Главная > На экране > 85-летняя жительница Перми получила статус ветерана только после обращения в суд

85-летняя жительница Перми получила статус ветерана только после обращения в суд

18273Накануне празднования Дня Победы Орджоникидзевский районный суд города Пермь вернул статус ветерана Великой Отечественной войны 85-летней местной жительнице. Права женщины удалось восстановить лишь благодаря вмешательству сотрудников прокуратуры.

Пенсионерка, будучи еще ученицей, работала на реке Усолке в период с 1941 по 1945 год по распоряжению руководства колы Соликамска Пермского края. Она занималась очисткой русла водоема и погрузкой льда после взрывных работ.

Но сотрудники районного отдела социального развития отказали ей в присвоении статуса ветерана, ссылаясь на отсутствие нужных трудовых документов, подтверждающих деятельность женщины. Тогда пенсионерка и решила обратиться за помощью в районную прокуратуру.

В ходе проведения судебного заседания была озвучена доказательственная база, собранная прокурором, подтверждающая, что жительница Перми работала на благо страны в военные годы. Для этого пришлось поднять документы из архива. В итоге судья удовлетворил все требования прокурора в полном объеме и женщине присвоили звание ветерана Великой Отечественной войны.

Повышения зарплат не ждать или меры экономии от МЭР для выхода из кризиса

зарплата-3Чиновники Министерства экономического развития Российской Федерации закончили работу над формированием проекта макроэкономического прогноза на ближайшие три года. По мнению сотрудников ведомства для выхода экономики страны из состояния рецессии нужно ограничить рост зарплат россиян. При этом предполагается последующая финансовая компенсация.

В МЭР ожидают, что в следующие годы ВВП возрастет всего на 0,4%, хотя ключевой целью ведомства является показатель в 4,5%. Это при цене 40 долларов за баррель нефти.

В Минэкономики утверждают, что в этом году реальные доходы граждан уменьшатся на 2,8%, а в следующем – на 0,3%. При этом возрастет число граждан, находящихся за чертой бедности.

Также в ведомстве, работающем под руководством Алексея Улюкаева, рассчитывают увеличить уровень инвестиций с 3,8% до 7,1%. При этом утверждается, что государство будет поддерживать эффективные и системообразующие бизнес-проекты.

Большинство россиян уверены, что худшее ждет их впереди

reader_big_91c3aНесмотря на то, что россияне уверены в успешном будущем страны, многие считают, что самое худшие времена еще даже не начались.

В конце апреля ВЦИОМ провел очередной социологический мониторинг. Из его результатов видно, что оптимизм граждан России растет. Индекс социальных ожиданий увеличился на целых 11 пунктов, но все равно это низкий показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлых годов.

51% респондентов считают, что самые тяжелые для россиян времена еще впереди. Лишь 21% опрошенных граждан думают, что наихудшее РФ переживает именно сейчас, а 19% видят плохое лишь позади.

Что касается субъективной оценки ситуации в стране в целом, то, по мнению 62% респондентов, все продвигается нормально. 17% опрошенных считают, что все очень плохо, а 11% — что все более чем хорошо.

В исследовании приняли участие жители 130 населенных пунктов Российской Федерации.

Как в Инстаграме набрать подписчиков правильно размещая фотографии

В Instagramе запустили новые инструменты для рекламодателей
Профессионально оформленный, интересный снимок – основной инструмент продвижения в Instagram. Он может не только собрать сотни или тысячи лайков, но и помочь тем, кто ищет, как в Инстаграме набрать подписчиков. Применяя несложные способы и придерживаясь некоторых рекомендаций, вы сможете на практике проверить, как в Инстаграме накрутить подписчиков можно быстро и в большом количестве.

Лайки и комментарии в Инстаграме

Чем больше вы будете ставить лайки другим пользователям, тем чаще станете получать «сердечки» в ответ и обзаводиться новыми подписчиками. Этот проверенный способ раскрутки аккаунта называется «взаимным фолловингом».

Если сидеть и постоянно лайкать фотографии в Инстаграм у вас нет времени, можно воспользоваться специальными сервисами (например, Jetinsta.com), которые максимально автоматизируют данный процесс, имеют расширенный функционал и много полезных инструментов для продвижения.

Для тех, кто не знает, как в Инстаграм набирать подписчиков в рекордно короткие сроки – подобные сервисы являются оптимальным вариантом, как по эффективности, так и затратам. Однако перед тем, как в Инстаграме накручивать подписчиков, обращайте внимание на то, какие методы используются конкретными сервисами и программами, изучите отзывы пользователей. Некоторые сервисы и программы-боты используют «черные» способы, в результате чего у вас в подписчиках окажутся рекламные аккаунты и фейковые профили. Сервис Jetinsta учитывает множество факторов, благодаря чему среди ваших подписчиков будут лишь реальные пользователи, а значит – будущие поклонники, клиенты или друзья по увлечениям.

Комментарии также способствуют расширению вашей аудитории. Оставляя случайному пользователю положительную запись или комплимент, вы не только показываете свое расположение к нему, но и увеличиваете вероятность подписки на вас.

Особенности публикации фотографий с целью набрать подписчиков в Инстаграме

Размещайте побольше собственных фотографий, их уникальность, неповторимость и личный характер привлекают людей гораздо сильнее, чем банальные котики из интернета. При этом снимки должны быть приемлемы для пользователей, без брани и пошлости, иначе можете потерять имеющихся подписчиков.

Старайтесь публиковать снимки, демонстрирующие хорошие привычки и комфортный образ жизни. Людям нравится видеть красивые машины, вкусные блюда, путешествия. Учитывайте время суток при размещении фотографий. Согласно статистике наилучшим временем для публикации снимков является обеденное время, или в конце рабочего дня (около 5-6 часов вечера). Не стоит выкладывать фотографии глубокой ночью.

Опыт показывает, что ваше фото имеет наибольшую активность в первые три часа после размещения: именно в этот период оно способно повлиять на увеличение подписчиков и собрать максимальное количество лайков.

Максимально используйте все платформы: «подвяжите» к профилю в Инстаграм свои аккаунты в соцсетях, разместите активную ссылку на страницу в Instagram у себя на сайте, в подписи email, добавляйте при рассылках.

Не забывайте о геолокации и всегда указывайте место, где сделан снимок, связанный с конкретной достопримечательностью, путешествием или встречей. По данным меткам пользователям будет гораздо проще найти ваше фото.

 

 

На ВДНХ можно увидеть образцы наивного искусства русских художников

картинаВ Москве на ВДНХ состоялось открытие выставки наивного искусства, которая включила обширную коллекцию работ русских художников 20-го века. В экспозицию вошли 190 работ таких представителей российского наивного и самодеятельного искусства второй половины века, как Катя Медведева, Анна Дикарская, Иван Никифоров, Владимир Зазнобин.

Выставка проводится в рамках проекта «Вечные ценности», который совместно реализуют ВДНХ и музей-заповедник «Царицыно». Образцы наивного искусства выставлены в павильоне ВДНХ «Карелия» до 14 августа 2016 года.

Мероприятие было поддержано департаментом культуры Москвы. В ходе открытия выставки замглавы департамента культуры Владимир Филиппов, курирующий музейное и выставочное направления, отметил, что у участников проекта «Вечные ценности» во многом схожие задачи. И музей-заповедник, и ВДНХ стремятся «обеспечить многообразие досуга москвичей, привлечь максимально широкие аудитории», и для решения представленной задачи крупнейшая московская площадка ищет новые формы организации выставочного пространства.

Владимир Филиппов выразил надежду, что представленный проект станет началом сотрудничества между ВДНХ и музеем-заповедником «Царицыно». «Прекрасный пример – эта выставка, которая открывается в одном из самых красивых павильонов ВДНХ, где «Царицыно» получило возможность максимально широко показать свою богатую коллекцию наивного искусства. Это первый крупный совместный выставочный проект музея-заповедника «Царицыно» и ВДНХ, который станет началом плодотворного музейного сотрудничества, обмена опытом между двумя крупнейшими московскими площадками», — заявил замглавы департамента культуры Москвы.

В ходе открытия выставки Филиппов представил публике нового директора «Царицыно» Елизавету Фокину.

Фанат Селены Гомес попросил ее выйти замуж за Джастина Бибера

selena-gomez-crumples-marry-justin-please-signНа втором концерте мирового турне Revival Селены Гомес в городе Фресно штата Калифорния один из фанатов передал певице записку с просьбой выйти замуж за Джастина Бибера. Но Селена не оценила этот поступок, скомкала листок и кинула его прочь.

После окончания концерта этот фанат выложил пост в своем Твиттере о том, что Селена Гомес нещадно скомкала листок с его мечтой.

Напомним, что пару дней назад начался мировой тур Селены Гомес. Впервые за три года певица выступает в живую с собственным шоу. Впереди еще много американских и европейских городов, поклонники которых смогут насладиться пением Селены.

 

Владимир Путин возглавил «Бессмертный полк» с портретом отца

largeПрезидент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк», возглавив шествие на Красной площади в Москве. В своих руках глава страны держал снимок отца, который был военнослужащим.

Владимир Путин уже во второй раз принимает участие в «Бессмертном полке». Глава государства не раз рассказывал в различных интервью, что его отец был матросом и служил в Севастополе. Когда началась война мужчина уехал сражаться на фронт вместо того, чтобы воспользоваться бронью, освобождающей от исполнения военных обязанностей.

Также Владимир Путин присутствовал на Параде Победы, который проходил на Красной площади в честь праздника. Он сказал, что 9 мая — это не только государственный, но и личный праздник каждого фронтовика. По словам Владимира Путина россияне очень преданы родине и именно это добавляет им уверенности и силы.

 

В Славянске активисты облили зеленкой ветеранов

large (1)В Донецкой области в городе Славянск сегодня были задержаны радикально настроенные граждане, облившие зеленкой нескольких ветеранов и депутата Наталью Королевскую. Происшествие случилось во время торжественного шествия в честь празднования Дня Победы.

Сотрудники полиции уже зафиксировали факт правонарушения и установили личности всех причастных к этому событию. Сейчас нарушители находятся в отделении полиции, где и дают показания. Оказалось, что это местные активисты.

Сегодня во время праздничного шествия в Славянске группа радикально настроенных людей совершала попытки сорвать мероприятие. Правонарушители обсыпали участников парада мукой и обливали зеленкой. Сотрудники правоохранительных органов вовремя пресекли действия радикально настроенных активистов. Несмотря на все провокации марш в Славянске состоялся.

Энн Хэтэуэй отпраздновала первый День Матери после рождения ребенка

anne-hathaway-celebrates-first-mothers-day-after-giving-birthВчера журналисты засекли Энн Хэтэуэй вместе с супругом Адамом Шульманом во время прогулки на фермерском рынке в Голливуде. Парочка делала покупки и все время держалась за руки.

Обладательница Оскара впервые смогла отпраздновать День Матери в роли мамы! Напомним, что всего несколько недель назад Энн Хэтэуэй родила мальчика. Младенца назвали Джонатан.

Также Энн не забыла поздравить всех мамочек с праздником через свой аккаунт в социальной сети Instagram.

К акции «Бессмертный полк» присоединились более 500 тысяч россиян

370В акции почтения памяти военных «Бессмертный полк» уже успели принять участие более 400 тысяч граждан с различных уголков страны, в частности в Сибири и на Дальнем Востоке.

По данным членов организационного комитета акцию уже успели провести в 28 регионах Российской Федерации. В Городах воинской славы и административных центрах регионов в акции поучаствовали более 54 тысяч человек.

В Новосибирске к шествию присоединились 60 тысяч россиян, в Тюмени — 45 тысяч, В Томске и Омске — по 30 тысяч, а в Абакане и Кызыле — по 10 тысяч человек соответственно.

В иркутском «Бессмертном полке» насчитали больше 47 тысяч граждан, в Барнауле и Владивостоке — 50 тысяч россиян, в Чите, Петропавловске-Камчатском и Комсомольске-на Амуре — по 15 тысяч.

Организаторы акции памяти сообщают, что в этом году к ней присоединилось намного больше людей чем в прошлом году. Напомним, что «Бессмертный полк» — это акция, во время которой граждане участвуют в шествии, неся в руках фотографии близких родственников, принимавших участие в битвах Великой Отечественной войны.

 

 

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата

v800_SAV_9119_1_Президенты России и Казахстана вместе возложили венки к архитектурному ансамблю «Могила Неизвестного солдата» у Кремлевской стены.

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев после окончания военного парада прошлись пешком с Красной площади к Александровскому саду. По пути к Могиле Неизвестного солдата глава Российской Федерации успел поздравить с праздников ветеранов и молодых курсантов военных училищ, а также ответить на интересующие их вопросы.

После того как военные, служащие в Президентском полке поставили венки от имени лидеров стран, Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин почтили память погибших минутой молчания.