Главная > За экраном > «Южный парк» и «Пятницу 13» обменяли на «Межзвёздного» Нолана

«Южный парк» и «Пятницу 13» обменяли на «Межзвёздного» Нолана

"Южный парк" и "Пятницу 13" обменяли на "Межзвёздного" НоланаКинокомпания Paramount забирает права на новую «Пятницу 13» и «Южный парк» в обмен на права на следующий фильм Кристофера Нолана.

Предстоящая премьера фильма Кристофера Нолана «Межзвёздный»  (Interstellar) — премьера фильма, который был создан на студии Paramount Pictures, очевидно то, что кинокомпания Warner Brothers хочет получить свою долю. Как-никак, именно Warner Bros создали трилогию «Тёмного Рыцаря» и фильм «Начало» с Ноланом, им хотелось бы расширить свои отношения с ним.

Однако, похоже на то, что Paramount настроены на жёсткую борьбу за предоставление кинокомпании Warner Bros прав проката на «Межзвездный». Фильм Нолана на данный момент является результатом совместного производства двух студий, и, на условиях предстоящей сделки, по крайней мере, для того, чтобы она состоялась, кинокомпания Warner Bros. отдала свои права на франшизу «Пятницы 13» и будущего фильма «Южный парк».

Таким образом, на данный момент кинокомпания Paramount имеет финансовые права на все, что связано с дальнейшими фильмами «Пятница 13». Warner Bros также отдали свою долю за фильм «Южный Парк», а это означает, что они целиком принадлежат Paramount (Предыдущий фильм «Южный парк: больше, длиннее и без купюр» приналдлежал обеим студиям). Кроме того, Paramount также получит возможность в будущем прицеливаться на список ТОП-фильмов компании Warners.

Достаточно высокая ставка на успех фильма «Межзвездный», релиз которого запланирован на конец следующего года. Как стало известно изданию Newsroom.su, для того, чтобы снять новую «Пятницу, 13» или «Южный парк», компании Paramount понадобится не менее пяти лет.

В шасси самолёта, прибывшего из Италии, найдено тело мужчины

Тело неизвестного мужчины обнаружили сотрудники аэропорта в шасси самолёта А-330 авиакомпании I FLY. Рейс прибыл во «Внуково» из итальянского Римини. Причина смерти пока неизвестна. Обычно люди, пытающиеся лететь нелегально в отсеке для шасси, умирают от переохлаждения.В шасси самолёта, прибывшего из Италии, найдено тело мужчины

Тело безбилетника было найдено авиатехниками при обследовании воздушного судна, которое приземлилось около часа ночи в московском аэропорту. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил источник в силовых структурах столицы. Как говорят в Росавиации, в ходе послеполётного обследования у основной стойки шасси были найдены капли крови, а в нише стойки обнаружилось тело темнокожего мужчины.

Личность мужчины пока не установлена. Известно лишь, что в списках пассажиров его не было, так как все пассажиры во время полёта находились на местах. Воздушное судно после послеполётного обслуживания снова будет допущено к совершению полётов.

Добавим, что этот случай далеко не единственная попытка безбилетников долететь до места назначения. Однако шансы выжить при таком способе перемещения крайне малы из-за низких температур за бортом. В 2009 году в стойке шасси самолёта А320, который следовал по направлению Иркутск-Хабаровск-Владивосток, был также обнаружен труп мужчины. Им оказался девятнадцатилетний Филипп Юрченко  из Петропавловска-Камчатского. Эксперты заявили, что молодой человек погиб из-за нехватки кислорода и переохлаждения.

Самый большой в истории джекпот достался 84-летней американке

590 000 000 долларов в американскую лотерею Powerball выиграла женщина. Победительницей стала жительница штата Флорида Глория Маккензи, которой исполнилось 84 года. Об этом сообщает информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.Самый большой в истории джекпот достался 84-летней американке

Ранее в прессе появлялась информация, что счастливый билетик был приобретён 18 мая, незадолго до начала розыгрыша. Его купили в штате Флорида в супермаркете города Зефирхиллс. Победительница  приехала в офис компании-организатора лотереи вместе со своим сыном и двумя адвокатами. Дама заявила, что намерена получить всю сумму выигрыша сразу, несмотря на то, что она получилась значительно меньше суммы, которую могла бы получать счастливица, выбрав ежегодный вариант выплат.

Как сообщают жители Зефирхиллса, история с именем победителя, который выиграл самый большой джекпот за всю историю американских лотерей, была самым большим секретом города, в котором живут около 13 000 человек.

По условиям лотереи, приз получает тот, кто правильно угадает номера пяти белых шариков и одного красного. Шансы правильно назвать заветные номера составляют приблизительно один к ста семидесяти пяти миллионам.

Из-за Мэрилина Мэнсона дочка Майкла Джексона вскрыла себе вены

Пятнадцатилетняя дочка поп-короля Майкла Джексона пыталась покончить с собой. Причиной стало то, что родные категорически запретили ей идти на концерт её кумира —  великого и ужасного Мэрилина Мэнсона. Девушка была настолько расстроена, что заперлась у себя в спальне, где вскрыла себе вены. Эту новость сообщает издание TMZ.Из-за Мэрилина Мэнсона дочка Майкла Джексона вскрыла себе вены

Единственную дочь Майкла Джексона доставили в одну из клиник Лос-Анджелеса. Как сообщила мать пострадавшей, Дебби Роу, сейчас жизни юной фанатки Мэнсона ничего не угрожает.

Напомним, что у скончавшегося 25 июня 2009 года от передозировки сильнодействующим снотворным Майкла Джексона осталось трое детей — Пэрис Майкл Кэтрин, Принц Майкл-младший и Принц Майкл Второй, который родился от неизвестной суррогатной матери.

 

Столичное правительство ушло в отставку

Московское правительство ушло в отставку. Несколькими часами ранее Владимир Путин принял заявление об отставке от столичного мэра Сергея Собянина. Это решение автоматически значит и отставку всего регионального правительства. Теперь его члены будут находиться в статусе исполняющих обязанности.Столичное правительство ушло в отставку

Помимо этого, префекты всех административных округов Москвы также уходят со своих постов, так как контракты с ними были заключены на срок действия полномочий мэра.

Напомним, что Сергей Собянин сообщил о своём решении покинуть кресло главы города 4 мая на заседании Общественной палаты. Он заявил, что обязательно выполнит все данные обещания, но для этого ему необходимо доверие горожан. Именно поэтому он решил покинуть пост и поучаствовать в досрочных выборах мэра осенью нынешнего года.

Заседание Мосгордумы,  которое будет посвящено грядущим выборам столичного мэра, запланировано на 7 июня, а выборы намечены уже на 8 сентября. В тот же день состоятся и выборы губернатора области.

За 15-миллиардное хищение экс-депутату дали условный срок

К условному сроку приговорил Люберецкий суд Подмосковья Василия Дупака, экс-депутата областной думы. Бывшего чиновника осудили на шесть лет условно за хищение 2,2 тыс. га земли, стоимость которых составляет примерно пятнадцать миллиардов рублей. Региональное управление Следственного комитета России также сообщает, что Дупака обязали выплатить один миллион рублей.За 15-миллиардное хищение экс-депутату дали условный срок

Виновным в мошенничестве был признан бывший депутат Московской областной думы и председатель совета директоров племенного завода «Петровское» Василий Дупак. Уголовное дело было возбуждено почти пять лет назад — осенью 2008 года.

По информации пресс-службы СУ СК по региону, народный избранник совершил хищение у членов трудового коллектива их прав на земельные участки, расположенные в Можайском и Люберецком районах Подмосковья. Общая площадь земельных участков составляет 2,2 тыс. га. Более 127 га депутатом были уже проданы. Потерпевшими по этому уголовному делу признан 561 человек. Василия Дупака задержали в аэропорту, когда он пытался покинуть столицу.

Добавим, что суд постановил наказать бывшего депутата шести годами условного лишения свободы и штрафом в размере 1 000 000 рублей.

Многодетный отец пришёл в суд в нацистской форме

В полном нацистском обмундировании предстал перед судом поклонник Адольфа Гитлера из США.

Хит Кэмпбелл из Нью-Джерси надеялся в суде вернуть себе право опеки над собственными детьми. Свою приверженность идеям нацизма мужчина подчеркнул не только огромной татуировкой в виде свастики на шее, но и тем, что назвал сына Адольф Гитлер Кэмпбелл, а дочку — Джослин Арийская Нация Кэмпбелл. У сорокалетнего отца есть ещё двое детей с менее кричащими именами — Хонцлин Джинни и Генрих Хонс. Об этом сообщает издание The Australian.

В понедельник, 3 июня, многодетный отец приехал в город Флемингтон на слушание своего дела. Для визита в суд он выбрал не солидный деловой костюм, а нацистский военный мундир.

В 2011 году младший сын Кэмпбелла был взят социальными службами под опеку, до этого такая участь постигла ещё двоих детей фаната Гитлера. Перед началом слушаний Кэмпбелл сказал телеканалу NBC10, что намерен доказать судье, что действительно любит своих детей, и что хочет быть им настоящим отцом.

Впервые о семье Кэмпбелл узнали в 2008 году, когда местные газеты сообщили жителям о случае в супермаркете. Сотрудники кондитерского отдела наотрез отказались писать на торте имя сына Кэмпбелла —  Адольф Гитлер.

Хит Кэмпбелл просит у суда дать ему возможность доказать, что он хороший отец. Он настаивает на том, что никогда не причинял вреда своим детям, а если его лишат отцовских прав, то это докажет лишь то, что нацисты не имеют никаких конституционных прав, и это будет неправильно.

Власти Турции объявили охоту на блогеров — подстрекателей к мятежу

Власти Турции объявили охоту на блогеров - подстрекателей к мятежуСпецслужбы Турецкой республики задержали 24-х активных пользователей социальных сетей. Сообщается, что блогеры обвиняются в целенаправленном разжигании беспорядков и распространении в глобальной сети антиправительственной пропаганды.

Еще 14 блогеров объявлены в розыск властями страны в связи с теми же обвинениями. Спецслужбы обратили особое внимание на пользователей социальных сетей после заявления премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава правительства публично обвинил блогеров и пользователей Twitterв том, что они являются «нарушителями спокойствия». Именно они, по версии Эрдогана, распространяют дезинформацию «подогревая» толпу на улицах.

Напомним, в Анкаре и других крупных городах Турции последние семь дней происходят массовые беспорядки. Поводом к ним стали планы городских властей, якобы намеревавшихся уничтожить местный популярный парк. Ранее, столкновения с полицией также наблюдались в столице после террористических актов приграничных с Сирией областях. Манифестанты заявляли тогда, что власти бездействуют и «это бездействие преступно».

Между тем, только вчера, 4 июня, было зарегистрировано 787 пострадавших и со стороны демонстрантов и со стороны полицейских сил. Ситуация продолжает накаляться, несмотря на усилия властей Турции.

Журналисты уличили британскую телеведущую в оптовой торговле кокаином

Журналисты уличили британскую телеведущую в оптовой торговле кокаиномТелеведущая популярной в Великобритании программы «Экс-фактор», а по совместительству – певица группы «Эн-Дабз» Тулиса Контоставлос арестована полицией страны по обвинению в оптовой торговле кокаином. Сообщается, что активность полиции стала реакцией на журналистское расследование таблоида «the Sun».

Сообщается, то репортер «Сан» сам спровоцировал звезду эстрады и телевидения на откровенный рассказ о своих связях с преступным миром. Он прямо спросил Контоставлос – может ли она помочь приобрести кокаин, на что она ответила согласием. Более того, признанная самой сексуальной женщиной мира по итогам прошлого года, призналась, что «половина ее знакомых торгует», а она сама состоит в близких отношениях с «гангстерами».

В итоге разговора, который записывался без ведома собеседницы, Тулиса помогла репортеру «Сан» купить около 14 граммов белого порошка у рэппера Майка GLC. Заплатив за нелегальный товар 820 фунтов в одном из самых дорогих отелей Лондона, на Парк-лейн, журналист описал весь процесс на странице издания.

Публикация стала поводом к началу полицейского расследования. К чести Контоставлос, после этого она сама явилась в участок и добровольно предала себя в руки правосудия. Отмечается, что она заинтересована в скорейшем завершении следствия и, вероятно, надеется на оправдание по его итогам. Ведь чем скорее инцидент будет исчерпан, тем меньше вероятность потери миллионных рекламных контрактов.

Впрочем, для обеих звезд инцидент с полицией может послужить подпиткой для имиджа «плохих». Говорят, этот образ Тулисы тускнеет, по мере того, как публика стала забывать – эта девушка сложной жизненной судьбы прошла полный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

Убийство следователя в Дагестане было связано с его профессиональной деятельностью

Убийство следователя в Дагестане было связано с его профессиональной деятельностьюОбщественности стала известна предположительная причина организации убийства следователя СК РФ в Дагестане. По версии следствия, мэр Махачкалы Саид Амиров заказал это преступление после того, как подчиненные следователя Арсена Гаджибекова «начали копать» под администрацию Советского района региональной столицы. Обыск в здании был проведен без санкции градоначальника. Впрочем, с точки зрения законодательства, получение разрешения мэра на следственные действия не требовалось.

По версии следствия, узнав об обыске мэр Амиров поручил своему племяннику, и по совместительству мэру города Каспийск Юсупу Джапарову «разобраться» с Гаджибековым. Каспийский мэр через следователя Кировского РОВД Махачкалы Магомеда Ахмедова обратились к помощнику кизлярского прокурора Магомеду Абдулгалимову. Источники, близкие к следствию, утверждают, что он был известен и в криминальном мире – как лидер банды наемных убийц по кличке «Колхозник».

Один из членов криминального «колхоза», как предполагается, Магомед Кадиев получил за исполнение этого заказа 500 000 рублей. Всего в заговоре, утверждает следствие, участвовало более 10 человек.

Пятеро россиян пострадали в аварии на Пхукете

Автобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию на острове Пхукет в Таиланде. На момент ДТП в автобусе находилось тридцать девять человек.Пятеро россиян пострадали в аварии на Пхукете

Инцидент произошёл на маршруте Катху-Патонг, когда водитель внезапно потерял контроль над дорогой и на всей скорости въехал в стоящий неподалёку от дороги жилой дом. К счастью, в результате аварии никто не погиб. Однако трое мужчин и две женщины из России получили лёгкие травмы – пострадавших доставили в ближайший госпиталь. Хозяйка дома, в который врезался туристический автобус, тоже не пострадала – на момент аварии женщина находилась на втором этаже своего дома.

Водитель автобуса заявил, что причиной произошедшего стали отказавшие тормоза. Окончательно разбираться в ситуации будет уже местная полиция, пишет издание The Bangkok Post.

Добавим, что сейчас сотрудники консульского отдела и почетного консульства РФ на Пхукете  выясняют состояние пострадавших для оказания им необходимой помощи.