Главная > За экраном > Канадский певец Шон Мендес: я не гомосексуалист

Канадский певец Шон Мендес: я не гомосексуалист

Канадский певец Шон Мендес: я не гомосексуалистКанадский певец Шон Мендес ответил людям, которые считают его представителем нетрадиционной ориентации, что он таким не является, опубликовав видеозапись в социальной сети Snapchat.

«Обычно я этого не делаю, но однажды решил зайти на YouTube, чтобы пересмотреть пару своих интервью и, спустившись в комментарии, увидел, что многие люди говорят о «веселой атмосфере», которую я даю»,- говорит 17-летний певец в видео.

Шон Мендес рассказал, что он не гей, хотя даже если бы они и был таковым, то это не должно иметь никакого значения. Акцент делается на музыке, и это главное, что должно цениться в исполнителе.

«Прежде чем кого-то судить, нужно подумать стоит ли оно того. Меня не расстраивают подобные заявления, потому что они попросту не имеют значения. Но все же я немного разочарован, что многие люди имеют наглость писать в интернете, что я гомосексуалист, будто это оскорбление»,- рассказал Шон.

Билеты на футбольные матчи будут продавать лишь по паспорту

Билеты на футбольные матчи будут продавать лишь по паспортуСегодня Госдума приняла законопроект, который допускает продажу билетов на футбольные матчи и вход на официальные соревнования исключительно с предъявлением паспорта. Поправки, внесенные в закон, поддержали во втором и третьем чтениях.

При рассмотрении законопроекта заместитель главы МВД Игорь Зубов отметил, что данный нормативный акт принят для того, чтобы не пускать на важные спортивные мероприятия активных участников противоправных действий во Франции.

Поправку об идентификации личностей, приобретающих билет, внесли ко второму чтению и одобрили. Ее внесли глава думского комитета по спорту Дмитрий Свищев и сенатор Виктор Озеров.

Согласно тексту закона, организаторы официальных соревнований до начала их проведения должны будут ознакомиться с черным списком лиц, чтобы не допустить их на стадионы. Такой список будут размещать на официальном веб-сайте МВД.

Александр Лукашенко посоветовал белорусам «раздеваться и работать»

Александр Лукашенко посоветовал белорусам «раздеваться и работать»Жители Республики Беларусь мгновенно откликнулись на призыв Александра Лукашенко «раздеваться и работать». Хотя это была лишь оговорка, социальные сети уже заполонили фотографии сотрудников, которые в обнаженном виде выполняют свои должностные обязанности.

Некоторые пользователи уже успели оценить слова президента и даже одобрили его инициативу, ведь погода нынче жаркая.

Глава Белоруссии призвал сограждан «раздеваться и работать» в среду на Всебелорусском народном собрании, которое проводилось в Минске. Вероятнее всего, в виду имелось слово «развиваться», но на видеозаписи выступления четко слышно призыв, которые стремятся выполнить все примерные рабочие.

Майкл Макфол назвал выход Великобритании из ЕС победой Владимира Путина

Майкл Макфол назвал выход Великобритании из ЕС победой Владимира ПутинаБывший посол США в РФ Майкл Макфол назвал итоги референдума о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза победой Владимира Путина. Такое мнение экс-посол выразил на своей странице социальной сети Twitter.

Майкл Макфол написал, что просто потрясен результатами голосования на референдуме. Также он назвал США, Великобританию и Евросоюз неудачниками, которые верят в единую демократичную Европу, а Владимира Путина представил как победителя в этой ситуации.

Немного позже на странице экс-чиновника появилось поздравление в адрес нынешнего президента России.

Стоит напомнить, что референдум за выход Великобритании из состава ЕС прошел вчера. Сегодня утром стали известны его итоги. Выяснилось, что 51,9% граждан поддерживает выход из Евросоюза, а против него выступают 48,1% избирателей.

Лидеры ЕС выступили за ускорение процесса выхода Великобритании из союза

Лидеры ЕС выступили за ускорение процесса выхода Великобритании из союзаЛидеры стран Евросоюза выступают за быстрый запуск процесса выхода Великобритании из лав членов союза. Такое совместное заявление сделали глава Европейского совета Дональд Туск, глава ЕК Жан-Клод Юнкер, председатель Европарламента Мартин Шульц и нынешний премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

В опубликованном сегодня документе говорится, что лидеры стран ЕС сожалеют о решении британского народа, но он сам захотел покинуть ЕС в ходе свободного демократического процесса.

В заявлении отмечают, что ожидают скорого начала выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, ведь любое промедление будет создавать атмосферу неопределенности и создавать напряженную атмосферу в стране.

Ранее бывший мэр Лондона заявил, что торопиться не стоит, хотя сам является лидером движения за выход Британии из Евросоюза.

По официальным данным, явка избирателей на референдум превысила 72%. За выход Великобритании из ЕС проголосовали 51,9% граждан.

Против фельдшера, принявшей звонок тонувшего ребенка в Сямозере за шутку, возбудили уголовное дело

Против фельдшера, принявшей звонок тонувшего ребенка в Сямозере за шутку, возбудили уголовное делоВ отношении фельдшера Суоярвской центральной больницы сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело. Как выяснилось, 18 июня фельдшеру поступил звонок от ребенка, тонувшего на Сямозере. Но сотрудница больницы приняла его за шутку и не сочла нужным как-то среагировать.

Представители министерства здравоохранения Карелии, что фельдшер Суоярвской больницы приняла важный звонок за баловство. Причем до сих пор остается вопрос, почему ребенок звонил именно в эту больницу.

Сегодня утром появилась информация о том, что в отношении фельдшера возбудили уголовное дело по факту обнаружения халатности на рабочем месте. Женщина абсолютно никак не отреагировала на сообщение об опасности. О случившемся не знало руководство и спасатели. Сотрудница даже не отметила вызов в специальном журнале.

Следствие настаивает, чтобы женщину заключили под стражу. Фельдшеру грозит срок до 7 лет тюремного заключения.

Резонансные антитеррористические законы Яровой были приняты Госдумой

Резонансные антитеррористические законы Яровой были приняты ГосдумойДепутатами Госдумы был принят пакет антитеррористических законов Ирины Яровой и Виктора Озерова с некоторыми смягчениями. Нижняя палата парламента вела трансляцию чтения законов. Инициативу поддержали 277 депутатов, причем один парламентарий воздержался, а 148 выступили против проекта.

Пакет антитеррористических законопроектов неоднократно правили. В итоговой версии документа за несвоевременное осведомление о террористических актах планируют лишать свободы. Также появились сроки за склонение к массовым беспорядкам.

Провайдеров мобильной и сетевой связи все же обяжут в течение 6 месяцев хранить все данные пользователей, хотя это нововведение грозит им потерей триллионов рублей, а государству – потерей плательщиков налогов.

Также появилась статья, предполагающая наказание за помощь мигрантам, незаконно пересекшим российскую границу. Но большую часть документа занимают положения об экстремизме и терроризме.

Согласно нормативному акту у ФСБ появится право требовать у провайдеров ключи для расшифровки данных и не возмещать ущерб, нанесенный во время спецопераций.

Жителей псковской деревни могут лишить узкоколейки

Жителей псковской деревни могут лишить узкоколейкиЖители деревни Цевло Псковской области обратились к Андрею Турчаку с просьбой сохранить действующую узкоколейную железную дорогу, которую планирует снести ее собственник. По данным пресс-службы администрации Псковской области, 23 июня с владельцем узкоколейки и сельчанами встретился вице-губернатор Александр Кузнецов.

Обращаясь к главе региона, жители деревни Цевло рассказали, что эта узкоколейная дорога помогает им добираться до труднодоступных мест, где растет клюква. Именно продажа этой ягоды для многих давно является единственным источником дохода. Также узкоколейка используется пожарниками при тушении торфяников и туристами, желающими посетить Полистовский заповедник.

Вице-губернатор Псковской области заявил, что транспортную доступность мест рыбалки, охоты, сбора ягод обязательно обеспечат в полном объеме.

На следующей неделе специалисты ГУ МЧС РФ по Псковской области вместе с вице-губернатором оценят состояние дороги и определят, сколько денег нужно для ее ремонта. Лишь после этого будет принято решение по проблемному вопросу.

Вскоре в аптеках не будет доступных жизненно необходимых препаратов

Вскоре в аптеках не будет доступных жизненно необходимых препаратовИз-за экономической невыгодности из аптек страны могут исчезнуть жизненно необходимые медикаменты по доступной цене.

Данные мониторинга цен на жизненно важные лекарства, который провел Росздравнадзор, показал, что в целом розничная стоимость медикаментов выросла на 0,4%. Но низкая стоимость таких препаратов ведет к тому, что совсем скоро их просто перестанут выпускать, а значит, сформируется некий дефицит.

Директор Центра социальной экономики Руслан Древаль рассказал, что нынче существует проблема вымывания с фармацевтического рынка дешевых аналогов брендированных медицинских препаратов. Себестоимость таких лекарств несколько выросла из-за изменения курса валют, но вот цену на них устанавливает государство и никто не вправе ее изменить. По этой причине многие компании перестают производить препараты этой категории.

У всех лекарств этой группы есть аналоги. Но цена на них в несколько раз больше государственной базы. Эксперты считают, что спасти жизненно необходимые медикаменты можно лишь после освобождения их от ценового урегулирования. Или как вариант такие лекарства можно сделать бесплатными.

Все больше россиян становятся потенциальными банкротами

Все больше россиян становятся потенциальными банкротамиЧисло российских граждан, которые формально подпадают под влияние законопроекта о банкротстве физических лиц, к концу июня этого года выросло практически до 600 тысяч человек. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй.

По данным, опубликованным НБКИ, за последний квартал число банкротов увеличилось до 597,4 тысяч человек, то есть произошел сдвиг вверх на 2%. У всех этих граждан есть просроченные задолженности размером более 500 тысяч рублей и сроком свыше 3 месяцев.

Глобальная часть банкротов пришлась на отрасль необеспеченного кредитования. 61% потенциальных российских банкротов имеют просрочки по кредитному договору за покупку потребительской продукции, почти 11% — по лимитам кредитных карт. Причем на покупку автомобиля потратилось лишь 8% потенциальных банкротов, а на оплату ипотеки – 2,2%.

В данный момент, средний размер потребительских кредитных задолженностей составляет 200 тысяч российских рублей. Закон позволяет кредитору подать заявление о банкротстве лишь в том случае, если сумма долга свыше 500 тысяч рублей, но у самого должника таких ограничений нет. Но чтобы инициировать банкротство, просрочка по кредитному договору должна превышать срок в 3 месяца.

Селин Дион продолжает поражать элегантностью своих нарядов

Селин Дион продолжает поражать элегантностью своих нарядовСелин Дион радостно приветствовала своих поклонников, когда выходила из отеля Royal Monceau во Франции.

48-летняя популярная певица выглядела очень элегантно в своем фиолетовом наряде. А подчеркивала ее стиль сумочка близкого оттенка с приметным аксессуаром. Селин направлялась на концерт, который прошел в этот же вечер на арене Accorhotels.

Стоит сказать, что певица проведет еще пять концертов, прежде чем покинет свою временную резиденцию. Затем знаменитость отправиться проводить последний тур в Канаде.

Также накануне Селин Дион рассказала об истории создания песни «Encore Un Soir». Если вы ее поклонник, советуем найти его в сети и обязательно ознакомиться. Эта история поразит вас до глубины сердца!