Главная > На экране > ГИС ЖКХ через 2-3 года будет востребована десятками миллионов россиян

ГИС ЖКХ через 2-3 года будет востребована десятками миллионов россиян

ГИС ЖКХ через 2-3 года будет востребована десятками миллионов россиянЧисло пользователей государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ через 2-3 года составит «десятки миллионов» жителей России. Об этом заявил ТАСС заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

«Я думаю, что в ближайшие 2-3 года этот ресурс станет востребован многими гражданами нашей страны. Десятки миллионов человек будут постоянно заходить в свои личные кабинеты в ГИС ЖКХ», — сказал он. Евраев добавил, что уже сейчас количество уникальных посещений портала составляет в среднем 18-25 тыс. в сутки.

В конечном итоге ГИС ЖКХ будет системой, которая будет использоваться гражданами по всей стране на ежедневной основе, уверен замминистра. «На портале госуслуг сейчас более 25 млн зарегистрированных пользователей, которые уже сейчас без какой-либо дополнительной регистрации могут войти в свои личные кабинеты в ГИС ЖКХ», — отметил Евраев.

ГИС ЖКХ позволит гражданам видеть начисления за жилищно-коммунальные услуги и объемы оказанных коммунальных услуг. Кроме того, граждане будут иметь возможность в системе контролировать качество выполняемых работ по дому, видеть все договоры и акты по их приемке, а также при необходимости можно будет  направить обращение в органы власти или свою управляющую организацию.

Так же граждане смогут в системе оплачивать услуги ЖКХ, передавать показания приборов учета и, что, важно, голосовать по вопросам управления домом в электронной форме при принятии решения о проведении электронного голосования на общем собрании собственников.

В системе будут формироваться рейтинги управляющих организаций на основе оценок жителей, что сделает конкурентную среду между управляющими организациями значительно жестче. При определении управляющей компании люди получат возможность выбирать ее по цене и качеству,  у граждан появляются рычаги воздействия на компании, отвечающие за содержание дома.

«Быстрее всего любая сфера экономики или социальной жизни меняется к лучшему именно тогда, когда она становится открытой для общественного контроля. При этом общественный контроль возможен только там, где есть открытая информация. Цель ГИС ЖКХ заключается именно в том, что бы дать возможность видеть, что происходит в сфере ЖКХ без каких-либо дополнительных запросов в режиме реального времени, —  подчеркнул Евраев — Если проводить аналогию с госзаказом, то когда в свое время мы смогли добиться создания единого портала zakupki.gov.ru, то все СМИ стали видеть, что происходит в данной сфере и писать об этом, и сфера закупок стала быстрыми темпами меняться в лучшую сторону».

Он отметил, что ГИС ЖКХ проходила опытную эксплуатацию на протяжении 2 лет и с 1 июля вводится в промышленную эксплуатацию на всей территории Российской Федерации. Готовность системы требованиям законодательства  17 июня этого года  подтвердила соответствующая межведомственная комиссия.

Для организаций сферы ЖКХ и органов власти с 1 июля 2016 года наступает переходный период для внесения предусмотренной законодательством информации, который закончится 1 января 2017 года. Именно с этой даты ГИС ЖКХ должна заработать на полную мощность.

Эффективный способ лечения псориаза – мазь Кориодермин

Эффективный способ лечения псориаза – мазь КориодерминОбщие сведения — псориаз:

  • Не является заразной болезнью;
  • Может развиваться по-разному в зависимости от сезонных факторов;
  • Образуется на фоне психических потрясений;
  • Может стать следствием вредных привычек.

9 из 10 заболевших страдают от бляшковидной формы псориаза. На втором месте по частоте появления находится псориаз сгибательных поверхностей, он повреждает складки кожи, и может обостриться при получении травм, трении или потовыделении. Возможны осложнения в виде грибка, или пиодермии.

Сложнейшей формой болезни является пустулезный псориаз, при котором чаще всего страдают голени и предплечья. Появляются образования (пустулы), в которых находится прозрачный экссудат, нередко сопровождается вторичной инфекцией. Возможно поражение ногтей на руках или ногах, при этом пластинка ногтя начинает видоизменяться, и возможна ее полная потеря.

Существует такая осложненная форма как псориатический артрит, при котором суставы и соединительная ткань повреждаются, возможны также и осложнения в виде пролежней, или пневмонии.

Все эти формы заболевания появляются в результате нарушения нормального процесса жизнедеятельности клеток кожи, которые при нормальном функционировании организма человека гибнут спустя месяц после образования. При псориазе они отмирают гораздо быстрее, при этом новые клетки, выходящие на поверхность кожи, попадают туда за считанные дни, хотя на этот процесс должны уходить недели. Как следствие, кожа становится более толстой на отдельных участках, а так же появляются воспаления.

Лечение псориаза мазь Кроиодермин — http://coriodermin.ru/koriodermin-psorias/

Простыми словами:

В стремительном темпе жизни, мы часто забываем о себе, не следим за здоровьем, игнорируем предупреждения. В итоге, когда совсем плохо, мы идем к врачу скрепя зубы. Это не правильно! Важно следить за собой, правильно питаться и при первых симптомах идти к специалисту и принимать выписанные препараты. Все эти советы применимы в основном к простуде и гриппу, но что делать тем, у кого с некоторой периодичностью наблюдается псориаз – редкое, зачастую генетически приобретенное заболевание.

В Москве пройдёт курс для родителей детей с повреждением мозга

В Москве пройдёт курс для родителей детей с повреждением мозгаС обучающей социальной и психологической программой из США в Москву приезжают ведущие специалисты Институтов достижения человеческого потенциала. С 9 по 14 июля они будут читать специализированный курс «Что делать, если у вашего ребёнка повреждение мозга».

Институты были основаны около 60 лет назад врачом-физиотерапевтом из США Гленном Доманом, написавшим программы и книги о раннем развитии. Цель деятельности институтов в помощи родителям раскрыть невидимый для общества потенциал их необычных детей с диагнозом: аутизм, синдром Дауна, синдром дефицита внимания, микроцефалия, гиперактивность и прочее. По убеждению Институтов именно родители играют главную роль в раскрытии потенциала таких необычных детей.

Источник: metoddomana.ru

«Националистические идеи не должны формировать общественные настроения», — Вячеслав Моше Кантор

«Националистические идеи не должны формировать общественные настроения», - Вячеслав Моше КанторВыход Великобритании из Евросоюза будет иметь колоссальные последствия для всей системы международных отношений, уверен президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор 

Комментируя результаты референдума в Великобритании, по итогам которого 52% жителей страны проголосовали за выход Евросоюза, президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор отметил, что в числе прочего такие решения населения свидетельствуют о резком росте националистических настроений в стране. В современной экономической ситуации, в которой находится ЕС, это будет иметь глобальные негативные последствия.

«Популистские лозунги и идеология национализма не должны формировать общественные настроения», — уверен Вячеслав Кантор. Кроме того, глава ЕЕК напомнил, что именно идеи национализма в совокупности с глубоким экономическим и миграционным кризисом в свое время приводили к таким катастрофам мирового масштаба, как Первая и Вторая мировые войны.

Как лидер представительской организации еврейских общин Европы, Вячеслав Кантор призвал всех мировых глав и представителей правительств объединить усилия в борьбе с национализмом, а также при решении проблем всегда выбирать совместную работу.

Напомним, что на состоявшемся 23 июня 2016 года референдуме победили сторонники выхода Великобритании из Евросоюза с перевесом в 1,26 миллиона голосов (52% голосов). После обнародования результатов голосования о своей готовности уйти в отставку заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.

# # #

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе

В России значительно подорожал бензин

В России значительно подорожал бензинВ июне стоимость бензина в России побила несколько исторических рекордов. Несмотря на рост объемов производства и отсутствие дефицита как такового, стоимость бензина продолжает стремительно увеличиваться.

На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже вчера тонну АИ-92 можно было приобрести за 42 300 рублей за тонну. Этот показатель достиг рекордного уровня за всю историю торгов.

Также выросла цена на АИ-95 до 44 300 рублей за тонну, а это больше почти на треть. В целом же, за прошедшую неделю цены на бензин повысились на 2%.

Предыдущий рекорд цен на бензин был установлен осенью 2014 года. Тогда глобальные ремонты цехов нефтеперерабатывающих компаний привели к дефициту топлива.

Эрик Шульц заявил о максимальной изоляции России

Эрик Шульц заявил о максимальной изоляции РоссииОфициальный представитель Белого дома Эрик Шульц заявил, что в настоящий момент Российская Федерация очутилась в максимальной изоляции за всю историю благодаря политике действующего президента Барака Обамы.

По словам чиновника, международное лидерство Барака Обамы помогло изолировать Россию максимально как никогда прежде. Также Эрик Шульц заявил, что антироссийские санкции уменьшили российскую экономику на одну шестую часть.

Стоит напомнить, что ранее советник американского президента Сьзан Райс заявляла, что США нужно сотрудничать с Россией и не обращать внимания на ситуацию, возникшую из-за Украины. Советник по национальной безопасности США считает, что в идеале отношения между государствами смогут наладиться лишь после того как ситуация в Киеве будет решена.

Минфин Великобритании Джордж Осборн заявил о росте налогов

Минфин Великобритании Джордж Осборн заявил о росте налоговПо мнению министра финансов Великобритании Джорджа Осборна, итоги референдума о выходе из состава ЕС приведут к росту налогов из-за того, что придется бороться за бюджетную стабильность. Чиновник считает, что именно сокращение расходов и увеличение налогов поможет преодолеть этот кризис.

Джордж Осборн заявил, что сейчас начался длительный период урегулирования экономики. Он назвал его приспособлением к жизни вне Евросоюза, которая будет не столь благополучной в экономическом плане, а также предложи действовать согласно четкой стратегии.

Напомним, что в четверг в Великобритании прошел референдум, на котором избиратели имели возможность проголосовать за или против выхода из Евросоюза. После того, как большинство граждан проголосовало за выход из ЕС, Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку. Нового лидера правящей партии изберут уже этой осенью.

Питерский коллектор получил наказание за угрозы полицейскому

Питерский коллектор получил наказание за угрозы полицейскомуКоллектор из Санкт-Петербурга, который угрожал сотруднику правоохранительных органов насилием, ответил за свои действия перед судом. По данным пресс-службы СУ СКР по региону 25-летнему мужчине был вынесен обвинительный приговор. Доказательств, предоставленных свидетелями, оказалось достаточно, чтобы заставить сборщика долгов отвечать по заслугам.

Суд приговорил молодого коллектора к условному наказанию, а именно к одному году лишения свободы. Такой же длительностью был определен и испытательный срок.

Насколько известно, коллектор 10 декабря прошлого года днем позвонил в дежурную часть Волгоградской академии МВД Российской Федерации. Трубку взял помощник дежурного по академии. Подозреваемый стал требовать, чтобы тот позвал к телефону курсанта учебного заведения, задолжавшего денег кредитному учреждению. При этом коллектор грозился физической расправой в отношении стража порядка и его родителей, обещая облить их лица серной кислотой. Подобные звонки повторялись многократно и позволили вычислить личность коллектора.

В Вологодской области отмечают рост цен на жилье

В Вологодской области отмечают рост цен на жильеЗа последние два месяца спрос на объекты недвижимости в Вологодской области значительно вырос, а вместе с ним и цены на жилье.

Рынок недвижимости Вологодской области активно развивается. Так, сначала лета количество сделок в регионе выросло на 10%. Благодаря этому фактору риелторы смогли стабилизировать цену одного квадратного метра, которая в течение 12 месяцев лишь падала. В целом за прошедший год в Вологодской области рынок жилой недвижимости уменьшился на 40%. После апреля рынок начал потихоньку оживать.

Положительную динамику на рынке недвижимости начали отмечать уже в мае и июне. За два месяца выросло не только количество совершенных сделок, но и число потенциальных покупателей, которые еще прицениваются к предложенным вариантам.

По мнению риелтора Андрея Базылева, на увеличения спроса повлияли не только психологический аспект и снижение цен до рекордного уровня, но и рост реальных доходов у местных жителей. Несмотря на уровень инфляции, размер реальных заработных плат продолжает расти, а значит, люди могут позволить себе покупку собственной недвижимости.

В мурманском многоквартирном доме белка устроила переполох

В мурманском многоквартирном доме белка устроила переполохВчера жительница Мурманска обратилась за помощью к спасателям. По данным пресс-службы регионального отделения МЧС, в квартиру женщины на десятом этаже ворвалась белка и устроила переполох.

Официальный представитель МЧС Татьяна Абрамова рассказала, что сообщение от жительницы Мурманска поступило в субботу в 11:15. Происшествие с животным стряслось  на Ледокольном проезде. Проживающая в квартире на десятом этаже женщина позвонила спасателям и попросила выдворить белку, которая через открытое окно попала на ее кухню.

Сотрудники аварийного-спасательного отряда города Мурманск быстро прибыли на место вызова и обнаружили рыжую гостью на шкафчике. Крепкими руками сотрудников ведомства животное было поймано и перемещено в специальную переноску. После этого спасатели выпустили белку на волю в лесные заросли у Северного склона.

Местные жители отмечают, что белки уже не первый раз запрыгивают через окна в квартиры на Ледокольном проезде.

Появились новые подробности о причинах увольнения томского генерала Митрофанова

Появились новые подробности о причинах увольнения томского генерала МитрофановаВ деле о коррупции полицейских чинов в Томской области появились новые детали. Редакция телепередачи «Человек и Закон» направила журналиста в Томск выяснить все подробности, все они появились в небольшой документальной ленте.

Полгода назад областной сибирский центр всколыхнула новость — глава областного УБЭП полковник Константин Савченко оказался под арестом за взятки с бизнесменов. Тогда мало кто предполагал, что своего места лишится и глава УВД Игорь Митрофанов, который недавно был отправлен в отставку указом президента. После ареста Савченко из полученных документов выяснилось, что крышеванием предпринимателей занимался и его непосредственный начальник — генерал Митрофанов. Они предпочитали брать не деньгами, а ценным имуществом.

Как рассказал владелец фирмы по продаже запчастей к автомобилям Андрей Кривошеин, его вынуждали «дарить» полицейским начальникам и членам их семей дорогие телефоны и автомобили. После этого появился иск к предпринимателю от Тимофея Митрофанова, 25-летнего генеральского сына. Он утверждал, что заплатил эти деньги Кривошеину. И хотя проверка на полиграфе показала, что бизнесмен говорит правду, суд не принял это ко вниманию, а встал на сторону Митрофанова. Кстати, Фемиде не интересно, откуда у молодого человека такие деньги и правильно ли заполнял налоговую декларацию его папа. Имущество Кривошеина решением суда арестовано, а фирма на грани банкротства.

Примерно по такой же схеме «наказывались» все, кто вставал на пути Савченко и Митрофанова. Так, обманутые дольщики не без помощи генерала лишились и денег, и квартир, за которые уплачены миллионы.

Деловой партнер генеральской жены и друг самого Митрофанова  А. Муравьев рассказал по телефону, кому и для чего была нужна дружба с шефом полиции и сколько она стоила.

В Томске сейчас немногие верят властям на фоне того, что отставной генерал и арестованный полковник МВД манипулируют судами, налоговой и администрацией.

Одна надежда, что после того, как в дело вмешались  Следственный комитет и Служба собственной безопасности МВД, произойдут изменения и справедливость восторжествует.

Источник: http://chelovek-online.ru/zakon/article/rassledovaniya/uvolnenie-putinym-generala-politsii-tomskoy-oblasti-obrastaet-novymi-podrobnostyami/