Главная > На экране > Сергей Собянин наградил 21 многодетную московскую семью почетным знаком «Родительская слава»

Сергей Собянин наградил 21 многодетную московскую семью почетным знаком «Родительская слава»

Сергей Собянин распустил правительство МосквыПочетным знаком «Родительская слава» наградил 21 многодетную московскую семью мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает ТАСС.

В общей сложности в этих семьях воспитывается 144 ребенка.

Стоит отметить, что сегодня на заседании президиума правительства Москвы глава администрации принял решение о том, что этим семьям также выплатят и по 125 тысяч рублей.

Леонид Печатников, вице-мэр столицы по вопросам соцразвития, на этом заседании отметил, что в Москве фиксируется рост количества многодетных семей, несмотря на демографический кризис.

Известно, что число многодетных семей в Москве в сравнении с 2010 годом увеличилось в два раза.

Знаком «Родительская слава города Москвы» согласно постановлению правительства награждают родителей или усыновителей, которые проживают в Москве не меньше 10 лет и воспитывают 5 и более детей.

В Российской академии наук детей познакомили с достижениями науки

Уникальный фестиваль науки «WOW! HOW» by MEIZU был организован российской академией наук 1-2 апреля. Более 1000 детей и их родителей в эти дни побывали в РАН и приняли участие в незабываемых мероприятиях, впечатливших даже взрослых. Партнером фестиваля выступила компания TOY.RU.

Для ребят и взрослых ученые Академии устроили невероятное химическое шоу, предложили побывать в роли физиков, химиков или космонавтов и провести удивительные опыты. Для начала всех познакомили с последними достижениями в медицине, астрологии и нейротехнологии, а затем дети попробовали провести различные эксперименты. Восхищение вызвала заморозка футбольного мяча, а взрыв арбуза электричеством породил целую бурю восторга. Позже старшим детям и взрослым предложили поучаствовать в веселой битве между роботами и сразиться за звание лучшего «железного» воина.

Компания TOY.RU тем временем занималась с маленькими детьми: проводила увлекательные мастер-классы по лепке фигурок из пластилина Плей До. Малыши также строили вместе с аниматором замки из специального песка Сквуши и учились проходить хитрые лабиринты шара Перплексус.

27 июня, в рамках внеконкурсной программы ММКФ’2017, состоялась премьера психологической драмы «То, что никто не видит» (Латвия)

В главных ролях — два молодых, популярных актера из России Катерина Шпица и Евгений Ткачук. Из латвийских актеров в фильме снимаются Андрис Кейшс, уже известный всему миру по фильму Андрея Звягинцева «Нелюбовь» и Арнис Лицитис, хорошо известный российскому зрителю по картинам советского периода.

Автор сценария и режиссёр фильма – молодой, но уже достаточно известный латвийский режиссёр Станислав Токалов. Станислав получил режиссёрское образование в Лондоне и в 2014 году был удостоен национальной латвийской премии Большой Кристапс за короткометражный фильм “Простые надежды” (“Mazliet ilgāk”). А весной 2016 года состоялась премьера его документального фильма о великом шахматисте «Михаил Таль. Издалека».

«То, что никто не видит» — психологическая драма с элементами научной фантастики. В основе сюжета фильма – рассказ о медсестре, которая влюбляется в своего пациента, молодого ученого Николя, впавшего в кому в процессе разработки искусственного интеллекта. Николя предстоит долгое выздоровление, а обоим героям – сложный путь к взаимному доверию, который осложняет изобретение ученого — искусственный интеллект «Анна», самовольно вмешивающийся в отношения героев.

«Тема моего фильма – любовь, — говорит С.Токалов. — В нашем новом, цифровом мире любовь помещена среди повседневных выборов, что мы должны сделать, неудач, которые мы должны преодолеть, и доверия, которое нам нужно создать. Факт, что человек может выжить в настолько агрессивной среде, это — чудо. И этот фильм тоже о, своего рода, чуде».

Особого внимания заслуживает саундтрек фильма, создающий особую атмосферу. Автор музыки – молодой английский композитор Нейтан Кляйн (Nathan Klein). Нейтан Кляйн уже прославился саундтреком к фильму «Butterfly Kisses», который получил на Берлинском кинофестивале Серебрянного Медведя. Молодой композитор также работал над фильмом Гая Риччи «King Arthur: Legend Of The Sword», ассистируя главному композитору Daniel Pemberton. Линк на саундтрек: https://play.spotify.com/album/1m2rff4IKnnWgQ5OPlIXIp

Стоит также отметить работу оператора Дениса Сорогина, с которым Станислав работает постоянно. Благодаря изысканной «картинке» у фильма есть свой особый стиль.

Несмотря на то, что фильм был снят при поддержке Национального латвийского киноцентра и Латвийского посольства в России, создателям фильма пришлось прибегнуть к услугам фандрайзинга и Катерина Шпица приняла в этом активное участие — https://planeta.ru/campaigns/shpitsa. Суммы на завершение работы над фильмом были собраны в кратчайшие сроки.

У картины большие планы на прокат в России в 2017 году и первый показ не в рамках ММКФ уже состоялся в Казани 1 июля 2017 года кинотеатре сети «Каро фильм».

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=rs4HD5IaFRA&t=9s

Сайт фильма: http://www.taskovinineredz.lv/

Facebook страница: http://www.facebook.com/taskovinineredz

Фото со съёмок и кадры из фильма: https://yadi.sk/d/nNK5TKo43KexfM

 

Рентгенография: в поисках утерянных произведений живописи

Только за 2016 год в Европе, США, России было обнаружено несколько десятков живописных произведений известных художников – из тех, что считались утерянными, и тех, о которых не знал никто. Неизвестные ранее гравюры Дюрера, «Юдифь, убивающая Олоферна» Караваджо, «Искушение святого Антония» Босха – и множество других. Но часто восторженные релизы, посвященные находкам, преждевременны – определить культурную ценность картины и, в том числе, её стоимость, может только экспертиза.

Часть экспертной работы уже довольно давно отдана на откуп совсем не культурологам и знатокам живописи, а физикам. В числе организаций, регулярно работающих по запросам от историков и искусствоведов, участвующих в процедуре определения подлинности живописных произведений – ЗАО «ЭЛТЕХ-Мед» (http://eltech-med.com/).

На правах проектировщика и производителя современного промышленного рентгенодиагностического оборудования компания не только поставляет продукцию предприятиям, исследовательским центрам и лабораториям, но и проводит выездные мероприятия для проведения рентгенографии. В частности, ЗАО «ЭЛТЕХ-Мед» активно использует собственные рентгенодиагностические аппараты на основе микрофокусных источников рентгеновского излучения для исследования картин. Полученные снимки могут масштабироваться (благодаря возможностям цифровых систем визуализации).

Рентгенографические снимки, демонстрируя исследуемое живописное произведения в разных ракурсах и с разной степенью детализации, становятся исходным материалом для анализа специалистами: от экспертов живописи до культурологов. В результате, без нарушения целостности полотна и повреждений красочного слоя становится возможным всесторонний анализ произведения искусства: от химического состава красок до количества и плотности слоев полотна, времени создания.

Несмотря на сложность рентгенографии картин (мешает создавать информативные снимки и малая площадь исследуемого участка, и неоднородность полотна) использование прямой рентгенографии, а также дополнительных методов – угловой и послойной контактной рентгенографии, компенсатографии – позволяет дать исследователям максимально информативный материал для анализа.

 

Работа паромной переправы через Керченский пролив приостановлена из-за сильного ветра

Керченская переправа функционирует в ограниченном режимеИз-за сложных погодных условий приостановлена работа паромной переправы через Керченский пролив, сообщает РИА Новости.

ООО «Морская дирекция» советует отложить поездки на переправу, пока не улучшится погода.

В организации пояснили, что работа переправы приостановлена из-за шквалистого ветра. Ориентировочно сегодня в 19-20 часов переправа снова начнет свою работу.

Стоит отметить, что «Морская дирекция» предупреждала о том, что в работе паромной переправы возможны трудности, в связи с прогнозами синоптиков на вторник.

Известно, что сегодня в Симферополе региональным управлением МЧС из-за прогнозируемого синоптиками ветра до 20-25 метров в секунду, гроз со шквалистым ветром и ливней с градом объявлено штормовое предупреждение.

Новинка на рынке кондиционирования – умный насос Micro v i4

Micro-v i4 стал настоящим технологическим прорывом в эволюции дренажных насосов. Это «умное» оборудование, которое не требует стороннего вмешательства на протяжении всего сезона эксплуатации. Уже сейчас его можно приобрести в компании «Приоритет».

«Звание» интеллектуального насоса Micro-v i4 получил благодаря инновационным функциям и техническим возможностям:

  • Встроенная автоматика отвечает за все процессы, ввиду чего не требуется постоянный контроль со стороны пользователя.
  • Он легко интегрируется в климатический комплекс (сплит-систему, канальные и обособленные кондиционеры), предназначается для отвода конденсата.
  • Насос вибрационного типа малошумен, поэтому может использоваться с оборудованием, устанавливаемым в жилых домах, отелях.
  • Производительность «умного» агрегата составляет 14,5 л/час при высоте всасывания до 2 м.
  • Плавный пуск продлевает срок его службы, а диагностика существенно упрощается за счет контроля процессов посредством LED-индикатора, где отображаются ошибки.
  • Продуманная конструкция обеспечивает легкий монтаж. Так, на кабеле предусматривается специальное соединение, облегчающее установку. Сам резервуар располагают в любом положении.

Детали, необходимые для установки, поставляются вместе с насосом. В насосе предусмотрена регулярная проверка наличия конденсата.

Красий Олег, технический специалист компании «Приоритет», отмечает: «Одно из преимуществ Micro v i4 – система интеграции Plug & Play, то есть пользоваться оборудованием можно сразу после подключения, специализированных знаний не требуется. Оборудование надежно и неприхотливо в эксплуатации».

Компания «Приоритет» — эксперт в мире климатического и сопутствующего оборудования. Прямое сотрудничество с заводами-производителями гарантирует качество техники, комплектующих и расходников без удорожания.

Контакты

Интернет-магазин: https://www.prioritet.su

Адрес: Санкт-Петербург, Железнодорожный пр. 40 Литер З

Телефон: +7 800 777 01 53

Мэр одного из мексиканских городов взял в жены самку крокодила

В Екатиренбурге начаты поиски сбежавшего крокодилаDaily Mail сообщает, что в Мексике мэр города Сан-Педро-Хуамелула «заключил брак» с самкой крокодила.

«Невесту» перед свадьбой крестили, затем надели ей белое платье и связали челюсти.

После церемонии бракосочетания устроили массовые танцы.

По местным традициям, мэр города обязан «жениться» на крокодиле каждый год. И каждый год на новой самке. По местной легенде, такая свадьба принесет рыбакам удачу.

Сам мэр пояснил, что данным ритуалом жители города просят у моря хорошего улова, и чтобы у них все было хорошо.

Ритуальные танцы выступают в роли подношения Богу с благодарностью за рыбу, землю и урожай, добавил один из участников церемонии.

Интернет-магазин z077 ru представил коллекции постельного белья от крупных производителей

Интернет-магазин z077.ru презентовал покупателям новую линейку постельного белья от известных производителей «Сайлид» и «Текс Дизайн». Ассортимент домашнего текстиля был расширен до 900 наименований.

Интернет-магазин z077.ru представил покупателям новую линейку товаров в разделе «Постельное белье».

Компания заключила договора на поставку комплектов от ведущих производителей домашнего текстиля — «Сайлид» и «Текс Дизайн», завоевавших доверие потребителей высоким качеством натуральных материалов и оригинальными дизайнерскими решениями.

Изделия от этих изготовителей славятся у россиян безупречным пошивом, тщательной обработкой швов, износостойкостью, продолжительным сроком службы и оригинальным внешним видом.

В каталоге z077.ru представлено 900 моделей постельного белья в широком спектре цветов, изготовленных из сатина, жаккарда, бязи, поплина, перкаля, тенсела. Диапазон цен на домашний текстиль составляет от 710 до 8892 рублей.

На выбор представлен полный размерный ряд — евростандарт, «Евро Maх», 1,5- и 2-спальные, семейные, ясельные, комплекты. До конца 2017 года торговая площадка планирует расширить ассортимент домашнего текстиля до 10 000 наименований, что позволит покупателям подобрать оптимальное решение с учетом личных вкусовых предпочтений, финансовых возможностей и особенностей дизайна интерьера.

Экологичные материалы, изготовленные из 100% хлопка, обеспечивают свободный воздухообмен, не вызывают аллергических реакций у взрослых и детей, дарят комфортный, здоровый и крепкий сон и уют в доме.

Современные технологии производства позволяют выпускать такие комплекты, которые выдерживают до 300 стирок без изменения качественных характеристик.

По объемам продаж в первый месяц лидерами стали следующие виды изделий:

  • детский комплект из бязи от ивановского производителя «Текс-Дизайн» с изображением машинок за 1290 рублей;
  • белье из сатина, изготовленное из нити двойного кручения, от бренда «Сайлид» за 3698 рублей;
  • комплект премиального качества из тенсела с эффектным цветочным принтом от «Сайлид», упакованный в подарочный чемодан, за 5776 рублей.

 

Интернет-магазин z077.ru представлен на российском рынке с 2010 года. С момента своего основания компания завоевала высокий лимит доверия у покупателей благодаря грамотной ценовой политике, быстрой доставке заказов в любую точку России, высокому уровню сервиса, поставкам качественных товаров, удобному местоположению пункта самовывоза в Москве.

Связаться с представителями компании можно по номерам телефонов +7 495 725-16-40, +7 495 508-45-30.

Сайт: https://z077.ru

«Модель года» выбрала Бентли под цвет сумочки

Капризы знаменитостей не знают границ. Их райдеры дополняют совершенно удивительные требования, а прихоти и просьбы растут изо дня в день. На днях журналистов шокировала модель Дарья Овечкина, недавно получившая престижную премию «Fashion People Awards 2017» в номинации «Модель года». Девушка приехала за компанию со своей звездной подругой на вечеринку Bentley Party. Овечкина призналась, что ее визит на вечеринку состоялся исключительно в целях ознакомления с новыми моделями линейки, ведь Дарья в поисках нового средства передвижения…

«Очень странное совпадение, у меня уже было несколько машин и практически все подходили под мои сумочки. Когда была красная машина, я отдавала предпочтение красным оттенкам, черная – черным. Сейчас вот у меня нежно-сиреневый клатч, пойду присмотрю себе машину этой расцветки, — пошутила Дарья Овечкина, и добавила, — если честно, то для меня автомобиль – это средство передвижения, а не предмет роскоши. Мне очень нравится Бентли, но сейчас меня привлекают другие марки».

Напомним также, что именно Дарья Овечкина является рекламным лицом бренда Бэллы Потемкиной в России, украшая столицу своим лицом на билбордах. Соответственно, статус девушки позволяет ей остановиться свой выбор не только на Бентли, но и на более дорогих и эксклюзивных марках. «Я достаточно скромный человек, мне этот пафос чужд», — комментирует сама модель.

Американские ученые выяснили, что на успешность процедуры ЭКО влияет возраст мужчины

Ученые выяснили идеальный возраст для первой беременностиНаучные сотрудники из Гарвардского университета (США) утверждают, что возраст мужчины, сперму которого используют при экстракорпоральном оплодотворении, влияет на успешный исход процедуры: чем меньше мужчине лет, тем выше шансы на наступление беременности с первой попытки.

Учеными было проанализировано около 19 000 циклов ЭКО и это позволило им сделать вывод, что на успех процедуры влияет не только возраст женщин, но и возраст их партнеров.

По мнению американских ученых, количество сперматозоидов, которые содержатся в семенной жидкости мужчин, уменьшается с годами.

При этом риск генных мутаций, которые способствуют развитию аутизма и шизофрении у их будущих детей, наоборот, увеличивается.

По результатам исследования шансы на успешное оплодотворение яйцеклеток у мужчин от 40 до 42 лет почти в два раза ниже, чем у мужчин в возрасте 30-35 лет.

Юнус-Бек Евкуров выступил в ходе работы первой бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ»

По сообщениям СМИ, 29 июня Фонд «Посети Кавказ» успешно провел в Магасе (столица Ингушетии) первую бизнес-сессию «Инвестируй в Кавказ». Она была направлена на информирование предпринимательского сегмента северокавказских регионов о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 г., а также иных мерах государственной поддержки, предоставляемых представителям северокавказского предпринимательского сегмента.

Во время бизнес-сессии слово взял лидер Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он сообщил, что эта бизнес-площадка обещает республике позитивные перспективы касательно развития регионального бизнес-сегмента. Необходимо разработать политику по привлечению инвесторов в республику, а также эффективные меры по сопровождению инвесторских проектов. Для этого требуется высокая эффективность отдачи от административных структур.

Стоит добавить, что на мероприятии широкое обсуждение также получили итоги работы республики в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2016 — 2025 гг.» касательно реализации инвестиционных проектов.