Главная > На экране > Африканские магнаты занимаются коррупцией

Африканские магнаты занимаются коррупцией

Новые исследования показали, что бизнесмены являются более коррумпированным сословием в Африке после полицейских.Новые исследования показали, что бизнесмены являются более коррумпированным сословием в Африке после полицейских. Более чем 43,000 людей дали интервью в 28 государствах  Африке  для издания «Люди и Коррупция: африканский обзор за 2015 год» Вот некоторые  интересные результаты исследования:

1)Предполагается, что 75 миллионам человек приходилось делать взятки в своей жизни

2)Либерия признана самой коррумпированной страной Африки

3)Только 1% жителей Ботсваны и Маврикия давали взятки

4)Религиозные лидеры африканских стран менее коррумпированы

Исследование показало, что люди наиболее склонны дать взятку, когда они имеют дело с представителями суда или полицией.

Пластиковые бутылки решают жилищные проблемы в Нигерии

Творческому сообществу в Северной Нигерии удалось построить экологичные дома из грязи и пластмассовых бутылок, которые становятся более крепкими благодаря солнечной энергии и метану. Это доказывает, что экологичное жилье может быть доступно всем. В настоящее время в Нигерии жилищный дефицит приблизительно 16 миллионов людей нуждаются в домах, более 14 процентов нигерийцев бездомные. Пластмассовые дома из бутылок стоят одну треть того, чего стоил бы обычный дом, сделанный из бетона и кирпичей. Чтобы построить дом с двумя спальнями, рабочие обязаны наполнить 14,000 пластмассовых бутылок песком и складывать их как кирпичи, используя цемент и грязь. Смесь цемента с грязью формирует твердую стену, которая крепче шлакоблоков. Уплотненный песок, который льют в бутылки, также в 20 раз более прочный чем кирпич. Однако эти пластмассовые дома не могут быть построены выше, чем в три этажа из-за веса песка и наполненных им пластиковых бутылок, используемых в строительстве.Творческому сообществу в Северной Нигерии удалось построить экологичные дома из грязи и пластмассовых бутылок, которые становятся более крепкими благодаря солнечной энергии и метану. Это доказывает, что экологичное жилье может быть доступно всем.

В настоящее время в Нигерии жилищный дефицит приблизительно 16 миллионов людей нуждаются  в домах, более 14 процентов нигерийский бездомные. Пластмассовые дома из бутылок стоят одну треть того, чего стоил бы обычный дом, сделанный из бетона и кирпичей.

Чтобы построить дом с двумя спальнями, рабочие обязаны наполнить 14,000 пластмассовых бутылок песком и складывать их как кирпичи, используя цемент и грязь. Смесь цемента с грязью формирует твердую стену, которая крепче шлакоблоков. Уплотненный песок, который льют в бутылки, также в 20 раз более прочный чем кирпич.

Однако эти пластмассовые дома не могут быть построены выше, чем в три этажа  из-за веса песка  и  наполненных им пластиковых бутылок, используемых в строительстве.

Изменения климата – изменение будущего Африки

Изменения климата – изменение будущего АфрикиНаука говорит нам, что изменение климата означает угрозу далекому будущему, и стало одним из самых важных вопросов нашего времени. Эта проблема затронула и Африку.

Увеличение температуры на 20 градусов приведет к гибели урожая основных продуктов (7 – 13% для кукурузы, 11 – 40% для проса), тем самым значительный процент населения Африки, главным образом это дети,могут страдать от недоедания. Рост уровня моря подвергнет  10 миллионов человек  опасности  в больших прибрежных городах в Мозамбике, Танзании, Камеруне, Сенегале, Египте, Марокко и других странах к 2050, не говоря уже о разрушении инфраструктуры  уменьшению запасов продовольствия в городских районах. Все это приведет к росту цен на продовольственные товары.Жители и правительство континента должны искать финансовые запасы внутри страны.

Именно самые уязвимые люди на континенте, в особенности женщины, молодые люди и мелкие фермеры , имеют ресурсы и возможности процветать с изменением климата, а не просто выживать. Африка должна усилить свои ресурсы, чтобы гарантировать своим жителям успешный исход этой проблемы. Это самая важная задача на сегодня.

Фруктовые таблетки сократят количество больных туберкулезом африканских детей

Фруктовые таблетки сократят количество больных туберкулезом африканских детейДети Найроби (столицы Кении) с большей вероятностью  излечатся от туберкулеза,одного из смертельных инфекционных заболеваний в мире, так как новые лекарства с ароматом земляники  и  малины будут  доступны уже  в начале следующего года.

Туберкулез убил 140,000 детей и 1.37 миллиона взрослых в прошлом году и заразил еще один миллион детей, согласно Всемирной организации здравоохранения.

Хотя все новые и новые случаи заболевания туберкулезом происходят в Юго-Восточной Азии, у Африки самый высокий уровень заболевших.

В Южной Африке самый высокий уровень больных туберкулезом,400,000 новых случаев каждый год, по данным ВОЗ, две трети больных заражены ВИЧ.

Новые ароматные лекарства с ягодным вкусом, предназначенные специально для детей, должны помочь сократить случаи заболеваний маленьких жителей Африки.

Итоги черной пятницы для ювелирных интернет магазинов

Итоги черной пятницы для ювелирных интернет магазиновЮвелирная отрасль переживает в 2015 году не лучшие времена. Наступление высокого сезона в этом бизнесе в октябре не оправдало ожиданий большинства интернет магазинов: планы продаж, скорректированные с учетом падения покупательского спроса, удалось выполнить единицам. И даже этих показателей удалось достичь только благодаря увеличению маркетингового бюджета.

Поэтому первую большую распродажу в этом году ювелирные интернет магазины ждали с особой надеждой. И в целом ожидания оправдали себя. Но результаты могли быть и лучше.

Сайт, посвященный распродаже, на котором участвовали многие глобальные игроки ювелирной интернет торговли, принес помимо 2-3-х-кратного увеличения  среднедневного трафика и много проблем. Сама  распродажа стартовала с двухчасовым опозданием, некоторые участники жаловались на отсутствие своих предложений на сайте и постоянные перебои в работе самого сайта.

И всё же акция дала свои плоды. Руководитель интернет магазина розничной сети Адамас сообщил о снижении стоимости привлечения в этот день до 300 р за покупателя, что в разы меньше чем в обычные дни. Количество заказов же увеличилось в 4  раза. Другие интернет магазины удвоили свою выручку.

Но не все участники рынка размещались на специальном проекте, посвященном распродаже. Многие магазины воспользовались всеобщим ажиотажем и устраивали распродажу на своем сайте, о чем уведомляли своих постоянных покупателей посредством смс и e-mail рассылок. В интернет магазине Goldax сообщили, что количество заказов на акционные изделия в пятницу и последующие за ней выходные увеличилось по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза. По мнению большинства участников сообщества электронной коммерции так называемая «Черная пятница» уже стала не менее значимым днем распродаж в российском интернет пространстве по сравнению с западным аналогом в Китае, Европе и Соединенных Штатах Америки. В дальнейшем, по мнению многих популярность этого Всероссийского дня больших распродаж будет только расти.

 

Сотрудники крупнейшего центра вакционопрофилактики на Алтае украли  10 млн рублей

Сотрудники крупнейшего центра вакционопрофилактики на Алтае украли  10 млн рублейСотрудникам центра вакционопрофилактики инфекций ООО «Аско-мед-плюс», заместителю главного бухгалтера и кассиру обвиненным в краже 10 млн рублей, вынесено решение суда.

Как установили представители СК, бухгалтера совершали хищения в компании в течение продолжительного времени с 2010-2012 гг. Коллеги совершали махинации с расчетно-кассовыми ордерами, банковскими платежами, договорами и ведомостями.

Полученные суммы сотрудники делили между собой.  В итоге, за несколько лет «плодотворной деятельности» коллеги обокрали организацию коллеги стали миллионерами. Финансовые мошенники осуждены на 4,5 и 4 года условно с испытательными сроками в пределах 4 лет.

Организация «Аско-мед-плюс» крупнейшее медицинское учреждение в Барнауле и Новосибирске.

Меру наказания  нижегородскому следователю-взяточнику постановит суд

Меру наказания  нижегородскому следователю-взяточнику постановит судСледствие по факту превышения служебных полномочий, мошенничества и взяточничества  в отношении представителя закона, старшего следователя Нижнего Новгорода завершено. Теперь бывшего правоохранителя ждет вердикт Фемиды.

В начале октября нижегородский старший следователь, в рабочее время, в служебном кабинете получил сумму в размере 20 тысяч рублей. Взятку ему вручил гражданин, один из участников дела о незаконном обороте наркотиков. Майор пообещал избрать меру наказания, без лишения свободы.

Стража закона «поймали за руку» сотрудники УФСБ и СК. В течение нескольких дней он был уволен с работы. В связи с мошенничеством с использованием служебного положения было открыто уголовное дело. После задержания бывший майор милиции не стал отрицать правонарушение.

В конфликте между мэром Улан-Удэ и журналистами федерального канала  разберутся следователи

В конфликте между мэром Улан-Удэ и журналистами федерального канала  разберутся следователиВчера, во время интервью в мэрии города Улан-Удэ произошла потасовка между главой муниципалитета Александром Головко и журналистами канала «Россия». В конфликте с рукоприкладством также участвовали работники мэрии.

В полицию поступило два  встречных заявления. Следователи Бурятии начали выяснение обстоятельств конфликта. Со слов участников драки достоверно известно одно, что мэр города давал интервью. В какой-то момент начался конфликт, переросший в избиение. Кто и кому нанес телесные повреждения, установит следствие. Оператор утверждает, что ему разбили камеру, второму журналисту голову. Представители СМИ уверены, что всему виной неудобный вопрос о получении большой премии градоправителем.

Кемеровская область: 30 тысяч рублей заплатит городская администрация за перелом ноги ребенка

Кемеровская область: 30 тысяч рублей заплатит городская администрация за перелом ноги ребенкаГод назад 11-летняя девочка получила  перелом ноги после катания на ледяном спуске на площади города Осинники. Нога ребенка во время игры застряла в яме, девочка скатилась вниз, но самостоятельно встать уже не смогла, почувствовав резкую боль.

Ледовый городок, который был построен на радость жителей города, является муниципальной собственностью, сооружался он по заказу городской администрации. В результате ненадлежащего содержания и неисправности ледяной конструкции ребенок получил травму. По закону собственник обязан контролировать состояние всех конструкций в местах массового отдыха.

В связи с инцидентом прокурор Осинников, направил дело в суд. Только через год после происшествия администрация города выплатит 30 тысяч рублей семье травмированной девочки.

 

Сотрудники полиции Тольятти избили задержанную

Сотрудники полиции Тольятти избили задержаннуюТрое сотрудников полиции города Тольятти арестованы следователями Самарской области и обвиняются в причинении телесных повреждений задержанной за административное нарушение  21- летней девушке.

Инцидент произошел еще в прошлом месяце  6 ноября. Только сейчас следователи произвели задержание «преступников в форме».

Уголовное производство открыто в отношении Сергея Соскова, оперативного дежурного, его помощницы Оксаны Ожогиной и старшего дознавателя Натальи Отмаховой. Им инкриминируют превышение служебных полномочий.

 

Робот для корпоративного мероприятия

Робот для корпоративного мероприятияКомпания AlfaRobotics предлагает event-индустрии человекоподобного робота для работы на мероприятиях

03 декабря 2015г., Москва – Компания AlfaRobotics, специализирующаяся на коммерческой робототехнике, предложила рынку event-индустрии «одушевленного» робота для работы на различных мероприятиях. Благодаря расширенному функционалу вербального и невербального общения KIKI, электронная девушка, легко поддерживает общение с людьми и может выполнять функции промоутера, аниматора и хостеса.

«В event-индустрии постоянно идет поиск новых решений, которые позволят как привлечь аудиторию на мероприятия, так и развлечь ее», — комментирует Владимир Венеров, генеральный директор AlfaRobotics. – «Наша KIKI вполне справляется с этими задачами».

Внешний облик KIKI, ее жесты максимально приближены к человеческим. У электронной девушки приятный голос и отличные манеры. Она свободно передвигается в помещениях. Модель обладает 12 степенями свободы при движении рук, 3 степенями свободы при движении головы и корпуса. У нее есть моторизованная подвижная платформа с плавным стартом, а также программируемая система ориентации в пространстве.

Что делает ее незаменимым сотрудником для работы на различных мероприятиях, так это способность усваивать и транслировать терабайты информации. KIKI умеет поддерживать «живое» общение с человеком, отвечать на вопросы, рассказывать необходимую информацию.

На деловых мероприятиях KIKI может приветствовать посетителей на входе, рассказывать о программе мероприятий, представлять докладчиков и, в целом, помогать собравшимся ориентироваться на месте.

Роль промоутера как нельзя лучше подходит KIKI для работы на выставках. Она привлечет повышенное внимание к стенду компании, расскажет о товарах и услугах, представленных на мероприятии. К тому же, KIKI обладает интеллектуальной системой распознавания лиц и сбора статистики.

В корпоративные мероприятия ее можно привлекать для проведения различных конкурсов и викторин, развлекательных и обучающих программ.

Техническое оснащение KIKI позволяет подкреплять разговор демонстрацией визуальной информации на ее мониторе. KIKI способна работать до 8 часов без подзарядки.

KIKI может выполнять как автономную работу по заданному алгоритму. Возможно также синхронное управление оператором. Полноценное удаленное управление осуществляется через Интернет, WiFi, 4G посредством компьютера, ноутбука, планшета.

Еще одним неоспоримым плюсом модели, помимо ее технических и внешних уникальных характеристик, является более низкая стоимость по сравнению с предыдущими моделями. Компания-разработчик нашла возможность использовать широкий перечень высококачественных комплектующих и, вместе с тем, исключить мало задействованный функционал предыдущих моделей.

KIKI можно как купить у компании-производителя, так и взять в аренду. Для этого достаточно оставить заявку на сайте www.robotkiki.ru

О КОМПАНИИ

Компания AlfaRobotics осуществляет свою деятельность в сфере высоких технологий. Специалисты компании создают на заказ и продают движущиеся манекены, промо- и сервисных роботов для взаимодействия с клиентами.

Сайт компании-производителя: www.alfarobotics.ru

Сайт новой промо-модели KIKI: www.robotkiki.ru