Главная > На экране > Доля нотариально заверенных имущественных сделок выросла в 1,5 раза

Доля нотариально заверенных имущественных сделок выросла в 1,5 раза

stamp-700x468Федеральная нотариальная палата РФ официально сообщила, что в 1,5 раза выросла доля нотариально заверенных имущественных сделок, сообщают РИА Новости. Специалисты причинами такого роста называют изменения, введенные в деятельность нотариусов в прошлом году, и закон № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Без сомнения, свою роль сыграли существенное снижение тарифов на услуги нотариусов и гарантии безопасности сделок. Нотариус теперь несет имущественную ответственность за совершение каждой конкретной сделки, обеспечивая не только ее юридическую чистоту, но и гарантируя возмещение всего ущерба, если он причинен по вине нотариуса. Кроме того, для граждан теперь стало удобнее совершать имущественные сделки – работая по принципу «одного окна», нотариус сам собирает пакет документов, регистрирует их в Росреестре, после чего вручает сторонам сделки.

Премьер-министр объявил новые правила предоставления субсидий на развитие науки для юридических лиц

ui-5642a09045e403.64147615Дмитрий Медведев огласил новые правила субсидиальной поддержки юрлиц в научной отрасли. В частности, они предусматривают софинансирование научных школ и молодых ученых.

Несмотря на кризисную экономическую ситуацию, правительство не собирается прекращать финансовую поддержку образования и науки. Кроме того, Дмитрий Медведев акцентировал внимание на том, что вскоре пройдут перевыборы членов РАН, которые смогут открыть дорогу талантливым российским ученым.

Премьер-министр считает, что государство в обязательном порядке должно  формировать условия для развития творческого процесса в науке. Поэтому ранее членам Академии были назначены ежемесячные выплаты, а также обеспечено медицинское обслуживание.

Константин Косачев считает предстоящую Ассамблею МПС ключевым событием в международной политике

iПредседатель одного из комитетов Совета Федерации прокомментировал решение МПС поддержать предложение отечественного правительства и провести осенью следующего года очередную Ассамблею Исполнительного комитета Межпарламентского союза.

Сенатор сказал, что это решение ключевое, несмотря на то, что сейчас носит статус предварительного. Итоги мы узнаем уже на 135 сессии Союза в Женеве через несколько месяцев. Решение примут на основании докладов членов оценочной миссии.

Константин Косачев убежден, что встреча состоится и поставит некую точку между Россией и странами, которые желают ее изолировать.

Мнение: Возобновление единого социального налога как способ упростить процедуру налогообложения

original-1Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к эксперту: «Поможет ли эта инициатива улучшить финансовое благополучие граждан страны либо наоборот опустошит карманы даже тех, кто находится за чертой бедности? Чем сулит возвращение ЕСН?»

Управляющий партнер АО «2К» Тамара Касьянова: «Возвращение к ЕСН это, безусловно, будет шагом назад, свидетельством того, что реформа пенсионной системы была неудачной. Для властей это решение явно не будет легким – признавать свои ошибки не просто.

Что касается эффекта разворота, то для бизнеса он будет минимальным, по крайней мере, на начальном этапе. Возможно, несколько упростится работа над отчетностью, которую нужно будет сдавать в один центр. С другой стороны, в случае повышения налоговой нагрузки, единый налог увеличится в полном объеме сразу, тогда как при разделенных социальных выплатах повышение может оказаться не столь серьезным.

С точки зрения администрирования налогов, ЕСН более собираем – единый налог администрировать проще, чем контролировать отчисления в несколько фондов. К тому же работа ФНС более эффективна, чем работа Пенсионных фондов. Таким образом, за счет ЕСН власти могут рассчитывать на увеличение поступлений в бюджет. Сократится и расходная часть на администрирование налога – единая служба заменит разрозненные службы фондов.

Для граждан возврат ЕСН означает возврат к «безадресности» отчислений. Сейчас зарплатные отчисления идут точечно на обеспечения социальной защищенности граждан. ЕСН – это поступления в «общий» бюджет, то есть эти средства правительство может направить на любые цели. Это, безусловно, существенный риск для стабильности пенсионной системы».

Крис Браун призывает Джастина Бибера выбрать Селену Гомес и перестать «жонглировать женщинами»

chris-brownКрис Браун на собственном опыте знает, что такое потерять любовь всей своей жизни, и предостерегает своего приятеля Джастина Бибера от подобной ошибки с Селеной Гомес. Имея горький опыт, 26-летний Крис просит Джастина прекратить заигрывать с Селеной и одновременно ухаживать за другими девушками, иначе он рискует потерять ее навсегда. Сам Крис потерял двух замечательных девушек – Рианну и Каруч Чан, и он не хочет видеть, как его друг совершает те же ошибки.

По мнению Криса Брауна, Бибер поступает точно так же, как он сам в более раннем возрасте, ведет себя высокомерно, разбивая сердца девушек. Он считает, Джастину пора прекратить жонглировать девушками, будто в цирке, иначе любовь его жизни уйдет. Думая о том, как он сам поступил с Рианной и Каруч, Крис считает свои поступки непростительными. Бибер и Селена просто созданы друг для друга, и Крис надеется, что Джастин понимает это.

Бибер продемонстрировал некоторые серьезные намерения по отношению к Селене, опубликовав 19 марта в Инстаграме фото их поцелуя. Фанаты были в восторге от такого романтического жеста, а также от Селли, выразив свой восторг большим числом лайков, и назвали фото идеальным. Селена же в ответ приняла приглашение на концерт Джастина в Лос-Анджелесе, что можно расценивать как хороший знак.

Мнение: Возобновление единого социального налога: прихоть чиновников или необходимая мера?

14418Министерство экономического развития Российской Федерации сейчас рассматривает вопрос о возвращении единого социального налога.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к экспертам: «Поможет ли эта инициатива улучшить финансовое благополучие граждан страны либо наоборот опустошит карманы даже тех, кто находится за чертой бедности? Чем сулит возвращение ЕСН?»

Управляющий партнер компании Kirikov Group Даниил Кириков: «Возможное возвращение ЕСН затронет только теневой в отношении социальных платежей сектор. Это приведет к его упразднению и неизбежно будет сопровождаться массовыми увольнениями: работодатели будут ликвидировать рабочие места, которые не окупают себя при полной уплате страховых взносов по стандартному тарифу. А поскольку речь идет примерно о 15 процентах рынка занятости, то массовый «выход из тени» может стать причиной серьезного увеличения числа безработных вплоть до критичного уровня».

Партнер юридической компании «TAXOLOGY» Алексей Артюх: «Формально изменение порядка администрирования взносов никак не коснется граждан, поскольку они (за исключением индивидуальных предпринимателей) сами не уплачивают взносы – за них это делает работодатель. Причем большинство работников понятия не имеют, сколько именно платится в бюджет налогов и сборов с их зарплаты. Правда, любое увеличение налоговой нагрузки на фонд оплаты труда, безусловно, влияет на возможности работодателя повышать зарплаты или хотя бы сохранять их на текущем уровне, причем зачастую это касается именно сотрудников с низкой квалификацией и небольшим размером зарплаты, которых в трудные времена принудительно начинают переводить на «серые» и «черные» схемы с использованием конвертов. Поэтому предложения Минфина по возврату ЕСН с одновременным увеличением фискальной нагрузки вряд ли положительно скажутся на благополучии граждан. Размер социальных гарантий для каждого конкретного гражданина практически никак не связан с суммами взносов, уплачиваемыми с его зарплаты, – даже взносы в ПФР, как мы видим из очередного витка пенсионной реформы, волшебным образом превращаются из живых денег в неосязаемые баллы. Поэтому предлагаемая реформа направлена, прежде всего, не на повышение благосостояния граждан, а на повышение собираемости сборов с уменьшением текущего дефицита бюджетов фондов и, как следствие, бюджетных трансфертов на покрытие дефицита.

Озвученные общественности предложения Минфина по одновременному отказу от льгот при уплате взносов и отказе от предельного размера базы для начисления взносов (что фактически уже и так произошло два года назад в отношении взносов сначала в ПФР, а затем и в ФОМС) приведут к общему повышению фискальной нагрузки, особенно на фонд оплаты труда квалифицированных сотрудников. Такое повышение в период кризиса будет оценено бизнесом однозначно негативно.

С другой стороны, унификация системы администрирования взносов с передачей соответствующих полномочий ФНС – скорее, позитивный шаг для бизнеса с организационной точки зрения: должна уменьшиться административная нагрузка, количество отчетности, проверок и проверяющих органов (по идее, штат чиновников тоже должен бы уменьшиться). К тому же приравнивание взносов к налогам (как это и было до 2010 года) с чисто юридической точки зрения позволит плательщикам использовать многие гарантии защиты прав, закрепленные в налоговом законодательстве, которые сейчас формально неприменимы к взиманию взносов. Проблема лишь в том, что эти плюсы фактически нивелируются за счет описанного выше общего повышения размера платежей».

Старший партнер агентства юридической безопасности ИНТЕЛЛЕКТ-С Роман Речкин: «Нужно учитывать, что введение любого нового налога по определению не может улучшить финансовое благополучие граждан страны, эффект этой инициативы может быть только противоположным — рост налоговой нагрузки на бизнес. Что касается «опустошения карманов даже тех, кто находится за чертой бедности», нужно учитывать механизм администрирования налога, ЕСН платит работодатель за счет своих средств. То есть, прямо на карманы работников введение ЕСН не повлияет, а вот косвенно — повлияет очень сильно.

ЕСН возвращается государством (в виде единого налога, администрируемого ФНС) для достижения двух целей: во-первых, это улучшение администрирования (читай — собираемости налога) за счет более жесткого и эффективного контроля со стороны налоговых органов, во-вторых, это сопутствующая отмена ряда действующих сейчас льгот по взносам.

Это значит, что у бизнеса будут забирать больше, чем забирают сейчас. А это сильно ударит и по работникам, поскольку часть бизнеса вынуждена будет изыскивать денежные средства на компенсацию возросших затрат, которые могут быть компенсированы, в первую очередь, за счет уменьшения заработной платы работников. В случае, если предприниматель не сможет компенсировать возросшие затраты, нельзя исключить и вариант прекращения бизнеса, в том числе его банкротства».

Заведующий кафедрой финансов НГУЭУ, кандидат экономических наук Михаил Алексеев: «Единый социальный налог — налог, который раньше уплачивали работодатели и который был разбит на различные отчисления: в фонды занятости, медицинского страхования, в пенсионный фонд. Была сформирована более-менее прозрачная структура наполнения этих фондов. С чем сейчас столкнулось государство? Сейчас на фоне резко обострившейся экономической ситуации население стало активнее обращаться ко всем этим фондам. Если раньше граждане старались не регистрироваться в фонде занятости, за пособием «по ребенку» в фонд медицинского страхования обращались реже, то сейчас наблюдается рост подобных обращений. То есть с одной стороны тяжелая экономическая ситуация приводит к тому, что средства сокращаются во всех внебюджетных фондах, а с другой — они сокращаются еще сильнее из-за того, что население, в поисках помощи от государства, активнее к ним обращается. Соответственно, видимо, государство столкнулось с тем, что возникает необходимость внутреннего маневра между всеми этими фондами.

Давление со стороны граждан на эти фонды распределено неравномерно — например, зимой нагрузка на фонд медицинского страхования больше, чем летом, ближе к лету увеличивается давление на фонд занятости — работодатели, как правило, сокращают штат перед периодом отпусков, но при этом допускается, что нагрузка на пенсионный фонд снижается, так как пенсионеры разъезжаются по дачам. Скорее всего, правительство отметило эту динамику и хочет за счет объединения всех платежей во внебюджетные фонды путем возвращения ЕСН как раз начать осуществлять маневр — при необходимости перераспределять средства из одного фонда в другой. Как локальная антикризисная мера, инициатива неплохая, поскольку позволяет более эффективно использовать средства. Но весь вопрос в том, кто будет перераспределять средства, насколько это повысит прозрачность, как будет организован сам алгоритм. Думаю, Минэкономразвития до широкой общественности это не доведет. Оценить негативные последствия очень сложно, поскольку механизмы перераспределения закрыты. Это выгодно для правительства потому что позволит использовать средства более эффективно. Для населения и для работодателей ничего не изменится, если ставка единого соцналога не будет повышена».

Компания Honghua заключает контракт с KDC на поставку наземной буровой установки

sahkalin-1Компания Honghua Group Ltd. («HH») (код на фондовой бирже: 196.HK), ведущий мировой производитель наземных буровых установок, рада сообщить, что стопроцентное дочернее предприятие Группы — Honghua Golden Coast Equipment FZE («HH Golden Coast»), — 15 марта 2016 года заключило договор поставки («Договор») с кувейтской Kuwait Drilling Company K.S.C («KDC»). Общая сумма договора составляет около 15 млн. долл. США (приблизительно 118 млн. гонконгских долларов). По условиям договора, до конца 2016 года компания осуществит поставку установки для бурения кустовых скважин глубиной до 7 000 метров.

Новый контракт, заключенный после договора на поставку установки ультраглубокого бурения (9 000 м), подписанного с KDC 1 января этого года, символизирует собой настоящий прорыв для НН: производимые компанией установки для бурения кластерных скважин впервые выходят на рынок Кувейта.

Г-н Чжан Ми (Zhang Mi), глава правления НН, так прокомментировал новое соглашение: «Национальная буровая компания Кувейта KDC уже не в первый раз приобретает продукцию НН, демонстрируя высокий уровень доверия к нашему бренду. Новый договор поставки знаменует для нас уверенный и стратегически важный шаг к завоеванию ведущей позиции среди поставщиков буровых установок на рынке Кувейта и расширению нашего влияния в регионе.  Кроме того, это соглашение закладывает прочный фундамент для дальнейшего углубленного сотрудничества с KDC и повышения объемов продаж в будущем».

Ространснадзор усилил наблюдение за лоукостерами и самолетами FlyDubai

flydubaiФедеральная служба по надзору в сфере транспорта решила усилить контроль на взлетной полосе за самолетами FlyDubai и другими лоукостерами.

Исполняющий обязанности главы ведомства Сергей Сарицкий сообщил такое решение правящей верхушки. Чиновник утверждает, что соответствующие указания уже переданы руководствам аэропортов.

Также Сарицкий отметил, что все российские аэропорты должны будут бесприкословно усилить контроль за самолетами.

Россию обвиняют в причастности к терактам в Брюсселе

3645665128«Российская Федерация может быть сопричастна сегодняшним терактам в Брюсселе. Вполне вероятно, это является частью российской гибридной войны» – такое заявление сделал сегодня Василий Грицак – глава СБ Украины. При этом украинские СМИ сообщают, что заявление начальника Службы безопасности является лишь предположением, но никак не утверждением.

В связи с произошедшим, украинские подразделения антитеррора на всей территории страны будут приведены в состояние повышенной готовности к реагированию.

Напомним, что украинская делегация парламентариев, состоящая из депутатов Верховной рады, находилась в брюссельском аэропорту в то время, когда в терминале на втором этаже произошел взрыв.

Делегация, направляющаяся в Европарламент на слушания, стала невольным свидетелем произошедшего. Как сообщила депутат ВР Елена Сотник, их группу эвакуировали из направляющегося туда поезда. Она также выразила беспокойство тем, что подобное происшествие, с большим количеством пострадавших, имеет место быть в самом центре Европы.

Алексей Кудрин считает, что сразу после окончания предвыборной гонки нужно повысить границы пенсионного возраста

iБывший глава Министерства финансов РФ считает, что повышать возраст ухода на пенсию можно уже с сентября, чтобы закончить этот процесс до 2019 года.

Алексей Кудрин заявил о важности проведения «круглых столов» на эту тему уже сейчас, ведь предстоит большое количество подготовительных операций для осуществления задуманной идеи. По мнению экс-министра, вопрос давно должен быть снят с обсуждения, все должны знать, что решение уже принято и не подлежит оспариванию.

Существует несколько сценариев повышения пенсионного возраста, ведь переходной период может длиться как 8, так и 16 лет. Этот момент требует определенной доработки государством.

Алексей Кудрин уже не первый раз заявляет о необходимости поднятия границ возраста выхода на пенсию. Скорее всего, это связано с тем, что чиновник претендует на пост руководителя экспертного совета по пенсионной реформе, который вскоре планируют создать.

Robinson Helicopter Company – ведущий производитель вертолетов

I-MMAF_15-03-2014«Уральская Вертолетная Компания URALHELICOM» — официальный дилер американской фирмы Robinson Helicopter Company, производящей легкие многоцелевые вертолеты таких серий, как:

— R22;

— R44;

— R66.

Такие вертолеты широко востребованы во всем мире, благодаря своей комфортабельности и надежности. Данная воздушная техника прошла сертификацию в авиационном регистре МАК и идеально подходит для эксплуатации в климатических условиях России.

«Уральская Вертолетная Компания URALHELICOM» впервые в стране сертифицировала авиационно-техническую базу по типу вертолета R44 Robinson.

В нашей компании представлен широкий модельный ряд вертолетов, дополнительного оборудования и аксессуаров производства США, Германии и Франции. Мы занимаемся продажами, а также квалифицированным обслуживанием авиатехники во всех регионах России и стран СНГ.

Среди оригинальных комплектующих и аксессуаров представлены:

— функциональные и практичные тележки для транспортировки авиатехники;

— лыжи-накладки;

— баки для топлива;

— специальные съемные двери для проведения видео- и фотосъемок и т.д.

Услуги компании «URALHELICOM»

В спектре специализированных услуг нашей компании:

— профессиональные консультации по подбору актуальной модели вертолета с необходимой комплектацией;

— оформление заказа и организация доставки вертолета в любой город России и стран ближнего зарубежья;

— документальное сопровождение покупки авиатехники и ее регистрация, согласно действующему законодательству;

— непосредственное осуществление сборки и облета вертолетов по месту регистрации.

Также к услугам нашей компании относится персональное обучение экипажа, с программой адаптации к инновационным техническим особенностям конкретной модели летной техники.

Отдельного внимания заслуживает ивент-направление нашей деятельности. Данное понятие подразумевает организацию праздничных полетов и воздушных экскурсий, вылета на охоту или рыбалку. В последнее время вертолеты широко востребованы при съемках художественных и документальных фильмов, видеоклипов и т.д. Для проведения подобных мероприятий наша компания также готова предложить свои услуги.

Обращаем внимание клиентов «URALHELICOM» на специальное предложение – подарочные сертификаты на полеты. Такой уникальный презент станет роскошной идеей для торжественного мероприятия, поможет сделать трогательное предложение руки и сердца, которое, вне всякого сомнения, запомнится на всю жизнь!