Главная > За экраном > Ник Джонас рассказал о Кейт Хадсон и отношении к геям

Ник Джонас рассказал о Кейт Хадсон и отношении к геям

Ник Джонас рассказал о Кейт Хадсон и отношении к геямМолодой и перспективный певец Ник Джонас в одном из своих интервью рассказал, что несмотря на свою популярность он очень одинокий человек.

Когда ведущий попросил рассказать его об отношениях с голливудской актрисой Кейт Хадсон, с которой у Джонаса по мнению прессы был, а возможно и продолжается роман, певец был очень прямолинеен.

«Был ли у нас секс я вам не скажу, это мое личное дело, но наше знакомство и общение было очень красивым», — признался 23- летний певец. К тому же Джонас рассказал, что он в восторге от Кейт и считает ее великолепной женщиной.
Также певец признался, что абсолютно спокойно относится к геям: «Среди моих фанатов есть геи, но меня это абсолютно не волнует».

Российское мороженое двинется в Китай

Российское мороженое двинется в КитайСеть кафе-мороженого Gelateria Plombir в самые тяжелые месяцы кризиса продала уже 20 региональных франшиз. Интересно, что после открытия торговой точки в Благовещенске и Хабаровске франшиза может «форсировать» Амур: представители китайской фирмы (с российскими корнями) уже направили соответствующий запрос владельцам торговой марки.

Решив переехать из Владивостока в китайский Шэньчжэнь (на границе с Гонконгом), «малый предприниматель» Анна Терещенко нуждалась в работоспособной и перспективной бизнес-идее. Дело в том, что традиционная для Приморского края приграничная торговля ширпотребом в современном продвинутом мегаполисе, каковым является Шэньчжэнь, была бы явно неуместной. Анна Терещенко остановила свой выбор на продаже развесного  мороженого. По ее словам, в Китае этот продукт однозначно будет востребованным: местное мороженое, как правило, не отличается высоким качеством, а по органолептическим свойствам уступает как европейскому, так и российскому.

Сегодня в качестве базовой бизнес-модели Анна Терещенко рассматривает франшизу по продаже весового мороженого от петербургской компании Gelateria Plombir. Это – один из самых демократичных и быстроокупаемых вариантов на сегодняшнем рынке франшиз в области общепита. При стартовых вложениях от 291 000 руб. выручка с одной торговой точки может составлять до 500 000 рублей в месяц. Кроме того, бизнес хорошо масштабируется. «В нашей компании франчайзи платит паушальный взнос только один раз, при открытии первой торговой точки, – говорит Евгений Драй, основатель компании Gelateria Plombir. – При открытии второй и более – единый взнос за каждую составит всего 20 000 рублей».

По словам владельца компании, китайский опыт продаж будет для него интересным. Но, конечно, франшиза Gelateria Plombir в первую очередь рассчитана на российские города. «В условиях обвала курса рубля открытие подобного бизнеса может стать неплохим решением как для начинающих предпринимателей в регионах, так и для тех, кто диверсифицирует уже работающий бизнес, – говорит Евгений Драй. – Сырье и торговое оборудование, которое мы предлагаем по франшизе, практически полностью локализовано и дорожает не так стремительно, как импортное. С другой стороны, мы заметили, что продажи мороженого в кризис только растут – хотя бы потому, что в трудные времена люди остаются дома, в родных городах, и во многом возвращаются к традиционным форматам потребления».

С начала лета 2015 года сеть Gelateria Plombir открыла на условиях франшизы несколько точек в Москве, а также в Благовещенске, Ижевске, Арзамасе, Тюмени, Новом Уренгое, Хабаровске, Томске, Иркутске, Саратове, Новокузнецке, Анапе и Сочи, а также в городах Актау и Жанаозен (Казахстан).

 

ЛДПР инициирует введение моратория на деятельность коллекторских агентств сроком на 10 лет

ЛДПР инициирует введение моратория на деятельность коллекторских агентств сроком на 10 летВ связи с беспрецедентным поведением коллекторов и конечно, чтобы обратить на себя внимание избирателей, ЛДПР внесло на рассмотрение Госдумы проект закона на 10 лет приостанавливающего деятельность коллекторских агентств в России.

Представители партии считают, что этого временного периода будет достаточно, чтобы «обмозговать» и принять закон о деятельности этих служб. Сейчас в России сложилась странная ситуация — коллекторы обладают практически неограниченными правами при взыскании задолженности. Такое положение дел стало следствием отсутствия официальных рекомендаций по организации работы таких учреждений.

В нынешней правовой ситуации клиент остается абсолютно не защищен. Необходимо отрегулировать права и обязанности участников процесса, десятилетия должно хватить, чтобы взвесить все за и против.
ЛДПР уже неоднократно инициировали рассмотрение законопроектов об регулировании деятельности коллекторов либо об их запрете, которые все чаще обращаются к криминальным методикам для взыскания долгов с кредиторов.

Группа RIMOWA продемонстрировала рост своего суммарного оборота на 28,2%

Группа RIMOWA продемонстрировала рост своего суммарного оборота на 28,2%Группа RIMOWA представляет свой предварительный годовой отчет за 2015 г., в очередной раз демонстрирующий ее устойчивый рост в течение прошедшего года. В 2015 году группа RIMOWA достигла исключительно высокого результата своей деятельности, выразившегося в ее суммарном обороте порядка 350 миллионов евро. Это соответствует увеличению объемов продаж на 28,2% по сравнению с предшествующим годом (в 2014 г. этот показатель составлял 273 миллиона евро).

Таким образом, RIMOWA имеет на своем счету еще один рекордный год, объясняя это рядом факторов, в числе которых высокое качество продукции, большой опыт работы и инновационный потенциал компании. Кроме того, растущий спрос на чемоданы марки RIMOWA обеспечил расширение производственных предприятий компании по всему миру. В прошлом году рядом со штаб-квартирой группы в Кёльне было возведено новое большое здание, что сделало возможным внедрение современных технологических процессов. В этом году кёльнская площадка будет расширена за счет ввода в эксплуатацию еще одного производственного объекта. Компания также расширила свои производственные и складские территории в Чешской Республике, тогда как в Канаде предполагается двукратное увеличение площадей. Эти расширения обеспечивают возможность не только роста производственных мощностей и сокращения нынешних сроков доставки продукции, но и создания новых рабочих мест в указанных странах.

Другой важный рубеж в истории успеха группы RIMOWA был достигнут в прошлом году за счет внедрения электронной метки под названием RIMOWA Electronic Tag. Это последнее нововведение компании позволяет заменить традиционную бумажную этикетку на электронный информационный блок, встроенный в корпус чемодана. Эта система прошла всесторонние испытания в 2015 г. и выйдет на рынок в текущем году. Одним из важных этапов внедрения этого продукта стало сотрудничество с авиакомпанией Lufthansa, которое подготавливает почву для его фактического применения. Чемоданы, оснащенные электронной меткой RIMOWA Electronic Tag, будут также представлены в новом каталоге, разработанном совместно с National Geographic Germany в Японии.

Президент и генеральный директор группы RIMOWA Дитер Морсек (Dieter Morszeck) встречает новый год с оптимизмом. «Меня переполняет гордость за наши текущие результаты, и я уверен, что это расширение находится только в начале долгого пути. В пользу этого также свидетельствует тот факт, что в настоящее время мы имеем более 130 фирменных магазинов RIMOWA по всему миру. В 2016 году наш успех предопределен. С особым нетерпением я ожидаю первого полета воссозданного F13, над которым вся проектная группа работала в течение очень долгого времени».

 

 

Кира Найтли претендентка на ключевую роль в биопике о писательнице-бисексуалке «Коллет»

Кира Найтли претендентка на ключевую роль в биопике о писательнице-бисексуалке "Коллет"После ошеломляющего успеха фильма «Кэрол» о тяжелой жизни лесбиянок в США в 50-х прошлого века, продюсеры решили продолжать создавать фильмы о нестандартных женщинах.

В планах Bold Films и HanWay Films финансировать интересные истории. В мае стартуют съемки нового фильма, рассказывающего о судьбе известной французской писательницы Сидони́-Габриэль Колетт.

Долгое время она находилась в литературном рабстве у своего мужа, известного французского издателя и критика Анри Готье-Виллара. Сидя в своей комнате и ваяя романы один за другим, Коллет обеспечила огромное литературное признание своему мужу.

В один прекрасный момент женщина решила, что будет публиковать свои произведения под собственным именем, развелась с мужем и завела несколько скандальных романов с женщинами и мужчинами в том числе.

Фильм расскажет реальную историю брака Коллет и Виллара, которые были центровыми фигурами салонной жизни Парижа в начале XX века. Их отношения прошли гамму любви, извращенности, воспитания, насилия, страсти и в конечном счете предательства.
Председатель Bold Films Мишель Литвак рассказал прессе, что они считают Найтли наиболее подходящей актрисой для этой роли.

 

Оппозиционеры Сирии призвали Россию отказаться  от поддержки Асада

Оппозиционеры Сирии призвали Россию отказаться  от поддержки АсадаВ пятницу стартовали переговоры по политическому урегулированию сирийского кризиса с представителями оппозиции страны.
В составе делегации в Женеву прибыло 17 человек. В воскресенье прошла встреча оппозиционеров с представителем ООН де Мистурой.

Встреча была неформальной поэтому прошла в одной из гостиниц Швейцарской столицы. По сообщению пресс-секретаря представителя ООН встреча была короткой, но конструктивной.
Ранее член Высшего оппозиционного комитета Рияд Наасан Ага не конкретизируя заявил, что не исключает присутствия в переходном правительстве представителей нынешней власти.
Уже сегодня оппозиционеры обратились к России с просьбой оказать поддержку сирийскому народу и прекратить помогать официальным сирийским властям в лице президента Асада. Оппозиционеры обращают внимание на то, что между Сирией и РФ на протяжении полувека сохранялись дружеские отношения, крайне желательно их восстановить, но это возможно только в том случае, если РФ перестанет поддерживать сирийский режим.

«Жертвой» Кадырова в Инстаграме стал оппозиционер Касьянов

"Жертвой" Кадырова в Инстаграме стал оппозиционер КасьяновГлава Чечни Рамзан Кадыров стал одной из самых обсуждаемых
фигур в российских СМИ и обществе, а все благодаря его резкой позиции в отношении российских оппозиционеров.

Не так давно президент Чечни вынес на всеобщее обозрение свое отношение к «внесистемной оппозиции». Линия чеченского лидера в этом вопросе оказалась жесткой, он назвал таких людей «предателями» и предложил им пройти лечение в психиатрических отделениях с хорошими врачами. В общем, всех тех, кто по мнению Кадырова, вредят РФ, нужно лечить.
Такая позиция вызвала бурную реакцию в обществе, некоторые граждане даже выступили за отставку одиозного политика, осудили такие речи и правозащитники страны.
Сегодня Рамзан Кадыров сделал очередное резонансное заявление в своем профиле в Инстаграм. Политик опубликовал фото лидера ПАРНАСа Касьянова наложив на него фильтр прицела снайперской винтовки. Подпись под фото — «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!»
Такое заявление взорвало российское медиапространство и не могло остаться без внимания. Лидер ПАРНАСа уже уведомил общественность, что напишет жалобу в полицию, а его заместитель Илья Яшин высказал мнение, что такие действия это «прямая угроза убийством» видному оппозиционеру страны.

"Жертвой" Кадырова в Инстаграме стал оппозиционер Касьянов

 

 

 Житель Северной Осетии стал владельцем трамвайного депо Владикавказа

 Житель Северной Осетии стал владельцем трамвайного депо ВладикавказаВ городе Владикавказе городской электротранспорт остался без депо из-за продажи его в частные руки. Мэрия столицы о договоре купли-продажи и вообще намерении выставить этот участок земли на торги предупреждена не была. В данный момент делом заинтересовалась прокуратура. Мэрия намерена оспорить договор купли-продажи в арбитражном суде.

Интересен тот факт, что участок земли с постройками был продан в частные руки после процедуры банкротства, соответственно по заниженной цене. Новый владелец приобрел еще и несколько вагонов. Ответчиком по делу выступит «Владикавказское трамвайно-троллейбусное управление».

Руководство города категорически против такого шага, поскольку он является очередной ступенькой к полной ликвидации электротранспорта в регионе, который крайне необходим из-за своей экологичности и доступности.

 

Красноярский край: Мужчина, склонный к суициду, убил сына и застрелился сам

Красноярский край: Мужчина, склонный к суициду, убил сына и застрелился самОчередная трагедия с летальным исходом ребенка и родителя произошла в РФ. В городе Уяр, отец убил маленького сына и оборвал собственную жизнь. Сообщили о происшествии в полицию родители 36- летнего самоубийцы. Они пришли домой к сыну, так как не смогли связаться с ним по телефону.

Когда он не открыл дверь, его отец выбил окно и обнаружил два трупа в помещении — тела своего маленького внука и сына. Следователи нашли ружье и два патрона.
Правоохранителям удалось установить, что мужчина уже неоднократно заявлял о желании свести счеты с жизнью. У него не ладилась личная жизнь с матерью ребенка, супруги проживали отдельно.

Рука руку моет: Ачинский глава «закрыл глаза» на долг местного депутата

Рука руку моет: Ачинский глава "закрыл глаза" на долг местного депутатаЕвгений Розанчугов, ныне действующий глава Ачинского района своим распоряжением прекратил исполнительное производство 15 исполнительных листов на общую сумму превышающую 5 млн. рублей.

Оказалось, что ответчик по искам один — фирма «Пром-Строй Ресурс», принадлежащая местному депутату.  Легким росчерком пера, фирма-должник перестала числиться в списке данных исполнительных производств.

Удивляет тот факт, что компания погасила только малую часть долга, заплатив за аренду помещений.  Сумма проплаты составила 85 тыс. рублей. Остальные деньги не были внесены.
Интересен тот факт, что собственником предприятия является местный депутат Ачинского района.

В соседнем городе Назарово подобный инцидент стал причиной для возбуждения двух уголовных дел.

Пермь: В 2015 году зафиксировано 3308 новых инфицированных ВИЧ

Пермь: В 2015 году зафиксировано 3308 новых инфицированных ВИЧОчередной всплеск ВИЧ-инфекции зафиксирован в 2015 году в Пермском крае. За 12 месяцев прошлого года зарегистрировано более 3000 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Показатель заболеваемости очень высокий, он на 19,8% превысил статистику за аналогичный период прошлого года.

Министерство Здравоохранения Пермского края вынесло вопрос распространения ВИЧ среди жителей региона на очередном заседании коллегии. Основным инструментом с дальнейшим распространением инфекции медики считают более широкое распространение профилактических методов и взаимодействие с некоммерческими организациями края. Наиболее критической остается ситуация в Березинках, Перми и Краснокамске.