Главная > На экране > Ученые: употребление алкоголя удлиняет жизнь

Ученые: употребление алкоголя удлиняет жизнь

Ученые: употребление алкоголя удлиняет жизньУченые наблюдали за 180- пациентами в течение 20 лет и выяснили, что полный отказ от алкоголя способствует ранней смертности. Исследователи из Техасского Университета отметили, что полное воздержание от алкоголя является более опасным для человека, чем алкоголизм. Несмотря на то, что алкоголь обладает разрушительной для организма силой, и это известно всему миру, в группе алкоголиков 60% человек умерло до 65 лет, в то время как среди умеренно пьющих — 41%. Больше всего удивительно то, что 69% вообще не пьющих людей умерло до 65 лет.

Искусственное оплодотворение помогло панде выносить и родить двоих детенышей

Искусственное оплодотворение помогло панде выносить и родить двоих детенышейВ США исчезающему виду панды провели искусственное оплодотворение в апреле, и на свет появилось два здоровых детеныша. Первый детёныш появился на свет 23 августа в 00:34 мск, второй — в 05:07 мск. Сотрудники зоопарка сообщают, что оба детеныша выглядят здоровыми.
Решение провести искусственное оплодотворение у панды возникло после нескольких неудачных беременностей за несколько лет. Беременности или прерывались, или рожденные детеныши почти все погибали. Большая панда — очень редкое животное, оно занесено в Красную книгу, также является неофициальным символом Китая. На конец 2013 года их было 1864, они обитают в горных лесах провинции Сычуань, где растет много бамбука, молодыми побегами которого и питаются животные. Панды, которых содержат в неволе очень требовательны к условиям жизни и практически не размножаются.

Е. Батурина дала интервью журналу Forbes Woman в роли посла Экспо-2015

Елена Батурина дала интервью журналу Forbes Woman в роли посла Экспо-2015.

Ключевым материалом последнего номера журнала Forbes Woman, вышедшего 22 августа, стало развернутое интервью известной предпринимательницы Елены Батуриной, весной этого года ставшей международным послом на «ЭКСПО-2015», сообщает Интерфакс.

Кураторы всемирной выставки, проходящей сейчас в Милане, присвоили бизнес-леди столь почетный статус за вклад в продвижение инновационного подхода к решению социальных вопросов. Кроме того, русская предпринимательница и филантроп представила Россию в рамках глобальной общественной программы WE-Women for EXPO, организованной совместно с Министерством иностранных дел Италии. Она объединяет выдающихся женщин со всего мира: лауреатов Нобелевской премии, политиков, деятелей культуры, науки и спорта, благотворителей и предпринимателей.

Елена Батурина дала интервью журналу «Forbes Woman» во время своего визита в Милан незадолго до открытия всемирной выставки. В рамках беседы, среди прочих, была затронута тема женской реализации в современном мире, где, как принято считать, правят мужчины. Отвечая на вопрос, что для неё означает быть послом WE-Women for EXPO, Батурина поделилась тем, что долго думала и сомневалась, принимать ли такое предложение. Ее колебания, пояснила бизнес-леди, были вызваны убеждением, что женщинам не нужны особые преференции: «С течением лет я начала понимать, что если мужчина может то, что ему дано природой, то женщина может все, – продолжила Батурина. – И все же приняла предложение, потому что понимаю, что проблема существует, и мы должны говорить об уравнивании некоторых условий, в которых работают мужчины и женщины».

Обращаясь к читателям «Forbes Woman», Елена Батурина поделилась своим личным опытом. «У работающей женщины с детьми проблем действительно много. И я это ощутила на себе, когда активно занималась бизнесом и одновременно воспитывала двоих детей», — добавила предпринимательница.

Напомним, что Елена Батурина, самая богатая женщина России (по версии Forbes), хотя и занимает более низкие позиции по сравнению с российскими миллиардерами-мужчинами. Свою карьеру она начинала как работник промышленного предприятия, а ныне является единственной женщиной-миллиардером в Восточной Европе. В настоящее время российская предпринимательница владеет средствами от продажи компании «Интеко», успешно развивает гостиничный бизнес в России и за рубежом, имеет инвестиции в различных фондах недвижимости и развивает проект, связанный с альтернативными источниками энергии.

 

 

 

Минкомсвязи и Роскомнадзор внесли дополнение в правила регистрации новых СМИ

Минкомсвязи и Роскомнадзор внесли дополнение в правила регистрации новых СМИСогласно новым дополнениям в правила регистрации российской прессы, после принятия законопроекта средства массовой информации не будут иметь права содержать в названиях имена, фамилии и слово «Россия», а также производные от него. Кроме того, в наименованиях запретят использовать названия международных организаций и компаний.

В случае принятия законопроекта учредителями СМИ на территории РФ не смогут быть некоммерческие организации с иностранным финансированием. По сообщению замглавы Минкомсвязи Алексея Волина новые правила вступят в силу с 2016 года. Более точная дата станет известна после принятия законопроекта депутатами Госдумы. Стоит заметить, что изменения затронут радио и телевещание.

До осени в «Л-Мебель» будет действовать скидка на гардеробные комнаты в размере до 20%

Московская компания «Л-Мебель» решила пойти навстречу клиентам в кризисной ситуации, сложившейся в РФ. До конца лета 2015 года россияне могут получить скидку до 20% на фирменные гардеробные. Сейчас гардеробные комнаты снова входят в моду, так как они имеют немало преимуществ над привычными  шкафами.

Мебельные фирмы отмечают, что интерес потребителей к гардеробным комнатам  вырос. Этому есть объяснение. Во-первых, подобная комната вместительнее шкафа, во-вторых, это помещение с дверью, скрытое от посторонних глаз. Что будет находиться в гардеробной, каждый выбирает сам – будь то одежда,  обувь или стиральная машина. Более всего востребованы гардеробные для хранения верхней одежды и обуви, спросом пользуются и гардеробные для личных вещей. Часто гардеробные превращаются в квартирах в кладовки. Удобно, когда гардеробная есть в ванной – вещи в ней можно взять, не покидая комнату.

Конструкция гардеробной зависит от потребностей заказчика и ширины помещения. Она может иметь П-образную, Г-образную, квадратную форму и т.д. Гардеробные комнаты в «Л-Мебель» выполняют из ДСП, делают на алюминиевых профилях VITRA и системе JOKER. В «Л-Мебель»  вам могут сделать дизайн гардеробной, сборку и монтаж. При желании в комнату ставятся дополнительные шкафы, предусматривается техника, и т.п. Даже для квартир нетиповой планировки можно подобрать свои решения. «Л-Мебель» предоставляет клиентам гарантию сроком 3 года. Предоплата – 30%.   Срок изготовления – от 5 рабочих дней. Вызов замерщика с образцами продукции по Москве бесплатный. График работы: с 09:00 до 21:00 без выходных.

Компания  «Л-Мебель»  основана в 2004 году. Ей накоплен большой опыт создания мебели на заказ. Новое оборудование, опытный персонал и комплектующие от известных производителей позволяют изготавливать стильную, прочную и экологически чистую мебель, в том числе, шкафы-купе, прихожие, стеллажи, тумбы, столы и т.д.  Посетите сайт компании – http://www.lmebel.ru/ — и раздел про гардеробные, и сможете узнать подробнее о видах гардеробных, их особенностях, рассчитать стоимость встроенного шкафа и  вызвать замерщика на дом.

Подробнее об акции: http://www.lmebel.ru/page-garderobnye

г. Москва, м. Выхино,
ул. Святоозёрская д.24, салон Бриония

+7 (495) 518-28-64

 

Как сохранить и приумножить свои деньги на форексе

Ежедневно тысячи трейдеров в 150 странах мира открывают торговые терминалы от FxPro, европейского форекс – брокера,  чтобы совершать свои торговые сделки.  Как отмечает Bloomberg, FxPro   входит в десятку крупнейших мировых брокеров.  А качество работы подтверждено такими престижными премиями как Shares Magazine,  Investors Chronicle, а также  Лондонского сити по управлению капиталами.

Первостепенная задача FxPro – это обеспечить  своим клиентам качественную и надежную работу на рынке форекс. Это особенно актуально на фоне цепочки громких банкротств форекс — компаний из стран СНГ. По данным ЦИРФИН,  в одном только MMCIS  насчитывалось около 50.000 российских клиентов.  Поэтому FxPro ставит безопасность клиентских средств на первый план:

  • Лицензия авторитетных регуляторов FCA (UK), а также CySec (Кипр) гарантирует соблюдение жестких нормативов и правил.
  • Средства клиентов отделены от капитала компании. Они не имеют никакого отношения к операционной деятельности компании.
  • Капиталы клиента застрахованы на сумму до 20 тыс. евро от форс-мажоров.
  • Работа с крупнейшими европейскими банками Barclays Bank PLC, Credit Suisse AG и Royal Bank of Scotland.

Кроме того, компания придерживается  жесткой внутренней корпоративной этики, привлекая к аудиту мирового лидера в этой сфере компанию PWC.

Важно не только понимание, в какую сторону пойдет рынок, но и с кем работать.  Компания FxPro – это  залог того, что вы получите качественное исполнение сделок по лучшим ценам, высококлассную клиентскую поддержку и, конечно,  заработанную прибыль.

Информация об FxPro

Компания FxPro – динамично развивающийся лидер на рынке Forex. Работает по агентской модели, которая исключает конфликт интересов между брокером и клиентом. Более подробная информация на сайте www.fxpro.ru

 

Рушить нельзя, модернизировать! Как УК Группа 100 развивает транспортную инфраструктуру

Модернизация существующей и создание новой транспортной инфраструктуры — одно из главных направлений развития России. Динамика экономического развития страны и ее регионов — невозможно без создания современных транспортных узлов, и в первую очередь, воздушного транспорта.

Каждый город страны, особенно в труднодоступных регионах — начинается с аэропорта, и как он сделан, спроектирован, зависит не только впечатления о городе, но так же зависит его пропускная способность, которая пропорционально влияет на экономический статус региона.

В реализации развития проектов региональных аэропортов активно участвует российская компания — УК «Группа 100» , создающая инфраструктурные проекты высокого уровня сложности. По мнению специалистов компании «Группа 100» — современный аэровокзал должен отвечать всем требованиям сегодняшнего дня и превосходить его, забегая лет на 10 вперед. А это должно включать в себя еще и транспортно-пересадочные узлы, железнодорожные вокзалы и объекты социальной инфраструктуры, а так же соответствовать требованиям международных стандартов.

На сегодняшний день регионы России стремительно развиваются. Пассажиропоток с 2010-го года стремительно возрос – как на наземный транспорт, так и на воздушный, пример Ямало-Ненецкий автономный округ, 6-ой по величине с растущим количеством населения – «Нефтяная артерия» страны. УК Группа 100 начала реализовывать проекты по реконструкции главных аэропортов региона «Салехард» и «Новый Уренгой». Цель данной реконструкции – повысить пассажиропоток, модернизировать рулевые дорожки и ВПП, соответствовать всем стандартам сегодняшнего дня. Работа ведется в условиях вечной мерзлоты и без остановки эксплуатации аэровокзала и вышек КДП.

Специалистами компании были разработаны такие архитектурные и технические решения, которые позволяют максимально эффективно реализовать проекты в трудных условиях.

Наряду с разработкой Генерального плана и архитектурной концепции — важный момент монтажно-строительные работы объекта. В «Группу 100» входят компании с собственным производством и инновационными технологиями, позволяющие обеспечить реализацию объектов любой сложности в самые короткие сроки.

Также УК Группа 100 активно работает с альтернативными видами транспорта, к примеру канатный транспорт, способный эффективно решать задачи на промышленных площадках, в сложно доступных регионах и в городской среде. При этом, канатный транспорт достаточно привлекателен: имеет невысокую стоимость и высокую окупаемость, что активно привлекает инвесторов.

Но необходимо не только развивать транспортную инфраструктуру региона, но и социальные институты, энергетику и промышленность.

УК Группа 100 оптимизирует и модернизирует существующие инфраструктурные объекты регионов и внедряет инновационные технологии и решения, которые максимально адаптированы для реализации в условиях России и стран СНГ.

Гендиректор МАП стала лауреатом «Медиа-Менеджер России 2015»

Марина Чечот, генеральный директор «Межрегионального агентства подписки» стала лауреатом национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2015».  Премия была вручена за создание инструмента для организации подписных интернет-кампаний — проекте Vipishi.ru.

Интернет-магазин Vipishi.ru был создан в 2011 году и является крупнейшим интернет-ресурсом, предоставляющим полный комплекс услуг подписки на печатные газеты и журналы, а также электронные издания. Созданный МАП ресурс предлагает клиентам несколько способов оплаты подписки, возможность оформить подписку на любой адрес в России, а не только в рамках одного региона. У каждого подписчика есть свой личный кабинет с возможностью отслеживать этапы доставки выписанных им изданий и индивидуальное обслуживание.

В настоящее время у Vipishi.ru более 100 тысяч подписчиков. Ежедневно подписку оформляют более сотни новых клиентов. Темпы прироста количества подписчиков – 56% в год. Среднегодовой уровень конверсии посетителей в подписчиков – более 3%. Марина Чечот уверена, что, помимо стандартных методов, для успешного продвижения проекта важно качество работы с базой подписчиков.

До конца 2015 года стартует новая версия интернет-магазина, с дополнительными сервисами для подписчиков и издателей. Кроме того, в июне 2015 года дан старт новому технологичному сервису агентства – цифровому киоску прессы VipishiSmart для пользователей планшетов и смартфонов с программным обеспечением iOS и Android.

Церемония вручения престижной отраслевой награды состоялась 2 июля 2015 года в Московском городском гольф-клубе. Премия «Медиа-Менеджер России» с 2001 года присуждается топ-менеджерам СМИ, рекламной и PR-индустрии за профессионализм и неординарный подход в менеджменте, продвигает наиболее значимые достижения в медиабизнесе, обусловленные профессионализмом  в управлении.

Ольга Северьянова

Интернет-магазин «Полисистемс» — всё для успешного бизнеса

Малый бизнес в законеГруппа компаний «Полисистемс» объявляет о запуске своего нового интернет-магазина. Сайт polisystems.ru призван аккумулировать продажу торгового оборудования, программного обеспечения, средств автоматизации торговли и большую часть услуг группы компаний, объединенных общей идеей «бизнес для бизнеса».

Группа компаний «Полисистемс» работает на рынке B2B с 1999 года и на данный момент является одним из наиболее крупных предприятий Москвы и Московской области, осуществляющим всестороннюю поддержку компаний, развивающих свой бизнес в сфере услуг, розничной и оптовой торговли.  С момента создания и по сегодняшний день главной идеей всех без исключения предприятий, входящих в ГК «Полисистемс», является «бизнес для бизнеса».  Клиенты группы компаний — начинающие предприниматели и бизнесмены со стажем, отдельные небольшие магазины и крупные розничные сети.

Группа компаний «Полисистемс»  это более 15 лет опыта работы в таких областях, как:

  • продажа, обслуживание, ремонт контрольно-кассовых машин, их регистрация в налоговых органах, то есть полный комплекс услуг ЦТО ККМ;
  • услуги по комплексной автоматизации бизнеса, от реализации программно-аппаратных средств до построения полностью автоматизированных систем учета деятельности предприятий;
  • организация и ведение бухгалтерского учета, электронной отчетности, налоговое администрирование;
  • консультирование по вопросам выбора оптимальной системы налогообложения,         оптимизации бизнес-процессов, другим вопросам ведения бизнеса;
  • решение споров с налоговой инспекцией по неправомерно наложенным штрафам.

Новый сайт, объединяет в себе функционал интернет-магазина и бизнес-представительства. ГК «Полисистемс» уже начала с помощью своей новой площадки в интернете организацию  продаж оборудования для осуществления торговой деятельности и расходных материалов, а также услуг:

  • центра технического обслуживания контрольно-кассовой техники;
  • автоматизации предприятий;
  • электронной отчетности.

Запуск нового сайта polisystems.ru  —  это новый этап в развитии бизнеса группы компаний «Полисистемс», демонстрирующий её качественный рост, надежную позицию на рынке. Данный ресурс будет полезен для индивидуальных предпринимателей и организаций Москвы и Московской области любых видов деятельности, любого масштаба.


NASA: Земля рекордно нагрелась

NASA: Земля рекордно нагреласьСпециалисты американского космического агентства NASA сообщают, что за последние 4 000 лет Земля нагрелась до рекордного максимума, и побила установленный в 2011 году рекорд.

Стоит отметить, что июль текущего года ученые назвали самым горячим месяцем за последние двести лет. Специалисты сообщают, что в июле 2015 года температура побила предыдущий рекорд, на 0,02 градуса по Цельсию.

Кроме того, каждый месяц летнего периода 2015 года стал рекордно жарким за всю историю, что, несомненно, делает текущий год рекордсменом.

Повышение температуры, прежде всего, заметно по состоянию коралловых образований на океаническом дне, ледяным кернам и годичным кольцам деревьев.

Сообщается, что собранная информацию об изменениях климата, будет проанализирована и уточнена в самое ближайшее время.

Инновационные линзы высокой четкости внедряет Urban Owl

После обширных исследований и более 400 испытаний потребителями под средиземноморским солнцем компания Urban Owlобъявила, что она готовится оснастить свои очки ручной работы инновационными солнцезащитными линзами высокой четкости с контролем синего цвета.

Внедрение этих инновационных линз высокой четкости, которые изготавливаются вручную исключительно в Греции, демонстрирует стремление компании Urban Owl использовать первичные материалы высочайшего качества. Urban Owl — это молодая греческая компания, которая, несмотря на неблагоприятный экономический климат, стремится зарекомендовать себя, демонстрируя, что целеустремленность и продуктивность все еще живы в Греции.

Разработанные линзы являются уникальными, поскольку содержат редкоземельные элементы, которые обладают способностью избирательно фильтровать солнечные лучи. Это приводит к увеличению яркости основных цветов, таких как красный, зеленый, желтый и синий, создавая сильный контраст, который обусловливает превосходную фокусировку. Фильтр для контроля синего света нейтрализует синий свет, предотвращая напряжение и усталость глаз. Эти инновационные линзы защищают пользователя от всех источников синего света, таких как солнце, мониторы, планшеты и смартфоны. Они ударопрочны и на 100 % защищают от УФ-излучения.

Основатель компании Urban Owl Димитрис Диамантис имеет четкую концепцию бренда: «Мы ищем сторонников и поклонников продукции европейского качества, предоставляя им эксклюзивный продукт по очень доступной цене без посредников».

Вдохновленный кампанией по сбору средств, организованной Томом Фини с целью оказания финансовой помощи Греции, Димитрис Диамантис в июле этого года запустил кампанию Urban Owl на платформе краудфандинга, Indiegogo. С самого начала кампания получила постоянное финансирование и отличные отзывы и будет действовать до 12 сентября 2015 года.

Розничная цена европейских солнцезащитных очков ручной работы и высокой четкости Urban Owl составляет 85 евро.

«Я хочу доказать, что молодые греки все еще могут надеяться и следовать за своими мечтами, — говорит Димитрис Диамантис, основатель компании Urban Owl. — Я слышал, как люди обвиняют греков в том, что они ленивы, мало работают и вообще что они заслуживают то, что получили. Но Греция не такая. Я хочу представить людям иное лицо греческого народа».