Главная > На экране > Посол ООН Льюис Пью: «Те, кто говорит о желании России милитаризировать Арктику, абсолютно неправы»

Посол ООН Льюис Пью: «Те, кто говорит о желании России милитаризировать Арктику, абсолютно неправы»

Ученые обнаружили 300 мест выброса метана в Северном Ледовитом океанеЭко-активист, пловец-экстремал, защитник Арктики и Антарктики Льюис Пью в ходе своего визита в Москву в прямом эфире дал интервью телеканалу CNN, рассказав о хрупкости полярных регионов и о важности их сохранения.

В своем интервью посол «Покровитель океанов» ООН рассказал о своем видении процессов, происходящих вокруг Арктики, роли России и США в защите ее природных ресурсов.

Льюис, поделитесь, пожалуйста, вашей реакцией на визит Президента США Барака Обамы в Арктику.

– Я с энтузиазмом воспринял приезд Барака Обамы в Арктику. И абсолютно согласен с тем, что изменение климата – это наиболее насущная проблема нашего поколения. Я рад, что Обама прислушивается к мнению ученых, а также горячо поддерживаю его призыв незамедлительно решать вопросы, связанные с природными изменениями.

– Но насколько я понимаю, вы считаете позицию Барака Обамы по Арктике противоречивой?

– Да, его заявления непоследовательны: с одной стороны, звучат слова о защите Арктики, – а с другой, Shell получает разрешение на бурение в регионе. В итоге остальные страны мира имеют искаженное представление о позиции США по Арктике. Америка призывает позаботиться об экологии полярного региона, но говорит: “Но мы продолжим бурение, ради нефти и газа”. Я многое знаю о деятельности Shell. Я видел, что они сделали в дельте реки Нигер, видел последствия их пребывания в Южной Африке, с 2012 года я с ужасом слежу за тем, как Shell рвется в Арктику – и это очень, очень опасно. Арктика – это не то место, где можно рисковать разливами нефти.

– Вы знаете, какова Арктика – вы совершали заплывы в ее водах. Расскажите, как изменился полярный регион за последние 10 лет?

– В 2007 году я совершил серию заплывов вокруг Северного полюса, стремясь привлечь внимание общества к проблеме изменения климата. Но я плавал здесь и двумя годами ранее, в 2005 году: заплыв состоялся у самых северных островов в мире, у архипелага Шпицберген – оттуда до Северного полюса буквально рукой подать. Так вот, в 2005 году температура воды, в которой я плавал, составляла 3 градуса по Цельсию. Три недели назад температура воды там была уже 7.8 градусов по Цельсию. Столь значительные температурные изменения произошли всего за 10 лет, и эта скорость способна удивить многих.

– Действительно, скорость поражает… Льюис, скажите, вы сейчас находитесь в Москве, и вы буквально на днях встречались с советником Президента России Владимира Путина по вопросам полярных регионов – Арктики и Антарктики. Скажите, удалось ли вам донести до России свою позицию? И самое главное, какова позиция России по Арктике? Многие критикуют Москву за наращивание военной мощи в полярном регионе…

– Я считаю, что те, кто говорят о желании России милитаризировать Арктику, абсолютно неправы.

– Почему вы так думаете?

– Быть Покровителем океанов ООН – значит, курсировать между разными странами. На сегодняшний день диалог арктических государств затруднен из-за различных политических событий. И необходимы такие активисты, как я, чтобы “навести мосты” между столицами. Я встречался с Сергеем Шойгу – Министром обороны РФ; я встречался с Артуром Чилингаровым – ближайшим советником Президента РФ по вопросам Арктики и Антарктики, и оба они были последовательны в своих высказываниях, выступая за мир, диалог и научную кооперацию по защите и исследованию Арктики.

Источник: forsmi.ru

 

Девушка превращается в сибирскую хаску

Девушка превращается в сибирскую ХаскуДевушка — визажист из Израиля выложила в социальных сетях видео, где она с помощью арт — макияжа превращается в своего любимца породы сибирская хаска.

Израильский визажист Ilana Kolihanov лает от радости в ее феноменальном видео на YouTube, которое показывает, как она превращается ее собаку, а точнее сибирскую хаску. Видео опубликовано 16 августа и его уже просмотрели десятки тысяч пользователей видеохостинга.

Девушка иногда превращается в своего любимца с помощью кисти WoW косметики. Хотя, это не первое видео с уроком макияжа, но первое, которое захватило внимание всего мира.

Фото со своим любимцев породы сибирской Хаски Ivy, где 21 — летняя девушка принимает вид своей собакой израильский визажист приурочила к празднованию Международного дня собаки.

НАСА фиксирует песчаную бурю над Ближним Востоком

НАСА фиксирует песчаную бурю над Ближним ВостокомПредупреждений относительно безопасности для здоровья по-прежнему предостаточно. Израиль уже второй день просыпается в плотной песчаной буре, которую принесли ветра из Ирака и Сирии.

Шторм, усугубляется повышением температуры, которая, как ожидается, достигнет 38 градусов по Цельсию. В некоторых районах сегодня отменены внутренние рейсы. Природный катаклизм уже убил двух человек в Ливане. Сотни израильтян обратились в медицинские учреждения для лечения. Израильтянам не рекомендуют покидать свои дома.

Песчаная буря явно неприятное природное явление, если находишься на земле, но с высоты птичьего полета это природное явление выглядит прекрасно. НАСА – Национальное управление Аэронавтики и космических исследований показало местным жителям прекрасный вид песчаного шторма из космоса.

В Японии количество столетних жителей достигло 60 000 человек

В Японии количество  столетних жителей достигло 60 000 человекВ Японии количество людей, возраст которых превышает сто лет перевалило за 60 000 человек. Правительство страны сталкивается с растущими расходами в медицинской и социальной сфере, чтобы и дальше качественно присматривать за людьми преклонного возраста.

Министерство социального обеспечения Японии заявило, что в стране проживает 61 568 долгожителей, и 87% из них — это женщины.

15 сентября в Японии отмечают День пожилого человека. В этот день правительство передаст письма и памятные листовки 30 379 гражданам, возраст которых больше ста лет.

В дополнение они получают серебрянное саке — блюда эквивалентной стоимостью $65, но в связи с тем, что количество долгожителей увеличивается правительство /Японии рассматривает более дешевую альтернативу этому презенту.

В 1963 году В токио прооживало всего 153 челокева в возрасте старше 100 лет. в 2016 году планируется поздравить с столетним юбилеем свыше 30 000 человек, и потратить на подарки примерно $2 100 000.

В Японии также проживает старейший в мире мужчина, Койдэ Ясутаро, которому исполнилось 112 лет в марте этого года.

Почему ролик Навального не покажут по ТВ?

навальныйАлексей Навальный сегодня разместил в своем блоге видео ( https://www.youtube.com/watch?v=inixkkl4iJ4 ) предвыборной рекламы, которую он собирается пустить от имени РПР-Парнас в эфире местной телекомпании видимо как бесплатную агитацию. Имеет право.

Вот только ролик этот никогда не выпустят в эфир. Причем сразу по нескольким причинам.

Во — первых ролик, посвящен несуществующему манифесту Единой России, который никогда не был принят, а возможно и не существовал. И Навальному об этом неоднократно указывали даже другие оппозиционеры. Так что перед нами осознанная ложь создателей ролика. Клевета же в официальных предвыборных материалах не допустима.

Во-вторых, согласно 56 статье закона ««Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» кандидату в своей агитации категорически запрещено:

а) распространения призывов голосовать против кандидата, кандидатов, списка кандидатов, списков кандидатов;

г) распространения информации, способствующей созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению, выдвинувшему кандидата, список кандидатов.

Но именно это мы видим в ролике РПР-Парнас. Так что у ролика нет никаких шансов выйти в эфир, а Алексей Навальный в очередной раз будет рассказывать о том, как его партии мешают агитировать избирателей и как они боятся их. Не боятся, просто следят за исполнением закона о чем «юрист» Навальный почему-то в очередной раз забыл.

Закон надо соблюдать, тогда и претензий к тебе не будет и избиратели тебе поверят и за тебя проголосуют

В Израиле археологи обнаружили загадочный подиум из тесаного камня

В Израиле археологи обнаружили загадочный подиум из тесаного камняВ Иерусалиме археологи обнаружили интригующую пирамидообразную лестницу построенную из тесаного камня огромных размеров. Предполагается, что их могли использовать в качестве мыльницы или монументальной платформы во время периода Второго храма.

Эксперты утверждают, что структура строения весьма уникальна. На сегодняшний день структуру строений такого типа пока не было обнаружено в Иерусалиме. По этой причине, его точное использование остается неизвестным.

Есть предположение, что это строение было своего рода подиумом, который привлекал внимание общественности, когда люди спешили в храм или просто гуляли по улицам города. В раввинистических источниках были сведения, о «камнях», которые использовали для общественных нужд в период Второго храма. У подножия пирамидального строения также были обнаружены десятки целых керамических и каменных сосудов и посуда.

«Вконтакте» запускает сервис для торговли — СМИ

 "Вконтакте" запускает сервис для торговли - СМИВ новом разделе соцсети «ВКонтакте» пользователям сервиса представят каталог товаров с поиском. Для покупки лота стоит связаться с администратором, который разместил это объявление на продажу товара.

Сообщается, что сервис пока работает в бета — режиме для нескольких сообществ, но в будущем планируется сделать его общедоступным. Не сразу введут и монетизацию услуги, которая пока бесплатная.

Представитель социальной сети «ВКонтакте» отмечает, что розничная торговля и ранее представлена на сайте, но осуществлялась с помощью иных инструментов, к примеру — фотоальбомов.

Эксперты уверены, что новый сервис будет иметь успех, однако использоваться широко, как например «Яндекс. Маркет» (основной конкурент), не будет, потому что, что «ВКонтакте» предназначен для общения и развлечений.

Нужно быстро рассчитать диаметр кабеля? У «Кабель.РФ» есть решение!

электроКомпания «Кабель.РФ» представила своим клиентам и пользователям сайта уникальный интерактивный калькулятор – «Расчет диаметра кабеля» онлайн, с помощью которого производить необходимые расчеты стало гораздо проще и удобнее.

Онлайн-сервис помогает значительно экономить время клиента, так как не приходится заниматься поиском информации в различных справочных материалах. Калькулятор в считанные секунды выведет запрашиваемую информацию на экран. От пользователя потребуется только вписать марку кабеля с сечением в соответствующее поле на странице сайта, в разделе «Онлайн сервис» – «Диаметр кабеля».

Для чего нужно знать наружный диаметр кабеля:

  • Расчет наружного диаметра кабеля позволяет определиться с выбором кабеленесущих конструкций.
  • Для определения диаметра трубы, металлического рукава, кабель-канала, штробы, лотка при прокладке проводов и кабеля.
  • Для определения длины кабеля на барабане.

Компания «Кабель.РФ» следит за тем, чтобы клиенты всегда получали актуальную информацию, и были уверены в точности запрашиваемых данных. Теперь нет необходимости держать много лишней информации в голове, сервис произведет все расчеты самостоятельно! Онлайн-калькулятор доступен круглосуточно, с любого электронного устройства (компьютер, планшет, мобильный телефон), в любое удобное время.

Более подробную информацию о работе сервиса, клиенты могут узнать на сайте или связаться с менеджером по телефону: +7 (495) 646-08-58, 8 (800) 333-11-48 (бесплатно для регионов).

Стартовал проект по продаже и аренде домов в коттеджном комплексе «Глаголево»

дом, недвижимость1 августа 2015 года был опубликован новый проект www.glagolevovilla.ru, который предоставляет возможность, ознакомится с предложениями по продаже и аренде домов в комплексе коттеджных поселков «Глаголево».

Вашему вниманию предлагается описание и фотографии комплекса поселков, полная карта, информация и фотографии по каждому дому: архитектурное решение, технические характеристики, меблировка – все, что необходимо знать.

В поселок легко добраться, он находится недалеко от трех автомагистралей Москвы: Киевского, Калужского и Минского шоссе – подробное описание пути до поселка в разделе Контакты и на страницах предложений, которые сгруппированы по принципу близости к Киевскому и Калужскому шоссе.

На сайте вы можете записаться на просмотр заинтересовавших вас объектов и оценить архитектуру, инфраструктуру и транспортную доступность комплекса поселков.

Видео экскурсия по поселку позволит увидеть дома и красоту окружающей природы в разные сезоны: осенью, весной и зимой.

Вы ищете дом, в котором хочется жить и быть счастливым – приходите на сайт комплекса Глаголево – вы найдете такой дом.

В застройке поселков комплекса нет единой архитектурной идеи, дома строились исходя из потребностей потенциальных жителей. Классический английский дом гармонично соседствует с деревянной русской усадьбой, а коттедж в стиле французской замковой архитектуры расположен рядом с современным домом, объединяющим в себе элементы органического стиля и Хай-Тек.

Каждый поселок комплекса имеет свое лицо.

Серебряный Век строился как воплощение старых дачных поселков начала прошлого века, когда на даче проводили весь теплый сезон с ранней весны до поздней осени, дружили, общались, подолгу беседовали сидя на веранде.

На территории поселка Новоглаголево есть действующий храм святого Пантелеймона. Архитектура домов, большие участки предполагают проживание большой семьей.

В Глаголево Парк будет комфортно творческим личностям, кто работает дома и кому необходимы уединение и покой.

Поселки построены в лесном хвойном массиве с максимальным сохранением вековых сосен.

Вы хотите сделать выгодные инвестиции – купите земельный участок под застройку.

Юго-Западное направление было и остается одним из самых востребованных на рынке загородной недвижимости, а Наро-Фоминский район экологически наиболее чистый в Подмосковье.

Мы предлагаем участки полностью готовые к строительству: поверхность выровнена, все коммуникации подведены, хорошие подъездные дороги, вокруг хвойный лес, в шаговой доступности озеро с пирсом и оборудованной зоной отдыха.

В самом районе несколько водоемов и речка, в которой можно рыбачить.

Такое вложение денег позволит их приумножить, поскольку земля под застройку в Юго-Западном направлении от Москвы всегда была востребована и не потеряет своих позиций в будущем.

 

26 000 «Золотых Корон» для заемщиков MoneyMan

деньгиМеждународная компания MoneyMan, лидер онлайн-кредитования в России, и платежная система «Золотая Корона» объявляют о сотрудничестве в области финансирования микрозаймов.

Теперь клиенты MoneyMan могут среди прочих способов получения займов выбрать выдачу денежных средств в любом пункте сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы» по всей России.

Важнейшим условием реализации проекта стала широкая сеть пунктов обслуживания партнера, доступность и простота процедуры получения средств. Чтобы получить заем с помощью сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы» необходимо при заполнении кредитной анкеты выбрать способ получения «Наличными через платежную систему «Золотая Корона». После одобрения заявки на заем клиент MoneyMan получает сообщение с номером перевода на указанный им адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Номер перевода также доступен в личном кабинете заемщика. Получить перевод можно уже через 10 минут после одобрения заявки на заем. Достаточно предъявить паспорт и номер перевода в ближайшем пункте выдачи денежных переводов «Золотая Корона», адрес которого можно узнать на сайте компании.

Для того, чтобы проверить статус перевода, заемщику достаточно ввести номер перевода в поле «Проверить статус перевода» в на сайте сервиса «Золотая Корона». Никаких дополнительных данных для поиска не требуется. Форма поиска имеет автоограничение на количество цифр номера, что поможет заемщику не ошибиться.

Согласно статистике MoneyMan по итогам трех летних месяцев доля выдач займов через платежные системы составила 20%. Около 72,5% заемщиков предпочитают получать займы на электронные платежные инструменты: банковские карты Visa и MasterCard, а также электронные кошельки «Яндекс.Деньги». Наконец,7,5% заемщиков предпочитают получать денежные средства банковским переводом на свой счет в одном из кредитных учреждений.

«Несмотря на значительный рост за последний год доли электронных денежных средств в финансовой системе страны, получение займов наличными через системы денежных переводов выбирает каждый пятый клиентMoneyMan. Для нас важно, что более 26 000 отделений партнерской сети «Золотой Короны» находятся в шаговой доступности от большинства россиян. А значит, стратегия MoneyMan, направленная на обеспечение скорости получения займов и финансовой доступности, продолжит реализовываться в сотрудничестве с надежным партнером», — отмечает операционный директор сервиса онлайн-кредитования MoneyManАлександр Дунаев.

 

IT — ошейник для собак, который поможет узнать о состоянии ее души

IT - ошейник для собак, который поможет узнать о состоянии ее душиВладельцы собак, которые заботятся о здоровье и местонахождении своего питомца выбирают клипсу на ошейник Clip Hachiko. Клипса оснащена мобильным приложением, чтобы всегда оставаться в курсе всех новинок компании.

Clip Hachiko стоит $39.99. Гаджет оснащен поддержкой Bluetooth и аккумулятором, который не нужно заряжать год. Устройство через бесплатное приложение, работающее на платформе iOS, передает владельцу собаки информацию о ее нахождении, графике приема пищи и состоянии ее собачей души.

Кроме того, Clip Hachiko показывает подобную информацию о пройденном собакой расстоянии, времени ходьбы и даже карту ее прогулок, а также генерирует голосовые сообщения местонахождения питомца. Гаджет имеет функции добавления и обмена фотографиями.