Главная > На экране > Европейские дети будут пользоваться социальными сетями исключительно с разрешения родителей

Европейские дети будут пользоваться социальными сетями исключительно с разрешения родителей

dreamstime_1899710Парламент Евросоюза одобрил поправки в правовое законодательство, которые запрещают детям, которые не достигли 16 лет, входить на страницы социальных сетей без согласия родителей. Поправки будут введены в действие уже через два года.

Данное требование касается многих популярных социальных сетей, среди пользователей которых много несовершеннолетних. Нарушителей правил планируют наказывать административным штрафом, размер которого порой будет достигать 4% от общего годового оборота семьи.

В Великобритании у каждого пятого ребенка младшего одиннадцати лет есть своя страничка в соцсетях, хотя согласно законодательству регистрироваться на подобных сайтах можно лишь с 13 лет. Как вы видите, эта проблема весьма масштабна для стран ЕС.

Разработчикам остается лишь сформировать способ подтверждения родителями согласия на действия детей в интернете. Сейчас применяется масса технологий проверки возрастной категории, но существуют уловки, позволяющие их обойти. Так что разработчикам придется неплохо потрудиться!

Перевязкин: Созданная на базе Коммунистов России коалиция лево-патриотических сил нанесет удар по капиталистам и буржуям Новгородской области

IMG_73701Сегодня, 22 апреля в 11-00 региональное отделение компартии Коммунисты России, представители ВЛКСМ, а также члены партии «Другая Россия» провели совместный субботник, приуроченный к 146-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Мероприятие состоялось у памятника Ленину на Торговой стороне (угол Б.Московской и Иваньской улиц).

В ходе короткого брифинга лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин представил кандидата по одномандатному округу Новгородской области от компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ — Вячеслава Константиновича Иванова, руководителя «Нахимовского собрания», замруководителя регионального отделения партии.

«Вячеслав Иванов известный в области общественный деятель, активный борец с коррупцией, человек с принципиальной жизненной позицией. В 2013 году он занял второе место на выборах главы Валдайского района, годом позже второе место в Демянском районе. Приложил немало усилий в борьбе к коррупционерами всех уровней. Последний пример успешной «посадки» в лице главы Демянского района мы видели совсем недавно. Убежден — он будет достойно представлять интересы новгородцев в Государственной думе!»

Кроме того было объявлено о начале формирования на базе партии Коммунисты России широкой коалиции левых и патриотических сил. Так, по спискам партии на выборы в облдуму пойдут два представителя незарегистрированной партии «Другая Россия» — Кирилл Морозов по территориальному округу №5 (Центр Великого Новгорода) и Алексей Иванов по территориальному округу №10 (Северный микрорайон, Волховский, Кречевицы и часть Новгородского района).

«Это только начало», — заявил лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин, — «В середине мая мы представим весь список. Он удивит многих наличием честных и порядочных людей, настоящих патриотов и коммунистов. Уверен, что коалиция лево-патриотических сил на базе нашей партии нанесет победоносный удар по буржуазным силам! Мы нанесем свой Сталинский удар по капиталистам Новгородской области! Вперед до Победы!»

В 2017 году зрители увидят 7 сезон сериала «Игра престолов»

Igra-prestolov-7-sezon-kogda-vyydet-1-seriyaВчера создатели культового сериала «Игра престолов», который нашел массу поклонников по всему миру, официально сообщили о намерении продлить сериал еще на одни сезон. С этими данными можно ознакомиться на веб-сайте телевизионного канала НВО.

Насколько известно сейчас, восьмой сезон фантазийного сериала станет последним, а количество серий в нем будет минимальным. Ожидают, что в предпоследнем сезоне будет всего семь серий, а в заключительном – лишь шесть.

Напомним, что через два дня в эфире появится первая серия шестого сезона сериала «Игра престолов», которая называется «Красная женщина». Сценарий к этому эпизоду был создан в сотрудничестве Дэниела Вайса и Дэвида Бениоффа.

Стоит сказать, что премьера первого сезона этой драматической истории состоялась еще в апреле 2011 года, а в России этот сериал можно посмотреть на телевизионных каналах Amedia Premium, РЕН ТВ и Fox.

В России построят первый завод в стране по производству виски

100Этот комплекс возведут на территории Калининградской области.

Вчера законопроект был одобрен калининградским советом, разрабатывающим стратегию улучшения инвестиционного климата. Новый производственный комплекс будет возведен в Черняховском городском округе. Его инвестор планирует вложить в алкогольный проект более тринадцати миллионов евро, среди которых и деньги соинвесторов. Построить завод планируют за два года.

По предварительным расчетам мощность производства достигнет отметки в 5 миллионов литров за год. Инвестор рассчитывает удовлетворить потребности не только внутреннего рынка, но и внешнего.

Парламентарии Татарстана призывают усложнить бракоразводный процесс

122446Власти Татарстана приняли решение отправить поправки к Семейному кодексу на рассмотрение в Госдуму. Большинство из них направлено на усложнение бракоразводного процесса. В частности это касается сроков получения развода через судовые инстанции.

По мнению правительства Татарстана срок получения развода нужно увеличить с одного месяца до трех. Также брак не должен расторгаться по заявлению одной стороны.

Согласно предложенным поправкам к законопроекту, судовые инстанции будут обязаны осуществлять меры примирения, если в семье, подающей на развод, есть несовершеннолетние дети. Авторы проекта считают, что таким способом можно спасти многие семьи от разделения.

Стоит отметить, что изначально парламентарии хотели отправить на рассмотрение проект, запрещающий мужчине уходить из семьи, пока ребенку не исполнилось три года. Но такой вариант вызвал массу разногласий и был доработан.

Уже второй россиянин заразился лихорадкой Зика

1460003599_56aa00efe93a3_v-shvecii-i-danii-viyavleni-sluchНа территории Российской Федерации зафиксирован второй случай заражения человека лихорадкой Зика.

Анна Попова, главный санитарный врач страны и глава Роспотребнадзора заявила, что по подозрению в лихорадке было осмотрено более трех миллионов граждан. Из них у 201 человека зафиксировали признаки инфекционных заболеваний, а 39 россиян обследовали на лихорадку Зика.

По словам главного санитарного врача, этот диагноз подтвердили уже у двух человек, причем второй из них оказался туристом, который накануне побывал в Доминиканской Республике. Анна Попова отметила, что все мероприятия, которые хоть как-то могут обезопасить от заражения, проводятся в полном объеме.

Напомним, что первый подобный случай был зафиксирован в феврале у женщины, ранее отдыхавшей в Доминиканской Республике. У гражданки была высокая температура и кожная сыпь. Ее сразу же положили на лечение в инфекционную больницу.

В Чите новорожденный умер в перинатальном центре: возбуждено уголовное дело

perinat2Сотрудники следственных органов Забайкальского края занимаются выяснением обстоятельств гибели младенца в перинатальном центре местной клиники.

В связи с наличием признаков преступления открыто уголовное производство по статье №109 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идет о смерти по неосторожности во время исполнения рабочих обязанностей.

Насколько известно, 32-летнюю уроженку Читы госпитализировали в перинатальный центр и провели операцию, помогающую родить ребенка. Через три дня младенец умер из-за осложнений, которые появились по причине резус-конфликта матери и малыша.

По мнению следственных органов, именно медперсоналом были допущены ошибки, которые привели к летальным последствиям. Расследование поможет выяснить, насколько квалифицированной была помощь оказанная женщине медицинскими работниками.

Запуск производства кухонь с итальянскими фасадами от компании «Toriani»

Кухня-студия плюсы и минусыЗанимаясь мебельным бизнесом более 5 лет, «Toriani» поставляет мебель напрямую из Италии по стоимости, указанной в итальянских прайсах. Руководство компании прекрасно понимает, что не все покупатели в России по финансовым причинам могут позволить себе приобрести импортную мебель, а многие просто не желают ждать поставку заказа 2 месяца и хотят приобрести мебель из наличия.

Поэтому, сотрудничая с владельцами топовых интерьерных салонов, специалисты «Toriani» собирают на экспозицию самые узнаваемые и востребованные выставочные образцы из коллекций прошлых лет. На данный момент в наличии в салоне «Toriani» представлены такие роскошные мировые бренды: Angelo Cappellini, Francesco Molon, Mascheroni, Busnelli, Poliform, Turri, Smania, Selva и др. Продукцию этих фабрик можно без промедления приобрести со скидкой до 70% от евро-прайса.

Проанализировав кухонный сегмент и, продолжая поставки кухонь практически всех фабрик Италии, в «Toriani» решили начать собственное производство, так как доставка и растаможивание корпусов кухонных секций существенно влияет на увеличение стоимости готового изделия.

Специалисты «Toriani», имея 20 летний опыт производства, создают кухни по индивидуальным проектам, используя итальянские фасады из массива, лучшую фурнитуру в мире «Blum» и экологически чистый материал ЛДСП «Egger».

Компания поставила перед собой цель – в наше экономически непростое время сделать итальянские кухни более доступными, сочетая безупречное качество и подлинный итальянский стиль.

Контакты

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 141 МЦ «Грэйт» (1 этаж, секция 110)

г. Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 30 (Интерьерное пространство «InterLoft»)

+7 (812) 407-37-32

+7 (911) 769-63-44

E-mail: info@toriani.ru

Интернет-магазин: www.toriani.ru

 

 

В Каннах фильм Александра Невского представит кинокомпания Lightning

Названы самые лучшие фильмы за всю историю американского кинематографаАмериканская кинокомпания Lightning Entertainment представит международный приключенческий фильм «Разборка в Маниле», главную роль в котором играет Александр Невский, на Каннском кинорынке в мае. Соглашение об этом было достигнуто в результате переговоров между со-президентом Lightning Джо Дикстиным и Невским.

«Разборка в Маниле» является режиссерским дебютом Марка Дакаскоса («От колыбели до могилы»), продюсером выступил Александр Невский, а исполнительным продюсером — Анджей Бартковяк («Ромео должен умереть»). Фильм уже с успехом демонстрировался в кинотеатрах России и СНГ в феврале.

Актерский состав «Разборки в Маниле» созвучен с «Неудержимыми» и состоит из хорошо узнаваемых героев боевиков: Каспер Ван Дин, Тиа Каррере, Кэри-Хироюки Тагава, Маттиас Хьюз, Оливье Грюнер, Синтия Ротрок, Роберт Мадрид, Дон «Дракон» Уилсон и Марк Дакаскос.

Александр Невский, в прошлом победитель конкурса Мистер Вселенная, является кинозвездой в России. Он базируется в Лос-Анджелесе и известен по участию в картинах «Московская Жара», «Непререкаемый», «Охотники за сокровищами», «Где-то», «Черная Роза» (которую он также и режиссировал) и «Максимальный Удар». Невский представляет Россию в Голливудской Ассоциации Зарубежной Прессы.

 

Capella Hotel Group Asia назначена управляющим комплексом Capella Shanghai Jian Ye Li

Отель Lato Boutique Hotel представляет привлекательную членскую программуКомпания Shanghai Hengfu Investment & Development Co., Ltd назначила Capella Hotel Group Asia  управлять комплексом Capella Shanghai Jian Ye Li (Цзянь Е Ли), открытие которого запланировано на март 2017 года.  Комплекс расположен в зоне историко-культурного заповедника Хэнфу на территории района Сюхуэй, будет представлять собой настоящий городской курорт. Виллы Capella Shanghai Jian Ye Li образуют последнюю сохранившуюся часть исторического квартала зданий в стиле «шикумэнь» (в дословном переводе — «каменные врата»), характерном для Шанхая 30-х годов прошлого столетия.  В начале 2017 года на территории этого же квартала откроется и жилой комплекс Capella Residences Shanghai.

Квартал «Цзянь Е Ли», построенный в 30-х годах ХХ столетия французской компанией Fonciere et Immobiliere de Chine, включает комплекс Capella Shanghai класса «ультра-люкс», Capella Residences и The Gallery, коллекцию бутиков и магазинов самых модных мировых брендов.  Тщательно и аккуратно отреставрированные для состоятельной публики, здания в стиле «шикумэнь» представляют собой образчик слияния традиционной шанхайской и западной архитектуры, впервые увидевшей свет в 60-х годах XIX века.  В процессе бурного развития мегаполиса оригинальные дома в стиле «шикумэнь» стали редкостью и затерялись среди сверкающих небоскребов и современной архитектуры. Комплекс квартала «Цзянь Е Ли» с традиционными китайскими двориками и легким парижским флёром станет своеобразным музеем истории жилого строительства Шанхая.

По словам г-на Чжу Цзинсун (Zhu Jingsong), генерального директора Shanghai Hengfu Investment & Development Co., Ltd., «на протяжении вот уже десяти лет компания Capella Hotel Group Asia специализируется на реставрации и восстановлении исторических памятников архитектуры по всему миру, превращая их в оригинальные объекты гостиничного бизнеса, которые кроме высокого уровня сервиса обладают и значительной культурной ценностью. Сотрудничество между Xufang Group и Сapella Hotel Group Asia представляет собой альянс между двумя единомышленниками.  Обе стороны этого альянса будут использовать преимущества друг друга, как и богатое историко-культурное наследие уникального архитектурного ансамбля «Цзянь Е Ли». Наша общая цель заключается в превращении этого квартала в колоритную и очаровательную достопримечательность, олицетворяющую бережное отношение к прекрасной исторической архитектуре Шанхая».

«Для Capella Hotel Group большая честь стать хранителем последнего сохранившегося в Шанхае квартала «шикумэнь», представляющего собой важную часть культурного наследия города.  Тесное соседство современного мегаполиса мирового значения с чарующим наследием прошедших эпох делает Capella Shanghai поистине уникальным. Мы привнесем концепцию сервиса Capella и используем весь наш опыт в сегменте «ультра-люкс» для создания нового эталона гостиничной индустрии Шанхая», — отметил г-н Хорст Шульце (Horst Schulze), глава правления и главный исполнительный директор Capella Hotel Group.

Комплекс Capella Shanghai расположен на территории исторического заповедника «Цзянь Е Ли».  Комплекс станет единственным в своем роде городским курортом, состоящим из 55 вилл в сочетании с легендарной библиотекой Capella Library, знаменитым спа-центром Auriga Spa, французской кондитерской и, скрытыми от посторонних глаз, площадками для проведения частных мероприятий.  В 2017 году завершится создание Capella Residences — комплекса из 40 апартаментов для взыскательных клиентов, отдающих предпочтение удобствам класса «ультра-люкс». Центр The Gallery, образующий фасад квартала «Цзянь Е Ли», представляет собой коллекцию бутиков нишевых (топовых) торговых марок.

 

 

Компания Aktas Holding представляет новинки на Automechanika Istanbul 2016

механизмAktas Holding ― одна из крупнейших в мире компаний-производителей систем пневматической подвески, осуществляющая прямой экспорт своей продукции более чем в 100 стран мира ― возвращается на выставку Automechanika Istanbul, где продемонстрирует не только системы пневмоподвески, но и шланги промышленного назначения Powertech, разработанные благодаря выдающимся успехам в научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.

Компания Aktas Holding [http://aktasholding.com/en], представляющая одну из ведущих мировых марок в области автомобилестроения и экспортирующая свою продукцию более чем в 100 стран, продолжает участвовать в крупнейших отраслевых выставках и ярмарках местного и мирового масштаба.

Компания Aktas Holding, осуществляющая свою деятельность в Турции, США, Германии, Болгарии, Китае и Бразилии, представляет на выставке Automechanika Istanbul 2016 не только превосходные системы пневматической подвески, но и шланги промышленного назначения Powertech, разработанные в результате выдающихся достижений в научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.

«Шланги промышленного назначения Powertech, производимые с использованием передовой технологии, впервые демонстрируются на выставке Automechanika Istanbul».

На прошлогодней выставке свою продукцию представили 843 участника из 40 стран в присутствии 2000 гостей. На выставке этого года компания Aktaş Holding впервые показала свои превосходные системы пневматической подвески и только что выпущенные шланги промышленного назначения Powertech.

По словам генерального директора Aktas Holding Сами Эроля (Sami Erol), его компания часто демонстрирует свою продукцию на выставке Automechanika, поскольку это мероприятие является местом встречи для многих представителей данной отрасли со всего мира. Г-н Эроль также подчеркнул, что для компании Aktaş Holding выставка прошла успешно, а ее инновационная продукция была высоко оценена посетителями. Помимо систем пневматической подвески, фирма Aktas представила свои только что выпущенные шланги промышленного назначения, которым компания прочит лидерство в отрасли благодаря их выдающимся техническим характеристикам и высокому качеству.

Компания Aktas Holding, работающая в одной из быстро меняющихся и прогрессирующих сфер бизнеса, продолжает наращивать свой потенциал в секторе резинотехнических изделий, решив инвестировать средства в разработку шлангов промышленного назначения с целью закрепить за собой место одного из значимых игроков в данной отрасли. Существенные достижения в научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности позволяют компании Aktas Holding производить шланги промышленного назначения, отличающиеся высокой износостойкостью, долговечностью и экологической чистотой. Эти промышленные шланги выпускаются под маркой Powertech, и, основываясь на своей высокой компетенции в области резинотехнических изделий, компания намерена занять одну из ключевых позиций в этой сфере.

В первую группу данной продукции войдут водяные, воздушные, паровые и топливные шланги, а также напорные рукава для песка/бетона и пищевых/химических продуктов самых различных внутренних и внешних диаметров, отвечающих самым разнообразным требованиям и рассчитанных на высокое/среднее/низкое рабочее давление и широкий диапазон радиусов изгиба благодаря передовым технологиям изготовления. Кроме того, эти изделия будут обладать повышенной стойкостью к давлению потока и воздействию высоких/низких рабочих температур, воздуха, озона, тепла, абразивных и горюче-смазочных материалов, гарантируемой качеством продукции фирмы Aktas.