Главная > На экране > Участница «Битвы экстрасенсов» Илона Новосёлова погибла, упав с шестого этажа своего дома

Участница «Битвы экстрасенсов» Илона Новосёлова погибла, упав с шестого этажа своего дома

Задержаны лже-экстрасенсы, которые получили от своих клиентов 200 млн. рублейИлона Новосёлова, финалистка седьмого сезона телевизионной программы «Битва экстрасенсов», погибла сегодня, упав с балкона своей квартиры, которая находится на шестом этаже.

Предположительно экстрасенс, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своим сожителем. В попытке напугать его она встала на подоконник и начала говорить о смерти.

30-летняя Илона упала с балкона кухни своей квартиры на козырек стоматологической клиники. Потребовалась помощь сотрудников МЧС, чтобы снять ее оттуда.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть экстрасенса.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства смерти Новосёловой, проводится проверка.

На сайте Life.ru ранее сообщалось, что Илона — транссексуал. Несколько лет назад она сменила пол. Раньше ее звали Андреем.

Заместитель консула Бангладеш в Нью-Йорке вместо домашней прислуги завел раба

РИА Новости сообщает, что в Нью-Йорке по подозрению в применении физической силы в отношении прислуги и торговле людьми задержан заместитель консула Республики Бангладеш Мохаммед Шахельдул Ислам.

Дипломат из Бангладеш, обладающий ограниченной дипломатической неприкосновенностью, вчера предстал перед судом района Квинс. На данный момент у него изъяли паспорт.

По данным прокуратуры, заместитель консула незаконно перевез в США Мохаммеда Амина, гражданина Бангладеш.

Дипломат забрал у Амина паспорт и заставил работать на свою семью бесплатно, периодически избивая его. Кроме того, Мохаммед Шахельдул Ислам угрожал убить родственников своего раба, которые остались в Бангладеш, в случае попытки его побега.

В случае если суд США признает дипломата виновным, ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Космические решения госкорпорации «Роскосмос» и LEGO Education представили на Startup Village 2017

6 июня 2017 г. в Инновационном центре «Сколково» открылась V международная стартап-конференция Startup Village, ежегодно собирающая на своей площадке несколько тысяч посетителей и основателей стартапов из более 20 стран мира. В рамках мероприятия на стенде детских технопарков «Кванториум» участники могут познакомиться с образовательным решением «Лунная Одиссея» совместным проектом госкорпорации «Роскосмос», Объединенной Ракетно-Космической Корпорации и компании LEGO Education.

Образовательное робототехническое решение «Лунная Одиссея» разработано на базе платформы LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 для учеников 5-9 классов и включает ряд проектов в рамках изучения физики, технологии и информатики в привязке к тем задачам по освоению Луны и ближнего космоса, которые стоят сегодня перед российскими учеными. В комплект набора включены учебно-методические пособия и 10 многочасовых творческих проектов, в основе которых лежат реальные российские аэрокосмические технологии.

«Важной задачей на пути реализации российской программы освоения Луны является повышение престижа инженерных профессий среди учащихся. Благодаря проекту «Лунная Одиссея» ученики могут решать те задачи, с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники «Роскосмоса» и ОРКК», – отметила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ. «Работа с набором «Лунная Одиссея» будет способствовать увеличению заинтересованности учеников в изучении космической отрасли страны, поможет им более глубоко погрузится в историю отечественной космонавтики и узнать больше о новых программах по освоению космоса».

Комплект «Лунная Одиссея» будет проходить апробацию в рамках образовательных программ федеральной сети детских технопарков «Кванториум» и планируется к внедрению в ряд ведущих образовательных учреждений России уже с начала следующего учебного года.

По словам директора Фонда новых форм образования (федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум») Марины Раковой, «цель детских технопарков – не только дать знания, умения, научить предметным навыкам, но и увлечь детей наукой и технологиями, заразить их мечтой о прекрасном будущем, которое они могут построить своими руками. Новое робототехническое пособие «Лунная одиссея» призвано заинтересовать детей, приблизить их к мечте быть космонавтами, конструкторами, исследователями новых миров».

За дополнительной информацией обращайтесь к Константину Акопяну по тел.: +7-903-515-4000 или по электронной почте akopyan@altezza.ru.

Контроль за реализацией государственных контрактов можно будет осуществлять в реальном времени

Федеральная электронная площадка РТС-тендер представила сервис контроля всех этапов исполнения контрактов в рамках 44-ФЗ. Презентация нового функционала состоялась на совещании под руководством Министра транспорта РФ Максима Соколова и полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло.

Инновационный сервис дает возможность осуществлять эффективный контроль исполнения контракта и оптимизировать механизм взаимодействия всех участников данного процесса: заказчика, поставщика, субподрядчиков, контролеров, представителей финансовых органов и лиц, ответственных за проведение экспертизы.

Работа осуществляется через личный кабинет сервиса, в котором участники процесса фиксируют этапы исполнения обязательств. Сервис направляет уведомления сторонам о наступлении плановых событий, проводит финальную проверку исполнения сторонами всех обязательств перед закрытием контракта, а также автоматически рассчитывает размер возможных штрафов.

Завершающим этапом контроля исполнения контракта является предоставление контролирующим ведомствам аналитической отчетности. Использование нового функционала позволяет внедрить инновационную, не имеющую аналогов на рынке автоматизированную систему контроля исполнения госконтрактов. Благодаря ей можно сократить сроки согласования и создать единую базу документов исполнения контрактов.

«При использовании нашего сервиса, построенного по принципу проектного управления, все участники закупочной деятельности получают возможность отслеживать все этапы исполнения обязательств, что позволяет сделать процесс приемки исполнения контрактов более прозрачным», — отметил генеральный директор РТС-тендер Владимир Лишенков. «Помимо итогового контроля, участникам сервиса доступен мониторинг всех ключевых событий, не указанных в контракте. Вся работа сервиса осуществляется с использованием электронной подписи, что гарантирует 100% юридическую значимость».

 

Госдума установит максимальное число кошек и собак, которые могут содержаться в квартире

ТАСС сообщает, что в России может появиться специальный норматив, который будет устанавливать максимальное количество домашних животных, которое разрешено будет содержать в квартире определенной жилой площади.

Владимир Панов, зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды заявил, что к закону об ответственном обращении с животными, возможно, будут добавлены поправки, которые буду ограничивать допустимое число собак и кошек, проживающих в квартире.

Панов пояснил, что необходимость внесения этих поправок тем, что возникают ситуации, при которых в одной квартире содержатся сразу пятьдесят животных и это нарушает права соседей.

Также планируется, что в новом проекте закона появится норма о лицензировании зоопарков, океанариумов, цирков, зоосадов, дельфинариев.

Ученые утверждают, что употребление фастфуда ускоряет развитие болезни Альцгеймера

В России сети фастфуда могут обложить "налогом на мусор" - СМИУченые из университета Южной Калифорнии считают, что употребление высококалорийной и жирной пищи увеличивает вероятность появления болезни Альцгеймера и ускоряет ее развитие. Статья с результатами исследования на эту тему опубликована в Journal of Neuroscience.

Фастфуд и высококалорийная, жирная пища приводят к накоплению белкового «мусора» в организме человека, который откладываясь в клетках, приводит к нарушениям головного мозга.

Ученые поясняют, что мутация АРОЕ4 – самый значимый фактор риска в развитии болезни Альцгеймера, но жертвами этого заболевания становятся не все ее носители. Играют роль и другие факторы.

Научные сотрудники обнаружили, что развитию болезни Альцгеймера способствует ожирение, вызванное западной диетой.

В результате исследования, которое ученые проводили на лабораторных мышах, выяснилось, что здоровое правильное питание оказывало положительное влияние на мозговую деятельность мышей. У грызунов, питавшихся жирной пищей, со временем в мозге стали накапливаться поврежденные молекулы.

Десять сотрудников-студентов направятся на стажировку в головной офис «Макдоналдс»

Портал «Особое Блюдо» сообщает о том, что «Макдоналдс» производит отбор десяти столичных и подмосковных сотрудников-студентов, которые пройдут стажировку в головном офисе компании в Российской Федерации по той профессии, навыками которой они овладевают в Высших учебных заведениях. Фактически, речь ведется о новом этапе корпоративной стратегии обучения кадров с «чистого листа».

В настоящее время долю в 60% из 47000 сотрудников «Макдоналдс» занимают студенты. В рамках программы поддержки образования компании 450 сотрудников-студентов по всей стране получат именные стипендии. Из них 170 — из столицы и Подмосковья.

Те десять счастливчиков, которые отправятся на стажировку в головной офис «Макдоналдс», будут получать свою обычную зарплату, словно они трудятся на привычном рабочем месте по уже сверстанному графику. Также к каждому из них будет прикреплен персональный наставник из числа наиболее опытных сотрудников. Они будут делиться со своими подопечными теоретическими и практическими навыками.

Президент электронной площадки РТС-тендер Виктор Степанов выступил на Втором Форуме социальных инноваций регионов

8 июня 2017, Красногорск  — открылся Второй Форум социальных инноваций регионов, проводящийся с 2015 года. Цель Форума – оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране. Организаторами Форума являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительство Московской области, Агентство Стратегических Инициатив. Федеральная электронная площадка РТС-тендер является партнером Форума.

Дискуссионная площадка «Роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов» в рамках Второго Форума социальных инноваций регионов собрала представителей федеральных министерств, общественных организаций, руководителей субъектов РФ и представителей бизнеса. Среди модераторов дискуссий были Дмитрий Игоревич Азаров, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, и Максим Станиславович Орешкин, министр экономического развития Российской Федерации.

 

Выступление Виктора Степанова было посвящено современным IT-решениям для закупок в сфере социальных услуг, реализуемых электронной площадкой РТС-тендер. Спикер также рассказал о законодательных аспектах, регулирующих закупки у социально-ориентированных некоммерческих организаций.

 

В рамках Форума Виктор Степанов заявил: «Поддержка СО НКО закреплена на законодательном уровне. Так, согласно 44-ФЗ заказчики обязаны закупать, наряду с малым бизнесом, у некоммерческих организаций 15% от совокупного объема своих закупок. Благодаря этому, по итогам 2016 года объем закупок в этих сегментах составил около 1 трлн рублей». Президент федеральной электронной площадки РТС-тендер отметил простоту и удобство участия СО НКО в качестве поставщика по госзаказам, для чего необходимо только иметь статус такой организации и электронную цифровую подпись. «Бизнесу необходимо помогать государству более точечно развивать социальную сферу, именно поэтому мы продолжаем развивать и совершенствовать механизм комплексной поддержки участников закупок», — сообщил Виктор Степанов.

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,4 млн торгов, объем которых составил 4 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 12%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 600 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER и группу «Совкомбанк».

 

Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru

Житель Сургута, задержанный за наркотики, открыл собственный ресторан в тюрьме на Бали

Бали: гастрономические радости гурманаРИА Новости сообщает, что Роман Калашников, россиянин из Сургута, задержанный на Бали по подозрению в контрабанде наркотиков, в тюрьме открыл собственный ресторан.

Романа Калашникова в Индонезии задержали в прошлом году. По данным следствия, житель Сургута провез из Непала на Бали три килограмма гашиша в тюбиках из-под зубной пасты.

Ресторатор сообщил, что старт прошел успешно. Ежедневно в ресторане за решеткой он продает по 15-20 порций красивых и вкусных блюд. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал, что профит на двоих на день в его ресторане составляет 500-1000 рублей.

Известно, что Калашников работал в Сургуте поваром.

Срок, который для россиянина запросит прокуратура Бали, станет известен 19 июня, а к концу месяца состоится заключительное заседание индонезийского суда.

Зара и Андреа Бочелли стали «Лучшим дуэтом» премии МУЗ-ТВ-2017

В начале июня традиционно проходит одно из самых ярких и захватывающих событий отечественного шоу-бизнеса – вручение премии телеканала «МУЗ-ТВ».
В этом году премия вручалась в юбилейный – 15-й раз и организаторы постарались сделать ее незабываемой.

На ковровой дорожке перед началом премии появлялись звезды отечественной эстрады в необыкновенных костюмах, сопровождая свой выход мини-театрализованными шоу. В сопровождении ведущих церемонии Ксении Собчак/Максима Галкина и Леры Кудрявцевой/Дмитрия Нагиева по ковровой дорожке прошли Филипп Киркоров, Ани Лорак, Дима Билан, Тимати, Наргиз, МОТ, Елка и многие другие.

Еще на этой, предварительной части, внимание зрителей привлек невероятно элегантный дуэт российской певицы Зары и всемирно известного итальянского тенора Андреа Бочелли. Впечатление не испортил даже забавный эпизод с отключившимся микрофоном у одной из ведущих. Традиционное блиц-интервью у артистов брал уже Максим Галкин. Он поприветствовал исполнителей и попросил Зару приоткрыть завесу тайны:

– Зара, ты сегодня порадуешь нас дуэтом с Андреа?

– Да, и это будет премьера, — с загадочной улыбкой Джоконды ответила певица.

Вся шоу-программа церемонии в это раз состояла из дуэтов, которые зачастую были совершенно непредсказуемы. Например вместе выступили Филипп Киркоров и Тимати, и извечные соперники Дима Билан и Сергей Лазарев.

Тем не менее, самым ярким и незабываемым стало выступление дуэта Зары и Андреа Бочелли. Артисты, в сопровождении симфонического оркестра расположились на подвесных платформах над сценой и исполнили знаменитую «Con Te Partiro».

После фантастического исполнения прямо на платформах Заре и Андреа Бочелли вручили золотые тарелки, как победителям в номинации «Лучший международный дуэт». А когда стихли овации многотысячного зала, Зара обратилась к зрителям:

– Дорогие мои, для меня огромная честь выступать на этой сцене, на главной музыкальной церемонии нашей страны, — сказала после того, как стихли овации, Зара. – А сегодня я пою вместе с маэстро Андреа Бочелли. Мы подготовили для вас премьеру – «La Grande Storia».

Фантастическое исполнение не оставило равнодушным никого, даже известную своим скептицизмом Ксению Собчак:

– Прямо сейчас в этом зале произойдет невероятное, и все, кто любит музыку, поймет, о чем я говорю, – сказала она, анонсируя «La GrandeStoria».

И действительно, мировая премьера удалась, не оставив равнодушными и собравшуюся в зале «Олимпийского» публику, и миллионы телезрителей.

Теперь билеты на теплоходы «Метеор» можно купить по интернету

Одно из направлений деятельности компании «ВодоходЪ» — организация регулярных рейсов на скоростных речных теплоходах между Санкт-Петербургом и Петергофом. Чтобы совершить прогулку по Неве и посетить окрестности Северной Пальмиры, необязательно тратить время в кассах. Теперь билеты на речные теплоходы «Метеор» в Санкт-Петербурге стали доступны онлайн.

Особенности транспорта

Для водных путешествий, прогулок и экскурсий в акватории Невы компания «ВодоходЪ» предоставляет транспортные средства VIP-класса. Скоростные речные теплоходы оснащены надежными и мощными двигателями, обеспечивающими плавный ход.

Кроме того, они укомплектованы следующими системами:

  • связи;
  • радионавигационного управления;
  • кондиционирования воздуха.

Пассажиры «Метеора» размещаются в трех защищенных от непогоды салонах. Там установлены мягкие кресла, которые отличаются эргономичной формой и удобны в эксплуатации. При изготовлении мест для сидения в среднем и носовом салонах использовались прочные механизмы и кожа. В подлокотниках спрятаны компактные раскладывающиеся столики из дерева.

Между креслами скоростных речных теплоходов также установлены столики круглой формы из натуральной древесины. Места для сидения в салоне на корме транспортного средства отличаются повышенным уровнем комфорта. Подробнее об оснащении теплоходов с подводными крыльями, маршрутах передвижения и правилах покупки билетов в ООО «ВодоходЪ» можно узнать тут.

Преимущества компании

Обратившись к нам, клиенты могут рассчитывать на высокий уровень сервиса и комфорта. Мы предоставляем:

  • полный спектр туристических услуг, включающий перевозку и размещение пассажиров на теплоходах, организацию питания, экскурсий и развлекательных программ;
  • гарантии безопасности, которые обеспечиваются благодаря внедрению специальной системы управления и регулярному техническому обслуживанию всех устройств и механизмов.

Удобная форма заказа круизов и покупка билетов на «Метеор» по интернету позволят наслаждаться водными путешествиями по рекам России.