Главная > На экране > Валерии, поддержавшей «антигейский закон», припомнили её лесбийский клип

Валерии, поддержавшей «антигейский закон», припомнили её лесбийский клип

Немного смутила интернет-сообщество певица Валерия, выразив своё отношение к борьбе с пропагандой гомосексуализма. Ранее артистка яростно критиковала Виталия Милонова, «депутата-гееборца», а сейчас поддержала принятый «антигейский закон». Звезде тут же припомнили и собственные «грешки». Валерии, поддержавшей «антигейский закон», припомнили её лесбийский клип

Блогеры вспомнили клип на песню Break it all, который был снят в 2007 году, и в котором высокоморальная Валерия участвовала в откровенных лесбийских сценах.

Позицию Валерии раскритиковала и ведущая Ксения Собчак. Её, в частности, удивило то, что певица, отвечая на вопрос телеканала BBC, работают ли геи на российском ТВ, назвала несколько имён. Собчак в своём Twitter назвала этот поступок «стукачеством».

Кстати, съёмка в лесбийском видео,  — далеко не единственный факт биографии Валерии, когда она принимала участие в жизни ЛГБТ-сообщества. Например, в 2008 году, она пыталась привлечь внимание к своему новому альбому под названием Out of Control, и запустила рекламную кампанию на Pinknews.co.uk. ,основном британском телеканале для зрителей с нетрадиционной ориентацией. В ролике Валерия писала: «Я люблю Pink News». Хотя тогда в интервью каналу она сказала, что не хочет быть иконой для геев, но подчеркнула, что «ничего не имеет против того, что геи ее полюбят». Певица признала их очень творческими личностями с хорошим вкусом.

В Индии жители убили трёх «колдуний»

Женщин сорока двух и семидесяти лет убили в одной из индийских деревень по подозрению в колдовстве. Полицией были задержаны девятнадцать человек, подозреваемых в соучастии в этом преступлении. Бриджнию Индвар и её приёмную дочку Игнесию Индвар жители деревни обвинили в  «нанесении порчи на деревню и смерти нескольких детей». В Индии жители убили трёх «колдуний»

Той же ночью в соседней деревне тремя мужчинами по той же причине была убита пятидесятивосьмилетняя Джамуна Деви.

Такие случаи не являются редкостью в дальних сельских районах Индии, где очень сильны различные суеверия. Чаще всего в колдовстве обвиняют пожилых женщин.

По сообщениям прессы, речь идёт о такой казни, которую применяют издавна во многих восточных странах, а именно «побивание камнями». В Иране эта казнь является узаконенной, и её применяют в качестве высшей меры наказания.

Напомним, что в апреле в Непале арестовали семерых человек, подозреваемых в пытках молодой женщины, обвиняемой в колдовстве. В Папуа — Новой Гвинее совсем недавно отменили скандальные законы, которые оправдывали убийства подозреваемых в колдовстве людей.

Австралийского ведущего уволили за предположение, что бой-френд министра — гей

Ведущего одной из радиостанций Австралии уволили после его интервью с премьер-министром страны Джулией Гиллард. The Sydney Morning Herald сообщает, что Говард Саттлер предположил, что бой-френд министра гей. Австралийского ведущего уволили за предположение, что бой-френд министра - гей

За двадцать минут беседы высокопоставленная собеседница журналиста ответила на массу вопросов, но последний вопрос ведущего её по-настоящему шокировал. Говард Саттлер предложил «развеять мифы, дурацкие шутки и инсинуации» и усомнился в сексуальной ориентации близкого друга Джулии Гиллард, многодетного отца Тима Матьесона.

Саттлер спросил премьера прямо: «Тим – гей?» Гиллард была крайне корректна, сказав, что это абсурд, но ведущий не унимался, и настаивал на нетрадиционной ориентации Матьесона, опираясь на тот факт, что тот парикмахер. Собеседница журналиста в очередной раз заметила, что крайне странно подозревать в гомосексуализме всех парикмахеров. Ведущий предложил министру доказать гетеросексуальность её друга, и ей не оставалось ничего иного, как признаться, что они живут вместе как пара.

Общественность возмущена подобным поведение ведущего, и многие полагают,  что министр была очень вежлива по отношению к Саттлеру, который заслуживал пощёчины за такие вопросы. Менеджеры радиостанции, в свою очередь, тщательно изучили интервью, и приняли решение, что эти вопросы не имели никакого отношения к дебатам о политике. Сначала Саттлера на время отстранили от эфиров, но вскоре окончательно уволили.

Руководство радиостанции принесло извинения Гиллард и её бойфренду, которые действительно встретились в парикмахерской и находятся в близких отношениях более семи лет.

Технологии вызвали «большой взрыв» в киноиндустрии: Стивен Спилберг и Джордж Лукас

Технологии вызвали "большой взрыв" в киноиндустрии: Стивен Спилберг и Джордж ЛукасГолливудский апокалипсис грядет, и носителями этой вести стали Стивен Спилберг и Джордж Лукас. Легендарные режиссёры предупреждают, что киноиндустрия движется по курсу на «массовый взрыв», из-за конкуренции с кабельным телевидением и Интернетом.

Выступая на открытии новой медиа в Школе кинематографических искусств в Лос-Анджелесе (Университета Южной Калифорнии), тандем предупредил, что кризис изменит лицо индустрии развлечений навсегда, что приведёт к широкомасштабным фильмам, которые вместе с ценами на посещение мультиплекс-кинотеатров обрушатся на кинозрителей.

«В конце концов нас ждёт большой кризис. Неудивительной будет ситуация, когда три или четыре или даже полдюжины этих мега-бюджетных фильмов провалятся в прокате и снова изменят парадигму», — сказал Спилберг.

Причиной этих мрачных предсказаний стали появление кабельного телевидения и услуг, таких как Netflix в Интернете. Аудитории просто не хватает времени потреблять все фильмы, которые идут в кинопрокате.

Похоже, что всё будет действительно плохо, потому что Спилберг рассказал, что его оскароносный байопик «Линкольн» почти не делал кассы в кинотеатрах в прошлом году. Фильм был «очень близок» к тому, чтобы быть всего лишь премьерой на телеканале HBO в сетке платного телевещания. Если даже фильм с имеем, известным по блокбастерам «Парк юрского периода» и т.д., не может достойно пройти в кинотеатре, можно сделать однозначный вывод — всё обстоит действительно мрачно.

Создатель «Звездных войн» Лукас сказал, что он считает кабельное телевидение «гораздо более захватывающим» по сравнению с кино в настоящий момент. «Я думаю, в конечном счете прокат «Линкольна» сменится трансляцией на телевидении», зловеще предупредил Джордж.

Конечно, технологии уже давно были причиной для беспокойств, когда речь заходила о киноискусстве. Но фильмам и кино до сих пор удавалось выжить, несмотря на засилье видеокассет, DVD-дисков и кабельное телевидение. Однако, как такие компании, как Hulu и Netflix сделали отдельный канал для тех фильмов, которые не принимает аудитория мультиплекса, кабельное телевидение и интернет превращаются в безопасную ставку для тех режиссеров, которые хотят, чтобы релиз их фильмов всё-таки состоялся. Превратится ли киноиндустрия в обитель только высокобюджетных, массовых фильмов? Кажется, Спилберг и Лукас думают именно так.

Государственный пенсионный фонд оформляет 12,7 процента возврата

 Государственный пенсионный фонд оформляет 12,7 процента возвратаОжидается, что инвестиции в пенсионный фонд Южной Каролины принесут двузначную прибыль за текущий финансовый год.

По данным агентства, которое контролирует фонд, озвученным в последнем докладе для государства, наблюдается чистый доход в размере 12,7 процента.

В четверг инвестиционная пенсионная комиссионная система заявила, что инвестиции, которые были вложены в размере $ 3 млрд 1 июля прошлого года к 30 апреля принесли фонду почти 28 миллиардов долларов.

Директор по инвестициям Гершель Харпер отметил, что государственные пенсионеры в Колумбии на этой неделе должны закрыть портфель к 30 июня с двузначной прибылью, несмотря на общее удорожание рынка в последние месяцы.

Государство берет под 7,5 процента годовой доход, учитывая те суммы, которые ему необходимы для поддержания системы, сообщает издание Newsroom.su.

Последний финансовый год был закрыт с доходами всего на 0,4 процента после сборов во второй половине 2011 года.

Учёные изобрели шорты, в кармане которых можно зарядить телефон

Учёные из Саутгемптонского университета и компания сотовой связи из Великобритании Vodafone придумали, каким образом можно обезопасить клиентов от разрядки телефона в самый неподходящий для этого момент. Теперь не придётся искать розетку – телефоны можно будет подзарядить в шортах, разработанных по особой технологии, сообщает издание The Daily Mail.Учёные изобрели шорты, в кармане которых можно зарядить телефон

The Power Shorts изготовлены из денима, в структуру которого вшиты особые вставки из материала, напоминающего губку. Этот материал обладает сегнетоэлектрическим эффектом, то есть под воздействием внешнего электрического поля внутри волокон этой ткани меняется направление электромагнитных волн. То есть, когда материал деформируется или нагревается, то меняется поляризация волн. Поэтому, когда человек в таких шортах совершает движения, «умный» предмет гардероба собирает кинетическую энергию и превращает её в электричество. Чтобы энергию можно было использовать, в кармане вшит USB-разъем для телефона или иных гаджетов.

Дня танцев или прогулок будет достаточно для подзарядки устройства примерно на четыре часа. По аналогии с этими шортами, учёными был создан и спальный мешок. Благодаря аккумулируемой на ночь энергии, появляется возможность зарядить телефон на 11 часов работы.

 

Первым арестованным по делу о 100-милионном хищении стал епископ

В деле о хищении ста миллионов рублей в ходе реконструкции Большого и Малого театров столицы появился первый фигурант — Александр Семченко. Он является сразу епископом и президентом Союза церквей евангельских христиан России, членом Общественного совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, а также главой организации ООО «ПО Теплотехник». По мнению следствия, именно эта организация похитила средства, которые были выделены из бюджета на реконструкцию двух театров. Первым арестованным по делу о 100-милионном хищении стал епископ

Вчера, 13 июня, к Семченко приехали с обыском. Несколько часов спустя Останкинский суд решил поместить его под арест на срок до двух месяцев по обвинению в мошенничестве, сообщает агентство «Интерфакс».

Сам Александр Семченко утверждает, что не виновен, а пришедшим в его подмосковный особняк с обыском, он предоставил внушительный список занимаемых им должностей и ответственных постов, а также пообещал полицейским всевозможные земные и небесные кары.

Обыск, тем не менее, был произведён, а Семченко доставили в ГУ МВД по Центральному федеральному округу. Там ему было предъявлено постановление о том, что он привлекается в качестве подозреваемого по делу, возбуждённому по статье «Мошенничество в особо крупном размере в сфере предпринимательской деятельности» (ч.3 ст.159.4. УК РФ).

Коллеги Семченко говорят, что он является баптистом в третьем поколении, но в последние годы он с головой шёл в бизнес и политику, в результате чего мог «запутаться между небесным и земным».

Медиамагнат Мердок снова становится холостяком

Руперт Мердок, медиамагнат из США, решил развестись со своей третьей женой Вэнди Денг Мердок. В качестве причины расторжения брака, глава совета директоров News Corporation, указал невозможность восстановления отношений. Об этом сообщил пресс-секретарь медиамагната журналу The Wall Street Journal. Медиамагнат Мердок снова становится холостяком

44-летняя Вэнди Денг и 82-летний Мердок женаты уже четырнадцать лет, и у них есть две общие дочери – Хлоя и Грейс. Всего у Мердока от разных браков шестеро детей.

Эксперты уверены, что развод не ослабит контроль Мердока над его медиаимперией, так как между супругами было подписано добрачное соглашение, а акции компании им принадлежат на правах доверительного управления в интересах детей.

На настоящий момент дети супругов являются владельцами неголосующих акций корпорации, в то время, как сам Мердок контролирует сорок процентов акций через отдельный траст.

По информации Русской службы BBC, Мердок подал документы на расторжение брака ровно за два дня до начала разделения News Corp на две отдельные компании. Одна из организаций займётся управлением изданиями, а другая – бизнесом развлекательного сектора. Руперт Мердок встанет во главе совета директоров обеих компаний.

Сейчас состояние медиамагната эксперты оценивают примерно в 9.4 миллиарда долларов США, и он занимает 106 строчку в списке богатейших людей на планете.

Попытку суицида предпринял в тюремной камере бывший мэр Махачкалы

Саид Амиров, экс-мэр Махачкалы, которого арестовали по делу об убийстве, пытался свести счёты с жизнью в камере изолятора «Лефортово». Амиров вскрыл себе вены на ногах и руках.Попытку суицида предпринял в тюремной камере бывший мэр Махачкалы

По информации газеты «Известия», которая ссылается на источник во ФСИН, во время вечернего обхода один из надзирателей обнаружил арестанта всего в крови. После этого заключённого под конвоем доставили в охраняемое отделение клинической больницы № 20.

Врачи наложили швы на глубокие резаные раны на лодыжках и запястьях. На настоящий момент жизни чиновника из Дагестана ничего не угрожает, и его снова перевели в СИЗО.

По сообщению медиков, у пациента были действительно угрожающие жизни раны на голенях, левом запястье и правом предплечье. К тому же, Амиров находился в состоянии депрессии и часто повторял, что ему не хочется больше жить.

Напомним, что руководившего Махачкалой последние пятнадцать лет Саида Амирова, задержали по подозрению в организации убийства Арсена Гаджибекова, который исполнял обязанности руководителя следственного отдела СК России по Советскому району Махачкалы. В 2011 следователь был расстрелян в упор.

В отношении Амирова возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 33, ст. 295 УК РФ, предусматривающей наказание за организацию посягательства на жизнь человека, осуществляющего расследование.

 

«Глупая Салли» распродаёт мебель из Вестминстера

Салли Беркоу, жена спикера британской палаты общин, известная «светская львица», выставила на интернет-аукцион мебель из квартиры, расположенной в Вестминстерском дворце. В обществе это вызвало неоднозначную реакцию.«Глупая Салли» распродаёт мебель из Вестминстера

Издание The Daily Mail сообщает, что на торги было выставлено десять предметов мебели. Они являются собственностью Салли Беркоу, но фотографии, которые были размещены на страницах eBay, были сделаны в казённой квартире, которую Джону Беркоу предоставила палата общин. Газета добавляет, что покупателям предлагается самим забрать мебель из здания парламента.

Пресс-секретарь палаты особо подчеркнул, что собственностью парламента не является ни один из выставленных на продажу предметов мебели.

Добавим, что супруга спикера уже давно получила прозвище «Глупая Салли» за свою неоднозначную деятельность. В прошлом году она была основным обвиняемым в деле о клевете на лорда Макалпайна, представителя партии консерваторов. Макалпайн объявил о своём намерении получить компенсацию после того, как некоторые пользователи Twitter разместили намёки на якобы педофильское прошлое лорда. Были возбуждены дела против многих пользователей, но лишь дело Салли Беркоу осталось в суде.

Позже дама отличилась своим отказом сопровождать мужа на похороны Маргарет Тэтчер. Она объяснила это тем, что министр создала «очень жадное и эгоистичное общество». Спикер был вынужден искать другого сопровождающего на это мероприятие.

Двухлетний ребёнок доставлен в реанимацию с отравлением героином

Двухлетнюю девочку госпитализировали в Пскове с симптомами передозировки героина. Сейчас полиция пытается выяснить, как малышка добралась до наркотического порошка.Двухлетний ребёнок доставлен в реанимацию с отравлением героином

В больницу ребёнка привезла её мать, рассказав, что дочка подобрала с пола и тут же съела героин, который принадлежал родному дяде малышки. Врачи тут же проинформировали сотрудников полиции, которые передали сведения в городской наркоконтроль, сообщает портал 60.ru.

Кроме того, появилась информация, что мать ребёнка в тот день была в состоянии наркотического опьянения, она употребляла марихуану. Также женщина проходит по нескольким делам, которые связаны со сбытом наркотиков. Об этом пишет издание «Комсомольская правда».

Любовь Рылова , главный врач больницы, рассказала журналистам, что ребёнок уже чувствует себя на порядок лучше. В местном УФСКН говорят, что этот случай стал первым в регионе, когда с передозировкой героином был госпитализирован ребёнок.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, а также с социальными службами решается вопрос об изъятии из семьи этого ребёнка с дальнейшим лишением женщины родительских прав.