Главная > За экраном > В Сочи Валерия даст совместный концерт с Анной и Арсением Шульгиными

В Сочи Валерия даст совместный концерт с Анной и Арсением Шульгиными

 В Сочи Валерия даст совместный концерт с Анной и Арсением ШульгинымиЖителей и гостей Сочи 18 августа, ждет премьера совместного концерта российской певицы Валерии с исполнительницей Анной Шульгиной и пианистом, лауреатом международных и российских конкурсов Арсением Шульгиным.

У всех своя карьера, и плотный график, но исполнителям все же удалось собраться вместе. Валерия, говоря о предстоящем концерте, подчеркнула, как они все рады возможности дать совместный концерт.

«Еще несколько лет назад мы отпуск проводили всей семьей, но сейчас, когда дети уже выросли, собираться все сложнее и сложнее. Поэтому мы рады представившейся возможности поехать с концертами в наши прекрасные курортные города», — призналась Валерия.

На вопрос представителей прессы, как зародилась идея сделать совместный концерт, певица Валерия, с гордостью сказала, что Арсений и Аня уже независимые самодостаточные артисты, которые интересны публике. Каждый из них по отдельности принимал участие в концерте, именно тогда переросло в идею выступить вместе.

«Несколько лет тому назад в одном из моих сольных концертов принимал участие мой сын Арсений, представив публике свое выступление на фортепиано. Позже в других концертах присоединилась дочка Аня, а сегодня когда путь каждого из них уже определился и они занимаются музыкой на профессиональном уровне, вполне логично, что они выходят на сцену как независимые молодые артисты, которые уже тоже интересны публике», — добавила певица.

Напомним, Арсений уже выступал с Валерией. Невероятное исполнение талантливого пианиста, не оставило зрителей равнодушными.

К слову, совместный проект был у Валерии, и с дочерью Анной, с которой они записали песню «Ты моя», рассказывающую о любви и теплых взаимоотношениях матери и дочери. В интернете видеоклип на нее просмотрели более 1 200 000 человек. После Анна дебютировала сольно с песней «Ножевая», которая нашла своего зрителя, а ее голос и талант оценили многие коллеги в шоу-бизнесе.

Подготовка к концерту, идет полным ходом. По словам Валерии, каждый репетирует свои номера отдельно. Потом будут сводные репетиции уже на сцене перед концертом. В программе вечера прозвучат, как новые песни, так и давно полюбившиеся зрителю. Ожидается много приятных и неожиданных сюрпризов.

Совместный концерт с программой «Формула счастья» пройдет в концертном зале «Фестивальный».

19 августа аналогичный концерт пройдет в Лазаревское, а 20 августа в концертном зале отеля «Кемпински Гранд Отель» в Геленджике.

Роспотребнадзор изъял из оборота несколько партий американские вина из-за повышенного содержания пестицидов и фталатов

Роспотребнадзор изъял из оборота несколько партий американские вина из-за повышенного содержания пестицидов и фталатовЭкспертиза выявила, что в вине «Gnarly Head Chardonnay» находится повышенное содержание фталатов, в винах «Гайзер Пик Мерло», «Crane Lake «Moscato» — фталаты и пестицид бифеназат в концентрациях, превышающих установленные нормативы.

«При осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения при обороте американской алкогольной продукции: вино сухое красное «Гайзер Пик Мерло» (изготовитель «Geyser Peak Winery»), вино белое сладкое «Crane Lake «Moscato» (изготовитель «Crane Lake Cellars»), вино белое полусухое «Gnarly Head Chardonnay» (изготовитель «Dellicato Family Vinayards»)», — говорится в сообщении.

Упомянутый пестицид бифеназат используют при выращивании винограда как акарицид контактного действия с остаточной активностью для борьбы с растительноядными вредителями.

Фталаты относятся к 1-му классу опасности по санитарно-токсикологическому показателю и могут провоцировать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также проблемы с бесплодием у мужчин и женщин и онкологические заболевания.
Роспотребнадзором продолжает контрольно-надзорные мероприятия по данному факту.

Поставщики поднимают цены на 10%

Поставщики поднимают цены на 10%Поставщики продуктов стали уведомлять торговые сети о повышении цен на 10%, на хлебобулочные изделия, алкогольную продукцию, овощи и фрукты, бытовую химию. В группе «Дикси» подтвердили эту информацию, а для торговой сети «Ашан» повышена будет стоимость только на поставку бытовой химии и хлебобулочных изделий.
Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» заявили, что для роста цен есть основания.

Ученые: дети миллионеров не имеют талантов от природы

Ученые дети миллионеров не имеют талантов от природыШведские ученые поразили мир новым неординарным открытием. На этот раз они установили, что дети миллионеров талантов от природы не имеют, им просто повезло с воспитанием.

Ранее общественность не раз задумывалась над вопросом: передается ли предпринимательская жилка по наследству или все же генетика не причем, и этот талант — итог особого воспитания.

Исследователи из Университета Лунда провели эксперимент, в котором участвовали 2519 семей с разным материальным положением. После анализа множества факторов научные эксперты пришли к выводу, что родители — богачи в максимальной степени старались передать свой финансовый опыт, чтобы их отпрыски могли несколько сохранить, но и преумножить состояние их семьи.

Кроме того, экспертам удалось отследить довольно странную тенденцию: если старшее поколение воспитывало своих детей так, что в дальнейшем им удавалось значительно подняться по карьерной лестнице или же улучшить свое материальное положение, что дало возможность заявить, что в природе не существует «гена бедности».

Томские ученые создали искусственный аналог человеческого мозга

Томские ученые создали искусственный аналог человеческого мозгаНаучные сотрудники международной лаборатории Томского государственного университета создали уникальный искусственный носитель интеллекта, который выражен в самообучаемой физической модели, которая способна лечить сложные заболевания, такого рода, как амнезии болезни Альцгеймера и Паркинсона и многих других.

Важный и сложный проект под названием «Системы технического зрения» реализуется на базе международной лаборатории, где объединены зарубежные и отечественные ученые.

В настоящее время инновационный комплекс способен обработать звуковые и видеосигналы. Ученые просматривают возможность наделения комплекса более важными функциями, способными обеспечить еще больший интерес. Вполне вероятно, что уже в ближайшем будущем технология получит очередной прорыв вперед, что гарантирует отличные условия для осуществления планов в жизнь.

Внучку Моргана Фримена жестоко убили во время обряда экзорцизма

Внучку Моргана Фримена жестоко убили во время обряда экзорцизмаВ Нью-Йорке во время проведения обряда экзорцизма жестоко убита внучка актера Моргана Фримена 33 — летняя Эдина Хайнс.

Сообщается, что свидетели инцидента, который произошел в ночь на воскресенье, утверждают, что на Эдину Хайнс набросился мужчина с воплями «Убирайся, дьявол, я изгоняю тебя!». Девушку незамедлительно госпитализировали с множественными ножевыми ранениями, но в больнице она скончалась. Полиция Нью-Йорка задержала подозреваемого, однако официальные обвинения ему не предъявили.

33 — летняя Эдина Хайнс была родной внучкой первой жены актера Фримена и его крестницей.

Ученые доказали существование жиросжигающего гормона

Ученые доказали существование жиросжигающего гормонаГарвардские ученые заявили о точном существовании жиросжигающего гормона — ирисина. Во время исследования гормон был обнаружен у мышей. Он вырабатывался во время активных физических упражнений, которым ученые подвергали испытуемых, сокращал жировую прослойку, и в последствие мыши становились более подвижными и здоровыми. О наличии ирисина у мышей ученые узнали еще три года назад, и потратили еще несколько лет, чтобы выяснить, может ли такой же гормон вырабатываться у человека. Причем распределение гормона идет таким же образом, что и у мышей. Но, в данное время, зная лишь некоторые детали, эксперты до сих пор не могут понять, как именно, и где образуется человеческий ирисин. Исследования продолжаются.

Животные больше не будут вымирать

животные больше не будут вымиратьУченым успешно провели эксперимент с выведением потомства от самки вымирающего черноногого хорька при помощи замороженной спермы особи, которая умерла более 20 лет назад. Подробнее с результатами работы исследователей можно ознакомиться в журнале Animal Conservation.

«В нашем исследовании впервые было экспериментально доказано, что искусственное оплодотворение у животных не только возможно, но и имеет существенные преимущества, если говорить о генетическом разнообразии вымирающих видов», — заявляют авторы исследования.

На протяжении нескольких лет ученые разрабатывали почти такую же репродуктивную технологию, которая применяется людьми — искусственное оплодотворение. Самок черноногого хорька, которым не удавалось зачать потомство естественным путем, оплодотворяли с помощью метода лапароскопии, причем для этого использовали сперму не только живых самцов, но и хорька, умершего 20 лет назад — использовался генетический материал, сохраненный методом заморозки. Ученые заявляют, что разработанная ими методика поможет сохранить множество вымирающих видов и сохранить их генетическое разнообразие.

Опалубка на выгодных условиях

В Великом Новгороде на стройплощадке упал кранСтроительная опалубка является временной конструкцией, которая создается непосредственно на месте строительства для ограничения бетона, железобетона, а также других материалов до момента их застывания. Установка опалубки для строительства требует больших затрат по времени, материальных затрат, человеческих ресурсов, что напрямую влияет на состояние будущего сооружения. Строительная опалубка должна соответствовать определенным частям здания, будь то фундамент, стена или же колонна.

Компания OPALUBKA.COM производит всевозможные виды опалубочных систем. Специалисты компании готовы реализовать инженерные проекты любой сложности. Многолетний опыт работы и наличие производственных и складских мощностей во многих городах России позволяют оперативно выполнять любые проекты опалубочных систем во всех регионах. OPALUBKA.COM производит опалубку перекрытий, в т. ч. для нестандартных высот, мелкощитовой, балочно-ригельной, крупнощитовой стальной, алюминиевой опалубки, в т. ч. аналоги PERI, DOKA, MEVA и PASHAL. Подробнее о видах опалубочных систем смотрите на сайте http://opalubka.com.

Почему именно мы?

OPALUBKA.COM выполнит любой заказ в кратчайшие сроки, поскольку обладает производственными мощностями в Челябинске, Дмитрове, Калужской области, Москве и Новокузнецке. Наличие австрийского и немецкого высокотехнологичного оборудования позволяет в самые кратчайшие сроки выполнять любой заказ по производству опалубки для заказчиков, которые находятся практически в любом регионе России.

Кроме того, компания ориентируется на «программу складских запасов», поэтому на ее складах постоянно хранится около 2000 м2 опалубки перекрытий для нестандартных высот, 1500 м2 стальной крупнощитовой опалубки и столько же алюминиевой, а также более 20000 телескопических стоек. Комплектующие для стандартных систем всегда есть в наличии, а также количестве, позволяющем сразу начинать отгрузку даже самых крупных заказов. Также компания сотрудничает с Сыктывкарским фанерным заводом, заводом Свеза, а также обладает запасами фанерно-деревянной балки не менее 7000 м/п.

Благодаря складским ресурсам, которые находятся в собственности компании, клиенты не получают большой добавленной стоимости на опалубку, а также комплектующие, зато позволяют предложить минимальные сроки поставки оборудования. OPALUBKA.COM постоянно участвует в тендерах даже при наличии отличного предложения на поставку опалубки. Если даже у вас есть хорошее предложение на поставку опалубки, компания выполнит работу по его улучшению.

В компании работают инженеры с многолетним опытом работы, которые смогут подобрать самый универсальный проект опалубки или опалубочной системы. Такая опалубка подойдет не только для текущего проекта, но и для реализации будущих задач. OPALUBKA.COM предлагает спектр дополнительных услуг, которые смогут удовлетворить даже самого требовательного заказчика. Специалисты компании проконсультируют каждого клиента и будут рады сотрудничеству на самых выгодных для него условиях.

 

В России вакансий больше, нежели безработных

В России вакансий больше, нежели безработныхВ России продолжается снижение показателей безработицы. Сообщается, что 12 августа количество безработных составило порядка 964 000 человек. Об этом сообщили на заседании межведомственной рабочей группы по рынку труда, который курировала вице-премьер Ольги Голодец.

Неделе ранее, число человек, на данный момент не имеющих работы превышало 970 000. Стоит отметить, что при этих показателях, количество вакансий, заявленных работодателями, остается в пределах 1 325 000, а число работников, предполагаемых к освобождению составляет порядка 290 000 работающих.

Стоит отметить, что количество частично занятых также снизилось: в июле — 308 000 человек, а в августе уже 274 000.

Росстат сообщает, что в июне 2015 года уровень безработицы составил 5,4%, и по сравнению с маем, он снизился на 0,2%. Стоит отметить, что в тот период на биржах труда было зарегистрировано 974 000 безработных. Росстат с июне зафиксировал падение на 3,5% реальных доходов населения, по сравнению с 2014 годом.

Кризис увеличил объем работ российских производителей

Малый бизнес в законеВалютные скачки и напряженная политическая обстановка на мировом рынке привели к открытию новых направлений в российском бизнесе и независимости отечественных предприятий от иностранных импортеров. Об этом заявил генеральных директор группы компаний «Русь» Сергей Федоров.

По словам эксперта рынка противопожарного оборудования, кризис, безусловно, отразился на отечественных производителях. Рублевые колебания курса ощутимы как никогда на стройке: инвестор прекращает инвестирование, проекты замораживаются. «Есть наблюдения, что волна кризиса докатывается постепенно, поэтому и ощущается это не всеми сразу, а поэтапно, — комментирует Сергей Федоров. —  Сначала чувствует изменения инвестор, второй – строитель, потом – тот, кто ведет бизнес на строительном рынке».

В настоящий момент курсовая разница достигла 80%. Как следствие,   проекты либо замораживаются, либо переосмечиваются. Соответственно, производители и импортеры устанавливают  новые цены, новые условия поставки. Ощущается дефицит денежных средств на рынке, растет дебиторская задолженность, растет количество продукции, скопившейся на складе, которую клиенты не могут выкупить.

Тем не менее, по словам Сергея Федорова, новые условия на рынке диктуют производителям новые возможности. Так, предприниматель, специализирующийся на производстве противопожарных систем, неожиданно открыл новое направление бизнеса под воздействием сложившихся обстоятельств – производство металлического профиля для светопрозрачных конструкций, который раньше поставлялся из Украины и Европы. «В связи с военными действиями в Украине прекратились поставки металлического профиля для светопрозрачных конструкций, — рассказывает Сергей Федоров. —  Российского производителя подобного профиля нет. Есть только европейский производитель, но поставки приостановлены. Что делать? Заказы идут. Пришлось коллективом в течение трех недель разрабатывать профиль самостоятельно за неимением аналога. Задача была выполнена, больше профиль на стороне мы не покупаем».

В планах руководства ГК «Русь» — переход на полную автоматизацию производства в ближайшем будущем, использование промышленных роботов, что увеличит производительность труда более чем на 37%.  Планируется увеличение объема выпуска противопожарных дверей до 5000 единиц в месяц. «У нас есть перспектива осваивания новых образцов продукции, разработки уже ведутся, — комментирует Сергей Федоров. —  По опыту могу сказать, что от разработки до выхода продукта на рынок –  минимум два года. Мы уже углубились в обработку листового металла, поэтому вся наша продукция, все наши изыскания строятся на этом».

Справка.

В состав Группы Компаний «Русь» входит завод по производству противопожарных металлоконструкций, таких как  двери, окна, перегородки, светопрозрачные конструкции, шторы и ворота; производство для изготовления огнестойкого противопожарного стекла и специальное производство по пошиву тяжелых промышленных штор; а также конструкторская группа, позволяющая предлагать заказчикам правильные технические решения на сложных объектах. На территории  завода находится парк современных станков, из которых 12 новых с ЧПУ. Передовые технологии, которыми оснащен производственный комплекс ГК «Русь», позволяют производить до 150 изделий в смену.