе Североамериканского автосалона-2017 (NorthAmericanInternationalAutoShow (NAIAS)) в январе этого года, создана на базе новой платформы EV и позиционируется как электровнедорожниксредне-высокого класса, олицетворяющий экологичный образ жизни и новые возможности будущей мобильности. Презентация нового электрокара вызвала настоящий фурор на форуме «Летний Давос-2017» — 11-й ежегодной встрече новых чемпионов, проходившей в китайском Даляне.

Интеллектуальный электровнедорожник предлагается по цене от 150 200 до 173 200 юаней (22 200 — 25 600 долл. США) и имеет следующие характеристики: пробег на одном заряде 310 км (192,62 мили); зарядка троичной литиевой батареи до 80 процентов всего за 30 процентов; разгон от 0 до 100 км (0-60 миль) за 9,3 секунды, тормозной путь 12,8 м (42 фута);пиковая мощность: 120 кВт (163,2 л.с.), пиковый крутящий момент — 290 Нм (214 футофунтов); плоское размещение аккумулятора устанавливает новый стандарт с точки зрения пространства, безопасности и производительности; общее энергопотребление 16,6 кВт-ч/100 км (16,6 кВт-ч/60 миль); электрокар оснащается интеллектуальной системой сопровождения LittleTrumpchi, T-BOX InternetofVehicles 3.0 и развлекательной системой INJOY; авангардный дизайн с низкополигональной фронтальной и задней светодиодной оптикой; корпус внедорожника отвечает североамериканским стандартам сжатия крыши.

«С момента выпуска первого гибридного автомобиля GAC Motor в 2012 году наша компания освоила пять ключевых технологий в сфере аккумуляторов, двигателей, блоков управления, систем электромеханического сцепления, а разработка автомобилей на базе новых источников энергии является ключевой стратегией GAC Motor. Выпуск GE3 — это лишь начало, и мы надеемся представить потребителям продукты, удовлетворяющие тенденциям будущего и одновременно гарантирующие уникальный опыт езды и вождения», — отметил президент компании ЮйЦзюнь (YuJun).

Формируя стратегию устойчивого развития с целью создания надёжных и экологичных автомобилей, отличающиеся превосходным дизайном и производительностью, компания GAC Motor установила цель — достичь к 2020 году объёмов продаж на уровне 1 миллиона авто, 20 процентов из которых будет приходиться на долю моделей на базе новых источников энергии.

Компания применяет экологически устойчивые и безопасные технологии при производстве автомобилей, используя лишь самые высококачественные и экологичные материалы. В 2019 году GAC Motor планирует открыть промышленный парк интеллектуальной энергетики и учредить специализированный филиал для выхода на поистине экстраординарный новый этап развития.

«Стратегический акцент GAC Motor в ближайшие пять лет будет охватывать разработку и выпуск седанов и внедорожников на базе новых источников энергии, достижение пробега до зарядки на уровне 400-500 км и обеспечение полного заряда батарей менее чем за 30 минут. Все это позволит решить имеющиеся затруднения при эксплуатации электромобилей», — добавил г-н Юй.

 

 

 

Ученые утверждают, что в кофе, картофеле и пшенице содержится канцероген, вызывающий рак

Кофе обладает способностями ослаблять кокаиновую зависимостьУченые утверждают, что в картошке и кофе содержится акриламид — сильный канцероген, вызывающий раковые опухоли, сообщает ФАН.

Дональд Туск, президент Европейского совета, планирует до конца июля подписать документ, в котором жителей Европы на законодательном уровне попытаются склонить к отказу от продуктов, содержащих данный канцероген.

Взамен европейцам предложат перейти на кукурузу и рис.

Валерий Петросян заслуженный профессор МГУ имени М. В. Ломоносова и вице-президент РАЕН, рассказал, что в исследованиях европейских ученых за последние годы показано, что в привычных продуктах питания и напитках из картофеля, пшеницы, ржи, овса, ячменя и кофе, приготовленных при температуре свыше 120°С в больших количествах содержится акриламид.

Проведенные многочисленные аналитические оценки и экспертизы показали, что в технологиях приготовления некоторых продуктов при температуре от 120°С и выше из-за взаимодействия содержащейся в них аспарагиновой кислоты с некоторыми сахарами (сахароза, фруктоза) образуется акриламид.

Известно, что канцероген акриламид используют для производства клея, пластмасс, красок.

Стоит отметить, что смертельно опасный акриламид присутствует также и в табачном дыме.