Главная > На экране > Красноярск: Предприниматель, задолжавший банкам, убил своих родных и совершил суицид

Красноярск: Предприниматель, задолжавший банкам, убил своих родных и совершил суицид

Красноярск: Предприниматель, задолжавший банкам, убил своих родных и совершил суицидОчередное самоубийство на территории РФ из-за долгов. На этот раз трагедия произошла в Красноярском крае.

В субботу 23 января в Артемовске было совершено массовое убийство. В одной из квартир города были найдены мертвыми предприниматель, двое его детей 1998 и 2006 г.р. и его супруга.

Тревогу начала бить мать мужчины, которая не смогла выйти с ним на связь, в итоге она пришла к сыну домой и там обнаружила трупы   своих внуков, сына и невестки.

Следствие выдвигает версию, что предприниматель сам застрелил свою семью, а после совершил самоубийство. Предварительная причина преступления — долговые обязательства главы семьи.

Правоохранителям удалось выяснить, что мужчина занимался лесозаготовками и у него были кредиты, которые он не мог погасить. Возбуждено уголовное дело.

 

 

Дениз Ричардс требует от экс-супруга Чарли Шина $1,2 млн

Дениз Ричардс требует от экс-суруга Чарли Шина $1,2 млнЧарли Шин и Дэниз Риардс состояли  в браке с 2002-2005 гг. У пары родилось двое дочерей, но к сожалению  из союз, как и две другие женитьбы мистера Шина расстроились.

В 2014 году, будучи помолвленным с очередной невестой, Чарли предложил Дэниз выехать из его особняка в Л.А., в котором бывшая жена проживала вместе с их дочерьми.

Сейчас Дэниз подает в суд на отца своих детей с требованием выплатить ей $1,2 млн за неудобства и издевательства, причиненные ей и ее детям.

Так, актриса рассказала журналистам, что Чарли грубо обращался с их дочерьми, а однажды даже угрожал убить Лолу и ее мать Дэниз. Также Шин отсылал «гадкие» сообщения на телефон детей, но представители актера сообщили, что этот мэссэдж был ошибочно отправлен ребенку и адресовался ее матери Дэниз.

Многие знакомые пары не поддерживают решение Дэниз, поскольку после развода она и так получила кругленькую сумму денег. В течение десяти лет после расторжения брака, который состоялся в 2006 она получает ежегодно по  $ 660 тыс.

 

 

Орландо Блум проводит время с Кэти Перри

Орландо Блум проводит время с Кэти ПерриНа афтерпати «Золотого Глобуса» вездесущие журналисты обратили внимание  на слишком кокетливое общение Кэти Перри и Орландо Блума. К тому же парочка вместе покинула вечеринку. Естественно в Голливуде поползли слухи, что Кэти обзавелась новым другом в лице Орландо, но кто знает?

Блум в данный момент является официальным холостяком после развода с Мирандой Керр, а с парой Перри/Маер ситуация  неизвестна.
В четверг второй раз за две недели ребята вновь были замечены вместе. Парочка сфотографировалась за кулисами на премьере спектакля «Абсолютная Яркость» в театре Калвер Сити в Калифорнии.
Фотографию в своем инстаграм разместил герой спектакля Джеймс Ликесн.

«COLDY» и «KRAYS DEVELOPMENT» объединили усилия с целью реализации проекта Klein House

«COLDY» и «KRAYS DEVELOPMENT» объединили усилия с целью реализации проекта Klein HouseГруппа Компаний «COLDY» совместно с «KRAYS DEVELOPMENT» приступили к реализации нового проекта по редевелопменту комплекса лофт-апартаментов Klein House. Компания «COLDY» в проекте будет выполнять роль генерального подрядчика, технического заказчика, а также заниматься его коммерческой реализацией. Старт продаж апартаментов Klein House запланирован на 2-ой квартал 2016 г., завершение строительства — на 3-ий квартал 2017 г. 

Многофункциональный квартал в Басманном районе столицы будет включать в себя объединенные единой концепцией, но различные по архитектуре и функциональному назначению объекты недвижимости – апартаменты, офисную недвижимость и стрит-ритейл. Предполагается, что все эти продукты сделают квартал полностью самодостаточным и смогут удовлетворить потребности района с точки зрения предложения объектов и жилой, и коммерческой недвижимости.

Комплекс лофт-апартаментов Klein House расположен в историческом центре Москвы. В непосредственной близости от Садового и Третьего транспортного кольца, между станциями метро Бауманская и Красносельская, а также в пешей доступности от знаменитых театров и музеев.  Удобное месторасположение комплекса позволит его жителям быть в центре как деловой, так и культурной жизни столицы. Проект предусматривает сохранение исторического облика находящихся здесь зданий, объекты на территории квартала будут выдержаны в индустриальной стилистике, типичной для лофтов.

«Klein House» — совместный проект Группы Компаний «COLDY» и компании «KRAYS DEVELOPMENT». Ранее мы уже работали над одним из проектов, находящимся в непосредственной близости от объекта. Нами был успешно реализован апарт-квартал бизнес-класса TriBeCa APARTMENTS. И Klein House, и TriBeCa APARTMENTS будут входить в состав квартала, в настоящий момент находящегося в стадии редевелопмента. Это будет квартал, которым, как и развитием, будет заниматься наша компания» — рассказывает о проекте генеральный директор Группы Компаний «COLDY» Дмитрий Крючков.

«Для успешной реализации комплекса лофт-апараментов Klein House мы решили объединить свои усилия с командой профессионалов девелоперского рынка, имеющей опыт создания проектов редевелопемента высокого уровня» — комментирует генеральный директор «KRAYS DEVELOPMENT» Яков Литвинов.

Справка о компаниях:

Группа Компаний «COLDY» 

Компания «COLDY» успешно работает на Российском рынке с 2003 года  и является одним из активных участников московского рынка жилой и коммерческой недвижимости.

Накопленный профессиональный опыт позволяет компании оказывать полный спектр услуг: от предварительного анализа территории, маркетинговых исследований, проектирования,  получения разрешительной документации,  до ввода построенного объекта недвижимости в эксплуатацию с дальнейшим его управлением.

Портфель «COLDY» составляет более 20 объектов, география возведенных и реконструированных зданий в настоящее время охватывает практически все престижные районы Москвы и Московской области.

KRAYS DEVELOPMENT

Компания «KRAYS DEVELOPMENT» успешно реализует инвестиционно- строительные проекты любой степени сложности, является организатором процесса в строительном холдинге. «KRAYS DEVELOPMENT» инициирует работы над проектом и осуществляет контроль на всех этапах его исполнения. Компания осуществляет разработку концепции и оценку проекта, делает технико-экономическое обоснование, проектирование, маркетинг проекта. Значительный опыт в сфере девелопмента, эффективная система управления и профессионализм сотрудников позволяют компании достигать максимальной капитализации проектов и эффективного использования вложенных средств.

Немецкий аналитик: Российская экономка продемонстрировала удивительную стойкость

Немецкий аналитик: Российская экономка продемонстрировала удивительную стойкостьМаттиас Зиллер, аналитик банка Barings, рассказал одному из немецких изданий, о «непотопляемости» российской экономики.
Он заявил, что несмотря на нестабильную ситуацию с экономикой во всем мире у России остается положительное сальдо торгового баланса и нет угрозы неплатёжеспособности. Также в стране отсутствуют вспышки инфляции.

Несмотря на низкие цены на нефть и разногласия с «западными коллегами» российская экономика остается на плаву.
Аналитик отметил, что одними из ключевых экономических решений стал свободный курс российского рубля, который отпустили «в свободное плавание» еще 2014 году, а также политика импортозамещения и успехи частных российских компаний, например в секторе IT технологий.
Зиллер пояснил, что это доказывает существование в стране высококвалифицированных специалистов, которых государство всячески поддерживает.
Еще одним показательным моментом Зиллер назвал отсутствие у РФ острой потребности в иностранных финансовых вливаниях, поскольку собственный капитал страны уже достиг высоких показателей.

Дэвид Кэмерон: Трамп усложняет борьбу с экстремистами

Дэвид Кэмерон: Трамп усложняет борьбу с экстремистамиБританский премьер-министр заявил, что Дональд Трамп делает глобальную ошибку объединяя всех мусульман  и обвиняя их в идеологии меньшинства.
Позиция кандидата в США Дональда Трампа усложняет борьбу и победу над радикальными исламскими экстремистами, считает Дэвид Кэмерон.

«Фундаментальной ошибкой» Трампа британский премьер назвал его стремление обвинять всех мусульман в идеологии меньшинства.
Высказывания миллиардера в отношении запретить въезд всем мусульманам на территорию США сильно взволновало мировое сообщество. А его заявление о том, что «полицейские, патрулирующие некоторые районы Лондона, боятся за свою жизнь» и вовсе повергло толерантных британцев «в шок».
570 тыс человек подписало петицию с просьбой к правительству запретить одиозному американскому политику въезд в Британию.

В результате трехчасовых дебатов депутаты все же разрешили Трампу въезд в Британию,  дабы не делать из него мученика в глазах американского электората.  Правительство Британии уверено, что в случае избрания Трампа, как кандидата в президенты от республиканцев, отношения между Туманным Альбионом и США заметно усложнятся.
Кэмерон заявил, что некоторые высказывания миллиардера играют на руку радикалам, стремящимся противопоставить две цивилизации — христиан и мусульман.
Кэмерон уверен, что на самом деле сейчас происходит борьба внутри самой мусульманской общины. Подавляющее большинство мусульман рассматривают ислам, как религию мира, способную вписаться в мультирелигиозную демократию Западной цивилизации, а радикально настроенное меньшинство пытается противостоять этому, прибегнув к насилию.

 

Шесть миллионов детей в Эфиопии нуждаются в гуманитарной помощи

Шесть миллионов детей в Эфиопии нуждаются в гуманитарной помощиВ Эфиопии близится гуманитарная катастрофа из-за сильнейшей засухи. За последние 50 лет — это сильнейшая засуха в регионе. Последние три сезона на территории страны практически не выпадают осадки, что приводит к гибели скота и постоянным неурожаям.
Природная катастрофа толкает жителей страны на крайние меры — чтобы не голодать они едят семена, приготовленные для посева.
В то время пока мировая общественность сосредоточена на гуманитарной катастрофе в Европе, в связи с наплывом беженцев, африканский народ вынужден самостоятельно бороться с голодом приближающимся семимильными шагами.
Австралийская организация Save The Children отправилась в эту страну, чтобы бороться с беспрецедентной засухой, сильнейшей за последние полвека. Организация располагает данными, что около 400 тыс детей в Эфиопии в возрасте до пяти лет постоянно недоедают, а 1/10 часть, не может прокормить себя самостоятельно.

Волонтеры обратилась к ООН с просьбой в оперативном порядке предоставить Эфиопии помощь в размере $1,4 млрд.
В 1980 году голод в Эфиопии забрал жизни около миллиона человек, именно эта трагедия побудила мировое сообщество откликнуться и помочь этому государству.
Сейчас в гуманитарной помощи нуждаются около 10 млн человек, 6 млн — это дети.

Структуры Елены Батуриной раскрыли данные о прибыли своих гостиниц в Европе

Структуры Елены Батуриной раскрыли данные о прибыли своих гостиниц в ЕвропеЕвропейские СМИ опубликовали выдержки из отчетности гостиниц, принадлежащих предпринимателю и филантропу Елене Батуриной. Как следует из приведенных сведений, в 2015 году все отели продемонстрировали положительные изменения по сравнению с ключевыми показателями за предыдущие годы. В начале 2014 года сеть отелей приступила к реализации новой стратегии развития: прекратив отношения со сторонней управляющей компанией, отели перешли на самоуправление и провели реструктуризацию управленческих процессов, сообщает Интерфакс.

Morrison Hotel: один из знаковых отелей Дублина, «Моррисон» был приобретен структурами Елены Батуриной в марте 2012 года за 20 млн евро. 10-недельная реновация обошлась в 7 миллионов евро. В своем нынешнем виде отель открылся 1 февраля 2013 года под франшизой Doubletree by Hilton. В 2015 году за дополнительные 1,25 млн евро в отель добавлены 7 номеров. В настоящее время в отеле 145 номеров, 5 конференц-залов, тренажерный зал, два ресторана и бар.

Начиная с 2012 года валовая прибыль в гостинице колебалась от 50% до 60%, в 2015 году прогноз чистой прибыли – более 1,5 млн евро. Отель предоставляет владельцу прибыль более 10% годовых.

В период с 2012 по 2015 год отель поднялся с 76-го на 6-е место в рейтинге лучших отелей Дублина. Согласно системе оценки качества Hilton, «Моррисон» ежегодно входит в 10% лучших предприятий, работающих под франшизой Hilton. В отеле работает 118 человека.

За прошедшие два года Моррисон предпринял ряд серьезных мер оптимизации расходов (таких как установка светодиодных ламп, модернизация программного обеспечения, форвардные закупки газа и электричества), которые дали хорошие результаты: стоимость обслуживания отеля в 2015 году значительно сократилась в сравнении с 2013 годом, при этом качество номеров и уровень обслуживания неуклонно растут.

Grand Tirolia – австрийский отель, построенный и принадлежащий Елене Батуриной. К настоящему моменту в отеле завершена процедура реструктуризации, которая кардинально изменила как систему управления, так и стратегию продаж. Все эти меры привели к положительным результатам: итоги  2015 года показывают положительную  GOP от работы отеля на сумму, превышающую 200 000 евро, против убытка в размере 600 000 евро в 2014 году. Таким образом, показатель улучшился более чем на 800 000 евро всего за один год. Благодаря реорганизации практически всех аспектов работы отеля, Grand Tirolia Hotel & Resort остается одним из ведущих пятизвездочных отелей Австрии. В настоящее время по представленным данным в отеле работают 90 человек.

Quisisana Palace – это отреставрированное здание 19-го века, реорганизованное в бутик-отель на 19 номеров. Отель открылся в Карловых Варах в сентябре 2012 года,  а в  2014 году был признан «Отелем года» по итогам Czech Hotels Awards. Является членом  ассоциации Small Luxury Hotels of the World. Стабильно демонстрирует положительный показатель GOP, с прогнозом по увеличению на 30% в 2016 году по отношению к 2015 году. Персонал отеля насчитывает 22 человека.

«Новый Петергоф» — этот отель на 150 номеров был построен Батуриной в Петергофе, открылся в июне 2010 года. В период с 2013 по 2015 год показывает устойчивую положительную тенденцию роста бизнеса.

В 2015 средняя загрузка отеля увеличилась на 9% (по сравнению с 2014 г.), отель разместил более 15 000 гостей. Выручка отеля увеличилась на 18% по сравнению с 2014 годом. GOP выросла на 20%. Чистая прибыль после уплаты налогов  увеличилась на 22 % по сравнению с 2014 годом.

Начиная с 2011 года, переведя свой бизнес в Европу, Елена Батурина развивает на Западе коммерческие проекты самой различной тематики: гостиничный бизнес, производство и продажу возобновляемой энергии (Италия), девелоперские проекты (США и Великобритания) а также участие в различных девелоперских инвестиционных фондах.

Ранее в СМИ сообщалось о приобретении Еленой Батуриной в 2015 году немецкой производственной компании, осуществляющей проектирование и строительство объектов недвижимости с использованием мембранных систем.

 

 

«Дивергент: за стеной» — официальный трейлер ( видео)

Дивергент: за стеной - официальный трейлер ( видео) Все фанаты Шейлин Вудли и Тео Джеймса в ожидании третьей части франшизы «Дивергент: за стеной».

Официальный трейлер третьей части франшизы о приключениях Трис и Фора вышел на экраны 22 января. Он разжигает интерес всех поклонников фильма, которые с нетерпением ждут новой части «Дивергента».
В новой серии франшизы бесстрашным Трису и Фор и некоторым их друзьям придется узнать мир за стеной, которая отделяет Чикаго от окружающей действительности.
В самой опасной битве за свою жизнь Трис придется выбирать между мужеством, преданностью, дружбой и любовью, чтобы в итоге спасти человечество.

Новая часть «Дивергента» выходит в кинотеатрах 18 марта.

Новшества на выборах: наблюдателя с участка сможет удалить только суд

Анонсированные новшества на выборах позволят усовершенствовать регламент работы наблюдателей на избирательных участках. Нововведения были подготовлены администрацией президента совместно с ЦИК. По словам члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека Ильи Шаблинского, права наблюдателей в результате могут быть расширены, пишет ТАСС.

Новшества в избирательном законодательстве ограничит число наблюдателей, представляющих партию или кандидата. Однако одновременно права наблюдателей существенно расширятся. В результате поправок, например, предполагается, что удалить наблюдателя с участка сможет только суд.

Отметим, президент России Владимир Путин в прошлом году дал поручение администрации вместе с ЦИК сделать анализ практики работы наблюдателей и при необходимости внеси коррективы для усовершенствования законодательства. Предложение ввести норму том, что удаление наблюдателя возможно только через суд исходило, по словам Шаблинского, от СПЧ.

«Сейчас есть проект, согласно которому такое удаление (наблюдателя) возможно только в судебном порядке», — сказал Шаблинский.

При этом Шаблинский отметил, что новые нормы не будут распространятся на представителей СМИ. В случае если избирательная комиссия решит, что журналисты нарушают порядок, их по-прежнему смогут удалить из участка в обычном порядке.

Шаблинский позитивно оценил грядущие нововведения, так как это – расширяет права наблюдателей. Также он отметил, что после поправок в закон партии и кандидатов могут обязать сообщать на участки данные своих наблюдателей за несколько дней до дня голосования.

Данные поправки возможно будут внесены в закон «Об основных гарантиях избирательных прав» еще до старта избирательной кампании в Госдуму, которая запланирована на осень 2016 года. Отметим, запрет на удаление наблюдателей без судебного решения уже есть в законе «О выборах депутатов Госдумы».

Владимир Фриске хочет судиться с Русфондом

Владимир Фриске хочет судиться с РусфондомСемья общенародной российской любимицы Жанны Фриске, ушедшей из жизни на 41 — году жизни из-за тяжелого онкологического заболевания, намерена судиться с Русфондом. Об этом сообщил отец певицы в интервью одному из радиоканалов.
25 января Владимир Фриске собирается встретиться с представителями организации и своим юристом для составления иска против Русфонда, на всю страну заявившего о краже пожертвований ее семьей, собранных всей Россией на лечение народной любимицы.
Сбор средств стартовал в 2014 году. Пожертвования на счет Жанны Фриске перечислял Русфонд. Организация перевела певице 25 млн рублей, о потраченных четырех миллионах отец Жанны отчитался, относительно расходования остальных средств чеки предоставлены не были. Русфонд обратился в СК с прошением возбудить уголовное производство по факту хищения остальных средств.
Как заявляет Владимир Фриске, представители организации не обращались к нему за отчетом о потраченных деньгах. Все документы у него в наличии, он готов их предоставить и отчитаться перед организацией. Фриске считает, что Русфонд не имел права обвинять семью в краже средств, не имея на то доказательств. Теперь отец известной певицы планирует подать на организацию в суд.