Главная > На экране > Владимир Нероев: «маленьким детям может быть показано ношение линз»

Владимир Нероев: «маленьким детям может быть показано ношение линз»

Как напоминают отечественные СМИ, контактные линзы плотно укоренились в жизни современного общества. Их носят, как взрослые, так и дети. И если кому-то просто не хочется носить очки, теряя свой образ, то другим линзы необходимы по медицинскими показаниям.

По словам директора МНИИ им. Гельмгольца, д.м.н., профессора Владимира Нероева, в настоящее время даже малышам может быть показано ношение контактных линз. Во-первых, с целью коррекции аномалии рефракции. Во-вторых, контактные линзы назначаются детям во время комплексного лечения амблиопии и косоглазия. В-третьих, они помогают при врожденной аниридии (отсутствии радужной оболочки глаза) и колобомы (дефекте внутренней оболочки глаза или века).

Владимир Нероев подчеркнул, что в МНИИ детишкам, которые используют контактные линзы, уделяется особое внимание. Осуществляется мониторинг состояния глаз в зависимости от роста организма. В связи с этим необходимо корректировать форму и диоптрийность линз юного пациента, исходя из его индивидуальных показаний.

Мастера актерского искусства вдохнули жизнь в детские сценарии

В рамках благотворительного проекта «Театральная перспектива» в театре им. Ермоловой 29 мая состоялась премьера нескольких спектаклей, поставленных по сценариям детей с ограниченными возможностями. В них приняли участие профессиональные молодые актеры, а партнером события стала компания TOY.RU, приготовившая для юных сценаристов приятные подарки.

Зрители знаменитого театра в этот раз стали свидетелем трогательных историй, сказок и интерпретаций известных произведений. Каждое представление поражало удивительной фантазией ребят-инвалидов и талантливой игрой актеров, сумевших передать замысел сценаристов. Все спектакли рассказывают о любви, предательстве, добре, дружбе, о чувствах, которые испытывают многие люди в своей жизни.

Компания TOY.RU вместе со всеми стала свидетелем прекрасных постановок, среди которых были истории «Чудо всегда есть», «Друзья поневоле», сказка о пирате Джо Рваное Ухо «Реальная история» и другие. По окончании спектаклей TOY.RU подарила юным сценаристам веселые игрушки – водные бластеры Нерф.

 

Ателье штор «Восторг» готовится принять участие в выставке Design&Decor

13-15 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится крупнейшая в Северо-Западном регионе выставка предметов декора и интерьера Design&Decor. Ежегодно в ней принимает участие более сотни участников, среди которых и салон -ателье по пошиву штор «Восторг».

Компания «Восторг» участвует в выставке уже не первый год. В этот раз работники ателье обещают продемонстрировать публике новый дизайн штор для спален, гостиных и кухонь. Кроме того, будут представлены римские, итальянские и французские шторы, а также шторы-нити и портьеры.

Ждем нынешних и потенциальных клиентов у стендов  компании на выставке Design&Decor.

 

Запрет на перевозку детей в ночное время может быть отменен в Петербурге

К губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой отменить запрет на перевозку детей в ночное время на летний период обратились члены Ассоциации участников рынка заказных автобусных перевозок города. Предложение поддержали комитет по транспорту и комитет помощи малому бизнесу.

Гендиректор транспортной компании «Абсолют» Татьяна Лашкова выступила с разъяснением инициативы. По ее словам, запрет на перевозку детей в ночное время не позволяет путешественникам с детьми и организованным группам осуществить экскурсию по ночному Петербургу в период белых ночей. Традиционно в северную столицу летом приезжает огромное количество туристов специально, чтобы полюбоваться уникальными видами города и разводом мостов во время белых ночей. Губернатор Санкт-Петербурга сказал, что нет причин для отказа по этому вопросу. Теперь перевозчики ждут конкретных действий.

 

GAC Motor выпустил первый электромобиль-внедорожник GE3

Ведущий китайский автопроизводитель GAC Motor объявил об официальном выпуске первого интеллектуального электромобиля-внедорожника собственной разработки GE3 на китайский рынок.

Модель GE3, чей международный дебют состоялся в ходе Североамериканского автосалона-2017 (NorthAmericanInternationalAutoShow (NAIAS)) в январе этого года, создана на базе новой платформы EV и позиционируется как электровнедорожниксредне-высокого класса, олицетворяющий экологичный образ жизни и новые возможности будущей мобильности. Презентация нового электрокара вызвала настоящий фурор на форуме «Летний Давос-2017» — 11-й ежегодной встрече новых чемпионов, проходившей в китайском Даляне.

Интеллектуальный электровнедорожник предлагается по цене от 150 200 до 173 200 юаней (22 200 — 25 600 долл. США) и имеет следующие характеристики: пробег на одном заряде 310 км (192,62 мили); зарядка троичной литиевой батареи до 80 процентов всего за 30 процентов; разгон от 0 до 100 км (0-60 миль) за 9,3 секунды, тормозной путь 12,8 м (42 фута);пиковая мощность: 120 кВт (163,2 л.с.), пиковый крутящий момент — 290 Нм (214 футофунтов); плоское размещение аккумулятора устанавливает новый стандарт с точки зрения пространства, безопасности и производительности; общее энергопотребление 16,6 кВт-ч/100 км (16,6 кВт-ч/60 миль); электрокар оснащается интеллектуальной системой сопровождения LittleTrumpchi, T-BOX InternetofVehicles 3.0 и развлекательной системой INJOY; авангардный дизайн с низкополигональной фронтальной и задней светодиодной оптикой; корпус внедорожника отвечает североамериканским стандартам сжатия крыши.

«С момента выпуска первого гибридного автомобиля GAC Motor в 2012 году наша компания освоила пять ключевых технологий в сфере аккумуляторов, двигателей, блоков управления, систем электромеханического сцепления, а разработка автомобилей на базе новых источников энергии является ключевой стратегией GAC Motor. Выпуск GE3 — это лишь начало, и мы надеемся представить потребителям продукты, удовлетворяющие тенденциям будущего и одновременно гарантирующие уникальный опыт езды и вождения», — отметил президент компании ЮйЦзюнь (YuJun).

Формируя стратегию устойчивого развития с целью создания надёжных и экологичных автомобилей, отличающиеся превосходным дизайном и производительностью, компания GAC Motor установила цель — достичь к 2020 году объёмов продаж на уровне 1 миллиона авто, 20 процентов из которых будет приходиться на долю моделей на базе новых источников энергии.

Компания применяет экологически устойчивые и безопасные технологии при производстве автомобилей, используя лишь самые высококачественные и экологичные материалы. В 2019 году GAC Motor планирует открыть промышленный парк интеллектуальной энергетики и учредить специализированный филиал для выхода на поистине экстраординарный новый этап развития.

«Стратегический акцент GAC Motor в ближайшие пять лет будет охватывать разработку и выпуск седанов и внедорожников на базе новых источников энергии, достижение пробега до зарядки на уровне 400-500 км и обеспечение полного заряда батарей менее чем за 30 минут. Все это позволит решить имеющиеся затруднения при эксплуатации электромобилей», — добавил г-н Юй.

 

 

 

Ученые утверждают, что в кофе, картофеле и пшенице содержится канцероген, вызывающий рак

Кофе обладает способностями ослаблять кокаиновую зависимостьУченые утверждают, что в картошке и кофе содержится акриламид — сильный канцероген, вызывающий раковые опухоли, сообщает ФАН.

Дональд Туск, президент Европейского совета, планирует до конца июля подписать документ, в котором жителей Европы на законодательном уровне попытаются склонить к отказу от продуктов, содержащих данный канцероген.

Взамен европейцам предложат перейти на кукурузу и рис.

Валерий Петросян заслуженный профессор МГУ имени М. В. Ломоносова и вице-президент РАЕН, рассказал, что в исследованиях европейских ученых за последние годы показано, что в привычных продуктах питания и напитках из картофеля, пшеницы, ржи, овса, ячменя и кофе, приготовленных при температуре свыше 120°С в больших количествах содержится акриламид.

Проведенные многочисленные аналитические оценки и экспертизы показали, что в технологиях приготовления некоторых продуктов при температуре от 120°С и выше из-за взаимодействия содержащейся в них аспарагиновой кислоты с некоторыми сахарами (сахароза, фруктоза) образуется акриламид.

Известно, что канцероген акриламид используют для производства клея, пластмасс, красок.

Стоит отметить, что смертельно опасный акриламид присутствует также и в табачном дыме.

Из столичного бюджета выделят 3 млрд рублей на улучшение жизни дачников Подмосковья

В понедельник на пресс-конференции РИАМО Никита Чаплин, первый заместитель председателя Московской областной думы, сообщил, что жизнь дачников Подмосковья улучшится в ближайшие три года, сообщает Интерфакс — Россия.

На развитие инфраструктуры дачных и садоводческих товариществ Подмосковья в течение трех лет будет выделено три миллиарда рублей из московского бюджета, рассказал Чаплин.

В этом году планируется выделить 1,5 миллиарда рублей, а до 2019 года – 3 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что эти средства выделят из московского бюджета на развитие СНТ, в которых состоит большое количество жителей Москвы.

На данный момент заявки на получение денежных средств от садоводческих и дачных товариществ идут недостаточно активно, поэтому в текущем году выделенная из бюджета сумма может быть потрачена не в полном объеме, отметил Чаплин.

На разрезе Тугнуйский АО «СУЭК» установлено четыре мировых рекорда

В июне экипажами буровых установок на разрезе Тугнуйский (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) достигнуты сразу четыре мировых рекорда в бурении взрывных скважин.

Новый мировой рекорд по многозаходному бурению установила бригада Алексея Горюнова, выполнив бурение скважин в объеме 40310 погонных метров. Высокие показатели достигнуты на буровой установке PitViper — 275 №4823, месячный план которой 26 тыс. погонных метров.

Бригада Юрия Егорова побила предыдущие три мировых рекорда за 2012-2014 годы по однозаходному бурению. В течение месяца коллектив бригады станком PitViper — 271 №4603 выполнил бурение в объеме 52592 погонных метров при месячном плане PitViper — 271 №4603 — 26 тыс. погонных метров.

Также были достигнуты мировые рекорды по сменной производительности машинистом Юрием Егоровым на буровой установке PitViper-271 № 4603 в объеме 1941 погонных метров. Рекорд суточной производительности составил 3612 погонных метров.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

 

«Деловые Линии» доставили сложный груз в музейный комплекс Ярославской области

Две не боевых 85-миллиметровых пушки 55-го калибра прибыли в музей Головинского сельского поселения Угличского района Ярославской области в фурах ГК «Деловые Линии». Оружие списано и доставлено как музейный экспонат из одной из военных частей Республики Карелия. Длина сложного груза составила 8 метров, вес — 3 тонны.

 

Согласно «закону Яровой» у администрации военной части были взяты все необходимые для перевозки документы: акты приема, передачи и демилитаризации. Следственная группа и сотрудники полиции дополнительно осмотрели груз на терминале в Ярославле. Сотрудники правоохранительных органов подтвердили наличие всех необходимых для перевозки специфического груза документов, подготовленных строго в соответствии с законодательством РФ. В скором времени пушки установят на постамент в музейном комплексе.

Немецкие ученые утверждают, что есть мороженое в жару опасно для здоровья

Посетителям столичных парков сегодня раздавали бесплатное мороженноеЗарубежные ученые утверждают, что поедание мороженного в жаркую погоду приводит к мигрени и головной боли, сообщает издание «Актуальные Новости».

Научные сотрудники из Университета Кельна пояснили, что мороженное оказывает замораживающий эффект и раздражает верхнее небо, вследствие чего в мозг поступает теплая кровь.

Резкое изменение кровотока может стать причиной головной боли.

Поедание мороженого в жару может сказаться негативно больше на людях, которые склонны к мигреням.

Помимо этого, холодный десерт охлаждает гортань и верхние дыхательные пути, провоцируя активизацию находящихся в гортани бактерий. В результате есть риск заболеть простудными заболеваниями.

В Национальном парке Эфиопии слон убил испанского туриста

Как спугнуть слона?РИА Новости сообщает, что слон убил испанского туриста в национальном парке Чебера Чурчура в Эфиопии .

Трагический инцидент произошел из-за того, что мужчина нарушил правила безопасности в парке.

Со слов очевидцев, испанец вышел из машины и, желая сделать эффектное фото, подошел к животному слишком близко. Слон хоботом сбил мужчину с ног и затем пронзил его бивнем.

Тело туриста, убитого слоном, переправлено в Испанию.

Известно, что национальный парк Чебера Чурчура — самый нетронутый уголок природы в Эфиопии. Он находится в десятках километров от ближайших населенных пунктов. Это место считается одним из лучших в мире, где можно увидеть диких животных, таких как слоны, леопарды, буйволы и бегемоты, в привычной для них среде обитания.