Главная > На экране > Политэксперт: Список партии «Яблоко» стал провалом для политблока правительства Новгородской области

Политэксперт: Список партии «Яблоко» стал провалом для политблока правительства Новгородской области

Алексей ГромскийСформированный партийный список «Яблока» в Новгородскую областную думу стал резонансной темой для обсуждений в регионе. Политэксперт Алексей Громский считает, что это просто крупный провал правительства Новгородской области во внутренней политике. Потому, что в списке кандидатов состоят разноплановые политики, ранее представлявшие, практически, все существующие политические силы.

«Идеологический спектр политических организаций, перешедшие из-под крыла которых граждане претендуют на депутатские мандаты от партии Слабуновой, поражает разнообразием — от патриотической «Родины» и КПРФ, до Справедливой России»,- отметил Алексей Громский.

По мнению политэксперта, такой расклад подтверждает то, что противостояние на выборах будет строиться вокруг губернатора Сергея Митина и отношения к его политике.

«Формирование такого списка, конечно, можно смело назвать просчетом тех подразделений правительства Новгородской области, что отвечают за внутреннюю политику»,- заявил политэксперт.

Алексей Громский напоминает, что в списке «Яблока», выдвигаемом в Новгородскую областную Думу шестого созыва, есть экс-представители следующих политических сил: Леонид Дорошев из КПРФ, Сергей Максименко из партии «Родина», Леонид Муратов из партии «Справедливая Россия». Совершенно понятно, что этих людей объединяют не общие политические взгляды, а критическое отношение к действующему губернатору Сергею Митину.

Партия “Родина” выдвинула на пост детского омбудсмена кандидатуру разведчика Евгения Колосова

Партия “Родина” выдвинула на пост детского омбудсмена кандидатуру разведчика Евгения КолосоваПартия “Родина” выдвинула на пост детского омбудсмена кандидатуру разведчика Евгения КолосоваПартия “Родина” предложила кандидатуру телеведущего и общественного деятеля Евгения Колосова на пост уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ — сообщает Дни.ру.

По мнению лидера “Родины” и депутата Госдумы Алексея Журавлева, отец четверых детей Колосов является наиболее подходящей кандидатурой на такую должность. Один из детей Колосова — вундеркинд Гордей Колосов, победивший на Шоу талантов в Китае и являющийся кандидатом в мастера спорта по шахматам. Трое других детей Евгения Колосова также демонстрируют высокие результаты, а сам Евгений Колосов по заказу издательства ЭКСМО трудится над книгой о воспитании и развитии детей по своей авторской методике.

Источники, близкие к российским спецслужбам, утверждают, что выход Колосова на один из ведущих каналов страны не случаен. Известно, что Колосов прожил 18,5 лет в КНР и по возвращении в Россию занялся политической и общественной деятельностью. Доподлинно неизвестно, является ли Колосов агентом службы внешней разведки, поскольку подобные данные относятся к государственной тайне.

Однако в одной из своих программ Колосов упоминал, что является майором разведки, но дать комментарий по поводу своей связи с разведкой отказался. Эксперты полагают, что человек, проживший столько лет в другой стране, понадобится скорее в разведшколе, чем на посту детского омбудсмена. Но какая именно должность подготовлена для Колосова, эксперты пока спорят. Но одно ясно — активное продвижение телеведущего свидетельствует о том, что ситуация не простая, ведь Колосов уже входит в федеральную десятку “Родины” и является кандидатом по 197 округу Москвы на выборы в Госдуму, которые состоятся в этом году 18 сентября.

Пресс-служба Кремля заявляет, что утвержденных кандидатур на пост детского омбудсмена пока нет. Напомним, что нынешний детский омбудсмен Павел Астахов будет отправлен в отставку по собственному желанию.

«Химтраст» продает компоненты ППУ через Интернет-магазин

«Химтраст» продает компоненты ППУ через Интернет-магазин«Химтраст» продает компоненты ППУ через Интернет-магазинНа платформе сайта компании «Химтраст» заработал интернет-магазин. Клиенты покупают компоненты ППУ он-лайн.

Клиенты оценили преимущества Интернет-магазина, доступ в который получают после первого заказа.

«Новый сервис не исключает общения с менеджером, если у клиента остались вопросы, – поясняет Евгений Терехин, директор ЗАО “Химтраст”, – однако теперь функционал сайта дает клиенту больше возможностей, а именно:

  • Автоматический расчет цены и формирование счета на оплату;
  • Возможность отслеживать статус заказа и наличие продукции на складах;
  • Сохранение истории заказов в личном кабинете пользователя;
  • Интернет-магазин предоставляет скидку при оформлении заказа он-лайн, а постоянных клиентов “Химтраст” поощряет накопительными скидками.

Компания «Химтраст» производит компоненты ППУ 20 лет, используя собственную научную базу, зарегистрировала 11 патентов. Компания разрабатывает компоненты ППУ, выезд технолога на испытания и предоставление бесплатных образцов компонентов ППУ. Сегодня к ним добавился еще и полнофункциональный интернет-магазин ППУ.

Российская бизнесвумен способствовала сильнейшему всплеску гостиничной индустрии Ирландии – WSJ

Российская бизнесвумен способствовала сильнейшему всплеску гостиничной индустрии Ирландии – WSJАмериканская деловая газета The Wall Street Journal, анализируя ситуацию вокруг недавнего референдума в Великобритании, сделала попытку спрогнозировать будущее гостиничного рынка Ирландии, сообщает «Бизнес газета».

По мнению издания, в настоящее время гостиничная индустрия Ирландии переживает сильнейший всплеск со времен глобального экономического кризиса. Отчасти этому  способствовало появление в стране подразделений компаний Google и Facebook, отчасти – девелоперские проекты и приобретения крупных глобальных инвесторов, таких, как пионер кабельной индустрии Джон Малоун и российская предпринимательница Елена Батурина. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост продаж в гостиничной сфере подскочил на 31% в первом квартале, а это $73,5 млн., – отмечает газета. Прошлогодние показатели загрузки дублинских отелей выросли до 82.2% (пять лет назад средний показатель составлял 67.2%).

По уточненным данным Центрального статистического управления (CSO) Ирландии, всего за год экономика страны выросла более чем на четверть – 26,3%. Это максимальный рост не только за всю историю Ирландии (прежний рекорд – 11,2% роста был зафиксирован в 1997 г.), но и мировой рекорд. О небывалом росте ирландского ВВП сообщили также Bloomberg, Reuters и Financial Times.

Доступные цены и усиление экономики привлекли в Ирландию поток международных путешественников и увеличили объем делового туризма – число иностранных гостей за последние 5 лет возросло на 33% до 8,6 млн., – сообщает The Wall Street Journal. В течение следующих трех лет в Ирландии планируется построить 7600 гостиничных номеров, 80% из которых – в Дублине, говорится в отчете ирландского подразделения Cushman & Wakefield Inc.

Наряду с позитивно настроенными экспертами, предрекающими ажиотаж вокруг ирландской недвижимости, есть и те, кто пытается представить будущую ситуацию в более мрачном свете. Так, исследование CBRE Group Inc пугает тем, что в силу падения курса фунта поток туристов из соседней Великобритании может снизиться. Но при этом  возникла реальная перспектива привлечения инвестиций из США, для которых изменения в соотношении доллара к евро не так ощутимы, как к фунту. Также нельзя забывать, что Ирландия теперь осталась единственной англоговорящей страной в Евросоюзе, что для американских туристов крайне важно.

В ситуации неопределенности после неожиданного результата референдума, пишет The Wall Street Journal, перед игроками ирландской гостиничной индустрии встал вопрос, сохранится ли благоприятная обстановка или стоит ожидать снижения туристической и инвестиционной активности? Аналитики издания, учитывая нынешний экономический рост и в то же время непредсказуемость последствий брекзита, утверждают, что точного ответа сейчас никто дать не может. Однако стоит принять во внимание тот факт, что ирландский рынок недвижимости сейчас на подъеме, и недавно Ирландия вошла в ТОП-10 стран в мировом индексе прозрачности рынков недвижимости в мире (Global Real Estate Transparency Index).

На фоне столь высокого роста цен на недвижимость, многие инвесторы пока не рискуют подавать заявки на приобретение новых гостиничных объектов и предпочитают дождаться момента  «охлаждения», подобного тому, что был в период кризиса с 2007 по 2012 годы, когда коммерческая недвижимость в Ирландии потеряла 60% своей стоимости. Этим не преминули воспользоваться такие предприниматели, как Дональд Трамп, Джордж Сорос и Джон Полсон.

Нескольно инвесторов тогда успели выйти на рынок, тем самым обеспечив высокую прибыльность своих гостиничных проектов. В числе таких из россиян оказалась Елена Батурина – именно в 2012 году бизнес-леди приобрела в Дублине отель Morrison, который на сегодняшний день входит в пятерку лучших отелей столицы. Он функционирует под франшизой Doubletree By Hilton и по оценке качества Hilton ежегодно входит в 10% лучших локаций Hilton. В начале текущего года Елена Батурина была названа в числе потенциальных покупателей старейшего дублинского отеля Gresham, стоимость которого оценивается экспертами на сегодняшний день в размере 85 млн. евро.

Ранее американские и европейские СМИ опубликовали выдержки из отчетности гостиничной сети, принадлежащей Елене Батуриной. Так, Yahoo Finance сообщил о заметной тенденции роста её бизнеса в период с 2013 по 2015 гг., причиной которому стала новая стратегия развития: прекратив отношения со сторонней управляющей компанией, отели Батуриной перешли на самоуправление и провели реструктуризацию управленческих процессов.

Литературный салон в Казани : татарские и русские стихи одинаково любимы в Татарстане

Литературный салон в Казани : татарские и русские стихи одинаково любимы в ТатарстанеЛитературный салон «Казань читает стихи русских и татарских поэтов» включил в свою программу произведения двух поэтов, отношение к которым в Татарстане совершенно особое – Александра Пушкина и Габдуллы Тукая, сообщает интернет-издание Kazan First.

17 июля на Кремлевской набережной столицы Татарстана с открытой сцены прозвучали звучали стихи двух гениальных поэтов русского и татарского народов. Строчки, известные и любимые в республике каждому его жителю, читали актеры Театра имени Г. Камала и Казанского государственного театра юного зрителя.

Поэтически-музыкальная композиция, которая стала логическим завершением поэтического вечера, стала символом взаимного уважения двух народов – актеры «Пакет-театра», аккомпанируя себе на кларнете и баяне, читали отрывки из произведений татарского поэта в переводе на русский

Неподдельный интерес публики, среди которой неожиданно много оказалось молодежи, придал уверенности организаторам в том, что подобные поэтические вечера стоит проводить в дальнейшем.

Российские предприятия внепланово проверяют

Российские предприятия внепланово проверяютСегодня уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов встретился с президентом России Владимиром Путиным. Именно на этой встрече и появилась новость о том, что количество внеплановых проверок предпринимателей все время растет, а плановых – уменьшается.

Борис Титов представил Владимиру Путину полноценный доклад, составленный на базе 26 тысяч обращений граждан, а также анализа ситуации на предпринимательском рынке. Уполномоченный по правам предпринимателей считает, что именно общественное внимание позволяет понять ситуацию в государстве в подробностях.

Борис Титов отметил, что наибольшее количество проблем наблюдается с дорогими кредитами для бизнеса, со спросом на внутреннем рынке и с курсом национальной валюты. Но самыми важными остаются проблемы с проверочной деятельностью, количество внеплановых проверок растет с каждым днем.

Главным тренером национальной сборной России по футболу станет Станислав Черчесов

Главным тренером национальной сборной России по футболу станет Станислав ЧерчесовВероятнее всего новым главным тренером российской национальной сборной по футболу станет Станислав Черчесов. Об этом сообщает источник из Российского футбольного союза.

Известно, что именно сегодня прошел итоговый этап переговоров между РФС и Станиславом Черчесовым. По результатам этого раунда Черчесова утвердили главным тренером футбольной команды. Официальный контракт между сторонами должны подписать до следующего заседания исполнительного комитета Российского футбольного союза. Подробности договора еще неизвестны.

После того, как пост главного тренера покинул Леонид Слуцкий, именно Станислав Черчесов был одним из главных претендентов на эту должность.

Тейлор Лотнер вошел в роль для съемок второго сезона сериала «Королевы крика»

Тейлор Лотнер вошел в роль для съемок второго сезона сериала "Королевы крика"Тейлор Лотнер вошел в роль для съемок второго сезона сериала "Королевы крика"Тейлор Лотнер готовится к фотосессии ко второму сезону сериала «Королевы крика» в воскресенье 17 июля в Лос-Анджелесе.

В этот же день 24-летнего актера видели на съемочной площадке с Эбигейл Бреслин перед началом съемок второго сезона. Известно, что съемочный процесс начнется уже во вторник.

Журналистам удалось увидеть костюм Тейлора Лотнера уже не первый раз. До этого актер выкладывал свои фотографии в социальной сети Snapchat в нем.

Стоит напомнить, что премьера второго сезона сериала «Королевы крика» состоится уже 20 сентября. Не забудьте посмотреть!

 

Россияне могут вернуть билеты в Турцию через горячую линию

Россияне могут вернуть билеты в Турцию через горячую линиюСегодня Роспотребнадзором была запущена «горячая линия» для граждан России, которые желают вернуть в кассы билеты по турецкому направлению. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Таким способом Роспотребнадзор поможет гражданам, которые из-за запрета вылета не могут попасть в Турцию, вернуть собственные средства. Кроме «горячей линии» для возврата талонов можно воспользоваться электронной приемной главного сайта ведомства или же ресурсами региональных подразделений.

Роспотребнадзор уже содействует пассажирам отмененных авиационных рейсов в местах их покупки и в кассах работающих аэропортов. При этом транзитные пассажиры получают авиабилеты в обратном направлении, а при надобности и койко-места в гостинице, уверяют в ведомстве.

Стоит напомнить, что сейчас авиарейсы в Турцию временно запрещены из-за попытки военного переворота, которая случилась на прошлой неделе.

Майя Санду, глава партии «Действие и солидарность», обратилась к МВФ с заявлением

Майя Санду, глава партии «Действие и солидарность», обратилась к МВФ с заявлениемВ свете последних событий, связанных с мошенничеством в банковском секторе, я призываю МФВ не заключать никаких соглашений с молдавским правительством до обеспечения прозрачности и контролируемости процесса. Имеются серьёзные основания подозревать, что некоторые представители текущей власти были замешаны в данном мошенничестве.

В случае предоставления кредита МФВ этим же людям существует значительный риск, что эти деньги снова будут украдены. Эти средства окажутся в карманах коррумпированных политиков и не помогут тем людям, которые в них больше всего нуждаются. Международный кредит лишь усилит долговое ярмо страны, не принеся никакой пользы для повышения стандартов жизни обычных людей.

Перед заключением кредитного соглашения руководству МВФ следует предпринять конкретные и адресные шаги, чтобы обеспечить непопадание средств в карманы коррумпированных чиновников. С этой целью я выдвигаю два конкретных требования к МВФ:

Обеспечение прозрачности процесса.  Учитывая негативный опыт Программы оценки финансового сектора за 2014 год, результаты которой были опубликованы лишь два года спустя, что позволило властям скрыть от молдавского народа реальную ситуацию в банковской сфере, я прошу, чтобы протоколы всех встреч и сопутствующая документация незамедлительно доводились до сведения широкой общественности.

Внедрение контроля и системы ответственности за процесс.  Мы больше не можем доверять политикам в вопросах надлежащего использования денег МВФ.  Я требую назначения стороннего администратора, контролирующего целевое распределение каждого доллара из средств кредита, и предоставление соответствующей информации широкой общественности.

Я призываю другие оппозиционные партии и общественные организации присоединиться к нам в выставлении этих требований МВФ с целью обеспечения прозрачности и контролируемости действий нашего правительства. Мы достаточно натерпелись, и сегодня пришло время занять жёсткую позицию против коррупции. Кредит МВФ нужен нам, чтобы помочь людям, а не чиновникам.

Свидетелю обвинения по делу Мельниковой и Горшковой Олегу Гускову было указано на недопустимость лжи в суде

Свидетелю обвинения по делу Мельниковой и Горшковой Олегу Гускову было указано на недопустимость лжи в судеОчередное заседание в московском Дорогомиловском районном суде по запутанному уголовному делу Л.Мельниковой и В.Горшковой состоялось 14 июля. Следующее заседание намечено на 9 августа, сообщил портал Москва News.

Под молчаливым взором допущенных в зал заседаний представителей прессы свидетели обвинения (в частности, врач О.Гусков), пытались запутать суд, однако были предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний. Обвинение Л.Мельниковой и В.Горшковой видится надуманным и вызывает подозрения в заказном характере, ведь Мельникова владеет крупной квартирой на Кутузовском проспекте. Именно там произошло событие, за которое ее и В.Горшкову обвиняют. Вместе с ними распивала спиртные напитки некая А.Оленина. После этого, как считает обвинение, Мельникова и Горшкова отобрали у нее деньги, а затем выбросили женщину в окно. Сторона защиты в числе сразу трех адвокатов считает эту версию слепленной на скорую руку и настаивает на том, что имел место быть суицид.