Главная > На экране > Танцуй, пока тебе бреют череп, танцуй, пока тебе сверлят лоб…

Танцуй, пока тебе бреют череп, танцуй, пока тебе сверлят лоб…

Танцуй, пока тебе бреют череп, танцуй, пока тебе сверлят лоб…Танцевать — не зная усталости и не замечая времени — как завещал великий Влад Яма и белорусский революционер Михалок. Да что там часов, не замечая вообще ничего, кроме растущих доходов своего бизнеса и обязательных к мгновенному исполнению распоряжений своего барина.

Вот чем занимается Петр Порошенко на своей должности, и это захватывает. Глядя на него начинает подтанцовывать и «демократическое» окружение, что касается людей так они еще и не останавливались, начиная со времен Революции ГЫДНОСТИ, и по сей день блеск их одурманенных глаз не угас. Такой нехитрый способ избавиться от ненужных вопросов в танце, вопросы можно и не «расслышать».

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Начались съемки предыстории Гарри Поттера

Начались съемки предыстории Гарри ПоттераАвтор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг написала новый сценарий о волшебстве, по мотивам которого написано учебники для магов из мира Поттера. Фильм, съемки которого начались 17 августа, будет называться «Фантастические звери и места их обитания». Съемкой фильма занимается студия Warner Brothers под руководством Дэвида Йэтса, который снял последние четыре фильма о Гарри Поттере.
Главную роль играет обладатель «Оскара» за съемки в фильме «Вселенная Стивена Хокинга» Эдди Рэдмэн. Сюжет развивается вокруг персонажа по имени Ньют Скамандер — маг-зоолог из мира волшебников, который на протяжение фильма сталкивается в различными магическими животными. Об это он повествует в своей книге, которая впоследствии станет учебным пособием для школы волшебников.
Мировая премьера фильма запланирована на 18 ноября 2016 года, картина выйдет в форматах 3D, IMAX.

Канадские ученые построят лифт в космос

Канадские ученые построят лифт в космосКанадские ученые выиграли патент от США на создание космического лифта.
Канадская компания Thoth Technology Inc. запатентовала гигантский космический лифт, высота которого в 25 раз больше высочайшего здания планеты — Бурж Халифы в ОАЭ. Несмотря на внушительную высоту, лифт будет противостоять ветрам любой силы, благодаря своей структуре — он будет пневматическим, другими словам — надувным.
Создание канадских ученых очень экономично, по сравнению с традиционным способом добраться до космоса — расход топлива на 30% меньше, плюс ко всему, в самой башне будет располагаться оборудование по выработке энергии ветра. Уже известно, что вышка будет телекоммуникационной и точно станет туристической достопримечательностью.
Нужно заметить, что в космос, как ракеты, такой лифт доставить не сможет, он лишь будет служить транспортом до специальных космических кораблей, которые и доставят космонавтов и туристов на орбиту.

Ученые нашли родину самого древнего цветка

Ученые нашли родину самого древнего цветкаАмериканский ученый Дэвид Дилчер предположил, что родиной первых цветковых растений был водоем с пресной водой, а не суша, как считалось ранее. Ученый работает с Индианским Университетом, и на его сайте выкладывает вкратце содержание своего исследования.
Более сотни лет назад в Испании и в Пиренеях было найдено растение Montsechia vidalii, и после исследования более тысячи образцов, стало ясно, что растению приблизительно 130 млн лет.
Дэвид Дилчер провел шесть лет, делая все, чтобы выяснить возраст и происхождение ископаемого. Он исследовал структуру под световым микроскопом, стереомикроскопом и сканирующим электронным микроскопом. Стало известно, что растение проводило в пресной воде весь свой жизненный цикл, размножалось без участия животных-опылителей. Есть предположение, что у растения не было корней, и цветки были без лепестков. В каждом цветке зрело одно семя — или мужское, или женское, и когда семена попадали в воду, происходил процесс оплодотворения.
В ходе анализа было выявлено сходство найденного Montsechia vidalii с современным роголистником Ceratophyllum. Дилчер предполагает, что именно водоемы были родиной первых цветковых растений, а не суша, как заявляет теория.

Добровольцы могут остановить незаконную продажу санкционного товара

Добровольцы могут остановить незаконную продажу санкционного товараГенеральная прокуратура открыла “горячую линию” для бдительных граждан, которые при обнаружении в магазине запрещенной продукции из-за рубежа, захотят сообщить об этом.

Представители пресс-службы Генпрокуратуры сообщили, что недобросовестные поставщики ввозят запрещенную продукцию, не соблюдают надлежащих норм транспортировки, хранения, и даже не проводят контроль качества — все это представляет собой настоящую угрозу здоровью граждан.

В Генпрокуратуре напомнили, что указом президента РФ был введен запрет на ввоз продовольственной продукции из США, стран Европейского союза, Албании, Австралии, Норвегии, Лихтенштейна, Канады, Исландии и Черногории.

Звонки будут приниматься с 9:00 до 18:00 ежедневно, по телефонам 8(985)169-75-74; 8(985)169-75-77.

В соответствии с указом президента от 29 июля продукты, попадающие под эмбарго и прибывающие по поддельным сертификатам, подлежит уничтожению.

Напомним, что попутно с уничтожением конфиската, в думе рассматривается проект о раздаче санкционной продукции малоимущим.

Гражданка КНР беременела 14 раз на протяжении десяти лет, чтобы уйти от уголовной ответственности

Гражданка КНР беременела 14 раз на протяжении десяти лет, чтобы уйти от уголовной ответственностиКоррупционерка из Китая на целых десять лет оттянула тюремное заключение благодаря своей беременности и абортам. Сообщается, что она 14 раз заявляла о том, что беременна, чтобы сменить самую тяжкую меру пресечения на условный срок.

Представители местной прессы сообщают, что 13 из 14 беременностей китаянки подтверждались и ее не имели права посадить за решетку. Впервые китаянка заявила, что беременна в 2005 году после того, как суд округа Урумчи приговорил ее к пожизненному заключению. Трюк с беременностью сработал, и далее, когда пришло время для следующего решения о мере пресечения, злоумышленница вновь заявила, что ждет ребенка, а после сделала аборт.

Такой трюк коррупционерка проделывала на протяжении десятилетия, однако после очередного заявления беременность преступницы оказалась ложной и ее по закону КНР арестовали.

Сооснователь SDVentures поддержал русское искусство

Сооснователь SDVentures поддержал русское искусствоДмитрий Волков, российский бизнесмен, один из основателей инвестиционной компании SDVentures, необычным образом оказал поддержку современному русскому искусству. Он сыграл с известным художником Олегом Куликом в философский теннис, пишет The Art Newspaper Russia.
Это было частью перформанса, состоявшегося в «Ленинград Центре» в рамках выставки «Читальный зал». Мероприятие было приурочено к изданию первой книги в серии «Актуальное искусство», осуществленного при поддержке SDVentures. В ходе перформанса Олег Кулик и Дмитрий Волков играли в пинг-понг, в то время как статисты в красных робах наподобие одеяний тибетских монахов лежали под теннисным столом и зачитывали отрывки из философского трактата английского философа Джорджа Эдварда Мура «Строгое доказательство существования внешнего мира».
На Дмитрии Волкове была надета футболка с надписью «Философский скандал» — на груди и «Существуют две руки» — на спине. Олег Кулик, в свою очередь был одет в футболку со строчками из стихотворения Сергея Стратоновского «Диалог о грехе между старичком Григорием Сковородой и обезьяной Пишек», которые художник также зачитал.
После перформанса состоялась автограф-сессия Олега Кулика, поскольку первой книгой из серии «Актуальное искусство» в SDVentures решили сделать альбом именно этого художника. На обложке книга изображена работа художника 1998 года «Мертвые обезьяны». В дальнейшем SDVentures будет продолжать серию другими актуальными художниками России.
Что касается Дмитрия Волкова, то, как он пояснил, поводом для участия в акции стала его любовь к настольному теннису и большой интерес к творчеству Олега Кулика. Надо отметить, что и любовь к философии Дмитрию Волкову не чужда. Он является одним из основателей Центра исследования сознания при философском факультете МГУ, также перу Дмитрия Волкова принадлежит книга-исследование воззрений американского философа Дэниела Деннета с оригинальным названием «Бостонский Зомби: Деннет и его теория сознания».
Выставку «Читальный зал» в «Ленинград Центре» подготовила куратор Катея Бочавар. Вместе собраны известные работы московских и петербургских художников: Марина Алексеева, Александр Дашевский, Михаил Карасик, Олег Кулик, «Куда бегут собаки», Андрей Сяйлев, Александр Шишкин-Хокусай и другие выступают в жанре книги как объекта.

Психологам известно, как выглядит идеальная женщина

Психологам известно, как выглядит идеальная женщинаКоманда психологов из Великобритании в ходе наблюдений попыталась выяснить, как выглядит идеальная женщина в Колумбии, США и Японии.

В рамках исследований эксперты разослали художникам из 18 разных государств фотографию, на которой изображена одна и та же женщина. После исследователи попросили их обработать снимок, чтобы внешний вид женщины соответствовал местным канонам красоты.

Как оказалось после ретуши фотографий, модель, изображенная на ней, превратилась в женщину, которая обладает просто неописуемой красотой. Во время наблюдений экспертам удалось выяснить, что в Японии предпочитают худых представительниц прекрасной стати, в а Венесуэле, напротив, ценятся женщины с пышными формами.

Американские художники изобразили женщину — настоящую куклу Барби, а в Колумбии выбрали модель с длинными стройными ногами и длинными волосами. В египетском варианте эксперты обнаружили сходство идеальной женщины с певицей Бейонсе.

В такой способ, экспертам в очередной раз удалось доказать, что красота воспринимается каждым человеком по — разному, и по этой причине люди постоянно стремятся к совершенству.

В Москве африканцы продавали «чудодейственный» раствор, превращающий бумагу в доллары

В Москве африканцы продавали "чудодейственный" раствор, превращающий бумагу в долларыВ Москве парочка африканцев торговали раствором, который просто волшебным образом превращает бумагу в доллары. Сотрудники уголовного розыска МВД по столичному Юго — Восточному округу получили оперативную информацию, что двое уроженцев Африки предлагают заняться бизнесом по изготовлению денежных купюр.

Во время общения с потенциальными клиентами африканцы обливали бумагу для принтеров неизвестным раствором и далее предлагали проверить подлинность денежных купюр, которые к этому моменту уже успевали подменить на настоящие.

Согласно, предварительной информации злоумышленники предлагали одному из потерпевших приобрести препарат на 5 000 000 рублей. Во время обыска у задержанных изъяли чемодан, в котором находилось 57 пачек листов черной бумаги. В столичном МВД уже возбудили уголовное дело о мошенничестве.

В России появился ребенок по имени Крым

В России появился ребенок по имени КрымПочти каждое значительное историческое событие, влечет за собой отклик в сердцах обыкновенных людей, и несет за собой некий шлейф из необычных имен, которыми родители нарекают детей в память о происшедшем. Олимпиада в Сочи и присоединение Крыма также не стали исключением.

В России появился ребенок, которого назвали в честь знакового события — возвращения Крыма. ЗАГС в Свердловской области в Ленинском районе зарегистрировал мальчика по имени Крым Александрович.

Владимир Максимов, директор исследовательского центра «История фамилии» уверяет, что присоединение Крыма — знаменательное событие в РФ, но регистрация ребенка с именем полуострова, это ситуация, которую нельзя назвать из ряда вон выходящей, хотя и нестандартной тоже не назовешь. В действительности имя Крым существует несколько столетий, и пользуются им в основном тюркские народы. Эксперты также утверждают, что особых проблем у ребенка с именем Крым не будет, потому как большинство соотечественников благосклонно относятся в этому историческому событию.

Эксперты утверждают, что в использования подобного рода имен нет ничего неординарного и удивительного — такая традиция существует у многих народов на протяжении многих веков.

Но все, же стоит отметить, что не все имена, которыми нарекали детей в честь значимых исторических событий, прижились. Среди них, например, Даздраперма (Да здравствует Первое мая!), Оюшминальд (Отто Юльевич Шмидт на льдине), Рэм (революция, электрификация, марксизм).

Стоит отметить, что за последние три года в РФ появилось на свет несколько девочек с именем Олимпиада, а это, по – сути, настоящее греческое имя, отмечают эксперты.

Ученые рассказали о самом простом способе распознать психопата

 Ученые рассказали о самом простом способе распознать психопатаУченые из Бейлорского университета Балтимора обнаружили самый простой, но главное действенный способ, позволяющий распознать человека с серьезными нарушениями психики. Эксперты утверждают, что люди склонные к психопатическим состояниям не подвержены массовому зеванию.

Давно известно, что если человек начинает зевать, то все окружающие его люди, практически мгновенно подхватывают эту заразительную привычку и также начинают зевать. Американские ученые в свою очередь отмечают, что люди, склонные к психопатии влиянию «массовой зевоты» не поддаются, и даже если в их присутствии несколько раз зевнуть, они не станут повторять.

Специалисты уверены, что если человеку интересно узнать, есть ли в его окружении псих, то ему достаточно зевнуть, и посмотреть, кто не склонен к «массовому зеванию».

Свои выводы эксперты сделали после проведенного эксперимента, в котором принимали участие 135 студентов — добровольцев. Так испытуемым предлагалось посмотреть видео с зевающим человеком, и оказалось, что студенты, имеющие проблемы с психикой, не поддавались «массовому зеванию».