Главная > На экране > С начала года в Оренбуржье из-за гололеда травмировалось более 3000 человек

С начала года в Оренбуржье из-за гололеда травмировалось более 3000 человек

С начала года в Оренбуржье из-за гололеда травмировалось более 3000 человекНеутешительная статистика озвучена прокуратурой Оренбуржья: с начала года из-за гололеда, наледи и обвалов снега с крыш травмировалось уже более 3 тыс человек.

Прокуратура начала проверку предприятий  ЖКХ по исполнению ими требований законодательства по уборке дорог, придомовых территорий и крыш домов.

Прокурор отметил, что из-за сложных метеорологических условий в области возникла ситуация, несущая опасность жизни и здоровью граждан.

В январе по области госпитализировано более 3 тыс человек, получивших травмы из-за падения на льду, зафиксировано 67 ДТП, в которых пострадало 85 человек и шестеро погибло.

Прокурор отметил, что в связи с аномальным выпадением осадков, оказывается, что службы ЖКХ  неготовы к выполнению своих прямых обязанностей.

Незаконная агитация за КПРФ в Новосибирской области, закончилась административным протоколом

Незаконная агитация за КПРФ в Новосибирской области, закончилась административным протоколомВ преддверии предвыборной гонки депутаты находятся в томительном ожидании, неудивительно, что некоторые из них допускают определенный  фальстарт, запрещенный законодательством страны.

Такой факт нарушения зафиксирован Новосибирской Окружной избирательной комиссией  со стороны одного из изданий КПРФ «За народную власть»

На территории Мичуринского сельсовета была массово распространена газета «За народную власть», агитировавшая за кандидатов КПРФ в статье «Выборы в Мичуринском». В частности были размещены фото кандидатов от коммунистов и депутата Госдумы Александра Абалакова.

Интересен тот факт, что сами народные избранники от публикации «открестились». Агитация за кандидатов должна начаться не ранее 2 февраля 2016 года. Составлен протокол об административном нарушении.

 

Джиллиан и Патрик Демпси передумали разводиться

Джиллиан и Патрик Демпси передумали разводитьсяПатрик Демпси и его жена Джиллиан передумали оформлять развод. После 15 лет брака отношения в семье актера и знаменитого визажиста начали портиться. Около года назад поползли слухи, что пара планирует развестись, они перестали появляться на публике, но в Голливуде бывает и такой поворот событий.

Джиллиан иПатрик решили дать своему продолжительному браку второй шанс. На прошлой неделе во время награждения Джиллиан, как ведущего мейкапера Голливуда Патрик пришел поддержать и поздравить жену на церемонии.  Джиллиан создает макияж для самых неординарных молодых актрис — Дженнифер  Лоуренс и Кристен Стюарт. Так что все слухи о симпатии Демпси и Дженифер Гарнер — это все выдумки.

Мэрайя Кэри обручилась с миллиардером Джеймсом Пэкером

Мэрайя Кэри обручилась с миллиардером Джеймсом ПэкеромНастал долгожданный момент для певицы Мэрайи Кэри, она вновь обручена. Ее бойфренд Джеймс Пэкер сделал своей подруге предложение 21 января в родном городе знаменитости — Нью-Йорке.

В знак своей любви и преданности Пэкер преподнес избраннице традиционное обручальное кольцо с огромным бриллиантом в 35 карат. Дата свадьбы пока не назначена. Кэри и Пэкер познакомились и начали встречаться в 2014 году. Пара не скрывала своих отношений, а нынешнее лето провела в Европе, где за их романом с удовольствием наблюдали папарацци.

Кэмерон хочет обсудить дело Литвиненко с президентом РФ

Кэмерон хочет обсудить дело Литвиненко с президентом РФПосле публикации вердикта относительно поиска виновного в смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, западные средства массовой информации заговорили об ужесточении или введении новых санкций в отношении России.

Об этом рассказал премьер Британии Дэвид Кемерон в своем интервью каналу ITV. Казус сообщения премьера заключается в том, что политик заявил на весь мир: «Случилось то, во что мы всегда верили, убийство Литвиненко, совершено при поддержке государства». Как ни крути, а «вера» высшего руководства, это серьезный аргумент в расследовании преступления.

Кэмерон уверен, что взаимодействие Британии и РФ должно продолжаться ради урегулирования конфликта в Сирии, но все дальнейшие контакты будут осуществляться с «раскрытыми глазами и холодным сердцем». Издание Daily mail на своих страницах привело слова английского премьера, что вопрос Литвиненко и причастности государства к его смерти, Кэмерон поднимет в беседе с российским президентом при первой же возможности.

Не успел премьер Британии рассказать об ужесточении санкций, как США подключились к обсуждению и не исключили принятия мер против РФ, в связи с докладом о смерти бывшего сотрудника ФСБ. Кремль и главные фигуранты этого дела Ковтун и Луговой все обвинения отвергают, называя их абсурдными и сфабрикованными.

Кристин Каваллари попала в аварию в Чикаго

Кристин Каваллари попала в аварию в ЧикагоАмериканская актриса и модельер Кристин Каваллари попала в аварию в Чикаго. Автомобиль 29 -летней селебрити протаранил другой участник автодвижения. Каваллари госпитализирована, хотя медики утверждают, что состояние фэшн-дизайнера не вызывает опасений.

Ее муж Джей Катлер,  игрок в американский футбол, прибыл на место инцидента. У пары трое маленьких детей, к счастью, их не было в машине с Кристин когда произошла авария.

Каваллари несколько недель назад узнала о трагической смерти брата, который пропал без вести, а через некоторое время был найден мертвым в своем авто.

Доллар по 40 рублей: в Совете Федерации предложили свой путь стабилизации курса национальной валюты

Доллар по 40 рублей: в Совете Федерации предложили свой путь стабилизации курса национальной валютыПосле падения национальной валюты до исторического минимума 1998 года,  экономисты и финансисты страны начали разъяснять ситуацию и давать утешительные прогнозы населению.

Так, Дмитрий Песков призвал не считать обвалом нынешнее падение рубля до максимальной отметки с 1998 года. Цифру которую можно считать «обвальной» пресс-секретарь президента не назвал.

Игорь Шувалов вице-премьер правительства, чтобы вселить уверенность в завтрашнем дне, посоветовал согражданам вообще не обращать внимания на колебания валютных курсов.

Эльвира Набиуллина, председатель Центробанка, назвала такой курс рубля близким к обоснованному.

Сергей Калашников, первый заместитель председателя СФ по экономической политике, в свою очередь, внес предложение сделать курс рубля фиксированным и установить его на отметке 40 рублей за доллар. Свою позицию Калашников обосновал тем, что спекуляции банков с национальной валютой гораздо губительней для экономики чем черный рынок, который неизбежно появится в случаи фиксированной ставки рубля к основным мировым валютам. Резкое падение рубля эксперты связывают с удешевлением нефти.

Муж Эмили Блант рассказал о химии с Дженной Фишер на съемках сериала «Офис»

Муж Эмили Блант рассказал о химии с Дженной Фишер на съемках сериала "Офис"Сериал «Офис», рассказывающий о веселых буднях работников одного из предприятий, пришелся по вкусу американским зрителям. В итоге продюсеры выпустили 9 сезонов этого незамысловатого, комедийного продукта.

С 2005- 2009 шоу радовало американского зрителя и приносило доход его создателям и актерам. Кстати, состав главных героев в сериале подобрался действительно звездный — Джон Красински, Стив Каррел, Рэйн Уилсон, Дженна Фишер, Эд Хелмс и многие другие.

Сейчас Красински участвует в промо своего нового фильма «13 часов». В одном из интервью его спросили о сериале «Офис», который, по большому счету и дал мощный толчок карьере актера. Джон рассказал, что одной из самых невероятных вещей на съемках была невообразимая химия между ним и Дженной Фишер, которая длилась на протяжении всех четырех лет. Вернее, актеры были абсолютно влюблены  друг в друга когда стояли перед камерами и отрабатывали дубли, а в реальной жизни взаимоотношения Дженны и Джона нельзя было назвать теплыми. Вот такая она, магия кино!

MISOKA.ISM получила премию Wallpaper Design Award 2016

MISOKA.ISM получила премию Wallpaper Design Award 2016Компания Yume-Shokunin Co., Ltd. рада анонсировать свой первый «экспонат» на предстоящей выставке Maison & Objet Paris, которая пройдет во французской столице в период с 22 по 26 января 2016 года.

MISOKA — японский бренд зубных щеток класса «премиум». Их щетинки покрыты специальными наночастицами минералов, разработанными нашей компанией. Изделия исключительного качества, присущего лишь работам мастеров высочайшего класса, вошли в составленный Министерством экономики, торговли и промышленности рейтинг «Wonder 500» как один из предметов национальной гордости Японии

Характеристики продукта. MISOKA идеально чистит зубы и делает их поверхность гладкой с помощью всего лишь одного стакана воды. Зубная щетка MISOKA позволяет вам самостоятельно проверить уровень оставшейся полировочной пасты. После чистки MISOKA создает на зубах защитный барьер, препятствующий образованию пятен и потемнению эмали. По сравнению с обычной щеткой, в процессе которой мы потребляем большой объем воды, этот экологически чистый продукт полностью устраняет подобную проблему.

 

Открылся новый ирландский паб The Tipsy pub

Открылся новый ирландский паб The Tipsy pubКомпания PUB LIFE GROUP открыла четвертый ирландский паб в Москве на Сущевской улице.

The Tipsy pub – новое заведение компании Pub Life Group, создателей сети Drunken Duck, а также самого большого ирландского паба в Москве Tap&Barrel pub на Большой Дмитровке.

Двухэтажный “TIPSY PUB“ на нижнем ярусе зонирован так, как любят посетители пабов. Обставленный классической деревянной мебелью из Ирландии. Верхний представляет собой контактный бар с необычной для подобных мест расстановкой драфтов с фирменными керамическими кранами. На обозрение выставлены холодильники с крафтом и вином. Большие витринные окна, которые будут открываться в теплое время года, создают атмосферу места традиционного для встреч молодых и активных людей.

Кухня – бургеры по уникальным рецептам (ингредиенты замешиваются в фарш), авторские блюда. Шеф повар – Картошкин Александр, в прошлом шеф-повар «Шотландской Клетки» и ресторана гостиницы «Золотое Кольцо», обещает использовать фарш только из охлажденного праймового мяса.

В выборе напитков ставка на простоту. Никаких коктейльных карт. Широкая линейка вин (более 40 наименований) делятся в меню по «человеческим» критериям: вкус, цвет, запах и т.д. Здесь вам не нужно знать сорт винограда и год урожая, достаточно знать на вкус ваши предпочтения и вы легко найдете нужную позицию в меню. Линейка пива представлена классическими драфтами (более 20). В рамках «крафтотизации» Москвы, крафтовыми сортами (более 40) в разливном и бутылочном виде.

  • Адрес: ул. Сущевская, д. 9
  • Телефон: +7 495 636-29-02

веб-сайт: http://www.tipsypub.ru

 

 

Новая драка с участием девочек-подростков привела к госпитализации шестиклассницы

Новая драка с участием девочек-подростков привела к госпитализации шестиклассницы В городе Котельнич в Кировской области произошел очередной вопиющий случай с участием малолетних подростков.

Уже становится традиционным, что участниками драки стали девочки. В этом случае 13-летние девочки избили шестиклассницу, страдающую эпилепсией.

Инцидент произошел возле катка, поэтому малолетние хулиганки пустили в ход даже коньки. Власти города уже взяли разбирательство по этому поводу на контроль.

Мать потерпевшей рассказала, что ее дочь зверски избили в живот, нанесли удары по голове, вырвали ей волосы. В итоге ребенок госпитализирован. Избиение удалось остановить благодаря вмешательству прохожего.

Правоохранители утверждают, что в деле много неизвестных, есть сведения, что шестиклассница оскорбила своих обидчиц.