Главная > На экране > Региональные аграрии получат около 9 миллиардов рублей для модернизации промышленного комплекса

Региональные аграрии получат около 9 миллиардов рублей для модернизации промышленного комплекса

2444136Сегодня премьер-министр страны подписал федеральное распоряжение о распределении дополнительных финансовых средств между региональными объектами агропромышленного комплекса для их модернизации и покупки современного оборудования и необходимой техники.

Софинансирование аграриев проводится в рамках выполнения государственной программы развития сельского хозяйства, а также регулирования рынка сельхозпродовольствия, сырья и  прочей продукции.

Субсидии от государства помогут модернизировать и обеспечить нужным оборудованием тепличные комплексы, молочные фермы, плодохранилища, овощехранилища, оптово-распределительные центры и генетические центры растениеводства и животноводства.

Мнение: Росимущество хочет овладеть половиной доходов государственных предприятий

B-zOnNh3iYgФедеральное агентство по Управлению Государственным Имуществом внесло на рассмотрение законодательный проект о повышении минимальной суммы дивидендов, которые выплачивают государственные предприятия, до показателя в 50%.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к экспертам: «Чем такое нововведение грозит государственным предприятиям? Пострадают ли от этого работники таких компаний?»

Управляющий партнер компании Kirikov Group Даниил Кириков: «От повышения минимальной суммы дивидендов выиграет только государственный бюджет, получив прибыль в 110 млрд. Инвестиционный же климат в России, напротив, сильно пострадает: российские предприятия реализуют инвестиции в первую очередь за счет прибыли, а не привлеченного капитала или заемных средств. Если инвестиции, к примеру, в нефтяные компании, уменьшатся, то упадет и добыча, и уровень будущих доходов. А это, соответственно, скажется на дальнейшей их возможности платить дивиденды акционерам».

Первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский: «Работники госпредприятий от повышения дивидендных отчислений не пострадают. Дивиденды выплачиваются из прибыли компании, которая формируется уже после всех выплат, в том числе зарплатных и премиальных. Таким образом, на заработках сотрудников госкомпаний это нововведение отразиться не должно.

Для самих компаний повышение отчислений по дивидендам будет означать сокращение инвестиционных возможностей. Для компаний сырьевого сектора это серьезная проблема – сокращение доходов о падения сырьевых рынков и без того вынуждает резать инвестиционные программы. Впрочем, власти заявили, что готовы вернуть госкомпаниям часть дивидендных отчислений в виде субсидий, в случае если это будет необходимо. В то же время очевидно, что правительство само намерено контролировать вопросы финансирования инвестпрограмм госкомпаний, по сути, переходя на режим ручного управления в этом отношении».

Аналитик КИТ Финанс Брокер Анна Устинова: «Мы позитивно смотрим на данное решение. В условиях снижающихся цен на нефть и дефицита бюджета данное решение выглядит вполне логичным. Увеличение дивидендов с 25% до 50% по РСБУ повысит интерес к российскому фондовому рынку, а также улучшит в целом инвестиционный климат страны. Согласно расчетам Минфина, повышение нормы дивидендных выплат обеспечит госбюджету дополнительные 100 млрд рублей. Нагрузка на госкомпании, конечно, возрастет. И здесь вопрос к государству. Будет ли новое правило едино для всех госпредприятий, либо введена дифференциация. На сотрудниках госкомпаний предстоящие изменения прямого эффекта иметь не будет».

Старший управляющий директор по инвестиционной деятельности УК РОСНАНО Ашот Марьян: «Во все времена акционер имел право принять решение о размере дивидендов на свое усмотрение. Это традиционные вопрос — получить деньги сейчас или вложить их в развитие, в будущее. И еще это вопрос доверия менеджменту и стратегии компании. В реальной жизни, если такое решение не будет компенсировано другими мерами, — эффект очевиден. Это как с серыми зарплатами работников при изменении налогового режима. Компании мотивируются увеличивать расходы, а не официально инвестировать дивиденды и мотивировать из прибыли сотрудников. Когда не будет дивидендов, не так важно, какую часть из них отдавать государству».

Вскоре сотрудники ГИБДД смогут мгновенно лишать автомобилистов прав за агрессивное вождение

i (1)Заместитель мэра столицы предлагает предоставить сотрудникам ГИБДД необходимые для этого полномочия.

Максим Ликсутов предложил сразу же лишать водителей транспортных средств прав за агрессивное вождение на дорогах. Также остается актуальным вопрос о корректном соотношении размера штрафа и стоимости машины. Руководство Москвы считает такую систему повышения размера штрафных санкций приемлемой. Цену автомобиля в таком случае предположительно будут определять через справочники таможенных органов либо страховой полис.

Что касается агрессивного вождения, то поступило предложение на месте отнимать права на период не меньше шести месяцев. По мнению Максима Ликсутова в пределах города скорость легковых автомобилей не может превышать 60 км/час, при этом маневрирование должно быть полностью исключено.

Разработка классифицирующего материала уже завершена.

Руководство интерната в Алтайском крае обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

5729943Сотрудники следственных органов Алтайского края открыли уголовное дело по факту злоупотребления должностными правами руководителями лома-интерната для инвалидов и престарелых. Речь идет о заведении, расположенном в Ребрихинским районе. Всего ущерб от правонарушений руководства составил более 500 тысяч рублей.

Руководство дома-интерната с целью собственного обогащения, списало работоспособное имущество: отопительный аппарат и котлы для подогрева воды. Имущество было продано, а деньги на счет интерната никто не положил, они разошлись по карманам. Сейчас сотрудники следственного ведомства ведут проверку и устанавливают лица виновных среди руководства.

Открыто дело по факту нарушения статьи 285 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, к производству принято дело о незаконном сбыте кухонного оборудования на сумму 25 тысяч рублей. По факту совершения преступлений будут назначены судебные экспертизы.

Молдаванин полтора года занимал высокопоставленную должность в администрации Забайкальского края

139537833Сотрудниками прокуратуры был обнаружен факт замещения молдаванином высокопоставленного поста в администрации города Петровск-Забайкальский в Забайкальском крае.

Молдавского гражданина приняли на должность консультанта в городскую администрацию более полутора лет назад. Причем при принятии мужчины на работу было известно о его истинном гражданстве и национальности.

Согласно содержанию четырнадцатой статьи законодательства РФ иностранный гражданин не может занимать должность в муниципальных органах страны.

Стоит отметить, что молдаванин уволился с занимаемого поста по собственному желанию лишь после проведения прокурорской проверки муниципального образования.

Ведущая Ольга Александрова:Хотелось бы чаще проводить золотые свадьбы

img_3673В интервью Круглосуточной Службе Новостей столичная ведущая ярких мероприятий Ольга Александрова рассказала о том, как она служила в армии, о работе ведущей и о новых проектах.

В интервью изданию, Ольга призналась, что ей очень нравится проводить «золотые свадьбы».

«Меня вдохновляют любящие пары. Я включаюсь, и мне хочется  сделать для них возможное и невозможное, чтобы в день торжества, они были счастливы и транслировали свою любовь по всей Вселенной, а в дальнейшем берегли и преумножали это чувство. А чаще мне хотелось бы вести золотые свадьбы. Думаю, нет смысла объяснять почему», — рассказала Ольга.

Ольга рассказала, что как в любой другой профессии, в работе ведущей есть свои нюансы и сложности.

«Минусов нет. Есть сложности, нюансы, которые могут возникать. Но они меня никогда не смущали и не пугали. Любое мероприятие — это живой организм, со своей душой и нервной системой, тонко организованный, реактивный. Поэтому очень важно чувствовать людей и ситуацию в целом. Любое мероприятие, которое мне доверяют, становится и моим личным событием и праздником. Мы проживаем эти несколько часов вместе, и происходит настоящее таинство, чудо,когда не родные, а порой и вовсе не знакомые люди из числа гостей, начинают чувствовать себя одной семьей. При этом каждый должен ощущать себя важным, желанным гостем. Особое внимание уделяю старейшинам. Когда на свадьбе присутствуют бабушки и дедушки, для меня большая радость сказать им теплые слова и, например, исполнить какую-нибудь подходящую песню в подарок. В общем, когда ты занимаешься любимым делом, это один сплошной плюс. Хотя, безусловно, это не так легко, как может показаться», — отметила ведущая.

Ольга в какой-то момент приняла решение сменить женские туфли на военные берцы.

«Сменила шпильки на берцы, узнала, что такое построение на плацу, стрельбы, наряды и многое другое. Лечила солдат и офицеров, параллельно давала концерты, да такие, что у меня полковники танцевали на сцене. Моя служба давно закончилась,а вот концерты помнят до сих пор. Армия подарила мне потрясающих друзей! Я и сейчас  регулярно  провожу в войсках официальные мероприятия, корпоративные праздники и конечно офицерские свадьбы! Надеюсь, в скором времени, с моим любимым ансамблем песни и пляски Центрального регионального командования ВВ МВД, буду исполнять свой новый романс, который сейчас разучивают музыканты», — рассказала ведущая.

Сейчас Ольга готовит проект «Живая душа»,который призван помочь творческим людям разных возрастов, нуждающимся в ресоциализации, а также пишет новые песни.

Строители школы в Сорочинске не получили плату за проделанную работу

iОбразовательное учреждение города Сорочинск Оренбургской области, которое до сих пор не ввели в эксплуатацию, вновь стало центром скандала. В прокуратуру поступило обращение, в котором строители просят выплатить им около 4 миллионов рублей за работу.

По словам субподрядчиков, ответственных за отделочные и строительные работы в образовательном учреждении, генеральный подрядчик до сих пор не выплатил деньги. Из-за этого организации не могут рассчитаться с кредитными займами, а также выплатить заработную плату рабочим.

Региональный координатор проекта в Оренбуржье Дмитрий Болдырев рассказал, что письмо с просьбой выплатить средства, было отправлено генеральному подрядчику еще в январе. Генподрядчик проигнорировал этот шаг. Несмотря на то, что уже март, ответа от него получено не было.

Причем государственные казенные учреждения уверяют, что генеральный подрядчик получил 186 миллионов рублей, как и было договорено. Кроме того ему дополнительно перевели 6 миллионов рублей. Есть документы, подтверждающие эти операции.

Женщина упала на рельсы на одной из станций самарского метрополитена

b25b4a57Происшествие произошло на станции подземки «Спортивная».

Женщина ждала свой поезд на платформе станции, но неожиданно ей стало плохо. Это и стало причиной падения на рельсы и потери сознания. Из-за случившегося сотрудникам метро Самары пришлось временно приостановить движение составов.

Полицейские, которые патрулировали на станции метрополитена «Спортивная», помогли потерпевшей подняться и госпитализировать ее в больницу.

Напомним, что ранее подобное уже случалось на станции «Щелковская».

В Самаре возле торгового центра «Самолет» забил фонтан из-под земли

c2e50350-dc11-4aa2-a97f-0153cbcf916bПо информации предоставленной сотрудниками Самарских коммунальных систем, авария произошла на Московском шоссе, на месте размещения камеры колодца. Устранением фонтанирующего потока воды сейчас занимается группа ремонтников. Предположительно происшествие устранят в ближайшие часы.

Специалисты коммунальных служб подчеркнули, что из-за чрезвычайного происшествия от водоснабжения не отключались жители, проживающие в ближайших многоэтажках.

Напомним, что немного раньше из-за коммунального происшествия была перекрыта улица Партизанская, причем четыре многоэтажных дома остались без холодной воды.

Леонардо Ди Каприо борется за будущее индонезийских слонов

iИзвестный актер и экологический активист Леонардо Ди Каприо  в прошлые выходные посетил индонезийские джунгли, чтобы заручиться поддержкой для создания природного памятника на острове Суматра.

Сорокаоднолетний актер разместил в Инстаграмме фото, на котором он стоит рядом с двумя экологами и слонами, находящимися под угрозой выживания.

Низменные тропические леса – это лучшее место обитания для слонов, которые вскоре вовсе могут исчезнуть с лица планеты.

Актер всегда был сторонником незамедлительного решения глобальных экологических проблем, а после того, как местные власти объявили о намерении отдать участки леса для коммерческого использования, слоны и другие животные находятся под угрозой вымирания.

Чтобы решить эту проблему фонд Леонардо Ди Каприо собирается объединиться с местными партнерами для формирования подходящей фауны в экосистеме.

Китайская выставка товаров культурного назначения в Иу пройдет 27-30 апреля

cimg2957_0Расцветает сирень, и 11-я китайская выставка товаров культурного назначения (11th China (Yiwu) Cultural Products Trade Fair) (CCPF) готовится открыть свои двери для посетителей. Это мероприятие, которое пройдет в период с 27 по 30 апреля, является одной из самых влиятельных китайских выставок данной отрасли.

Выставка CCPF была учреждена в 2006 году и проводится при спонсорской поддержке Министерства культуры и Народного правительства провинции Чжэцзян. В 2010 году она стала единственной национальной выставкой в сфере культуры и спорта, ориентированной на иностранные рынки, а с девятой сессии мероприятия в 2014 году к числу ее спонсоров присоединился Китайский совет по содействию международной торговли.

Уделяя больше внимания торговле и ее эффективности, организаторы Китайской выставки товаров культурного назначения стремятся превратить ее в важную платформу для китайской индустрии культтоваров, а также важным каналов для культурного обмена и выдающимся примером реализации политики «мировой рыночной экспансии», претворяемой в жизнь руководством страны.

По данным статистики, 10-я сессия CCPF привлекла в общей сложности 103 000 клиентов из 110 стран и регионов мира. 3 000 выставочных стендов, восемь павильонов и 10 сопутствующих мероприятий — масштабы выставки охватывают креативные и дизайнерские услуги, игровые и развлекательные продукты, коллекционные изделия и произведения искусства, товары народного промысла и изделия декоративно-прикладного искусства, продукты нематериального наследия, оборудования и сервисы, потребительские культтовары и продукцию зарубежных производителей.

Организаторы обоих мероприятий учитывают принцип взаимодополнения в трех ключевых аспектах: предприятия-экспоненты; покупатели; время проведения выставки.

Зарубежные бизнесмены, посещающие Кантонскую ярмарку, получают редкую возможность одновременно заглянуть и на CCPF. Благодаря хорошо налаженному транспортному сообщению между Иу и Гуанчжоу, зарубежные покупатели, заинтересованные в рынке Иу, могут с удобством посещать город. А это, опять-таки, увеличивает возможности для бизнеса.

Для удовлетворения потребностей зарубежных посетителей и упрощения визитов на предстоящую выставку СCPF ее организаторы обеспечили предоставление VIP-услуг (http://en.ssofair.com/sys/register/) всем покупателям. Если вы приехали в Китай на Кантонскую ярмарку, не пропустите Китайскую выставку товаров культурного назначения в Иу! Приглашаем всех отечественных и зарубежных посетителей!