Главная > На экране > Кандидат в президенты США озвучил новую теорию происхождения Египетских пирамид

Кандидат в президенты США озвучил новую теорию происхождения Египетских пирамид

Кандидат в президенты США озвучил новую теорию происхождения Египетских пирамидКурьезный случай произошел с Беном Карсоном — одним из кандидатов на пост президента США от республиканской партии. Интернет ресурс выложил в сеть его заявление о том, что египетские пирамиды были построены не в качестве гробниц фараонов. Карсон убежден, что Иосиф построил их для хранения зерна, зная о грядущем голоде. Запись сделана 17 лет назад, когда политик выступал на одной из лекций в колледже Мичигана.
В четверг кандидат в президенты на выступлении в штате Флорида заявил, что он глубоко верующий человек и считает, что Бог создал землю и ему неприятно наблюдать как светские политики постоянно пытаются высмеять эту версию происхождения Земли. Кандидат в президенты сказал, что не считает свои убеждения чем-то предосудительным.
«Зерновую теорию происхождения пирамид» он назвал своим личным убеждением. Многие историки, археологи и даже представители церкви с удивлением отреагировали на заявление кандидата в президенты.
Бен Карсон часто говорит о своей вере и неоднократно писал о своих убеждениях в книгах. Такая религиозность на начальном этапе карьеры политика привлекла к нему часть евангельских христиан избирателей.

На начальном этапе политической деятельности Карсон прославился заявлением,что несмотря на его образование нейрохирурга он отвергает эволюционную биологию.
Он также известен своими незаурядными высказываниями о Холокосте, патриотах Американской революции и исламских боевиках и абортах. Кто знает что ждет США если у ее руля станет именно Бен Карсон.

Новый биографический фильм об Эми Уайнхаус снимут в Голливуде

Новый биографический фильм об Эми Уайнхаус снимут в ГолливудеРежиссером нового биопика об известной британской певице выступит Кристен Шеридан. Lotus Entertainment будет финансировать картину, заниматься ее производством и прокатом.
В своем интервью Шеридан отметила, что ее фильм о Эми Уайнхаус покажет аудитории, почему так сильно любила публика, несмотря на ее крутой нрав и откровенный общественный бунт. Музыка певицы проникала в сердца слушателей, Шериданс считает, что так получалось благодаря тому, что ее композиции были сугубо личными. Ее уязвимость стала ее силой. Режиссер хочет снять картину о певице с определенно новым подходом — это будет жизнеутверждающий и эмоциональный фильм, который проведет зрителя в зазеркалье души Уайнхаус.
На данном этапе на главную роль рассматривается кандидатура Руми Напас, известной по шведской трилогии «Девушка которая играла с огнем» и «Прометей». Представители актрисы ведут переговоры с кинокомпанией и режиссером.

Посуточное жилье: основные правила квартиросъемщика

Посуточное жилье: основные правила квартиросъемщикаЛюбая поездка сопровождается массой нюансов: заказ билетов, бронирование гостиницы, перелет. Каждый человек мечтает о комфортном время провождении, будь-то бизнес поездка или беззаботный семейный отдых.
Одним из наиболее животрепещущих моментов во время путешествия остается бронирование отеля или поиск квартиры. Как правило, приезжая на несколько дней за рубеж, хочется поселиться не только в хорошем районе с доступной развязкой транспорта, но и чтобы апартаменты соответствовали всем пожеланиям.
Можно забронировать гостиничный номер, но такое жилье обходиться довольно дорого. Именно поэтому приезжие часто выбирают посуточное бронирование квартир. В Казахстане этот сервис отвечает европейским стандартам.
В последнее десятилетие Казахстан превратился в быстроразвивающееся государство, а его столица Астана, стала местом « паломничества» сотен туристов, командировочных, студентов и бизнесменов.
Неудивительно, что рынок жилья в стране стал развиваться стремительно. Гостиницы, хостелы и уютные городские апартаменты открывают для приезжих свои двери.

Выбирая квартиру в Астане, обратите внимание на расположение жилья. Город раскинулся на обоих берегах реки Ишим. Левобережный район – новостройки и здания современной архитектуры, современный бизнес-центр столицы. Правый берег- исторический и культурный центр города, с памятниками старинной архитектуры. Какой-бы район вы не выбрали, будьте уверены, что вам обеспечен хороший вид из окна- Астана просто утопает в зелени и цветах.
Как снять хорошее жилье в Астане и не переплатить? Все очень просто, нужно отказаться от услуг посредника, так вы сэкономите приличную сумму. Другая сторона медали, как и где в незнакомом городе снять посуточное жилье, чтобы не попасть в цепкие лапы аферистов.
Из такой ситуации есть выход, нужно зайти на портал Astana.roomer.kz и выбрать подходящее предложение. Одно из преимуществ Казахстана — арендодатели работают легально, именно поэтому минимален риск обмана. Портал размещает самые выгодные предложения Астаны. Здесь каждый сможет найти жилье по своему вкусу и кошельку: будь-то скромная квартира со всеми удобствами или шикарные апартаменты в центре с джакузи и Wi-Fi. На каком бы варианте вы не остановились, жилье будет соответствовать вашим представлениям о стандартах сервиса и уюта.
Главное правило квартиросъемщика гласит: «Хороший вариант необходимо забирать сразу». Если апартаменты вас устраивают не стоит оставлять время на раздумья, с вероятностью 100% ее арендует кто-то другой.

Известный ресторатор Андрей Грязнов станет звездой кулинарного шоу

Известный ресторатор Андрей Грязнов станет звездой кулинарного шоуАндрей Грязнов, пропагандист средиземноморской кухни и знаток всех тонкостей ресторанного искусства, теперь станет телеведущим! Он уже неоднократно снимался в сюжетах, документальных фильмах и ток-шоу, а теперь набрался сил для собственного проекта.

Как можно догадаться, его программа будет о кулинарии. Кстати, все съемки будут проходить в его ресторанах, где все желающие смогут попробовать изысканные блюда, а те, кто планирует связать свою жизнь с ресторанным бизнесом, будут иметь возможность прямо на съемочной площадке послушать мастер-класс от одного из самых успешных рестораторов Москвы.

Производить это шоу будет не кто-нибудь, а сам Продюсерский центр «Останкино», который давно работает на рынке и известен своими звездными проектами. Как будет называться новое шоу и на каком канале его можно будет увидеть, пока организаторы и сам Андрей держат в тайне. Но уже сейчас понятно, что с такими персонами проект обречен на успех.

«Я уверен, что это будет бомба! У меня огромный опыт в ресторанном бизнесе, и я расскажу и покажу зрителям такое, чего они еще не знали и о чем даже не догадывались!» — заявляет Андрей Грязнов.

В «Мастерской Здоровья» новый лечащий врач — Валерий Ронами

В «Мастерской Здоровья» новый лечащий врач — Валерий РонамиВ московской клинике «Мастерская Здоровья» начал работать новый врач — Валерий Гусейнович Ронами. Валерий Ронами — профессор хирургии со стажем работы больше 40 лет. Врач помогает пациентам, которые часто чувствуют боль в спине, суставах, с трудом двигаются или недавно перенесли травму.

Валерий Ронами диагностирует и лечит остеохондроз, протрузии и грыжу межпозвоночных дисков, радикулит. Врач поможет пациентам со сколиозом и другими нарушениями осанки, спондилолистёзом, артритами и артрозами.

На первом приёме Валерий Гусейнович проводит опрос и осмотр пациента. Для точной постановки диагноза он может назначить УЗИ, МРТ или лабораторные исследования. Установив диагноз, врач составит индивидуальный курс лечения. На протяжении всего курса он контролирует процесс лечения и состояние пациента. Приём врача стоит 4000 рублей.

Валерий Ронами прошёл интернатуру и ординатуру по хирургии в Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова. В 1987 году он получил звание кандидата медицинских наук, в 2002 стал хирургом высшей категории. В 2009 году Валерий Гусейнович защитил докторскую диссертацию, а в 2010 получил звание профессора хирургии.

У Валерия Ронами большой врачебный опыт: он 22 года руководил отделением хирургии в городской поликлинике № 221 в Москве. До этого он 3 года заведовал хирургическим отделением городской клинической больницы № 40 в Москве. Кроме этого, Валерий Гусейнович 10 лет практиковал рефлексотерапию и мануальную терапию в московских клиниках. Чтобы попасть к нему на приём, обратитесь в клинику «Мастерская Здоровья» в Москве.

Адрес и контакты клиники:

М. Автозаводская, ул. Ленинская слобода, дом 19, стр. 6

Колл-центр: +7 495 668 14 35

Клиника работает ежедневно с 9:00 до 22:00.

Подведены итоги молодежного форума «Код Петербуржца»

Подведены итоги молодежного форума «Код Петербуржца»29 октября 2015 в Лофт Проект ЭТАЖИ прошел молодежный форум «Код Петербуржца», который собрал более 200 представителей активной молодежи, лидеров национально-культурных объединений, молодежных организаций и движений.

В торжественном открытии форума принял участие начальник отдела социальных программ и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Дмитрий Антипин, который отметил важность проведения подобных мероприятий: «Благодаря этому уникальному проекту молодые жители Северной столицы смогут углубиться в процесс изучения петербургской идентичности и воспитать в себе чувство гордости за свой город и за возможность быть его живой частицей».

Программа форума была насыщенная и включала доклады спикеров, панельную дискуссию и работу за круглыми столами.

В панельной дискуссии приняли участие яркие представители различных областей: театра (Морозов Сергей Анатольевич — главный режиссер театра «На Литейном”, лауреат премии «Лучшая режиссура») , музеев (Кибасов Александр Борисович — ведущий методист Русского музея), молодежного предпринимательства (Юлия Титова –организатор первого благотворительного магазина «Спасибо!») и литературы (Юлия Мартинкенайте — и.о. заведующей библиотеки им. Гоголя). Участники форума смогли выслушать каждого из спикеров и задать дополнительные вопросы.

Тема дискуссии полностью соответствовала тематике форума: «Как я, как представитель, данной отрасли, формирую петербургскую идентичность».

После небольшого перерыва на кофе-брейк участники форума разошлись по круглым столам. Интересную для себя тему смог найти каждый:

  1. Как стать своим в городе, с чего начать и как не умереть от одиночества в первую зиму в Петербурге?
  1. Что такое библиотека 2015? Третье место, и как это помогает привлечь молодежь в библиотеку. Новый стандарт библиотечных пространств и концепт библиотек будущего.
  1. Что должно измениться, чтобы молодые люди хотели провести своё свободное время в музее?
  1. Театр: как часто молодые петербуржцы ходят в театр или билеты для студентов стали роскошью?
  1. Многонациональный Петербург: исторические реалии и современность. Или «Петербург глазами “не петербуржцев”.

Завершилось мероприятие презентацией методического пособия по формированию петербургской идентичности и вручением сертификатов о прохождении обучения участникам программы.

Контактные данные:

Митрофанова Ольга

+7 (953) 155-04-51

Email: m.leader2015@yandex.ru

Правоохранители предупреждают: «Осторожно экстрасенсы!»

Правоохранители предупреждают: "Осторожно экстрасенсы!"Предприимчивая группа граждан из столицы промышляла в качестве экстрасенсов. Опытные лжецелители «помогали» доверчивым гражданам распрощаться с честно заработанными деньгами. В результате такого промысла преступникам удалось заработать около 7 млн рублей. По предварительным данным следователей мошенники обманули около 100 граждан столицы.
Похоже и сегодня в России люди еще верят в миф об экстрасенсах, которые лечат «по телефону» или «по фотографии».

Мнение: Применение двойных стандартов — типичная «дипломатия по-американски»

Мнение: Применение двойных стандартов- типичная "дипломатия по-американски"Обама: США добиваются влияния в мире дипломатией, а не оккупацией. Такое сенсационное заявление сделал президент США выступая на съезде по сбору средств на нужды Демократической партии.

Редакция Newsroom.su обратилась к Евсею Васильеву, доценту кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Российского государственного гуманитарного университета с вопросами:

«Почему обучение оппозиции, поставка оружия, организацию «революций» президент США называет дипломатией? Отреагирует ли на высказывания Обамы МИД РФ?»

«Типичная для американской администрации практика применения двойных стандартов в мировой политике. В российской экспертно-аналитической среде существует точка зрения, согласно которой США намеренно создают очаги напряженности в разных регионах мира — на Ближнем Востоке, Восточной Европе и Юго-Восточной Азии — чтобы на волне нестабильности упрочить свое глобальное лидерство, а заодно и ослабить конкурентов в лице России и Китая. Конечно, в Вашингтоне не ограничиваются организацией цветных революций и разжиганием вооруженных конфликтов»,- рассказал эксперт.

«По американской инициативе создаются субрегиональные интеграционные проекты — Трансантлантическое и Транстихоокеанское торговые партнерства. Но и они во многом носят конфронтационный характер, поскольку, судя по непрозрачному принципу отбора участников этих проектов, преследуют цель экономической изоляции России и Китая. Это уже не говоря о масштабных информационно-пропагандистских кампаниях в западных СМИ и неправительственных организациях, запущенных не без подачи того же Госдепартамента США, с целью дискредитации руководства и внешней политики государств, не разделяющих американскую позицию. Видимо, это Барак Обама и называет дипломатией по-американски»,- подытожил эксперт.

 

 

Мнение: Запрет на зарубежные активы депутатов — вписывается в стратегию «патриотизм во всем»

Мнение: Запрет на зарубежные активы депутатов - вписывается в стратегию "патриотизм во всем" Президент Путин запретил муниципальным депутатам иметь активы за рубежом. Редакция Newsroom.ru обратилась с вопросами к экспертам: «На что направлен это закон? В чем положительные его стороны, есть ли отрицательные?»

На вопросы ответила Ольга Косец, президент МОО защиты и поддержки малого бизнеса «Деловые люди», депутат совета депутатов поселения Марушкинское в Москве:
«Думаю, эта мера прекрасно вписывается в общий тренд борьбы с коррупцией и злоупотреблениями, а также в стратегию «патриотизма во всем». Я, к примеру, считаю это вполне нормальным. Из плюсов — проще проверить активы депутата внутри России и исключить конфликты интересов как фактор коррупции. Ну и было бы неплохо депутатам как «патриотам по определению» работать на благосостояние своей страны».

«Из минусов — разве что меньшее желание потенциальных кандидатов выдвигаться в депутаты, а в регионах уже есть серьезные проблемы с формированием представительной власти, в некоторых территориях кандидатов в депутаты уже ищут буквально днем с огнем»,- подытожила Косец.

Свое мнение высказал Никита Куликов, исполнительный директор Консалтинговая компания HEADS:

«Данная мера была достаточна предсказуема — в последнее время муниципальные депутаты начинают все более и более вытеснять органы исполнительной власти в части решения разного рода вопросов, тем самым набирая определенный политический вес и в то же время приобретая ряд обязанностей. Исходя из этого, если муниципальные депутаты действительно решили быть сколь бы то ни было значимой силой, то они должны иметь и обязательства схожие с теми, что уже имеют многие чиновники и бюджетные служащие. А запрет на владение активами за рубежом — это очень актуальное и можно сказать «модное» ограничение».

Новый закон прокомментировал Павел Салас Генеральный директор, еТоро: «Это связано с кампанией по борьбе с коррупцией, которую Кремль в последние два года поставил во главу угла своей внутренней политики. И в принципе подобная инициатива действительно способна дать определённые плоды. Ведь очевидно, что как минимум часть наворованных денег коррупционеры легализовывают через зарубежные юрисдикции (в основном с помощью покупки различных активов). Но для этого необходимо, чтобы был старший контроль за его соблюдением».

 

Сергей Катырин продолжит совершенствовать работу Правительства

Сергей Катырин продолжит совершенствовать работу ПравительстваПрезидент России В.В. Путин искренне поддержал идею проведения Чтений памяти Евгения Примакова. Согласно его словам, они обретут свои традиции и станут весомым событием в научно, общественной и культурной жизни России.

Касательно нового главы ТПП высказался один из организаторов мероприятия — директор ИМЭМО РАН А. Дынкин высказался следующим образом: «Мы с Сергеем Николаевичем работали в тесной кооперации.  Думаю, Катырин – достойный продолжатель дела Примакова  в ТПП». Как сообщает информационное агентство ТПП-Информ, директор института мировой экономики также отметил опыт, приобретенный С. Катыриным во время многолетнего сотрудничества с Евгением Максимовичем: «считаю, что он воспринял этот опыт и отталкивается от него, совершенствуя деятельность Палаты».

Инвестиции в здоровое общество: стартовал российский проект развития медицины и биотехнологий

Инвестиции в здоровое общество: стартовал российский проект развития медицины и биотехнологийНовый стартап IVAO призван решить ряд проблем со здоровьем современного человека и помочь улучшить качество жизни в России. Создателем проекта является петербургский предприниматель Андрей Фоменко, основатель компании «Здоровье общества» и фонда «Вечная молодость».

Например, особое внимание уделяется таким важным и насущным вопросам, как борьба со старением, лечение рака и других сложных болезней, биомедицина и так далее.

Перечень проблем, которые находятся в сфере интересов компании IVAO, очень велик. Основатель Фонда и компании IVAO уверен, что многие из революционных идей, которые сегодня кажутся фантастикой, на самом деле уже скоро могут быть воплощены в жизнь.

Предприниматель особенно отмечает, что новый проект создан даже не столько для заработка, сколько для личного вклада бизнесмена в дело развития современной медицины и биотехнологий. Впрочем, при должном планировании и правильном подходе инвестиции в современные технологии могут не только ускорить создание невероятно важных вакцин или лекарств, но и способны принести существенную прибыль инвестору.

Как и всякое новаторское начинание, IVAO представляет собой симбиоз сразу нескольких идей. Чтобы понять принцип работы проекта, лучше всего детально изучить его интернет-представительство IVAO.com, которое дает представление о том, как работает стартап. Сайт компании IVAO — это единая платформа, сочетающая в себе новостной блок, социальную сеть, каталог профильных компаний, а также площадку для получения или размещения инвестиций.

Попав на портал, человек может не только ознакомиться с новейшими достижениями в конкретной области, но также, к примеру, собрать нужные средства на конкретный проект или вложить их в бумаги крупных профильных компаний мира. Руководитель проекта IVAO Лада Фоменко отмечает, что такой формат работы еще только начинает приобретать популярность в России. Наши соотечественники, в отличие от европейцев, еще не слишком понимают механизм подобной работы и выгоды, которые она сулит. Создатели IVAO надеются, что государство не оставит интересный проект без внимания и предложит свою помощь в развитии столь важных для России инновационных технологий.

 

Контакты:
+7 812-332-2008
info@ivao.com
www.ivao.com