Главная > На экране > В Польше найден поезд с 300 тоннами золота Вермахта — СМИ

В Польше найден поезд с 300 тоннами золота Вермахта — СМИ

В Польше найден поезд с 300 тоннами золота Вермахта - СМИАдминистрация польского города Валбжиха сообщила, что удалось обнаружить бронепоезд, на котором в 1945 году гитлеровцы пытались вывезти похищенные 300 тонн золота и драгоценностей.

Сообщается, что местные власти сослались на некое сообщение юридической фирмы, которая представляет интересы граждан Польши и Германии, которые заявили о невероятной находке, и которые к тому же намерены получить 10% от общей стоимости сокровищ.

Сотрудники районного совета в комментарии представителям прессы рассказала, что сейчас ситуацию пытаются прояснить военнослужащие, юристы, представители пожарной службы и полиции. По проверенной информации раскопки на этой территории никогда не велись, и пока неизвестно, что там можно еще обнаружить.

Напомним, что легенды о 150 — метровом железнодорожном составе, на котором перевозили награбленное нацистами ценности в Берлин перед наступлением советских войск ходят в Польше едва не с окончания Второй мировой войны.

Утверждается, что поезд таинственным образом исчез в гористой местности возле замка Ксенж — он заехал в туннель и больше его не видели.

Известно, что «золотой» состав пытались отыскать немало охотников за сокровищами. Но скептики и знатоки истории, напротив. уверены. что этого поезда никогда не существовало. Больше информации известно, о другом поезде, который перевозил драгоценности, награбленные у венгерских евреев общей стоимостью $200 000 000. Если верить результатам послевоенного расследования его перехватили войска союзников.

One thought on “В Польше найден поезд с 300 тоннами золота Вермахта — СМИ

Comments are closed.

Учеба в школе провоцирует развитие мигрени

Учеба в школе провоцирует развитие мигрениУченые в США выявили учащение детских жалоб на головную боль с началом учебного года. Нейрофизиологи провели исследование в Общенациональном детском госпитале в штате Огайо.
Ученые анализировали 1300 случаев обращения детей к медработникам с 2010 по 2014 годы, и выяснили, что пик жалоб приходится на осень — когда начинается учебный год, и возрастает в течение всего учебного года. В исследовании учитывали учащихся в возрасте 5-18 лет.
Ученые заявляют, что есть несколько точных причин возникновения головных болей и мигрени у школьников — изменение расписания, дополнительные занятия и кружки, недостаток сна и физической активности.
Стоит заметить, что, согласно статистическим данным, на головную боль чаще жалуются мальчики 5-9 лет. Девочки же обращаются с этой проблемой лишь в период полового созревания. Но количество жалоб среди мальчиков с взрослением уменьшается, а у девочек нет — головные боли сохраняются и во взрослом возрасте, отмечают исследователи.

В Тюмени обнаружили неизвестный вид клещей

В Тюмени обнаружили неизвестный вид клещейУченые Тюменского государственного университета (ТюмГУ) открыли два новых вида клещей. Впервые были замечены простигматический и панцирный клещи, сообщает управление информационной политики вуза.
Простигматический клещ Eustigmaeus tjumeniensis назван по географическому характеру тюменским, потому что нашли его в районе биостанции ТюмГУ на озере Кучак Нижнетавдинского района.Внешне он очень заметен — яркий, с красивой скульптурой на спинной стороне. Второй клещ — панцирный — Pantelozetes unitjumeniensis (тюменский университетский) обнаружили около полевого стационара ТюмГУ на озере Байкал.
Отметим, что ТюмГУ с 1973 года известен как центр изучения глобального биоразнообразия почвенных клещей. Исследованиями ТюмГУ охвачены все континенты. ТюмГУ сотрудничает с институтами более 30 стран. Тюменские ученые описали свыше пятисот новых видом и родов почвенных обитателей.

В кинотеатрах США теперь досматривают сумки на наличие оружия

В кинотеатрах США теперь досматривают сумки на наличие оружияОдна из крупнейших сетей американских кинотеатров Regal Entertainment Group с начала августа проверяет сумки, рюкзаки любого рода в целях повышения безопасности посетителей.
Компания признается, что принятое решение может повлечь за собой неудобство для зрителей, но надеется на понимание с их стороны, ведь вопросы безопасности стали частью повседневной жизни в Америке. Добавим, что на подобные меры американцы пошли в связи с неоднократными случаями стрельбы в развлекательных заведениях.
Сети Regal Entertainment Group принадлежит приблизительно 750 кинотеатров по США.

Британский преподаватель перевоплощается в Дэвида Боуи

Британский преподаватель перевоплощается в Дэвида БоуиУилл Брукер профессор Кафедры Кино и Культуры в Кингстонском Университете проведет год жизни в стиле Дэвида Боуи, для лучшего понимания героя. Профессор планирует питаться теми же продуктами, что и рок-легенда, так же одеваться, и наносить тот же грим. Для полного погружения в характер британского певца, Уилл Брукер будет читать те же книги и смотреть те же фильмы, что и Боуи.

Стоит отметить, что многие люди пытаются копировать стиль одежды Дэвида Боуи «хамелеона рок-музыки» , но профессор подходит к эксперименту с научными целями.

Ученые уверены, плохое настроение заразно

Ученые уверены, плохое настроение заразноУченые из Университета Манчестера, пришли к выводу, что депрессивное состояние заразно и способно передаваться от человека человеку. По мнению исследователей, при этом не обязательно прямое общение между людьми, достаточно только переписки по интернету.

В экспериментах психологов приняли участие свыше 2 000 англичан — тинэйджеров и молодых людей до 25 лет. В задачу добровольцев входило «живое» общение между собой и посредством переписки в соцсетях. Ученые заранее отобрали психологически подавленных добровольцев, на которых. кстати, и возлагались надежды эксперимента.

После нескольких недель эксперимента ученые озвучили напрашивающийся сам по себе вывод: личности с негативным настроением и злостью совсем за короткий промежуток времени заразили им большую часть остальных участников эксперимента.

Примечателен тот факт, что при живом общении это им почти никогда не удавалось по причине слабо развитых коммуникативных навыков, но во время общения посредством переписки в социальных сетях и сообщений или комментариев они с успехом распространяли свое мировоззрение на других.

Напоследок, психологи еще раз напомнили о вредных последствиях депрессивного состояния, среди которых присутствует букет патологических заболеваний. Психологи советуют более тщательно отнестись к выбору друзей. Ранее учеными было установлено, что хорошее настроение передается только посредством живого общения, а в социальных сетях оптимисты и весельчаки в основном вызывают всеобщее раздражение.

В программу российских школ включат урок финансовой грамотности

В программу российских школ включат урок финансовой грамотностиВ России, начиная со следующего 2016 года, в школьную программу будет включен обязательный урок финансовой грамотности. Эту новость сообщил во время выступления на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» Илья Кочетков, руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ.

Сообщается, что в течение этого года преподаватели пройдут соответствующую подготовку. Планируется дополнительно создать учебно-методический комплекс, а также издать учебник, по материалам которого будут проходить занятия. Отмечается, что специалисты ЦБ России начнут подготовку национальной стратегии по финансовой грамотности.

После исследований на тему финансовой грамотности среди пятнадцатилетних школьников, которое провели в РФ в 2014 году, Россия заняла 10 место из 18 возможных, оказавшись между США и Францией.

Замминистра финансов Сергей Сторчак отметил, что свыше 80% российских учащихся продемонстрировали готовность использовать финансовые умения и знания.

Американским ученым удалось «выключить» ген ожирения: лабораторные мыши худеют даже во сне

Американским ученым удалось выключить ген ожирения: лабораторные мыши худеют даже во снеВ мире науки произошла настоящая сенсация. Американским исследователям удалось отключить механизм, отвечающий за ожирение в организме подопытных грызунов. В результате мыши начали худеть даже во сне.

Сообщается, что исследователи наблюдали и анализировали участок генома под названием FTO, который в человеческом организме влияет на склонность человека к набору избыточного веса. После многочисленных экспериментов над лабораторными грызунами экспертам удалось в итоге «отключить» ген ожирения, и мыши начали терять избыточным вес даже во сне. Стоит отметить, что дополнительных диет и физических нагрузок мышам не предписывали.

Ученые уверены, что их открытие позволит по — новому взглянуть на проблему ожирения, и дальнейшем эффективно помочь людям с избыточным весом. Проблемы с весом уже называют одним из самых серьезных и распространенных заболеваний человечества. Стоит отметить, что на сегодняшний день от избыточного веса по всему миру страдают 500 000 человек.

Николаев назвал переселение граждан по программе ветхого жилья в другие города — опасной идеей

Николаев назвал переселение граждан по программе ветхого жилья в другие города - опасной идеейРуководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев высказал мнение, что возможность наделения регионов РФ правом переселения жителей домов в аварийном состоянии в другие города – идея опасная. Прежде всего, по мнению Николаева, впереди должны находиться интересы самих людей.

Согласно информации опубликованной на сайте ONF.RU, руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев и его ведущие эксперты отмечают, что на сегодня возросло давление местных и региональных властей на тех граждан, которые попали в федеральную программу по переселению. «Мы часто видим, что на людей оказывается существенное давление, чтобы переселить их в некачественные дома. Мы видим, что их вынуждают буквально делать это», – сетует Николаев. «При этом чиновники в своих увещеваниях доходят вплоть до угроз, заставляя людей въезжать в некачественные дома», – сказал он.

Николаев напомнил, что люди уже отказываются переселяться из аварийного и ветхого жилья предложенного по федеральной программе в пределах одного города. К примеру, граждане отказываются переезжать из центра города на его окраину.

Не намного лучше обстоят дела с выделением жилья детям – сиротам в отдельно взятой Новгородской области. Напомним, что 18 июля 2015 года в Великом Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению ключей от нового жилья детям – сиротам по адресу ул. Большая Санкт – Петербургская, 99. Сообщалось, что дети – сироты получили в доме для бывших военных 52 квартиры. Портал novgorod.ru сообщает, что доме по Большой Санкт — Петербуржской надеялась получить свою квартиру сирота Анна Корнева. Областное телевидение даже сняло сюжет, в котором говорилось о будущем новоселье Анны, но позже выяснилось, что девушка квартиру в этом доме не получила.

«Меня пригласили посмотреть квартиру в доме на Большой Санкт-Петербургской. Меня спрашивали, на каком этаже я бы хотела жить. Сказали, что 22 июня должны вручить ключи. Потом сказали, что я в этот дом не попадаю», — сообщила Анна Корнева.

«Мне непонятно, зачем нужна была эта показуха, почему позвали именно меня. Потом мне объяснили, что меня пригласили как независимого эксперта. Так обидно, что не предупредили, ведь до этого сказали, что посмотрим квартиру, которую я получу в дальнейшем. Я не знаю, что делать. Обращалась и в прокуратуру, и в администрацию. Все говорят одно и то же: я должна радоваться тому, что получила в Кречевицах», — говорит Анна.

Презентация квартир для детей – сирот в Кречевицах, куда пригласили будущих новоселов, также не прошла гладко. На вопрос губернатора Митина, рады ли они, несколько крикнули: «Нет», и причин этому было несколько, среди них назвали подтекающие трубы, разбитый порог, отсутствие заглушек, разбитый стеклопакет.

Кроме прочего губернатор Митин сказал новгородцу Алексею: «Я через месяц приеду сюда, и если мы увидим, что ты квартиру содержишь в ненадлежащем виде, мы тебя выселим отсюда».

После осмотра дома губернатор Митин отметил: «Вот это разве причина заявлять, что некачественные квартиры? И никаких дыр в полу мы не увидели. Дали квартиру такую прекрасную. Да на эту квартиру очередь 200 человек у нас». Новгородские чиновники заверили, что к моменту сдачи дома в эксплуатацию все недочеты будут устранены.

Ушел из этой жизни великий актер Лев Дуров

Ушел из этой жизни великий актер Лев ДуровСМИ со ссылкой на слова дочери актера Екатерины Дуровой сообщают, что в ночь на 20 августа после продолжительной болезни в реанимации первой градской больницы Москвы скончался народный артист СССР и РФ Лев Дуров.

Ранее сообщалось, что за сутки до кончины врачи первой градской больницы сделали народному артисту срочную операцию, после которой его ввели в состояние медикаментозной комы. Медики сделали все, что могли, но спасти Льва Дурова им так и не удалось.

Актер Лев Дуров был коренным москвичом. Родился он в Лефортово, где провел все детство. Дуров происходил из известной династии цирковых артистов – клоунов и дрессировщиков Дуровых.

Дебют Дурова в театре состоялся в 1955 году в спектакле «В добрый час», который поставил режиссер Анатолий Эфрос. С ним Дуров не расстанется еще долгих тридцать лет. Именно Эфрос во многом определил дальнейшую карьеру Дурова.

Практически одновременно с театром началась и актерская карьера Льва Дурова. Сниматься он начал в 1954 году и не покидал съемочной площадки до конца жизни.

От майдана до разрухи

События на Украине перевернули жизнь с ног на голову. С момента революции 2013 года Украина выдерживает испытания на прочность и ее стойкость вот-вот сломается. Люди, которые были обмануты лживыми обещаниями, потихоньку начинают трезветь. Незаконная мобилизация, рост тарифов ЖКХ, ухудшение качества жизни, инфляция, запрет на свободу слова, рост цен на товары первой необходимости, все это испытывают жители Украины на себе. Несогласие с властями карается.

Революция достоинства была всего лишь инструментом для запуска самоликвидирующего процесса. Украина смело идет по стопам Ливии, Египта, Грузии и других стран, которые уничтожили свою экономику и не имеют средств к дальнейшему существованию. Кредиты МВФ как услуги наркоторговца, который спасает дозой от ломки (в случае с Украиной, кредитом от дефолта), но это все лишь временное явление. Новое правительство незаинтересованно в улучшении страны, оно доказывает это уже больше года.

В условиях тотальной деструкции государственности, в то время когда украинцы пытаются выжить, глава кабинета министров закатывает пир по поводу заработанного первого миллиарда. К власти пришли олигархи, а события, которые мы наблюдаем в Украине это следствия их деятельности.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.