Главная > После просмотра > Лучшие ситуационные комедии

Лучшие ситуационные комедии

На протяжении нескольких десятилетий ситуационная комедия была самым популярным жанром на телевидении. Любовь зрителей и критиков завоевывали только лучшие сериалы в этом жанре. Изучить подробнее список таких телевизионных шоу можно на тематическом сайте. Например, отличный каталог сериалов представлен на seasonvar.cc.

Безусловным лидером среди лучших ситуационных комедий остаются «Друзья». Превзойти этот сериал пока что не удалось ни одному из более поздних ситкомов. История шестерки лучших друзей из Нью-Йорка считается эталоном ситуационной комедии. Сценаристы и режиссеры сумели закончить сериал на высокой ноте. Финальные эпизоды стали одними из самых рейтинговых в истории телевидения.

На экранах «Друзья» продержались 10 сезонов. На следующий год после их закрытия был запущен ситком «Как я встретил вашу маму». Сериал транслировался с 2005 по 2014 год на CBS. Шоу выиграло 9 статуэток Эмми. Всего у сериала 18 наград и 72 номинации. В центре сюжета снова находится группа друзей из Манхеттена, но на этот раз у истории есть основной рассказчик. Главный герой на протяжении 9 сезонов рассказывает своим детям историю о том, как встретил их маму. Последний сезон сериала сильно огорчил фанатов, поскольку развязка оказалась излишне скомканной, но это не отменяет того факта, что «Как я встретил вашу маму» на несколько лет стал достойной заменой «Друзей».

В 2007 году канал CBS запустил еще один выдающийся ситком. Сериал «Теория Большого Взрыва» насчитывает 10 сезонов. Шоу фокусируется на пяти главных героях, большинство из которых ученые. Любимцем зрителей остается эксцентричный физик-теоретик Шелдон Купер. Седьмой сезон сериала в среднем привлек 19 миллиона зрителей. Это самый высокий рейтинг шоу на сегодняшний день. Сериалу удалось завоевать множество наград и любовь зрителей.

Главной новинкой последних лет в жанре ситуационной комедии стал «Бруклин 9-9». Искромётное юмористическое шоу о работниках полицейского участка Brooklyn Nine-Nine является одним из самых необычных ситкомов. Премьера сериала состоялась в 2013 году на Fox. Особенностью «Бруклин 9-9» является объединение двух самых популярных жанров на телевидении. Хотя по своей сути сериал остается ситуационной комедией, но он также напоминает процедурную драму. Герои занимаются расследованием преступлений, строят отношения и взаимодействуют между собой.

Airborne Wireless Network получила экспериментальную лицензию FCC

Компания Airborne Wireless Network (код OTCQB: ABWN) предоставила обновлённую информацию и предварительный график проведения «лётных испытаний для проверки концепции» в рамках разработки запатентованной системы коммуникации в режиме «воздух-воздух» — Infinitus Super HighwayTM. Как было объявлено ранее, компания получила лицензию на экспериментальную эксплуатацию от Федеральной комиссии по связи США («FCC») (номер документа — 0378-EX-ST-2017X), разрешающую проведение наземных и лётных испытаний демонстрационной системы. Тесты планируется провести позже в 2017 году.

В данный момент Airborne Wireless Network совместно со своими стратегическими партнёрами работает над планированием и организацией «лётных испытаний для проверки концепции». Компания намеревается использовать два реактивных самолёта, находящихся в воздухе, для осуществления тестовой передачи данных по маршрутам в окрестностях Розвелла (Нью-Мексико). В этом процессе Airborne Wireless Network тесно сотрудничает со своими стратегическими партнёрами.

По словам Джейсона Т. де Моса (Jason T. de Mos), вице-президента по вопросам развития бизнеса и соблюдения авиационного законодательства: «Целью этих трёхточечных лётных испытаний является подтверждение, в микромасштабе, способности нашей системы выступать в качестве воздушного ретранслятора или маршрутизатора для получения и отправки широкополосных сигналов от одного воздушного судна другому, создавая таким образом цифровой супер-«автобан» в небе. Недавно мы сообщили о получении экспериментальной лицензии FCC и теперь можем приступить к лётным испытаниям, что сделает нас на один шаг ближе к полномасштабному внедрению Infinitus Super HighwayTM. Мы с нетерпением ждём возможности сотрудничать с нашими стратегическими партнёрами в проведении этих испытаний и повышении качества воздушной коммуникации».

 

Компания МейТан открыла первый собственный офис продаж в Красноярске

22 апреля 2017 г. в Красноярске состоялось открытие первого офиса продаж международной диверсифицированной группы компаний МейТан.

Офисы продаж МейТан по России – большой проект по повышению уровня узнаваемости бренда в регионах в рамках новой стратегии развития, принятой до 2025 года.

На открытие офиса приехала команда специалистов из главного офиса МейТан Барнауле: бизнес-тренер Виктория Сарычева, заместитель руководителя отдела продаж Алена Речкунова и Антон Гальцов, менеджер группы развития территории.

Офис продаж МейТан – это просторный, выполненный по корпоративным стандартам зал, позволяющий проводить обучающие мероприятия для консультантов Красноярска и ближайших городов.

Консультанты из Улан-Удэ, Новокузнецка, Сосновоборска, Черногорска, Сорска, Емельяново и  Красноярска приехали, чтобы вместе перерезать красную ленточку и стать первыми гостями офиса!

В офисе продаж в Красноярске представлен весь ассортимент Компании МейТан. Здесь можно приобрести продукцию для красоты, здоровья и комфортной жизни со всех уголков света. Кроме того, в офисе можно зарегистрироваться в качестве консультанта Компании и приобретать продукцию со скидкой до 33%.

Всех гостей в этот день ждали праздничный фуршет, лотерея с призами и подарками, а также тестирование новинок продукции МейТан.

Офис продаж в Красноярске – важный этап сотрудничества и совместного развития Компании МейТан и консультантов!

Офис продаж Компании МейТан в Красноярске находится по адресу:
ул. 78 Добровольческой бригады д.4, офис 369, т.: 8-913-527-82-57
Режим работы: с 9 до 20.00

МейТан — международная диверсифицированная группа компаний, эксперт по красивой и здоровой жизни, работающая над тем, чтобы клиенты, партнеры и сотрудники ежедневно воплощали свои мечты. Основана в 2003 году в городе Барнауле, столице Алтайского края. Контрактное производство МейТан расположено в Китае, Таиланде, Индии, России и Израиле. 

Ассортимент МейТан: 

  • Продукция традиционной китайской медицины (в т.ч. китайские пластыри)
  • Оздоровительные средства с Алтая (фитокапсулы, эликсиры, бальзам-сборы, крем-бальзамы для тела)
  • Аюрведическая косметика
  • Анти-эйдж косметика для кожи лица и тела
  • Косметика для волос
  • Средства гигиены на травах (женская гигиена, гигиена полости рта)
  • Декоративная косметика
  • Косметика для мужчин
  • Косметические средства для малышей и малюток 

Продукция МейТан соответствует международным стандартам производства и контроля качества GMP и ISO 9001.

 

Благотворительный велопробег «КРУТИ ПЕДАЛИ, ПОМОГАЯ!» пройдет в Москве

Самая крупная в мире молодежная организация Ротаракт, член международной благотворительной ассоциации «Ротари Интернэшнл», выступила организатором в Москве благотворительного велопробега «КРУТИ ПЕДАЛИ, ПОМОГАЯ!». Мероприятие состоится в столичном парке «Сокольники» 4 июня 2017 года. Его цель – собрать средства на строительство в подмосковном городе Домодедово детского хосписа, а также привлечь внимание неравнодушных к необходимости оказания паллиативной медицинской помощи детям.

В летний день на благотворительный велопробег «КРУТИ ПЕДАЛИ, ПОМОГАЯ!» приглашают прийти взрослых и детей, семьи и компании друзей. Помимо пробега состоится интересная развлекательная программа, которая завершится  запуском воздушных шаров: на них можно будет написать пожелания здоровья всем детям мира. Организаторы призывают: «Построим детский хоспис вместе!»

Литва оказалась самой пьющей страной в мире

Ученые утверждают, что трудоголики становятся алкоголиками чащеВОЗ опубликовала результаты исследования, из которого можно сделать вывод, что за прошедший год каждый литовец выпил в среднем по 16 литров алкоголя.

Гауден Галеа, директор Департамента неинфекционных хронических заболеваний ВОЗ, считает, что такие показатели делают Литву самой пьющей страной не только в Европе, но и во всем мире.

Второе место занимает Белоруссия с 15 литрами алкоголя за год на каждого жителя страны. На третьем месте Латвия — 13 литров за год выпивает каждый латыш.

Стоит отметить, что граждане России напротив, стали выпивать меньше. Употребление чистого спирта в стране уменьшилось до 11,6 литра на душу населения. С 2010 года продажа алкогольной продукции сократилась в России на треть.

Получается, что жители Литвы перепили россиян почти на 5 литров спирта в год.

В Саратовской области во время уроков в школе 13-летняя ученица совершила суицид

В Новгородских школах из - за эпидемии гриппа перенесли каникулыУправление СК РФ по Саратовской области сообщает, что проводится проверка по факту смерти во время школьных занятий 13-летней девочки.

Трагедия произошла в школе №16 города Энгельс. Перед началом одного из уроков 13-летняя девочка, заявив своим одноклассникам, что приняла решение уйти из жизни, выпила большое количество таблеток.

Дети, испугавшись, позвали учителей на помощь, а те позвонили в скорую помощь. Первую реанимационную помощь пыталась оказать девочке школьная медсестра, затем ее сменили врачи скорой помощи, но спасти ученицу им не удалось.

Есть предположения, что школьница покончила жизнь самоубийством. Найдена предсмертная записка.

Правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, в ходе которых проверят, в том числе и действия сотрудников администрации школы и органов системы профилактики.

Китайский город Шэньян рассылает улыбки по всему миру

Город Шэньян в северо-восточном Китае посылает улыбки во всех уголки земного шара по окончании пятилетнего правительственного проекта, направленного на популяризацию его имиджа в стране и за рубежом.

8 мая 2017 года в Шэньяне — столице и крупнейшем городе китайской провинции Ляонин, — состоялась церемония в честь всех людей, игравших важную роль в кампании «Шэньянская улыбка» (Shenyang Smile).

Инициатива, впервые представленная городским департаментом пропаганды в 2012 году, тронула сердца миллионов людей по всему миру, что стало возможным, главным образом, благодаря «кочующим книгам» — пустым журналам, в которые участники акции записывали позитивные сообщения, а затем передавали другим.

По сообщению Шэньянского правительства, эти книги за последние пять лет прошли путь в десятки тысяч километров, побывав в таких отдалённых странах, как Франция, США и Япония.

В ходе торжественной церемонии три награды были вручены группы людей, внёсших значительный вклад в реализацию кампании «Шэньянская улыбка» за эти годы. Премия «Практика и сила Шэньянской улыбки» (Practice and Strength of Shenyang Smile) была вручена индивидуальным активистам кампании. Премии «Созерцательный дар Шэньянской улыбки» (Contemplative Faculty of Shenyang Smile) была удостоена группа людей, приложивших усилия для разъяснения концепции Шэньянской улыбки, создания консенсуса вокруг ней и вдохновения активных действий. Премию «Передача Шэньянской улыбки» (Transmitting Shenyang Smile) получили разнообразные местные СМИ за распространение духа «улыбки».

В число лауреатов перечисленных премий вошёл таксист по фамилии Тэн, известный в городе под прозвищем «улыбающийся брат». В 2015 году Тэн вошёл в Книгу мировых рекордов Гиннесса за 30 000 сэлфи-снимков со своими пассажирами. Таксист-весельчак публикует свои фото на таких популярных среди китайцев социальных сетях, как Weibo — сайте микроблогов вроде Twitter, — и уже завоевал себе статус народной звезды. Тэн принял участие в огромном количестве телешоу и ранее уже был удостоен награды в качестве «Самого красивого транспортного сотрудника Шэньяна».  Кроме того, таксист стал послом Шэньянской улыбки.

«Улыбка — универсальное средство передачи настроения и мыслей человека».  В заявлении Муниципального правительства Шэньяна говорится: «Улыбки заставляют нас чувствовать себя в незнакомом месте как дома. Улыбки превращают равнодушие в теплоту. Мы уверены, что, улыбаясь, сможем творить настоящие чудеса».

 

Для туристов из США и Европы создан путеводитель Sompo Guide Tokyo

Компания SHOEISHA Co., Ltd. 1 июня 2017 года начнёт продажи путеводителя Sompo Guide Tokyo для иностранных туристов, приезжающих в Японию из США и стран Европы.

Справочник, разработанный при полной поддержке Sompo Holdings Group — компании, предоставляющей услуги страхования жизни, имущества и другие финансовые сервисы в Японии и за рубежом, — представляет собой уникальный путеводитель по Токио, позволяющий всем гостям японской столицы — как приезжающим сюда впервые, так и посещающим город повторно, — получить удовольствие от безопасного и духовно насыщенного путешествия, благодаря содержащимся в издании обширным знаниям о Японии.

В дополнение к описанию таких туристических достопримечательностей, как Синдзюку, Гиндза, Акихабара и Сибуя, в путеводителе представлены разнообразные популярные рестораны, посещать которые любят и сами японцы. Раздел, посвящённый ресторанам, содержит такую информацию, как наличие иностранного персонала, меню на английском языке, Wi-Fi, возможность оплаты кредитными картами и освобождения от налогов, веб-сайты на иностранных языках. Все сведения обозначаются удобными информационными символами.

Кроме традиционных японских храмов и монастырей, описание которых можно встретить в большинстве путеводителей по другим регионам страны, в данном справочнике представлена информация о районах, где можно познакомиться с субкультурой, включая аниме и «кавайи», а также о местах, рекомендуемых деятелями японской культуры. Путеводитель представляет собой настоящей кладезь информации, способной удовлетворить потребности даже тех, кто уже хорошо знаком с Токио или устал от типичных туристических достопримечательностей.

К тому же, издание содержит множество комментариев относительно японских традиций — например, о правилах поведения в публичных местах, при приёме пищи или пользовании туалетными комнатами. Поэтому представленные в путеводителе сведения обеспечат туристам, впервые посещающим Японию, безопасное и приятное путешествие.

Избавьтесь от тревог и забот, сопряжённых с поездкой, и в полной мере насладитесь настоящей Японией. Путеводитель можно приобрести на amazon.com и в крупных книжных магазинах по всему миру.

 

В отделении Сбербанка в Воронеже мужчина покончил жизнь самоубийством

Сбербанк повысит ставки по одобренным заявкам на ипотекуУправление СК России в Воронеже сообщает, что сегодня утром мужчина покончил с собой в отделении одного из банков в центре Воронежа.

Инцидент произошел в отделении Сбербанка России на Плехановской улице.

По словам свидетелей, мужчина с муляжом взрывчатки примерно в 9:30 утра ворвался в Сбербанк и потребовал миллион рублей. Сотрудники банка отказали грабителю и нажали тревожную кнопку. Сотрудники полиции заблокировали место происшествия и оцепили целый квартал. После чего налетчик совершил самоубийство.

На месте происшествия на данный момент работают следователи. Они опрашивают очевидцев, проводят осмотр отделения банка.

Достоверную причину смерти погибшего мужчины определит судебно-медицинская экспертиза, которая будет назначена в рамках доследственной проверки.

На ЭКСПО 2017 посетители смогут отведать блюда лучших кухонь мира

Посетители выставки ЭКСПО-2017 «Энергия будущего» в Астане смогут отведать блюда самых разнообразных и экзотических кухонь мира: от европейской до ангольской.

ЭКСПО-2017 удивит посетителей не только последними разработками в сфере «зеленой» энергетики и масштабной культурно-развлекательной программой, но и порадует гостей национальными ресторанами, которые откроются в павильонах стран-участниц.

На территории выставки также будут работать почти три десятка ресторанов и кафе, которые удовлетворят вкусы истинных гурманов. Туристы смогут попробовать блюда казахской кухни в Tay Qazan, турецкой — в Ozyurt Restaurant, европейской — в Line Brew; русской, американской, чешской, итальянской, ангольской, иорданской, малайской, афганской, пакистанской и иранской.

Самый большой ресторан откроется в China Cuisines&Culture Pavilion, где пройдет неделя китайской кухни. Посетители смогут познакомиться с восемью основными кухнями регионов КНР.

 

Фестиваль спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир» пройдет в Москве

В Москве с 26 по 28 мая пройдет 6-й Всероссийский фестиваль спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». В эти дни в столичном театре кукол для детей будет представлен ряд представлений, музыкальных сказок, кукольных спектаклей для детей, созданных московскими и региональными театральными коллективами.

Художественный руководитель театра «Эль Арт», учредителя социокультурной просветительской программы «Сказочный мир», Элеонора Шумилова подчеркнула: театр должен быть доступен детям. Именно поэтому для юных зрителей спектакли показывают в библиотеках, школах, санаториях, других учреждениях для детей, чтобы приобщить ребят к искусству театра, помочь полюбить первоисточник всех постановок – книгу.

Программа реализуется в столице и еще 25 российских регионах уже несколько лет подряд. Всероссийский Московский фестиваль спектаклей малых форм профессиональных театров России для детей «Сказочный мир» проводится один раз в два года. Участники фестиваля затем демонстрируют свои произведения на благотворительной основе, приглашают желающих на семинары и мастер-классы.