Главная > На экране > Британская туристическая компания начала продавать туры в Антарктику за 590 тысяч рублей

Британская туристическая компания начала продавать туры в Антарктику за 590 тысяч рублей

Ученые утверждают, что современный климат идеально подходит для пингвиновО начале продаж 12-часовых туров в Антарктику объявила британская компания Natural World Safaris.

Стартовать туристы будут из африканского города Кейптаун (ЮАР), откуда отправятся на частном самолете Ил-76 в Антарктику.

Туристическая компания предлагает несколько программ по данному направлению. Туристы могут отправиться наблюдать за пингвинами Адели либо посетить ледяные гроты.

Вернувшись в Африку, путешественникам будет предложен изысканный завтрак, шампанское, а также отдых в гостевом доме с сауной.

Стоимость такого тура составляет 7 750 фунтов, что в пересчете на российские рубли составляет около 590 тысяч рублей. При этом перелет до Кейптауна в стоимость путешествия не входит.

Уникальная криптовалюта создана компанией Dagrsol Searching Engine inc.

Компания Dagrsol Searching Engine inc. объявляет о завершении разработки собственной криптовалюты  «DAGRA» , и о начале проведения этапа IСO(дата) Затем , в июле 2017 года, компания выходит на крипто-биржи (initial coin offering) , и начинает подготовку к запуску децентрализованного поискового сервиса-браузера нового поколения DagrSearch.  Особенность DagrSearch состоит в том, что система будет распределять 90% всех заработанных средств от трафика и рекламы между пользователями сети DagrSearch, поисковый сервис — браузер, имеет серверное пространство от всех пользователей, из любой точки планеты Земля, т. е пользователем и участником сети сможет стать любой человек. Каждый пользователь, будет получать вознаграждение в криптовалюте » DAGRA «.

Для быстрого  увеличения количества пользователей продукта, компания «DagrsolSearching Engine inc. применила уникальную концепцию развития, где  каждый участник сети, установив программное обеспечение «DagrSearch», получает на свой личный кабинет подарочный купон в виде 5 опционов, которые в последующем, сможет поменять на акции, при выходе компании на IPO. Активным участникам, компания будет выплачивать вознаграждения криптовалютой «DAGRA».  Каждый участник, будет получать на свой кошелек  -1 «DAGRA» за каждые 10приглашенных участников. Для этого, достаточно будет, всего лишь зарегистрироваться и отправить реферальную ссылку для скачивания Программного Обеспечения «DagrSearch». Аналитики уже сейчас, прогнозируют широкий взлёт «DAGRA» за счёт простоты майнинга и удобного интерфейса. Развитие поискового сервиса, где все выплаты будут производиться в криптовалюте «DAGRA»,по концепции развития, дополнительно,  привлечет около 20 млн пользователей криптовалюты за 1год, что очень сильно популяризирует криптовалюту»DAGRA» , обеспечит спрос, и как  следствие быстрый рост ее котировок на крипто-биржах. Как заявил президент компании

Артем Гурин такого количества пользователей не будет имеет ни одна криптовалюта засчет широкой линейки продуктов и»DAGRA», станет одной из самых известных и востребованных криптовалют в мире. Криптократ (держатель 1000 монет криптовалюты «DAGRA») будет иметь голос на голосовании в смарт контрактах, т.е. будет привилегированным криптократом и сможет использовать свои голоса при реализации новых проектов, например, система образования «Dagrsol academy», а так же участвовать в постройке новых коттеджных посёлков по системе купольных домов «Dagrsol Land». За счёт только этих продуктов цена акций компании взлетит свыше 100$ при нынешнем её курсе 20,1$. Мы увидим, как создаётся новый мир, с совершенно новыми финансовыми и экономическими решениями, а самые смелые смогут участвовать в грандиозных изменениях, творя новую эпоху и новую историю!

 

В Москве прошла выставка культурного наследия и достижений Гуандуна

Утром 4 июля в Москве состоялась совместная выставка книг и картин, посвящённая участию Гуандуна в создании Морского Шёлкового пути. В церемонии, проходившей на территории старинного особняка, оформленного в бело-жёлтых тонах, приняли участие более 100 представителей российского правительства и общественных деятелей. Это мероприятие является частью кампании «Познакомьтесь с Китаем — Европейская культурная экспедиция в Гуандун и Всемирный бренд-тур инициативы «Пояс и путь»-2017 в России».

За пределами Китая до сих пор проходил лишь 6-й съезд КПК. Начиная с 2013 года, после реставрационных работ на месте проведения шестого Национального Конгресса КПК в 1928 г., здесь размещается Китайский культурный центр г. Москвы. Центр выступает в качестве одной из достопримечательностей на окраине Москвы – важное место как для россиян, получающих возможность узнать больше о китайской культуре, так и для китайцев, желающих посетить места, связанные с китайской историей.

«Познакомившись с этими уникальными книгами и картинами, мне очень захотелось посетить Гундун, — признается жительница Москвы Надежда. — Китайские книги показывают секреты процветания и могущества страны». На мероприятии было представлено свыше 200 книг, включая труд главы КНР «Си Цзиньпин о государственном управлении» (в русском переводе), «Гуанчжоу. Рождение Морского Шёлкового пути» и т.д. Новые идеи и стратегии управления Китаем, концепция реформы и открытости с особым акцентом на достижениях Гуандуна в сферах экономики и социального развития — в представленных на выставке книгах раскрывается широкий спектр актуальных вопросов современного развития Поднебесной.  В экспозицию вошли и книги по истории, культуре, литературе Китая, путеводители по туристическим достопримечательностям, традициям и обычаям Гуандуна.

Возле выставочного стенда с книгой «Си Цзиньпин о государственном управлении» руководитель китайского отделения Института востоковедения РАН Артем Кобзов отметил, что этот литературный труд помогает людям лучше понять развитие Китая, внешнюю и внутреннюю политику страны. По его словам, «Европейская культурная экспедиция в Гуандун» и Всемирный бренд-тур инициативы «Пояс и путь»» являются практической попыткой углубления традиционных дружеских связей и способствуют развитию китайско-российских отношений.

На выставке были также представлены более 70 фотографий, наглядно демонстрирующих экономическое развитие, культуру, традиции провинции Гуандун, живописные природные ландшафты, а также участие Гуандуна в строительстве Знаменитого Шёлкового Пути.

Г-н Шэнь Хайсюн (Shen Haixiong), член Постоянной комиссии Гуандунского комитета КПК и генеральный директор провинциального департамента пропаганды, выразил надежду, что проведение выставки в столь значимом месте позволит россиянам поближе познакомиться с современным Китаем, его развитием и традиционной культурой Линнаня.

Директор исторического заповедника, в свою очередь, отметил, что подобная кампания даст возможность большей части российского общества лучше узнать культуру Китая в целом и провинции Гуандун в частности.

Организатор выставки — Информационный департамент Народного правительства провинции Гуандун, — презентовал книги и беспилотные летательные аппараты, выпускаемые кампанией Guangzhou Ehang Technology Институту востоковедения Россиийской академии науук (ИВ РАН) и  Московскому авиамодельному клубу Детского центра технического творчества.

 

 

 

В мексиканской тюрьме в результате драки заключенных были обезглавлены пять человек

США: 71 год тюрьмы грозит мужчине, стрелявшему в полицейскихПять человек погибли, один ранен в результате стычки между заключенными в тюрьме города Акапулько в Мексике, сообщает РИА Новости.

Драка произошла в блоке для особо опасных преступников в четверг утром.

Заключенным удалось освободиться, после чего началась массовая драка, сообщает представитель сил безопасности штата Герреро Роберто Альварес Эредиа.

По предварительной информации, погибшие, были обезглавлены. На данный момент причины произошедшего инцидента не установлены.

На месте происшествия работают эксперты. Они устанавливают обстоятельства убийства заключенных.

Известно, что ситуация в тюрьме находится под контролем властей.

Стоит отметить, что в тюрьмах Мексики беспорядки, сопровождающиеся человеческими жертвами, происходят часто. К примеру, в тюрьме «Топо-Чико» в феврале прошлого года при столкновении заключенных погибли 49 человек.

Каковы особенности задержания несовершеннолетних?

Доставление в отдел полиции и задержание подростка по делу об административном правонарушении либо по подозрению в совершении преступления в целом аналогично производству подобных действий в отношении взрослого человека. Однако такое задержание, тем не менее, имеет свои особенности, главная из которых заключается в том, что при применении данной меры правоохранительные органы обязаны известить об этом родителей или других законных представителей.

На практике представители правоохранительных органов не редко нарушают права детей и превышают свои полномочия. Показательный пример последнего времени, вызвавший большой общественный резонанс, — дело десятилетнего «Арбатского мальчика», задержанного якобы за попрошайничество.

Как обязаны действовать правоохранительные органы по закону, почему задержание несовершеннолетнего мальчика было необоснованным и что делать родителям в подобных случаях, вы можете прочесть в данной статье. 

https://www.advo24.ru/publication/osobennosti-zaderzhaniya-nesovershennoletnikh.html

 

 

Зарплата пилота в России как у 15 хирургов, но ШПЛС требует довести их до 45

Как информируют отечественные СМИ, Шереметьевский профсоюз летного состава (ШПЛС) продолжает проявлять сомнительную активность, которую в своих целях могут использовать западные недоброжелатели нашей страны, которых хлебом не корми, а дай создать образ «мрачной России», унижающей своих граждан.

 

На днях на одном из «прозападных» телеканалов вышло интервью с президентом профсоюза Игорем Дельдюжовым. Он заявил, что пилоты «Аэрофлота» получают слишком мало, и их зарплаты нужно незамедлительно довести до уровня зарплат их азиатских коллег.

На первый взгляд, публичное выступление г-на Дельдюжова выглядит благородным жестом, дескать, он переживает за «недоедающих» пилотов. Вот только если бы глава ШПЛС не постеснялся озвучить те суммы, которые они получают, то его жадности бы просто ужаснулись. Дело в том, что ежемесячно командир самолета «Аэрофлота» получает от 400000 до 450000 рублей, а второй пилот — от 300000 до 350000. Грубо говоря, это 15 средних окладов хирургов в России, тогда как Дельдюжов требует поднять их до 45 в «хирургическом эквиваленте» или до $25 тыс. Нужно ли пояснять, какую громадную пользу приносят российскому населению хирурги? Но почему-то они не жалуются на зарплаты.

Что же это получается? Если «Аэрофлот» пойдет на поводу у ШПЛС, то он фактически лишится статуса одного из главных налогоплательщиков страны, ведь его выплаты в государственную казну уменьшатся. А это негативно скажется на коррекции зарплат тех категорий населения, которые в этом действительно нуждаются. Стоит напомнить, что в минувшем году «Аэрофлот» выплатил государству 7,5 млрд. рублей.

Таким образом, представители ШПЛС наглядно демонстрируют свое «рвачество» и наплевательское отношение к нуждам сограждан. Причем в своих требованиях они пошли даже на откровенный шантаж, заявляя о том, что пилоты могут в массовом порядке «рвануть» за границу, если их требования не будут удовлетворены. Вот только сомнительно, что российских пилотов так уж ждут на китайском и корейском рынках, хотя СМИ переполнены сообщениями об этом. Да и шантаж с их стороны там уж совершенно точно терпеть бы не стали.

Криптовалюта нового поколения PRIZM во многом лучше Bitcoin

Как информирует CWT News, миллиардеры со всего мира все чаще и активнее начинают переводить свои активы в криптовалюты. Это объяснимо, ведь темп развития последних набрал повышенные обороты. Участники финансового рынка и эксперты позитивно оценивают перспективы технологии Blockchain. К примеру, бывший руководитель хедж-фонда Fortress Investment Group LLC Майкл Новограц (хранит в криптовалюте почти 10% своих активов) считает, что к 2022 г. капитализация всех цифровых валют достигнет 5 трлн. долларов.

Не стоит удивляться тому, что все больше людей по всему миру стремится выбирать криптовалюты, базирующиеся не на технологии Proof of work (к примеру, Bitcoin), а на Proof of Stake. Дело в том, что первые серьезно устарели и не гарантируют безопасность. Недавно это доказал взлом одной из популярных криптовалют Etherium (ETC). Наиболее светлыми перспективами в связи с этим обладает криптовалюта PRIZM, являющаяся ярким представителем технологии Proof of Stake. Она доступна для каждого человека, и отличается надежностью и безопасностью транзакций. PRIZM гарантирует 100% POS, моментальные переводы, максимальную децентрализацию и равные условия для всех участников системы.

Долги авиакомпании «Нордавиа» в 9 млрд рублей тянут ее вниз

Огромное количество билетов, выброшенных авиакомпанией «Нордавиа» на рынок, свидетельствуют о ее желании избавиться от долга в 9 млрд, устранив тем самым опасность банкротства, пишет Infox.ru.

В этом году «Нордавиа», работающая в тесном союзе с Red Wings, развила беспрецедентную активность на рынке авиабилетов – реализуемые порой за полгода до рейсов билеты ощутимо подешевели, чем незамедлительно воспользовались туроператоры. Желание заработать таким способом – едва ли не единственная возможность для авиакомпании остаться на плаву. Над «Нордавиа» висит долг размером в 9 млрд рублей, и в случае требования кредитора о досрочном его погашении, дни компании будут сочтены.

В 2016 году бывший владелец «Нордавиа» холдинг «Норильский никель» решил избавиться от непрофильного актива, продав авиакомпанию «Скай Инвест», который возглавляет Сергей Кузнецов. Долги авиаперевозчика перед «Норникелем» в 128 млн долларов и 1,2 млрд рублей  выкупила компания  World Best Trade.

Теоретически «Нордавиа» способна рассчитаться с долгами, но вот останутся ли у нее средства для своей дальнейшей работы и обслуживания рейсов – большой вопрос.

Прямой рейс из Москвы на индонезийский остров Бали откроется в августе

Аренда самолета с экипажемВ августе будет открыт первый прямой рейс из Москвы на Бали, сообщает ТАСС.

Благодаря запускаемому компанией Garuda Indonesia рейсу путь из Москвы на индонезийский остров Бали существенно сократится.

На данный момент, в зависимости от выбора аэропорта для пересадки, перелет на остров из столицы России занимает от 19 до 23 часов. Прямой рейс сократит временные затраты на перелет до 11 часов.

Планируется, что перелет будет осуществляться 3 раза в неделю. Какой именно столичный аэропорт будет выбран Garuda Indonesia для сотрудничества пока неизвестно.

Мохамада Вахида Суприяди, посол республики в России надеется, что прямой рейс привлечет в Индонезию большое количество российских туристов.

Стоит отметить, что между Россией и Индонезией отсутствует прямое авиасообщение уже несколько лет.

Латвия занимает первое место в Европе по смертности от рака шейки матки

Латвия занимает первое место среди европейских стран по смертности от рака шейки матки, сообщает ИА REGNUM.

Даце Балтиня, главный специалист по онкологии Минздрава Латвии, рассказала, что по статистике на каждые сто тысяч женщин в среднем приходится двадцать два случая заболевания раком шейки матки.

Это один из самых высоких показателей в Европе. Например, в Великобритании этот показатель ниже в четыре раза.

Кроме того, и по смертности от рака молочной железы в Европе Латвия занимает лидирующую позицию. В прошлом году это заболевание было выявлено у 1152 латвийских женщин, у 37% из них рак был уже на третьей либо четвертой стадии.

В связи со сложившейся ситуацией, Минздрав Латвии проводит акцию «Семейное счастье», в рамках которой можно обследоваться на рак шейки матки, кишечника и молочной железы.

Открытие клиники коррекции веса доктора Ковалькова в Санкт-Петербурге: новый шанс на обретение своего идеального веса без вреда для здоровья

На проспекте Маршала Блюхера в Санкт-Петербурге состоялось самое долгожданное событие – открылась клиника, практикующая уникальную методику похудения доктора Ковалькова. Профессиональный медицинский подход, тщательная диагностика и составление индивидуальных программ, предложенных в соответствии с принципами методики врача диетолога Алексея Ковалькова, помогут добиться своего идеального веса тысячам жителей города.

Уникальность методики врача диетолога А.В. Ковалькова заключается в индивидуальном подходе к каждому пациенту. В нашей клинике опытные врачи помогут понять причину набора избыточного веса именно в вашем случае, составят вашу индивидуальную программу похудения, следуя которой под присмотром опытного врача диетолога вы сможете похудеть до физиологической нормы здорового человека.

В клинике каждому пациенту предлагается пройти ряд диагностических процедур, которые определят общее состояние здоровья и причины набора лишнего веса, создадут прочный фундамент для дальнейшей работы диетолога и психолога.

В соответствии с методикой профессора, доктора медицинских наук РАЕН, Ковалькова А. В. пациенту рекомендуется пройти комплексное обследование, которое, в том числе, включает:

  • Исследование гормонального фона и УЗИ внутренних органов;
  • Нутригенетический тест, определяющий индивидуальные особенности обмена веществ и предрасположенность к определенным видам физических нагрузок;
  • Анализ волос на микроэлементы;
  • Биоимпедансметрию.

На основании результатов диагностики выявляются причины избыточного веса и возможные противопоказания, с учетом которых опытный врач разработает индивидуальную комплексную программу лечения, которая поможет быстро и без вреда для здоровья похудеть.

Методика доктора Ковалькова, сочетая в себе принципы сбалансированного питания, умеренной физической нагрузки и необходимой медикаментозной поддержки, основана исключительно на принципах современной научной медицины и психологии.  Особое внимание профессор и автор эффективной методики снижения веса уделяет особенностям обмена веществ и состоянию здоровья своих пациентов. Именно поэтому методике доктора Ковалькова удалось быстро завоевать внимание думающей аудитории нашей страны и на сегодняшний день методика доктора Ковалькова является одной из самых эффективных, безопасных и востребованных в России.