Главная > На экране > Мама не собирается ехать за сбежавшей в Питер дочкой и требует выплатить материальную компенсацию

Мама не собирается ехать за сбежавшей в Питер дочкой и требует выплатить материальную компенсацию

35826227.ni1xhpr8dpМать одиннадцатилетней школьницы, которая самостоятельно зайцем прилетела из Москвы в Санкт-Петербург, не собирается забирать ребенка. В планах у родительницы взыскание материальной компенсации с компании, осуществившей перевозку дочери, и с аэропорта.

Напомним, что школьница самостоятельно прилетела в Питер, проникнув на борт самолета вместе с членами многодетной семьи. Сейчас транспортная полиция занимается расследованием обстоятельств инцидента.

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка, потребовал разобраться с этим случаем. А сотрудники питерского аэропорта Пулково считают, что проверка должна коснуться и их столичных коллег, а также сотрудников авиационной компании «Россия».

На детское органическое питание Джессики Альбы подали в суд: оно оказалось вовсе не органичным!

Screen-Shot-2015-05-26-at-10.13.17Честную компанию Джессики Альбы просто засудили за органическое детское питание, потому что его неорганические элементы не подходят для детей в соответствии с группой контроля.

В иске от Ассоциации органических потребителей говорится, что всего лишь одиннадцать из сорока ингредиентов питания не являются синтетикой. Но в детском питании от актрисы можно встретить селенит натрия, битартрат холина и другие вещества.

Некоторые из ингредиентов питания эксперты даже не смогли назвать безопасными для взрослого человека, что же тут говорить о детях. Ассоциация органических потребителей считает, что Джессика должна убрать с этикеток слово «органическое», и это все чего хотят потребители.

Минсельхоз подготовил распоряжение о выделении регионам средств на мелиорацию

meliorМежду 52 регионами распределят более двух миллиардов рублей на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель. С соответствующим распоряжением можно ознакомиться на официальном сайте правительства.

Наибольшая сумма, а именно 221 миллион рублей, будет выделен Кабардино-Балкарской Республике, Республика Дагестан получит на мелиорацию 207 миллионов рублей, а Калмыкию софинансируют на 192 миллиона рублей.

Эффективность использования этих средств будет оценена сотрудниками ведомства согласно базовым критериям.

Банки не стремятся снижать процент по депозитам вслед за Сбербанком

procentЭксперты считают, что существует перечень факторов, которые подталкивают к снижению процента, но банки пока не спешат идти по этому пути.

По мнению экспертов, многие банковские учреждения могут снизить ставки по вкладам физических лиц вслед за Сбербанком. Руководители банков также признают существование подталкивающих факторов, но не торопятся совершать громкие заявления.

Огромную роль в этом процессе может сыграть решение о повышении базовой ставки отчислений, которое было принято АСВ. Агентство по страхованию вкладов решило, что повысить этот показатель с 0,1% до 0,12%. Такая ставка будет регулярно отчисляться в Фонд обязательного страхования вкладов, начиная с июня этого года. Наибольший объем средств придется отдавать банковским организациям с огромным количеством вкладов. Это решение руководство крупных банков приняло без восторга и ищет всевозможные пути для его смягчения.

Украина разрешила РФ провозить транзитные грузы по своей территории

транзитУкраина разрешила Российской Федерации совершать транзитные перевозки из прочих государств через свою территорию. Такое разрешение будет действительно в течение года.

Украинское разрешение было выдано с некими ограничениями. В частности оно касается перевозок между Украиной и Германией, Украиной и Италией и Украиной и Турцией.

Доставлять разрешения в пункты выдачи будут сотрудники АСМАПа. Перед планированием транзитной перевозки нужно будет заранее связаться с пунктом выдачи разрешений для уточнения их наличия.

Напомним, что ранее подобного соглашения Россия достигла с Польшей.

Технический сбой помешал запустить ракету с космодрома «Восточный»

4237835Насколько известно, первый пуск с площадки нового космодрома «Восточный» отложили за несколько минут до назначенного времени  по техническим причинам. Ракета «Союз-2.1а» должна была запуститься в 5:01 по московскому времени, но автоматика дала сбой. Удалось выяснить, что проблема заключается в ракете-носителе.

Официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков сообщил, что в скором времени будут проведены все необходимые проверки, чтобы исключить подобную ситуацию завтра.

Ответственность за автоматический отмен старта лежит на плечах руководителей Роскосмоса, ведь первый запуск с нового космодрома – это очень важное событие, но, к сожалению, не всегда обходится без прецедентов.

Дмитрий Песков, лично наблюдавший за попыткой запустить ракету, заявил, что задержится на космодроме «Восточный» до выяснения обстоятельств и реальных перспектив завтрашнего запуска ракеты.

В Екатеринбурге охранник магазина Fix Price избил школьника до сотрясения мозга

894217_900Охранник магазина Fix Price избил одиннадцатилетнего школьника. У мальчика зафиксировали ушиб челюсти, есть подозрение на сотрясение головного мозга.

Школьник вместе со своим товарищем посетил магазин, чтобы посмотреть тетради для школы. Дети немного разыгрались и начали играть в прятки. Тога охранник нерусской национальности накинулся на детей и начал громко кричать, чтобы они убрались из магазина. Но школьники ответили охраннику, что уйдут лишь после того как посмотрят тетради. По словам очевидцев, такой ответ еще больше разозлил мужчину. Одного мальчика он выволок, держа за одежду, а второго бил по лицу.

Когда мать пострадавшего школьника направилась поговорить с охранником, тот начал отрицать содеянное. Тогда родители обратились к сотрудникам правоохранительных органов за помощью, но на следующий день охранника уже не было на рабочем месте.

По факту совершения преступных действий проводится проверка. Ведомство планирует возбудить уголовное дело.

Коллекторы Томска угрожали заведующей детсадом расправой за долги ее подчиненной

Angry CallВ Томске возбуждено уголовное дело по статье №163 Уголовного кодекса РФ против коллекторов, которые угрожали заведующей детским садом порчей имущества заведения и расправой с родственниками за долг, который не возвращает ее подчиненная.

Представители микрофинансовой структуры неоднократно донимали звонками женщину требуя вернуть деньги, которые им должна одна из воспитательниц детского сада. Речь шла о сумме в 27 тысяч рублей. По словам заведующей, все звонки сопровождались угрозами в адрес членов ее семьи, родственников. При отказе выплачивать деньги коллекторы угрожали испортить имущество дошкольного учреждения.

Женщина не стала реагировать на угрозы вышибал и обратилась за помощью к сотрудникам прокуратуры. Те незамедлительно отправили ее заявление в правоохранительные органы с требованием открыть уголовное дело.

Сейчас по факту совершения преступления ведется доследственная проверка.

Из-за сальмонеллеза в Иркутске закрыли детский сад

сальмонеллезУ 21 воспитанника детского сада №95 обнаружили сальмонеллез. Шесть ребят сейчас проходят лечение амбулаторно, у остальных наблюдается скрытая форма болезни.

Для профилактики распространения сальмонеллеза в Иркутске вчера на карантин закрыли детский сад. Таким способом руководство учреждения пытается спасти здоровых ребят, провести дезинфекцию с целью профилактики и продолжить эпидемиологическое расследование.

В дошкольном учреждении уже провели первую дезинфекцию. Пока что детский сад не будет работать пять дней, но при надобности этот срок могут продлить.

Насколько известно, источники заражения сальмонеллезом в самом детском саду не обнаружены. Такой вывод был сделан после анализа проб, взятых в помещении пищеблока.

В Самаре загорелся наполненный пассажирами автобус

5467890 — копияСегодня 27 апреля на Южном шоссе в городе Самара загорелся автобус наполненный пассажирами.

Происшествие случилось недалеко от торгового центра «Амбар» и одного из городских постов ГИБДД. Автобус курсировал в обычном режиме по маршруту №141 и был наполнен пассажирами из Южного города.

Возгорание произошло где-то в 6:47. К счастью, пострадавших нет.

ПАЗ горел открытым пламенем, образовав пробку на транспортной полосе. Пожар уже ликвидировали. Ситуация на шоссе пришла в норму.

Напомним, что подобный инцидент случился в феврале Тюмени. Все обошлось без жертв.

В Оренбуржье многодетный отец в течение 15 лет насиловал дочерей

za-reshetkoiВ Оренбуржье многодетного 46-летнего отца признали виновным в совершении нескольких преступлений. Речь идет об угрозах убийством, насильственных действиях сексуального характера, многократных изнасилованиях и неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Начиная с 2000 года, мужчина совершал насильственные действия сексуального характера против десяти своих дочек возрастом от 10 до 17 лет. Подсудимый насиловал детей у себя дома и долго издевался над ними. Девочки боялись рассказать о том, что творилось дома, но в итоге они не выдержали и пожаловались бабушке, которая и обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

Непутевый отец был приговорен судом к восемнадцати годам тюремного заключения в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением действий на срок полтора года и принудительным лечением в психиатрической больнице.

Также было внесено представление членам комиссии по делам несовершеннолетних. Сейчас дети находятся под опекой бабушки.