Главная > На экране > Политолог Алексей Чадаев: «Единая Россия» победила на выборах в Дагестане из-за праймериз и отсутствия борьбы со стороны оппозиции

Политолог Алексей Чадаев: «Единая Россия» победила на выборах в Дагестане из-за праймериз и отсутствия борьбы со стороны оппозиции

Политолог Алексей Чадаев: «Единая Россия» победила на выборах в Дагестане из-за праймериз и отсутствия борьбы со стороны оппозицииВыборы в Дагестане выиграла «Единая Россия – за ее кандидатов проголосовало более 80%, а всего явка составила около 86%.  Политолог, журналист и общественный деятель Алексей Чадаев анализирует причины произошедшего.

По мнению Чадаева, важную роль в победе единороссов в Дагестане сыграло проведение праймериз и практически полное отсутствие борьбы со стороны их политических оппонентов. «Ни одна из оппозиционных партий так и не смогла предложить дагестанцам никакой политической программы, никакой альтернативы. Их призывы и лозунги практически никого в Дагестане не «зацепили», – заявляет политолог.

А высокая явка, как считает Чадаев, стала следствие неподдельного интереса дагестанцев к выборам в Народное собрание республики. По его словам, «каждый район, каждая этническая группа хочет иметь свое представительство в республиканском парламенте».

Сирия и Россия не причастны к авиаудару по гумконвою ООН

Сирия и Россия не причастны к авиаудару по гумконвою ООНМинистерство обороны Российской Федерации официально прокомментировало авиаудар по гуманитарному конвою ООН под Алеппо в Сирии. Официальный представитель федеральной структуры генерал-майор Игорь Конашенков заверяет, что к атаке на гумконвой ни российская, ни сирийская авиация не имеют никакого отношения.

Игорь Конашенков добавил, что из-за того, что маршрут гуманитарного конвоя пролегал через подконтрольную боевикам территорию, российские специалисты сопровождали колонну беспилотниками. Наблюдение за гуманитарным конвоем было прекращено сразу же после доставки груза к точке назначения.

Известно, что в результате обстрела гуманитарного конвоя при его разгрузке с жизнью распрощались как минимум 21 человек. Один из них был сотрудником Сирийского Красного полумесяца, остальные – мирные жители.

Росгвардия будет временно охранять энергомост в Крым

Росгвардия будет временно охранять энергомост в КрымЭнергомост в Крым уже охраняется бригадой войск Национальной гвардии России. Об этом рассказал замдиректора спецслужбы Олег Борукаев.

Известно, что охрана моста Росгвардией является временной мерой. Кроме того служба разрабатывает план охраны моста, проходящего через Керченский пролив.

По словам Олега Борукаева, теперь в Росгвардии есть подразделение, которое занимается защитой стратегически важных объектов и обеспечением охраны правопорядка. В число охраняемых объектов в Крыму вошел севастопольский исследовательский реактор и «Артек».

Генерал-лейтенант отметил, что сейчас Национальная гвардия Российской Федерации занимается формированием перечня важных объектов по всей стране. Межведомственная группа по оценке потенциальных угроз также выполняет свою работу, по результатам которой охрана каждого конкретного объекта будет передана определенному ведомству.

Глава Минздрава оказала первую помощь пассажирке самолета

Глава Минздрава оказала первую помощь пассажирке самолетаГлава Министерства здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова оказала первую помощь пассажирке авиарейса из Москвы в Нью-Йорк. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на доверенный источник в экстренных службах.

По данным информационного агентства из-за ухудшения состояния одной из пассажирок самолет экстренно отправился на посадку. Сейчас он находится в питерском Пулково, где его дозаправят и вновь отправят в рейс.

Пассажирку самолета уже приняли сотрудники аэропорта и отправили ее на госпитализацию. Сама Вероника Скворцова сейчас следует в Нью-Йорк, чтобы принять участие в совещании при Генеральной ассамблее ООН. На этом мероприятии будет обсуждаться формирование устойчивости болезнетворных бактерий к антибиотикам.

Глава Минздрава уже не впервые оказывает первую медицинскую помощь. Однажды она приводила в сознание сотрудника Федеральной службы охраны на правительственном совещании. Кроме того три года назад Скворцова оказала помощь пассажирке, рука которой резко начала неметь.

Стоит сказать, что глава Минздрава является профессиональным нейрореаниматологом, а также одним из инициаторов формирования Национальной ассоциации по борьбе с инсультом в России.

Джастин Бибер вместе с отцом осмотрел достопримечательности Парижа

Джастин Бибер вместе с отцом осмотрел достопримечательности ПарижаДжастин Бибер путешествует по Парижу в автомобиле. В понедельник 19 сентября он успел выйти на улицу и насладиться главными достопримечательностями столицы Франции.

Стоит отметить, что 22-летний певец и шоумен путешествует не сам, а в компании своего отца Джереми Бибера.

Джастин Бибер приехал в Париж не в качестве туриста. Дело в том, что вскоре в городе состоится один из концертов турне певца под названием Purpose World Tour.

В рамках упомянутого тура Джастин Бибер намерен посетить Норвегию, Швецию и Финляндию в ближайшее время.

Рупер Гринт раскрыл подробности съемок телеверсии «Большого куша»

Рупер Гринт раскрыл подробности съемок телеверсии «Большого куша»Английский актер Руперт Гринт, известный по исполнению роли Рона Уизли в саге о Гарри Поттере, сейчас принимает участие в съемках телевизионной версии фильма «Большой куш». Костюм парня придает ему серьезности и дополняет строгий взгляд. А в понедельник 19 сентября журналисты сами убедились в этом в Манчестере.

28-летний актер сыграет несколько сцен в телепроекте, в том числе вместе с исполнителем главной роли Люком Паскуалино.

Стоит напомнить, что в центре сюжетной линии фильма история о Френки, который должен был переправить краденый алмаз в США для своего босса. Но вместо удачного завершения сделки героя подстерегают большие неприятности, к которым приводит ставка на боксерском ринге. После этого вокруг героя с грузом начинает разворачиваться интрига с участием многих лондонских подпольщиков.

Александра Артемьева: «Хочу сыграть яркую характерную сложную неоднозначную роль»

Александра Артемьева: «Хочу сыграть яркую характерную сложную неоднозначную роль»Российская актриса Александра Артемьева в интервью журналу Fashion Room Magazine рассказала о том, как важно окончить актерскую школу, и о том, какую роль в кино ей бы хотелось сыграть.

В интервью редакции Александра Артемьева призналась, что ее мечтой является сыграть яркую характерную сложную неоднозначную роль.

«Человечную, борющуюся, неидеальную, дающую надежду и веру, ту, которая «перевернет» что-то в умах и душах зрителей, поможет им в жизни, поддержит, возможно «откроет глаза», — отметила актриса.

Актриса также подчеркнула, что игра «Актерской школы» сразу видна.

«Актерскую школу» всегда видно, профессионалам по-своему, обывателям по-своему – они скорее чувствуют правду, точность, воображение, «объемность» игры. А, говоря актерским языком, у профессионального актера мы видим и «второй план», и удержание «линии героя», его логичность поведения, и «действенность», и существование «здесь и сейчас», и наличие соответствующих реакций на все происходящее, и «живое» незапрограммированное поведение и много других профессиональных характеристик, которые актер-любитель просто не знает и не может в связи с этим использовать, играя по наитию.

Самым непростым в профессии актера актриса считает переждать период невостребованности.

Сейчас Александра Артемьева полностью погружена в написание своего собственного сценария о настоящей дружбе.

В Хабаровском крае строителей нефтепровода вводят в заблуждение

В Хабаровском крае строителей нефтепровода вводят в заблуждениеСотрудники компании «Лизингстроймаш» продолжают забастовку на участке от 136-го до 222-го километра нефтепровода-отвода. В то время как часть строителей вновь принялись за работу, около 80 человек продолжают протестовать.

Один из забастовщиков из Башкирии рассказал, что работникам не дают никаких гарантий выплаты заработной платы. Они слышали, что компании для этого были переведены средства, но руководство утверждает, что впервые об этом слышит. Кроме того, телевидению руководство «Лизингстроймаша» утвердительно сказало, что выплатит зарплат сегодня, а самим работникам пообещали вернуть деньги к концу месяца.

Работники на нефтепроводе не называют свои имена, так как боятся увольнения по статье. При этом все продолжают ждать выплаты заслуженной заработной платы.

Ранее строители обращались с коллективной жалобой в полицию. Тогда строительную площадку посетил сотрудник правоохранительных органов, который и принял заявления. Сегодня представители следственного комитета региона принимали индивидуальные жалобы от рабочих.

Стоит отметить, что последняя выплата была 13 августа. Тогда мужчины получили часть заработной платы за июнь.

Красногорск Музыкальный — фестиваль со смыслом и философией

Красногорск Музыкальный — фестиваль со смыслом и философией.С 9 по 11 сентбря в День города Красногорск местные жители получили в подарок замечательное культурное событие, которое прошло впервые и называлось «Красногорск Музыкальный». Участие в нем принимали известные детские хоровые группы «Алые Паруса» и «Казачата», профессиональные мировые наставники, различные молодые фольклорные исполнители такие как, Елизавета Антонова, академические артисты, такие как бас Денис Седов и популярные отечественные исполнители, такие как Нина Шацкая. Вели концерты несравненная Яна Чурикова и любимая многими поколениями — Ангелина Вовк.

Основной целью этого фестиваля, который планируется проводить каждый год,  является поддержание и возрождение интереса у россиян к духовным, нравственным, традиционным, отечественным ценностям. Праздник был открыт смотром юных исполнителей на фортепиано, которые были лично отобраны Юрием Богдановым (продюсер, художественный руководитель мероприятия, пианист и Заслуженный артист РФ). В жюри заседали педагоги из Испании, Италии, Бельгии, Греции и даже из Угувая. Все участники смотра получили почетные дипломы, а лучшие из лучших приняли участие в концерте закрытии 11 сентября, разделив сцену с наставниками.

Немаловажное значение в тот праздничный день имело и выездное собрание Изборского клуба.  На круглом столе обсуждались вопросы  патриотизма, духовности и культуры как основы гармоничного развития российского общества и возрождения страны.

Павел Стариков (Глава города Красногорск) в своем выступлении заявил, что они стремились организовать не просто День города, а сделать высококультурное событие со своим смыслом и философией. Подарить горожанам праздник искусств и талантов, который бы сблизил их, тронул сердца, использовав такой универсальный ключ к душе, как русская классическая музыка, который раскрыл бы ее богатую палитру, пронизанную любовью к Родине – великой и малой.

Правительство предложило рассмотреть новый путь борьбы с бедностью

Правительство предложило рассмотреть новый путь борьбы с бедностьюПравительство Российской Федерации направило президенту страны Владимиру Путину предложение, которое поможет справиться с бедностью в регионах через распределение их доходов. Так, бедные российские области смогут получать часть налогов, которые были собраны в более обеспеченных субъектах России. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Правительство хочет воплотить эту инициативу в жизнь уже в ближайшие годы для быстрого сокращения разрыва в уровне жизни.

В настоящий момент размер налоговой ставки равен 20%. Именно из этих денег за исключением 2% формируется региональный бюджет. Представители малообеспеченных регионов никак не прокомментировали такое предложение, а вот власти Москвы его не оценили, ведь именно этот город собирает третью часть налога на прибыль в стране.

Согласно предложенному плану перераспределения  1% из 18% от налога на прибыль будут направлять в казначейство государства. По предварительным данным, эта сумма составит около 120 миллиардов рублей. Из них 80 миллиардов рублей планируют распределять для бедных регионов, а 20 миллиардов рублей отправлять субъектам, которые динамично развиваются и нуждаются в поддержке. Оставшиеся у государства деньги будут использоваться для компенсирования выпадающих расходов.

Специалисты QBF стали участниками бизнес-завтрака «5 вызовов для руководителя продаж»

Специалисты QBF стали участниками бизнес-завтрака «5 вызовов для руководителя продаж»В четверг, 15 сентября, директор управления продаж и клиентского обслуживания QBF Максим Юдин и руководитель отдела маркетинга QBF Анастасия Беляева посетили бизнес-завтрак «5 вызовов для руководителя продаж». Мероприятие в сфере управленческого консалтинга организовала компания «Berner&Stafford».

Сначала ведущие бизнес-завтрака, генеральный директор Мария Колчина и управляющий партнёр Berner&Stafford Вадим Дозорцев, представили свое видение оптимальной структуры отдела продаж. Немало говорили о важности внедрения CRM – программы, которая позволяет систематизировать взаимодействие с клиентами. На работу с ней спикеры рекомендовали отводить от 10 до 30 минут в день, чтобы не перегружать специалистов рутиной.

Вторая часть мероприятия была посвящена вызовам самоопределения и прошла в формате круглых столов. Спикеры начали с того, что осваиваться на новом месте всегда нелегко. Однако, если менеджер проработает в секторе продаж в инвестиционной компании хотя бы год, как правило, он может ожидать продвижения по служебной лестнице, а вместе с этим и значительного повышения заработной платы. Когда период адаптации успешно пройден, сотрудник способен эффективно проработать как минимум 8-10 лет. В остальных сферах дело обстоит несколько иначе: менеджер «перегорает» через 3-5 лет. По мнению спикеров, частая смена кадров в отделе продаж – это норма, поэтому у руководителя постоянно должен быть резерв стажеров.

Интерес сотрудников QBF холдинга вызвал вопрос о «заснувших» клиентах – «Zombie».

Такой потребитель обращается в инвестиционную компанию, проявляет определенный интерес, однако по каким-то причинам пока отказывается от конкретных соглашений о сотрудничестве. По мнению спикеров, «Zombie» следует добавлять в «Лист ожидания» с обязательной пометкой о том, когда лучше выйти на контакт с ними. Срок возврата к этим потенциальным клиентам в каждом случае компания определяет индивидуально.

«Деловое мероприятие прошло динамично, на одном дыхании, – делится впечатлениями Анастасия Беляева. – Спикеры, работая в паре, не дали участникам встречи заскучать. Было озвучено несколько полезных рекомендаций, которые возможно применить на практике и сделать работу с клиентами QBF еще эффективнее».