Главная > На экране > Тереза Мэй, возможно, запустит механизм Brexit 9 марта

Тереза Мэй, возможно, запустит механизм Brexit 9 марта

152336Издание «Таймс» выступило с прогнозом, что на саммите ЕС в Мальте, возможно, премьер-министр Великобритании Тэреза Мэй заявит о запуске механизма выхода из организации.

Она воспользуется 50-ой статьей Лиссабонского договора, запускающей  2-х летнюю процедуру выхода страны из ЕС.

Издание «Таймс» отметило, что правительство известило палату лордов о желании получить одобрение запуска Brexit 7-го марта. Тогда Министр финансов Филипп Хаммонд 8 марта выступит с бюджетным посланием, что позволит 9-го марта на двухдневном саммите заявить о введении в действие статьи 50 и приступить к переговорам.

Если прогнозы издания подтвердятся, то с 9 марта 2019 года Великобритания перестанет быть членом Евросоюза.

Ванесса Хадженс воздает должное своему отцу в первую годовщину его смерти

Ванесса Хадженс воздает должное своему отцу в первую годовщину его смертиВанесса Хадженс поделилась с поклонниками некоторыми своими мыслями по поводу первой годовщины смерти ее отца Грэга от рака.

28-летняя актриса готовящегося к выходу на телеэкраны сериала под названием «Бессильные» в понедельник 30 января опубликовала фото с трогательной подписью в своем Инстаграме.

«Сегодня исполняется ровно год с того момента, как умер мой отец» – написала она под фото. «Он мой ангел, он смотрит на меня, и я знаю, что он гордится мной. Я продолжаю жить дальше, и я все время чувствую его присутствие рядом с собой, в своем сердце. Мой отец останется там навсегда».

Грег скончался год назад вечером, накануне того, как Ванесса должна была начать съемки в роли Риццо в фильме «Бриолин». Несмотря на ужасную новость, актриса все же нашла в себе силы продолжать работать, и получила за свою работу восторженные отзывы.

Саманта Би проведет альтернативный Ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома

Саманта Би проведет альтернативный Ужин Ассоциации корреспондентов Белого домаСаманта Би только что объявила о своих планах провести анти-Дональд Трамп событие в ту же ночь, когда состоится Ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома.

Метко названное «Ужином не Ассоциации корреспондентов Белого дома» событие состоится 29 апреля 2017 года при участии «нераздражающих знаменитостей» и журналистов.

В то время, как многие знаменитости, как правило, принимают участие в мероприятии в Белом доме, в этот раз многие подумают об альтернативе из-за своих взглядов на нового главу государства.

«Мы действительно устраиваем это мероприятие. Это не шутка» – заявила Саманта, говоря о предстоящем событии. «Мы не пытаемся его заменить. Мы просто хотим быть рядом на тот случай, если что-то пойдет не так или если все пройдет, как должно. Всегда должна быть альтернатива».

Все доходы от мероприятия Саманты будут направлены в Комитет по защите журналистов.

Трамп уволил генпрокурора США за неподчинение

5890354ec461887a258b4610Трамп уволил Министра юстиции, выполняющую обязанности генерального прокурора, Салли Йейтс, за отказ выполнять резонансный миграционный указ. Временно исполнять обязанности генпрокурора будет окружной прокурор из Вирджинии Дана Боенте.

В заявлении Белого дома было сказано, что исполняющая обязанности генпрокурора Салли Йейтс отказалась приводить в исполнение законный приказ, цель которого – защита граждан США.

В Белом доме заявили, что, будучи представителем демократической партии, госпожа Йейтс имеет слабые позиции по нелегальной иммиграции.

Боенте будет занимать должность генпрокурора до утверждения кандидатуры Джеффа Сешнса.

Министерство финансов предложило девальвировать рубль

Rubl-padaetВ министерстве финансов заявили, что нынешний курс рубля завышен, поэтому следовало бы использовать бюджетное правило и девальвировать его на 10%.

Бюджетное правило представляет собой обмен финансов между независимыми фондами в связи с изменениями цен на сырьевой продукт.

Минфин предлагает закрепить рубль на уровне 69,42 рубля за доллар, при стоимости бочки нефти $40. Такой шаг увеличит дефицит бюджета и потребует больше сумм из резервного фонда.

Применение декларированного режима постоянной покупки резервов, курс рубля обязательно ослабнет на 10% и цена доллара поднимется до 64,9 рублей.

На валютной бирже 31 января, курс рубля стал ниже.

Goryimore.ru – сервис для съёма и сдачи жилья в Краснодарском крае

 

В январе 2017 года стартует проект Goryimore.ru. Это интернет-сервис, позволяющий без посредников снимать и сдавать жильё на Черноморском побережье.

Проект «Горы и море» реализуется при поддержке администрации Краснодарского края. Его основная цель – упростить коммуникацию между владельцами недвижимости и отдыхающими, которые планируют арендовать жильё.

На портале собраны предложения собственников недвижимости – владельцев гостиниц, домашних отелей, квартир, комнат, коттеджей. Представлены наиболее популярные курорты Краснодарского края – Сочи, Красная Поляна, Адыгея. Отдыхающие получают возможность выбрать место по цене, размеру и типу, условиям проживания, оценить удобство расположения по встроенной карте, а комфорт – по фотографиям. Информация об отелях приведена в единый формат, что упрощает выбор для арендаторов.

Goryimore.ru для отдыхающих – это возможность найти и забронировать жильё без посредников и по лучшей цене. Администрация портала строго следит за выполнением договорённостей между пользователями и владельцами недвижимости, тщательно отбирая партнёров.

Для владельцев недвижимости Goryimore.ru – простой и удобный способ обеспечить себя работой не только в сезон. Планировать загрузку и строить планы намного проще, когда клиенты появляются круглый год. Сотрудники портала помогают оформить страницы с данными об отеле, а при необходимости делают фото и приводят информацию в соответствие требованиям сервиса. Больше не нужно работать над текстом объявления, искать подходящие фотографии, определять, какая информация важная, а какая – нет.

Доступ к бронированию получают только зарегистрированные пользователи. И владельцы недвижимости, и арендаторы могут оценить потенциальных партнёров по их активности на сайте. Взаимодействие становится прозрачным, поэтому число пустых заказов и отказов минимально. А прямая поддержка администрации Краснодарского края выводит проект «Горы и море» на уровень регионального.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону 8 800 77 07 907 или по электронной почте info@goryimore.ru.

Сайт проекта: https://goryimore.ru.

Тамбовский мясокомбинат расширяет ассортимент мясной продукции

2000 кв. м. — до такой площади производственных помещений расширился Тамбовский Мясокомбинат к наступившему году, что позволяет ему стать одним из ведущих поставщиков мясной продукции в Черноземье.  Расширение общей площади в два раза позволило увеличить производственные мощности сразу в 2,5 раза —  до 20 тонн в сутки, а это означает не только рост темпов существующего производства представленного ассортимента (а это более 70 наименований выпускаемой продукции), но и дать запуск новой современной линии обвалки туш и расширение ассортимента производимых колбас и деликатесов.

«Тамбовский Мясокомбинат» вышел на 5-е место по объему производства среди производителей колбасных изделий и мясных деликатесов в Черноземье. Компания успешно развивается на рынке уже более 15 лет с момента основания как цеха по изготовлению полуфабрикатов. С того момента Мясокомбинат вышел на совершенно новый уровень производства, организовал  производство с автоматизированным оборудованием и европейской системой контроля качества, расширил ассортимент экологически чистого сырья и свежих изделий из мяса для осуществления продаж по всей России.

С 6 по 10 февраля «Тамбовский Мясокомбинат» примет участие в 24 международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства.  Выставка пройдет в  «Продэскпо» на площади Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» по адресу Москва, Краснопресненская наб., 14 павильон 2 зал 2 место 75.

Контактная информация:

E-mail: info@mk68.ru

Адрес:111398, Москва, ул. Кусковская, д. 12, офис 317, м. Перово

Телефон:+7 (495) 225-30-68

Туристов из многих стран привлекут в Казахстан ЭКСПО 2017 и Универсиада

1441702284_maxresdefaultВсемирная зимняя Универсиада в Алматы и выставка ЭКСПО 2017 «Энергия будущего» в Астане открывают миру Казахстан как новое увлекательное туристическое направление в Азии.

Накануне в Алматы был дан старт одному из самых захватывающих спортивных соревнований. Буквально через несколько месяцев, 10 июня, в Казахстане откроется не менее крупное мероприятие − международная специализированная выставка ЭКСПО 2017 в Астане.

Буквально недавно Казахстан был включен в ведущий туристический рейтинг «52 Places to Go», который ежегодно готовится газетой New York Times. Выставка ЭКСПО 2017 отмечена авторами как ключевое событие, которое стоит посетить. ЭКСПО 2017, как и Универсиада, привлечет в республику туристов со всего мира.

В рамках выставки организаторы подготовили для гостей и жителей Казахстана специальные турмаршруты, которые включают посещение ЭКСПО 2017 и достопримечательностей страны.

Так, для туристов открыты 12 природных парков с такими уникальными местами, как Чарынский каньон, Кольсайские озера, Боровое, Баянаул и Каркаралы; объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (Мавзолей Х.А.Яссави, петроглифы Тамгалы и памятники вдоль Шелкового пути), а также специальные направления, например, крупнейший в мире космодром Байконур.

Универсиада и ЭКСПО 2017 ранее подписали меморандум о сотрудничестве. В ледовом комплексе «Алматы Арена» установлена бренд-зона выставки, где посетители могут узнать о ключевых событиях ЭКСПО 2017, павильонах, участниках, проектах, достопримечательностях Казахстана, а также купить билет на это ключевое глобальное мероприятие в области возобновляемой энергетики.

Всемирная зимняя Универсиада 2017 года проходит в Алматы с 29 января по 8 февраля. Это спортивные соревнования среди студентов, которые проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). К участию допускаются студенты, аспиранты и выпускники в возрасте от 17 до 28 лет. В Универсиаде принимают участие 2 000 спортсменов из 55 стран.

 

Размеры соцвыплат и стипендий увеличатся с 1 февраля

xw_1321575В ходе совещания со своими заместителями Дмитрий Медведев напомнил, что с 1 февраля будут индексированы страховые пенсии. Для этого правительство выделит 706 миллиардов рублей, часть суммы также пойдет на выплату федеральных пособий и компенсаций. Кроме того индексации подлежат стипендии.

С 1-го февраля также планируется индексация ряда социальных выплат инвалидам, ветеранам и прочим категориям граждан.

Медведев подчеркнул, что правительство обязательно индексирует стипендии студентам с 1-го сентября. Ранее руководитель финансового отдела министерства образования и науки Андрей Зарубин сообщил о 5,9% индексации стипендий.

Постановление об индексации уже опубликовано на сайте правительства Российской Федерации.

Изменился порядок выдачи виз в США для россиян

visa-B1В посольстве США изменили порядок выдачи виз для граждан Российской Федерации. Если до сих пор для получения гостевой или туристической визы при повторном обращении в течение двух лет не требовалось обязательного посещения посольства и прохождения собеседования, то сейчас этот срок сокращен до 12 месяцев.

Госдепартамент США требует визового собеседования для всех заявителей, кроме дипломатов и некоторых официальных представителей. Сотрудники посольства объяснили, что содействуют свободе передвижения на законных основаниях, при этом в их обязанности входит обеспечение безопасности границ и жителей США.

Нововведения в правила выдачи визы внесены в соответствии указа, подписанного президентом Трампом.

Как настроить самое точное время?

Не все знают, что каждый житель нашей планеты живет по солнечному времени. Это время определяется в зависимости долготы солнечных меридианов, поэтому в каждом городе и в разных странах мира она разное. Именно поэтому после длительного обсуждения много лет назад учеными был введен такой термин, как среднее время. Его также часто называют и Гринвичским временем. То есть среднее время — это то время, которое в настоящий момент наблюдается в английском городе Гринвич. Этот город был взят за основу, так как именно через него проходит нулевой меридиан, определяющий самое точное время в мире.

Уже давно многочисленные сервисы дают возможность определить точное время в любом часовом поясе любого региона мира. На данных сайтах любой пользователь может узнать время в интересующем его регионе или городе. Когда вы заходите на указанный сайт, то по умолчанию там установлено московское время. Если вам требуется какой-то другой город или страна, то вы вводите его название и настройках и вам сразу же отображается время там с точностью до секунды. Как правило, обновление происходит каждые тридцать секунд, то есть программа каждые пол минуты производит точное сличение времени на соответствие его точности мировому времени.

Идея о создании поясного времени была предложена в связи с тем, что неудобно пользоваться мировым временем в связи с его разностью в разных странах. Поэтому земной шар был разбит на двадцать четыре пояса, в каждом из которых время отличается ровно на один час. Соответственно, в первом и последнем поясах разница во времени составляет ровно двадцать четыре часа — целые сутки.

Границы часовых поясов связаны с меридианами долготы и кратны пятнадцати, тридцати, сорока пяти градусам и т.д. Точное время нашей столицы — это всемирное время плюс тот часовой пояс, в котором находится Москва. В нашем случае к мировому времени необходимо прибавить цифру четыре и получается московское время. А так как Россия — это. безусловно, самая большая по площади страна, то на ее территории имеется несколько разных часовых поясов. Поэтому-то и в разных городах России разное время. А небольшие страны, расположенные в пределах одного часового пояса, не имеют разницы во времени на территории своей страны. У нас же сложности имеются и в связи с постоянными отменами и введениями летнего и зимнего времени. До сих пор этот вопрос дискуссионный.