Главная > На экране > Мнение: «Инфекционисты не видят особой опасности в новой эпидемии гриппа»

Мнение: «Инфекционисты не видят особой опасности в новой эпидемии гриппа»

Мнение: "Инфекционисты не видят особой опасности в новой эпидемии гриппа"Эпидемию гриппа  нынешней зимой в СМИ уже окрестили сильнейшей за последнее десятилетие. В новом году уже зафиксированы летальные исходы, на территории России от гриппа  уже скончалось 26 человек.

Медики утверждают, что инфекция опасна своими осложнениями, именно поэтому, почувствовав привычное для зимнего времени года недомогание — озноб и кашель, не стоит самостоятельно прописывать себе лечение, необходимо обратиться к специалистам.

Редакция Newsroom.su задала несколько вопросов врачу-инфекционисту клиники «Медицина» Гончаровой Ольге Борисовне:«Чем нынешняя эпидемия гриппа опасна? Почему ее называют наиболее сильной за последнее десятилетие? Какие профилактические методы помогут не заболеть?»

«Инфекционисты не видят особой опасности в новой эпидемии гриппа. Нам крайне сложно назвать эту эпидемию одной из сильнейших за последнее десятилетие, мы считаем, что это делают на эмоциях, а для правильного лечения в первую очередь необходимо спокойствие.

Сейчас, когда многие вернулись с каникул, начали тесно общаться, постоянно контактировать, началось быстрое распространение вируса. Однако по статистике, грипп сейчас занимает лишь 10% от общего числа заболеваний, а остальные 90% – это ОРЗ, Ротавирусная инфекция и другие неприятные вирусы»,- рассказала Ольга Борисовна.

«Ничего катастрофического в происходящем инфекционисты не видят. Что птичьим гриппом, что Эболой пугали, для профессионального сообщества врачей всё это пустые слова. Боялась лишь общественность, которая не имела необходимой информации.

Мы призываем людей к полному спокойствию, особенно тех, кто привился от гриппа в этом году. Они могут жить совершенно спокойно и не бояться. Для тех, кто не привился – сейчас, конечно, уже поздновато, но тем не менее, привиться можно в любой момент.

Самое эффективное средство от гриппа на сегодняшний день, — это Тамифлю. Его можно принимать профилактически, но, если вы заболели, он будет крайне эффективным в первые 24 часа и остановит грипп. Те, кто опоздал принять препарат, но будет принимать его на 3-4 сутки болезни, сможет избежать осложнений», — рассказала инфекционист.

«Для кого опасен грипп в этом году: для хронических пациентов с сердечно-сосудистой патологией, с легочными болезнями. Этих пациентов надо настраивать на вовремя сделанную прививку заранее. Для людей с детьми, заболевшими гриппом, вирус окажется тяжелее. Он «ужесточается» в организме ребенка, поэтому родители тяжело переносят грипп.

Для профилактики, конечно, хорошо иметь под рукой оксолиновую мазь, можно использовать масляный раствор витамина А, он очень хорошо помогает, если вы каждое утро, когда куда-то идете, капаете его в нос. Свежевыжатые соки, фрукты отлично помогают. Также отлично работают такие лекарства как оциллококцинум, анаферон, когацел.

Пожилым людям мы рекомендуем использовать курантил, дибазол. Они до сих пор актуальны, несмотря на развитие фармацевтики»,- сказал специалист.

«Что касается нераспространения вируса, если вы заболели: необходимо соблюдать постельный режим, общаться старайтесь по телефону, обязательно обратиться к врачу.

Люди не должны паниковать и бояться, спокойствие и позитив всегда способствуют выздоровлению»,- рассказал инфекционист.

Суд Брянска оштрафовал скандально известного журналиста Виткевича, за нецензурное выражение в адрес мэра Киева Кличко

Управление Роскомнадзора направило административный протокол против известного брянского предпринимателя, спортсмена, журналиста, редактора спортивного сайта http://powerlifter.ru/ Николай Виткевича, в суд.

Решением суда журналист был оштрафован на 5 тыс рублей по статье за «Изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей нецензурную брань».

В статье, опубликованной на спортивном сайте, содержалась ссылка на изображение популярного интернет-мема, обложки книги на которой изображен нынешний мэр города Киева Виталий Кличко, рассказывающий о своем жизненном пути — от чемпиона мира по боксу и национального героя, до неумного и недалекого политика.

Интересен тот факт, что суд не принял во внимание, результаты технической экспертизы, доказывающей, что ссылка и картинка на нее находятся в общем интернет-доступе и выдается поисковиком Google по запросам «Кличко» , «бокс» и другими. Изображение выдается автоматически на эти ключевые запросы, а робот, размещающий картинки на спортивном сайте, также автоматически выбрал ссылку на это изображение.

После получения предупреждения от Роскомнадзора ссылка с сайта была удалена. Решение суда было вынесено 10 ноября не в пользу журналиста. Пока оно не вступило в силу и возможно, будет обжаловано.

Глава Новозырянского сельсовета стал фигурантом дела о незаконной вырубке Алтайского леса и его продаже за рубеж

Глава Новозырянского сельсовета стал фигурантом дела о незаконной вырубке Алтайского леса и его продаже за рубежДело о незаконной вырубке леса в Тягунском лесничестве и причастность к этому правонарушению главы одного из сельсоветов Алтайского края набирает обороты. Появились и свидетели «лесного бизнеса» главы сельского совета в Новозыряново, Заринского района, Анатолия Рубцова.

Сейчас бизнес сельского главы переоформлен на сына, но Рубцов неоднократно заявлял, что принимал участие в вырубке леса и сам «клеймил деревья».

В Тягунском лесничестве обнаружено 5 участков  незаконно вырубленного леса. Общая сумма ущерба государству превышает 3 млн рублей.

Причем односельчане Рубцова, избранного главой сельсовета, утверждают, что расширить бизнес он смог именно благодаря его избранию. «Получая деляну в 100 кубов, рубит все 200»,- поделился с журналистами подробностями бывший работник Рубцова.

Бывший напарник Рубцова, утверждает, что вырубленный лес отправляли китайцам. Интересен тот факт, что сельский глава обманывает односельчан с заготовкой дров. В списки, людей нуждающихся в дровах, попадают граждане, которые и не подавали заявок. Сельский глава заявил, что это бизнес сына, хоть и где-то незаконный  и  вины  он за собой не чувствует.

Пермь: Нападение на школу № 72

Пермь: Нападение на школу № 72В субботу 23 января было совершено нападение на здание школы № 72, расположенной в Дзержинском районе Перми. Неизвестный преступник нанес материальный ущерб зданию школы: разбил окна на первом этаже, повредил горшки с цветами,  испортил мебель и шторы.

Пока личность преступника не установлена, но его запечатлели камеры видеонаблюдения. На место происшествия около двух часов ночи прибыл наряд полиции. Правоохранители зафиксировали следы обуви преступника и просмотрели видео с камер наблюдения. Сейчас  фото вандала распространено по соцсетям, полицейские ищут свидетелей.

Школа № 72 обслуживается частной охранной службой.

 

Оренбуржье: Депутат- коммунист угрожал бывшей жене гранатой

Оренбуржье: Депутат- коммунист угрожал знакомой гранатойБеспрецедентный случай произошел с народным избранником Абдулинского сельсовета. Возле своего дома депутат-коммунист угрожал гранатой женщине и двум ребятишкам.

Инцидент произошел 23 января. Между народным избранником и его знакомой разгорелся конфликт. Женщина и двое ее детей заперлась в машине, на что мужчина среагировал неадекватно, взял гранату и начал угрожать знакомой, которая как оказалось, была его бывшей женой.

Неожиданно взрывное устройство взорвалось в руке депутата. По данным правоохранителей народному избраннику оторвало руку по локоть, женщине и ребятишкам также понадобилась медицинская помощь.

СК рассматривает несколько версий преступления — конфликт на бытовой почве и покушение. Ведется следствие.

15 сомнительных заявок, в течение дня появилось на сайте госзакупок

15 сомнительных заявок, в течение дня появилось на сайте госзакупокАктивистам ОНФ известно уже о тридцати двух серых схемах неэффективного расходования бюджетных средств. Все махинации с государственными средствами, отслеженные членами ОНФ публикуются в так называемой серой книге.

Только сегодня специалистами ОНФ было зафиксировано 15 сомнительных заявок на сайте госзакупок на сумму около 2 млрд рублей. После их выявления, общественники передают информацию экспертам, а те в свою очередь устанавливают, являются ли эти заявки неправомерными.

Сейчас планируется выпуск новой редакции книги, в которой будут описаны 32 схемы нецелевого использования средств бюджета.

Новый экземпляр издания  обязательно отправят правоохранителям и в антимонопольные органы для дальнейшего разбирательства. Сегодня в Ставрополе проходит форум ОНФ, более 600 экспертов принимают участие в обсуждении самых острых вопросов современного российского общества.

Радикальные идеи проникают в страну с Юга России

Радикальные идеи проникают в страну с Юга РоссииНа первом региональном форуме ОНФ, который стартовал в Ставрополе 24 января, было озвучено мнение, что распространение радикальных идей в стране начинается с Юга России.

Об этом заявил Игорь Баринов, глава Федерального агентства по делам национальностей. Он отметил, что Юг страны сложный регион, постоянно подвергающийся угрозам и вызовам, к тому же, здесь многонациональное население с различным вероисповеданием.

Органы власти в регионе, отвечающие за межнациональные отношения требуют четкого структурирования, считает Баринов.

Глава агентства  указал на существующую  в регионе проблему в органах по делам национальностей — в некоторых регионах существуют целые министерства, занимающиеся эти вопросом, в других — несколько человек. В частности, Баринов обратил внимание на Ставропольский край, где межнациональными отношениями занимается подразделение состоящее всего из 7 человек.

США: Мужчина застрелил человека, пытавшегося помочь ему выбраться из снежных заносов

США: Мужчина застрелил человека, пытавшегося помочь ему выбраться из снежных заносовОчередное резонансное убийство произошло в США. В Северной Каролине в пятницу, после попытки оказать помощь мужчине застрявшему на дороге из-за снежных заносов, был застрелен Джефферсон Хивнер. 26-летний «добрый самаритянин», так назвала его американская пресса, самостоятельно воспитывал полугодовалого сына.
Трагедия произошла на одной из трасс к северо-западу от Шарлотты. Хивнер ехал по обледеневшей трассе и увидел, что одному из участников движения требуется помощь. Когда он и еще двое человек подошли к автомобилю, чтобы предложить помощь водителю, то увидели, что мужчина находится в неадекватном состоянии, предположительно под действием наркотиков.
Хивнер решил вызвать полицию, но автомобилист, которым оказался Марвин Ли, достал пистолет и начал стрелять в своих спасителей. В итоге он ранил Хивнера, когда мужчина упал Марвин подошел и выстрелил в него еще раз.
Джефферсон был безработным на момент смерти, но он подрабатывал тем, что помогал людям, попавшим в неприятности на трассе, фиксировал происшествия и сообщал о них.

США будет отслеживать сделки российской элиты с недвижимостью на территории страны

США будет отслеживать сделки российской элиты с недвижимостью на территории страныВ США стартовала программа, отслеживающая владельцев нелегальных сделок с недвижимостью сообщает Regnum. Удивителен тот факт, что она направлена не на предотвращение нелегального приобретения недвижимости, а на выявление участников таких сделок.
Новая программа внедрена в жизнь при поддержке министерства финансов США, она получила название FinCEN.
Проанализировав нововведение становится понятным, что программа направлена на предоставление возможности покупки на «грязные» деньги  гражданам тех стран, в которых у Штатов есть свои интересы. Существует и список таких государств. Прогнозируемо, первая в списке — Россия.
Городские издания Нью-Йорка неоднократно публиковали материалы в которых указывали, что среди владельцев элитной недвижимости на Манхеттене, множество российских парламентариев и чиновников.
Таким образом, пряча свои «честно заработанные» средства в зарубежную недвижимость в США, русские парламентарии и бизнесмены становятся легкой мишенью для давления извне.

А как известно, многие «демократические» революции в которых были заинтересованы Штаты, стартовали благодаря предательству элит, остерегающихся потерять свое, заработанное «непосильным трудом», имущество.

Нужна ли России национализация алкогольной отрасли?

Нужна ли России национализация алкогольной отрасли?В декабре 2015 года в Совете Федерации уже рассматривался вопрос о перспективах и реализации проекта введения монополии на производство и распространение алкогольной продукции в стране. Такое новшество, если оно будет принято, повлечет за собой и национализацию частных предприятий этого сектора.

Сейчас все перспективы и аспекты инновации продолжают активно прорабатываться в правительстве. К тому же существует опыт некоторых  европейских стран, в которых  действует монополия на спирт. Относительным аргументом за национализацию остается тот факт, что алкогольная отрасль во всем мире в той или иной степени контролируется государством.

Изначально авторы инициативы предложили ее  рассмотрение в качестве одного из методов борьбы с суррогатным алкоголем, распространение которого в конце прошлого года привело к летальным интоксикациям граждан. К тому же государственная монополия на спирт увеличит вливания в госбюджет.

Существуют и противники национализации алкогольного сектора, которые утверждают, что с ее введением возрастет количество подпольного спирта в России.

 

ADCONSULT проведет международный семинар по рекламе в Китае

ADCONSULT проведет международный семинар по рекламе в КитаеТоп-менеджеры и собственники бизнеса лучше всего учатся новому, перенимая опыт у коллег. Ради этого ADCONSULT с 26 февраля по 6 марта 2016 г. и проведет 17-й международный семинар по рекламе и маркетингу. «Путешествие за личными бизнес-инсайтами» — встреча с ведущими рекламными агентствами и медиакомпаниями мира – на этот раз пройдет в г. Шанхай в Китае. 

«До этого были Лондон, Токио, Сингапур, несколько раз Нью-Йорк и куча других рекламных столиц. Но мне почему-то кажется, что именно этот трип в Шанхай станет самым особенным для участников», — заявил соведущий проекта, CEO ADCONSULT Роман Пивоваров.

Этот проект – способ заглянуть в будущее через знакомство с передовым китайским рынком рекламы. По словам организаторов, то, что сейчас существует на рынке рекламы в Шанхае, появится в Москве лишь через пару лет. Участников проекта ожидают неформальные встречи и обмен опытом с владельцами и управленцами лучших рекламных агентств страны. Обычно в семинаре участвуют как  «рекламные гранды» — DDB, BBDO, Ogilvy, JWT, W+K, TBWA, Saatchi&Saatchi, так и  неизвестные агентства.

Авторская программа эксперта по digital-маркетингу Дениса Баталина «Неформатный Шанхай» позволит заглянуть в неведомые уголки китайской жизни. Роман Пивоваров проведет 2 сессии обмена опытом и его трансформации в бизнес-рецепты.

Участники семинара будут жить в отеле Grand Mercure Shanghai Central. Для посещения мероприятия нужна китайская виза. Визовым вопросом нужно заняться в середине янв.

Стоимость участия при оплате до 1 февраля –  79 900.

Подробнее о семинаре можно узнать на его сайте или по тел. +7 495 258-46-42.