Главная > На экране > Во Владивостоке задержан вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко

Во Владивостоке задержан вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко

1466658285Сергей Сидоренко, курировавший в Приморье вопросы сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, связанного с этим лицензирования и торговли, задержан и посажен судом под домашний арест в подозрении на попытки совершить мошеннические действия.

Несколько ранее обыски проходили у директора ФГУП  Владимира Сидоренко – брата чиновника.

Пресс-секретарь краевого губернатора Олеся Ясевич, сообщила, что для обозначения позиции, сначала следует понять, что происходит, «а пока пусть разбираются следственные органы».

Один из самарских дизайнеров может стать участником проекта «FollowTheFabrika»

18 декабря в Самаре на территории ресторана «Paffos light» состоялся кастинг дизайнеров для того, чтобы выбрать одного, который представит регион в международном fashion-проекте «FollowTheFabrika».

В числе участников кастинга были дизайнеры: Ольга Пронина (бренд «Levsha»), Айгуль Туркина («Авторское ателье Turkina») и Мила Килина (бренд «Mila Kilina»), которая стала фаворитом и получила грант. По итогам всего конкурса через год один из дизайнеров сможет выиграть участие в рамках Moscow Fashion Week в 2017 году/ стажировку во французском доме мод/коллаборации с известными дизайнерами/позиционирование в шоу-румах в разных точках мира (Дубаи, Франция, Италия, Казахстан и в др.) и многое другое.

Генеральный beauty-партнер в Самарской области — SPA-студия «АСАХИ» презентовал каждому участнику в подарок массаж «Deep Blue Massage Bora Bora». Это эксклюзивный релакс-массаж, соединивший в себе энергию океана и нежность СПА-ухода.

Напомним, что 17 января 2017 года уже нашумевший по всей России fashion-проект от Марии Резниковой «FollowTheFabrika» вновь откроет двери в международный рынок российским дизайнерам! Событие пройдет на территории поистине нестандартной площадки в центре столицы – пространстве «Арбат Стерео».  Третий этап первого тура проекта «FollowTheFabrika» полон тайн и загадок. Однако имена первых  участников все-таки разузнать удалось. Ими стали Горбачев Геннадий (основатель бренда «GG») и Мила Килина (бренд «Mila Kilina»), которая стала фаворитом кастинга в Самарской области и получила грант на участие в Москве. А хедлайнером января станет популярный дизайнер – Маша Цигаль!

Партнеры: журнал «Наш Тольятти», Arriva.ru.

Официальный фотограф: Фотографиня Катерина Демотченко.

Ссылки на проект:

www.facebook.com/thefabrikamoscow

@the_Fabrika

 

 

Минпромторг РФ отметил наградами победителей конкурса-рейтинга «Сделано для детства»

На Всероссийском Конгрессе индустрии детских товаров 15 декабря 2016 года прошла церемония награждения производителей продукции для детей. Почетный знак «Сделано для детства» торжественно вручили десяти лучшим отечественным предприятиям ИДТ, победителям конкурса-рейтинга «Сделано для детства».

Департамент развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России в целях поддержки и продвижения отечественных производителей детских товаров в 2016 году провел конкурс-рейтинг «Сделано для детства», по итогам которого были определены лучшие производители ИДТ среди промышленных предприятий. В результате отбора представленных заявок и документов оргкомитет конкурса определил компании, которые вошли в топ-10: ПАО «НэфисКосметикс», ООО «Фантазер», ЗАО «Завод игрового оборудования», ОАО «Росигрушка»,. ООО «ПелигринМатен», ЗАО «Парижская коммуна», ООО «Фете», ООО «Десятое королевство», ООО «Вектор», ООО «Нордпласт».

Специальным памятным знаком «Сделано для детства» отметили ООО «Фантазер», как самую динамично развивающуюся компанию и ООО «Кенгуру.про» за приобщение детей к физкультуре и спорту.

Торжественную церемонию награждения финалистов и вручение памятных призов победителям конкурса-рейтинга «Сделано для детства» провела Председатель оргкомитета конкурса, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова. Награждение прошло в рамках VII Всероссийского Конгресса индустрии детских товаров. Участие в рейтинге Минпромторга России, по мнению организаторов конкурса, дает возможность компаниям заявить на рынке о себе, о своих результатах и достижениях, а также стать претендентом на выделение государственной субсидии на развитие предприятий в 2017 году.

«Мы рады, что смогли на государственном уровне заявить о высоких показателях своей работы и получить от Минпромторга России  достойную оценку, — сказала генеральный директор ООО «Фантазер» Светлана Гудым. — Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Планируем совершенствоваться дальше, расширять линейку продукции, выпускать еще больше разнообразных, качественных, развивающих наборов для творчества, игрушек, настольных и познавательных игр для юных потребителей. Надеемся в следующем году показать более высокий результат».

«Прежде всего, хотим поблагодарить Минпромторг России за организацию такого мероприятия, как Конгресс индустрии детских товаров, — сказал генеральный директор ПАО «Нефискосметикс» Сергей Лебедев, — стоит отметить, что тема детства является важной и основополагающей для будущего нашего государства. Мы рады и приятно удивлены, что так высоко оценили наш вклад в индустрию детских товаров. Будем стараться дальше производить и предлагать потребителю продукцию высокого качества, сделанную в России.

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»

Анна Маношина  моб.+7 (916) 613-59-58

e-mail: info@sdelano-dlya-detstva.ru

Подать информацию в ГИС ЖКХ помогает столичным ЖКУ «ИнфоСавер»

 

Столичные участники рынка ЖКХ теперь могут воспользоваться услугами «ИнфоСавер» для подачи сведений в ГИС ЖКХ до 1 января 2017 года.  «ИнфоСавер» предоставляет желающим целый пакет услуг по работе с государственной информационной системой. Как известно, в соответствии с п. 8 ст. 12 209–ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» все ЖКУ обязаны размещать в ГИС ЖКХ данные о коммунальных платежах, соответствующих платежным документам, направленным потребителям на бумажном носителе. Для этого до начала 2017 года всем профильным организациям следует подключиться к ГИС ЖКХ. Несоблюдение закона влечет за собой штраф в размере до 200 тысяч рублей.

В пакет услуг, предоставляемый московским ЖКУ компанией «ИнфоСавер», входят выпуск электронно-цифровой подписи (ЭЦП), установка и настройка необходимого ПО, регистрация компании в ГИС ЖКХ, публикация информации в системе. Специалисты «ИнфоСавер» также могут дистанционно организовать обучение работе с порталом ГИС ЖКХ.

 

Впервые за время своего правления Обама воспользовался «красным телефоном» связи с Владимиром Путиным

fa6383815674aa8baa1f38febe5f6985Телеканал NBS со ссылкой на высокопоставленный источник, сообщило о том, что в преддверии последнего этапа президентских выборов в США, Обама впервые воспользовался системой экстренной связи с Путиным.

По данным телеканала, о связи настоятельно рекомендовали советники пока еще действующего президента, однако, Обама, не желавший усугублять напряженную ситуацию, вынужден был сдаться. В своем сообщении Обама подчеркнул, что США будут оценивать действия России, если она вмешается в процесс президентских выборов, исходя из стандартов международного права.

В сообщении Обамы также было использовано сочетание «вооруженный конфликт».

Владимир Путин сообщил, что правящая партия США нагнетает ситуацию, чтобы отвлечь внимание американцев от действительного положения дел.

Благотворительный прием в защиту редких животных посетила в Москве Памела Андерсон

Российский бизнес начал встречу наступающего года экологии заранее. В конце прошлой неделе Компания KR Properties провела в своем особняке, в «Картинной галерее К. Жиро», благотворительный прием Международного фонда защиты животных IFAW.

Мероприятие посетили представители крупного бизнеса, политики, дипломаты, актеры и музыканты. Больше всего внимания прессы привлекли  голливудская звезда  Памела Андерсон и Владимир Познер, которые  присутствовали на вечере  в качестве  членов консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW.

Благотворительный прием поводился с целью  привлечь внимание к программам по сохранению редких животных, в частности, амурского тигра, сайгаков, серых китов и белух.

Прием прошел в интерьерах памятника архитектуры, в атмосфере исторического особняка конца XIX века, расположенного на территории делового квартала «Красная роза». По задумке организаторов парадные интерьеры «Картинной галереи К. Жиро» напоминали гостям о торжественных дворцовых приемах конца XIX века, где каждая зала предназначалась для особого действа.

Главное действо вечера — благотворительный аукцион,- проходил в парадном зале галереи, под изысканно расписными арочными сводами. Аукцион был организован при участии Банка ЮНИСТРИМ. Один из наиболее ценных лотов, работу  Дмитрия Санджиева «Зимний вечер на Рублевке», приобрела Памела Андерсон. Теперь в коллекции актрисы будет произведение искусства от  народного художника России, чьи работы находятся в Государственной Третьяковской Галерее, Государственном Русском музее, во всемирно известной коллекции Людвига (Германия), Метрополитен-музее (США), в картинных галереях и частных коллекциях.  Также актриса  помогла привлечь  внимание  и к еще одному лоту аукциона — поездке в экспедицию на Соловки по изучению белух. После того как Памела Андерсон  заявила о своем желании приехать в июле в Россию снова ради  экспедиции, за этот лот одновременно начали бороться трое претендентов. В итоге было решено, что   в экспедицию поедет  сразу целая группа участников  аукциона.

В рамках вечера в одном из залов галереи была представлена выставка работ знаменитого художника-анималиста — Карла Брендерса, организованная при поддержке компании «Прокомплект.ру». В другом зале в предновогодней праздничной атмосфере для гостей играли джаз — коллектив одного из лучших саксофонистов Москвы — Николая Моисеенко.  Мероприятие было организовано KR Properites при поддержке банка ЮНИСТРИМ, международной сети доставки цветов  AMF, бренда «Полугар», бренда соков Pago и бренда премиальной воды Selters, а также бренда напитков Organica.

 

Росприроднадзор ищет, где светлее, а не где потеряно

147599За многочисленные разливы дизельного топлива вследствие криминальных врезок в нефтепродуктопровод «Север» должна платить «Транснефть». Такую позицию занял Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, сообщает «Информ 24». Департамент ни разу не предъявил штрафы за нанесение ущерба природе топливным ворам и не потребовал, чтобы они заплатили десятки и сотни тысяч рублей за ликвидацию последствий разливов.

«Гуманизм» Росприроднадзора легко объяснить: чем связываться с криминалом, гораздо проще предъявить претензии государственной компании. У Вадима Иванова, заместителя начальника отдела Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, есть даже официальное разъяснение на этот счет: «По Федеральному закону №116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», магистральный нефтепродуктопровод – это опасный производственный объект. И данным законом, на лиц, которые осуществляют его эксплуатацию, возлагаются определенные обязанности, в том числе, не допускать проникновение посторонних лиц на такой объект».

Подскажем Иванову идею: предъявлять штрафы надо не только «Транснефти», но и «Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии», органы которой продают землю над закопанными магистральными трубопроводами всем желающим для сельскохозяйственного использования. А уж владелец земли может беспрепятственно ходить по ней, и даже перепахивать ее трактором. Штрафануть можно и Минэкономразвития, которому данная служба подчиняется, потому что министерство не потребовало огородить магистральные трубопроводы с газом, нефтью и нефтепродуктами заборами с колючей проволокой под напряжением. Тогда бы точно никто врезки в трубопроводы не делал. Правда, этих трубопроводов так много, что за заборами с колючей проволокой окажется почти все население страны.

Пока же Росприроднадзор штрафует «Транснефть» за то, что ее обворовали, а топливные воры вольготно чувствуют себя в Ленинградской области − ворованный дизель продается в каждой четвертой АЗС региона.

Специалисты Zaimisrochno.ru выяснили, кто берет займы 31 декабря и 1 января

Портал Zaimisrochno.ru, опросив ряд микрофинансовых организаций, составил портрет заемщиков, которые обращаются за займами 31 декабря и 1 января. Выяснилось, что чаще всего в разгар новогоднего праздника к помощи онлайн-сервисов кредитования прибегают молодые мужчины, в основном холостые. Обладают средним специальным или высшим образованием. 

Средний возраст новогодних заемщиков составляет от 20 до 34 лет. По мнению экспертов, молодые заемщики из-за своего возраста меньше задумываются о планировании, поэтому могут позволить себе в последний момент спонтанные траты, поездки.

В ходе опроса представители сервиса «Честное слово» рассказали, что 37% новогодних заемщиков обладают доходом в 20-30 тыс. рублей, а 26% — в 30-50 тыс. рублей. Еще 27% граждан получают ежемесячно менее 20 тыс. рублей.

Средний размер займа по новогодним заявкам в компании Moneyman составил более 11 тыс. рублей, в компании «Честное слово» — почти 7,5 тыс. рублей.

Специалисты полагают, что на покупку подарков, праздничный стол и развлечения часто уходят все деньги новогодних заемщиков, поэтому, когда возникают новые неожиданные траты, они в первую очередь вспоминают про онлайн-займы. Иногда новогодние заемщики используют онлайн-займы для того, чтобы принять участие в последних распродажах уходящего года и купить подарки по заманчивым ценам.

Узнать о количестве новогодних обращений граждан за займами и процессах рассмотрения заявок в праздники можно из материала «Кто берет займы 31 декабря и 1 января?» на информационно-сервисном портале Zaimisrochno.ru.

«Городская Сберкасса» повысила ставку по сбережениям на 1%

МФО «Городская Сберкасса» запускает праздничную акцию. Каждый клиент, который заключает контракт на срок от 13 месяцев и инвестирует от 1 500 000 рублей, получает +1% к ставке по сбережениям в рублях и подарок. Акция действует с 15 ноября 2016 года по 15 января 2017 года.

Сбережения в МФО очень похожи на вклады в банке. В обоих случаях клиент инвестирует деньги, и они возвращаются с процентами. Преимущество сбережений в том, что процентная ставка по ним выше, чем по вкладам в банке. Чтобы открыть сбережение, нужно иметь при себе паспорт.

В АО «Городская Сберкасса» (МФО) проценты по сбережениям составляют 17%-21,5% годовых. Большой размер процентной ставки объясняется тем, что организация предоставляет займы по ставке от 25% годовых. МФО «Городская Сберкасса» выплачивает проценты по сбережениям каждый месяц или в конце срока. Клиент по программе «Накопительное сбережение» может досрочно снять половину суммы.

Ответственность АО «Городская Сберкасса» (МФО) перед клиентами застрахована в АО «Страховая Компания Опора». Компания работает на рынке страховых услуг с 1996 года и входит в 15 лучших российских компаний по страхованию от несчастных случаев и болезней.

О компании

АО «Городская Сберкасса» (МФО) основана в 2011 году. Микрофинансовая организация принимает сбережения и предоставляет займы физическим и юридическим лицам. В 2016 году «Городской Сберкассе» присвоили рейтинг на уровне «А», что говорит о её высокой кредитоспособности.

Подробнее про сбережения в МФО «Городская Сберкасса» можно узнать на сайте компании или по телефону горячей линии 8 800 555 2816.

 

 

 

 

 

SsangYong создаст электрический кроссовер через три года

Недавно появилась информация о планах руководства концерна SsangYong уже через три года выпустить на рынок электрический кроссовер. В данном случае речь может идти о целой модельной линейке. Информация официальная и исходит от представителей компании. Если все работы закончатся в срок, то новинка выйдет на рынок в 2019 году. Об этом сообщает новостное издание Новости технологий.

Теперь более подробно. Начиная с сегодняшнего дня и в течении трёх лет компания представит по меньшей мере три автомобиля. Каждая из этих моделей получит и электроверсию. Так например, говорится о вероятном появлении электрической модификации кроссовера SIV-2. Технические характеристики известны. Автомобиль получит гибридный агрегат, а именно электродвигатель, мощность которого составит по оценкам специалистов около 13.6 л.с., а так же турбированный бензиновый мотор на 1.5 литров.

Не исключено, что в том же 2019 году на рынке компания будет представлена ещё и обновлённой версией кроссовера Korando. Не секрет, что и эта новинка получит гибридную модификацию. На установленном двигателе автомобиль сможет проехать порядка 300 километров без дозаправки. Более подробные технические характеристик держатся в секрете. По неофициальным данным, созданием новой современной и высокотехнологичной силовой установки займётся известная компания Mahindra. У новинки будет более чем узнаваемая внешность. Многие элементы экстерьера будут взяты у концептуальной модели XAV-Adventure, которая была представлена на Франкфуртском автосалоне в 2015 году.

Напоследок стоит напомнить, что немногим ранее в интернете появлялась информация, согласно которой компания планирует выпустить электрокроссовер, к слову первый в своей истории. Автомобиль должен получить название C300. Так же любопытно, что автомобили SsangYong в скором времени вернутся в Россию. Ранее концерн приостановил поставки своей продукции на российский рынок. Теперь же выпуском автомобилей займётся известный завод, располагающийся в городе Владивостоке.

Украинская резолюция по Крыму получила поддержку в Генассамблее ООН

oon_12_650x410Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму, предложенную Украиной. В проекте резолюции был призыв к мониторингу за соблюдением прав человека в Крыму. За принятие резолюции проголосовало 70 государств, 23 выступили против и 77 – воздержались.

В документе имеется предложение об отправке в Крым международных наблюдателей, во избежание ухудшения ситуации, так как Украина наблюдает ущемление прав местных жителей, крымских татар и проживающих на полуострове, украинцев.

МИД Российской Федерации назвал документ бесполезной пропагандистской листовкой, не имеющей связи с реальным положением дел.