Главная > На экране > Шифер: испытан жизнью

Шифер: испытан жизнью

Фестиваль рекламных и маркетинговых коммуникаций «Серебряный Меркурий 2017» состоялся в Москве. Мероприятие собрало на одной площадке все лучшее из мира рекламы, маркетинга, кино, театра, живописи, поэзии и архитектуры.

По словам организаторов, миссией «Серебряного Меркурия» является обучение, развитие, вдохновение и экспертная оценка рекламных и маркетинговых кампаний. За три дня участниками фестиваля стали около 9 тысяч человек, было проведено более 180 лекций и дискуссий, охватывающих все актуальные направления и тренды индустрии.

Всего было вручено 165 наград, в том числе четыре Гран-при. Победителем в блоке «Маркетинговые цели» стала рекламная кампания хризотилцементного шифера «Испытан рынком», организованная агентствами Deltaplan и «Либерти Маркетинг» для НО «Хризотиловая ассоциация». Также реклама шифера получила золотую награду в номинации «Построение бренда, ребрендинг, имиджевая кампания, вывод на рынок».

Хризотилцементный шифер до сих пор остается одним из наиболее распространенных в стране кровельных материалов, известных своей износостойкостью и доступной ценой. В то же время в последние годы шифер начал терять свою популярность под давлением «модных» импортных новинок, более дорогих, и, как правило, менее долговечных.

Создавая рекламную кампанию, специалисты из Deltaplan и «Либерти Маркетинг» сконцентрировались как раз на этих качествах известного всем нам с детства материала. В результате была снята серия видеороликов, рассказывающих о выдающихся возможностях хризотилцементного шифера. Реклама транслировалась в интернете, на федеральных и спутниковых каналах, и очень полюбилась зрителям: эффект от реализации кампании стал очевиден уже в тот же год, впервые за долгов время продажи материала начали расти.

Уникальной особенностью «Серебряного Меркурия» является официальная публикация всех оценок жюри, что позволяет организаторам небезосновательно заявлять о кристальной прозрачности оценочного процесса. В этом году в жюри вошло 220 ведущих специалистов в области рекламы и маркетинга.

Все победители фестиваля представлены здесь: http://www.silvermercury.ru/about/news/136

Представители С-Петербурга, Пекина и Веньчжоу обсудили возможности инвестиционного сотрудничества

Рабочую встречу провели 8 июня 2017 года в Пекине представители торгово-промышленных палат китайской столицы, Веньчжоу и Санкт-Петербурга. На мероприятии состоялось подписание соглашения о взаимодействии, способствующем развитию между мегаполисами экономических связей. Свои подписи под документом поставили вице-президент СПб ТПП Антон Мороз, президент ТПП Пекина Jiaqi Wu и вице-президент ТПП Веньчжоу Bangzhong Shen.

Как рассказал Антон Мороз, представители Китая планируют во время следующего визита в Петербург рассмотреть инвестпроекты в сфере строительства жилья а также возможность инвестирования китайских фондовых средств и в развитие инфраструктуры Ленобласти и С-Петербурга.

Также на встрече состоялось общение с представителями крупных ритейлерских сетей, строительной и туристической отраслей, которые также имеют повышенный интерес к развитию инвестиций в России и, в частности, в С-Петербурге и области.

Источник: http://amoroz.ru/anton-moroz-biznes-kitaya-zainteresovan-v-ekonomicheskom-vzaimodejstvii-s-peterburgom-i-lenoblastyu/

Победителям конкурса «Эфир на миллион» вручили награду

Российские СМИ сообщают о том, что в пятницу, 16 июня стали известны имена победителей конкурса талантов «Эфир на миллион». Он с 18 мая проходил на платформе популярного приложения BIGO LIVE (его можно найти в App Store и Google Play), с помощью которого 6000 участников из 78 городов Российской Федерации и стран-членов СНГ в течение месяца в онлайн-режиме демонстрировали свои таланты: от умения петь до стихотворчества. Организаторы подготовили для участников призовой фонд, превышавший 3,5 млн. рублей, а беспристрастное жюри проекта возглавила актриса Настасья Самбурская.

Первое место и приз в размере 600000 рублей в итоге получила жительница Астрахани Анастасия с никнеймом Angel. Ее тезка из подмосковного Одинцово отстала на 99 баллов и была награждена 300000 рублей. Замкнувшего тройку призеров Тимура из Ташкента поощрили призом в размере 100000 рублей. Сообщается также, что ТОП-300 участников проекта были награждены денежными призами и официальным контрактом с BIGO LIVE сроком на один год.

 

 

Открыто международное авиасообщение между городами Чэнду и Оклэнд

В 18:00 13 июня по местному новозеландскому времени первый рейс по маршруту Чэнду-Оклэнд, осуществляемый авиакомпанией Sichuan Airlines из международного аэропорта «Шуанлю», прибыл по месту назначения а аэропорт Оклэнда, тем самым положив официальное начало прямому авиасообщению между этими двумя городами. Заместитель секретаря Городского партийного комитета и мэр Чэнду Ло Цян (Luo Qiang), находившийся в Новой Зеландии с целью проведения мероприятий по продвижению международной коммуникации и инвестиций, совместно с министром по делам таможни Тимом Масиндо (Tim Macindoe) и заместителем мэра Оклэнда Биллом Кэшмором (Bill Casmore) приняли участие в церемонии приветствия «первого рейса Чэнду-Оклэнд» авиакомпании Sichuan Airlines.

В своей речи на упомянутом мероприятии г-н Ло Цян передал поздравления от Муниципального правительства Чэнду с успехом первого рейса, а также выразил благодарность друзьям и коллегам, оказавшим поддержку в организации нового маршрута.

По его словам, в настоящий момент Чэнду прилагает все усилия для расширения своих функций в качестве экономического, научно-технологического, финансового, культурно-инновационного центра западного Китая и комплексного международного транспортного узла, а также для ускорения темпов создания внутрикитайского экономического «ядра» и узлового города, открытого для иностранных друзей.

Наличие прямого рейса между Чэнду и Оклэндом дополняет сеть маршрутов из сычуаньской столицы в Океанию и непременно поспособствует углублению сотрудничества и обмена между двумя городами в таких сферах, как коммерция, торговля, туризм и культура. Подобное удобство будет стимулировать профессиональные контакты между юго-западным Китаем и Новой Зеландией, внесёт значительный вклад в прагматичное сотрудничество и углубит взаимосвязи между двумя странами, а также позволит нарастить взаимные усилия по реализации инициативы «Пояс и путь».

Оклэнд — крупнейший город, экономический центр и транспортный узел Новой Зеландии. Международный маршрут Чэнду-Оклэнд является первым прямым рейсом, связующим сычуаньскую столицу с Новой Зеландией, и третьим беспересадочным маршрутом в Океанию.

Церемонию приветствия первого рейса засвидетельствовали своим присутствием главный исполнительный директор аэропорта Оклэнда Эдриан Литлвуд (Adrian Littlewood), генеральный консул Новой Зеландии в Чэнду Алистер Крозье (Alistair Crozier), глава правления Sichuan Airlines Corporation Ли Хайин (Li Haiying) и другие почётные гости.

 

 

 

На ЭКСПО-2017 в Астане прошла презентация Международной садоводческой выставки-2019

Организаторы Пекинской международной садоводческой выставки-2019 заявили о себе в ходе Недели Пекина 16 июня на Экспо-2017 в Астане. В Китайском павильоне заместитель генерального директора Координационного бюро Экспо-2019 в Пекине провёл презентацию Международной садоводческой выставки-2019 среди представителей стран-участников Всемирной выставки.

В рамках церемонии открытия Недели Пекина на девяти выставочных стендах был представлен «экологический отпечаток» предстоящей выставки. Одновременно с этим, в крупнейших средствах массовой информации Казахстана состоялась премьера тщательно продуманной мультипликационной версии проморолика пекинской выставки. В анимационном ролике пара очаровательно наивных персонажей, — Бутончик и Цветочек, — рассказывают истории о Пекинской международной садоводческой выставке-2019 и поют забавную песенку, приглашая зарубежных гостей посетить это мероприятие, чтобы насладиться зеленью и красотой китайской столицы.

В настоящий момент в Пекине полным ходом идут работы по обустройству территории выставки. В процессе подготовки отечественной экспозиции на Садоводческой выставке наступила основная фаза. Строительство Китайской выставочной зоны на Экспо-2019 начнётся во второй половине текущего года. Руководство Пекина делает всё возможное, чтобы завершить 80% работ по организации международных павильонов и провести отбор стран, которые будут отвечать за обустройство открытых садово-парковых зон. Международная садоводческая выставка-2019 в Пекине представляет собой отраслевое мероприятие высочайшего уровня, организуемое правительством КНР и властями китайской столицы. Выставка будет проходить на протяжении 162 дней — с 29 апреля по 7 октября 2019 года.

Выступая в качестве одного из глобальных партнёров, первыми заключивших контракты с организаторами Экспо-2019, авиакомпания Air China начала прямые перелёты между Пекином и Астаной 1 июня 2017 года.

 

 

Спецборт МЧС доставит в Москву жительницу Апатит, которой обещал оказать помощь президент России

РИА Новости сообщает, что за 24-летней Дарьей Стариковой, рассказавшей президенту России во время «Прямой линии» о проблемах с медициной в Мурманской области, выслали специальный борт МЧС.

Сегодня с аэродрома Раменское за жительницей города Апатиты вылетел самолет МЧС России Sukhoi Superjet, оснащенный медицинским модулем, кардиомониторами и аппаратом искусственного дыхания.

На протяжении полета Дарью будут сопровождать сотрудники МЧС России (психолог и врачи отряда «Центроспас»), а также медики Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

Девушку доставят в Институт онкологии им. Герцена в Москве, где она продолжит лечение.

Напомним, что во время «Прямой линии» президент России пообещал Дарье Стариковой оказать посильную помощь.

Грозный — лидер по безопасности среди ста крупнейших городов России

Город Грозный – лидер в рейтинге городов России по безопасности, сообщает РИА Новости.

Рейтинг составлен на основе результатов опроса, который проводился по всей России. В нем приняли участие больше 258 тысяч человек.

Респондентам предлагали оценить по 10-бальной шкале насколько они согласны с утверждением: «Я живу в безопасном районе, и идти домой в темное время суток не боюсь».

На первом месте по безопасности оказался Грозный (8,7 б.). На втором месте город Сочи (7,5 б.), поднявшийся в рейтинге за год на две позиции. Нижневартовск занимает третье место в данном рейтинге.

В десятку лучших также вошли: Армавир, Мурманск, Сургут, Саранск, Владикавказ, Чебоксары и Нижнекамск.

Стоит отметить, что город Шахты Ростовской области по результатам опроса оказался самым опасным городом среди ста крупнейших.

Творческо-познавательный канал «Тойруша» приглашает детей

1 июня 2017 года мы запустили еще один проект направленный на популяризацию семейных ценностей, укрепление семейных традиций и развитие благотворительности – это наш собственный детский  интернет-канал «Тойруша»! Девиз нашего интернет-канала: «Смотри, играй, учись!». Любимые мультфильмы, обучающие передачи, обзоры игрушек, интервью со звездами, репортажи с развлекательных, образовательных и благотворительных мероприятий и многое-многое другое уже ждет вас на познавательном канале TOYRU.TV!

И самое главное – «Тойруша» – это не просто развлекательный интернет-канал, рассказывающий о новинках мира игрушек, популярных мультфильмах и мероприятиях для детей. Мы верим, что в каждом малыше скрывается огромный творческий потенциал, который ждет своего часа, чтобы раскрыться в полную силу.

Той.ру ТВ — это уникальная площадка, где каждый ребенок сможет проявить свои таланты и творческие способности, артистизм и художественную одаренность, воплотить свои идеи и задумки в жизнь.

Стать одним из ведущих TOYRU.TV, создай свою программу на нашем канале и мы поможем обрести тебе популярность и тысячи поклонников!

В столичном зоопарке у азиатских слонов родился детёныш весом 90 кг

Как спугнуть слона?ТАСС сообщает, что в зоопарке Москвы родился слоненок весом около 90 кг.

Любимая игра детеныша азиатского слона – приподнимать хоботом палки и разбрасывать траву.

Малыш очень любопытный. Сейчас он проводит большую часть времени с мамой-слонихой, которая кормит его каждые 1,5 часа молоком. На взрослую пищу слоненок перейдет ближе к 2-3 годам.

В 1985 году Пипита (36 лет) и Памир (37 лет), родителей новорожденного, привезли в зоопарк в Москве.

Малыша помогает воспитывать его старшая сестра, которая родилась в 2009 году. Молодые самки в природе обычно помогают взрослым ухаживать за детенышами. Таким образом, они приобретают опыт материнства.

На сегодняшний день в столичном зоопарке живут 4 слона. Их продолжительность жизни в среднем 70-80 лет. Рожать детенышей самка азиатского слона может до 50 лет.

Азиатский слон может съедать каждый день по 150 килограммов пищи. Самая любимая пища взрослых слонов – яблоки и бананы.

Компания Airbus представила миру самый большой в мире пассажирский самолет А380plus

Компания Airbus представила миру самое большое в мире пассажирское воздушное судно серийного производства А380 в усовершенствованной модификации, сообщает РИА Новости.

По сравнению с первым вариантом самолета, постройка А380plus обойдется дешевле на 13%. Измененная конструкция крыльев позволит улучшить аэродинамику самолета и сэкономить до 4% топлива.

В салоне воздушного судна теперь дополнительно смогут разместиться 80 пассажиров.

Двухпалубный пассажирский самолет Airbus А380 начал эксплуатироваться в 2007 году. Размах крыльев этого воздушного судна 80 метров, а длина фюзеляжа – 73 метра.

Этот самолет может совершать перелеты на расстояние до 15 тысяч километров без посадок. В чартерном варианте Airbus А380 может перевозить до 853 человек за рейс.

В стандартной комплектации Airbus А380 стоит 320 млн долларов.

Состоялась презентация нового фитнес клуба на Дубровке

Как информируют СМИ, на Дубровке в четверг, 15 июня был в праздничной атмосфере открыт фитнес-клуб GFitnes. Сообщается, что мероприятие приковало к себе интерес со стороны многочисленных представителей отечественного шоубиза. Встречали гостей celebrity саксофонист Серж и ведущий мероприятия, ЗОЖ активист Дмитрий Торин. Хедлайнером фитнес-феерии стал всемирно известный актер Никита Джигурда. Он порадовал прибывающих своими стихами и харизмой. Для Никиты здоровый образ жизни это не простой набор слов. Он регулярно посещает спортзал и старается держать свое тело в тонусе.

Открытие клуба GFitnes отметилось разносторонней праздничной программой (тайский бокс, выступление команды Черлидеров, силовая эквилибристика, атлетические феерии на тренажерах, презентация книги Ивана Макарова «Как стать популярным»), а также розыгрышем призов (включая путешествие на море).

Партнерами мероприятия выступили: PR SUPREME, G-Derm, клиника Милавея, Red bull, Эвалар, Sport Expert, Youngevity, Olimpic Foods, You speak, Полетим.ру, Zip trade, Bloggmagazine, Rim Production, Gold-production, «ПенснЭ оптик».