Главная > На экране > Владимир Путин поздравил всех верующих россиян с Пасхой

Владимир Путин поздравил всех верующих россиян с Пасхой

Владимир Путин поздравил всех верующих россиян с ПасхойСегодня, 5 мая, православные христиане празднуют Светлый праздник Воскресения Христова, сообщает Newsroom.su.  Пасха празднуется христианами в течение сорока дней. В этот день все верующие встречают друг друга традиционным пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», «Воистину воскресе!».

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и всех верующих россиян с Пасхой.

«Пасха Христова дарит миллионам людей радость и надежду, вдохновляет на добрые дела и благие устремления. Обращает их к исконным духовным ценностям, которые играют особую роль в истории России, питают национальную культуру», — говорил Президент в своем поздравлении. Также в своей поздравительной речи Президент говорил о том, что Русская православная церковь содействует поддержанию гражданского мира, развитию диалога между разными нациями. Заботится о закреплении в обществе моральных и нравственных ориентиров.

One thought on “Владимир Путин поздравил всех верующих россиян с Пасхой

Comments are closed.

В списке самых влиятельных людей мира есть представители из России

В список самых влиятельных людей мира есть представители из РоссииЖурнал Foreign Policy составил список самых влиятельных людей мира. В него даже вошли 23 жителя России. В первую очередь это представители политики, бизнесмены и даже есть один военный и представитель криминального бизнеса.

Самым влиятельным в мире признан Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, далее идут Председатель Правительства Дмитрий Медведев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, мэр Москвы Сергей Собянин и другие.

Российский бизнес в списке представлен главой ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым, владельцем «Реновы» Виктором Вексельбергом, председателем совета директоров «Еврохима» Андреем Мельниченко. Естественно в списке есть глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин, президент «Роснефти» Игорь Сечин и совладелец Mail.ru Юрий Мильнер.

В список вошел и представитель криминальных структур – Семен Могилевич, больше известный под именем Сергей Шнайдер. Род его занятий обозначен как «босс мафии». Сергей Могилевич был включен в список десяти самых разыскиваемых преступников в сфере экономических преступлений.

Всего в список включили 142 человека, в основном в нем преобладают американцы. В списке всего 50 женщин. Данный список составлен журналом впервые.

Новый педофильский скандал в Британии. В сексуальном преступлении признался Стюарт Холл

Новый педофильский скандал в Британии. Вину в сексуальном преступлении признался Стюарт ХоллЗвезда BBC Стюарт Холл признался в совершении преступлений сексуального характера. Сообщается, что 83-хлетний телевизионный и радио ведущий официально заявил властям о своем увлечении маленькими девочками, самой младшей из которых было восемь лет от роду еще в прошлом месяце. Судебные власти установили запрет на разглашения этой информации в интересах следствия, а также с целью сохранить анонимность жертв престарелой звезды.

Запрет на разглашение информации о признании Стюарта Холла был снят в начале мая, в связи с завершением расследования. Судебное решение, о наказании педофила, будет принято лишь 17 июня. До этого времени, Холл отпущен до вердикта под залог.

Как и его «товарищ по извращениям» Билл Роачи, Холл совершил свои преступления в прошлом. Он обвиняется в изнасиловании 22-летней девушки в 1976 году. Кроме того, он растлил, согласно его собственному признанию девочек 16-ти или 17-ти лет в 1974 году, 8-ми или 9-ти летнюю девочек в 1983 году, а также 13-ти летнюю девочку в 1984 году.

Считается, что череде педофильских скандалов с престарелыми «звездами» кино и телевидения в Великобритании мы должны быть обязаны покойному Джеймсу Севилу. Эта телезвезда, также работавшая на Би-Би-Си, умерла в возрасте 84-х лет в конце 2011-го года. И только после этого были обнародованы факты нападений и домогательств к девочкам подросткам с его стороны, добытые полицией в ходе уголовного расследования. Это, в свою очередь, спровоцировало поток заявлений на известных британцев от их жертв, пострадавших в прошлом.

Пилоты Air India посадили за штурвал стюардессу, и пошли вздремнуть

Совершая рейс из Бангкока в Дели, и находясь на высоте 11 000 метров над землёй, пилоты авиакомпании Air India вышли в салон бизнес-класса вздремнуть, оставив за штурвалом стюардессу-стажера. Капитан в течении нескольких минут проинструктировал девушку, включил режим автопилота и удалился якобы в туалет.Пилоты Air India посадили за штурвал стюардессу, и пошли вздремнуть

Через сорок минут безмятежный сон пилотов был внезапно потревожен, так как бортпроводница случайно сняла самолёт с автопилота и воздушное судно, на борту которого находилось 166 человек, осталось неуправляемым. Лётчики моментально проснулись и благополучно посадили самолёт в аэропорту пункта назначения.

Один из членов экипажа сообщил о произошедшем  руководству авиакомпании Air India и в Управление гражданской авиации Индии. Было принято решение об отстранении пилотов от дальнейших полётов.

Кстати, в соответствующих уставах и правилах авиакомпании прописано, что в кабине должен находиться как минимум один пилот, который контролирует полёт на всей его протяжённости и в случае необходимости пилот принимает управление на себя, отключив автопилот.

Благодатный огонь прибывает в аэропорт «Внуково»

Благодатный огонь прибывает в аэропорт «Внуково»В канун празднования православными Пасхи Христовой, 4 мая, в московский аэропорт «Внуково» прибывает делегация Фонда имени Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла православные активисты доставили в Россию частицу Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Возглавляют делегацию председатель попечительского совета фонда Владимир Якунин и патриарший викарий Феофилакт, епископ Дмитровский.

Сотни верующих встречают Огонь в аэропорту «Внуково». После этого частицы Благодатного огня доставляют во все храмы Москвы и Московской области, а затем – и во все православные церкви страны. Прибытие самолета с частицей святыни на борту ожидается в 22:30 по московскому времени. Таким образом волонтеры Фонда Андрея Первозванного успеют доставить огонь к началу патриаршей пасхальной службы в Храме Христа Спасителя.

Также, благодаря миссии фонда частица Благодатного огня будет доставлена во все города России и ближнего зарубежья, являющиеся центрами епархий Русской Православной Церкви: Петербург, Архангельск, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострому, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Псков, Пермь, Рязань, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тулу, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск. А также – в Минск, Ригу, Ташкент, Бишкек, Таллинн, Баку – на постсоветском пространстве и в приходы Русской Церкви – в Милан, Венецию, Верону и Мерано.

«Уралвагонзавод» пришел в Петербург с 18-ю миллиардами рублей

Уралвагонзавод пришел в Петербург с 18-ю миллиардами рублейМасштабный инвестиционный проект планирует реализовать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области машиностроительная корпорация «Уралвагонзавод». Сообщается, что предприятие намерено организовать научно-исследовательский комплекс на базе трех структур, ведущих исследования в области машиностроения. Санкт-петербургские акционерные общества «ВНИИТрансмаш», ВНИТИ и ЦНИИМ будут объединены под эгидой «Уралвагонзавода» и модернизированы. Предполагается, что инвестиции составят 13 миллиардов рублей.

Еще пять миллиардов уральские машиностроители намерены потратить на создание с нуля в Ленинградской области крупного предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов для военных и гражданских нужд. Продукция завода, уверены инвесторы, найдет широкое применение. В Ленобласти имеется целый ряд крупных предприятий автомобилестроения. Кроме того, удобное расположение региона позволяет надеяться на широкий экспорт продукции.

Впрочем, как указывают наблюдатели, приход «Уралвагонзавода» в Северо-Западный регион России может иметь и политическое значение. Вспомним, крупнейший производитель танковой техники в России, за последние несколько лет, приобрел значительное политическое влияние. С другой стороны, СЗФО всегда считался округом довольно своенравным, с точки зрения кремля. Косвенно об этом свидетельствует и стоимость инвестиционных проектов, приблизительно равная сумме антикризисной поддержки оборонной компании, оказанной ей ранее из бюджета Российской Федерации. По крайней мере, это совпадение можно считать символичным.

«Репортеры без границ» заставили глав пяти государств показывать неприличные жесты

«Репортеры без границ» заставили глав пяти государств показывать неприличные жестыВ день свободы печати, 3 мая, волонтеры организации «Репортеры без границ» развесили в Париже плакаты. На них люди, похожие на Владимира Путина, Ким Чен Ына, Махмуда Ахмадинежада, Башара Асада и Си Цзипьина, показывают неприличные жесты с помощью средних пальцев рук и других частей тела. Как сообщили в организации кампанией «Репортеры» намерены привлечь внимание к ограничению свободы профессиональной деятельности журналистов в странах, которые возглавляют прототипы героев этих плакатов.

Примечательно, что в ходе расклейки полиция задержала волонтеров по подозрению в порче городского имущества. Активисты «Репортеров» были отпущены только после вмешательства в ситуацию руководства французского подразделения этой международной организации. После столкновения с парижскими правоохранителями, расклейка плакатов продолжилась. Как предполагается, всего их было распространено более тысячи.

Брэдли Купер берёт уроки кулинарии для съёмок в новом фильме «Шеф-повар»

Брэдли Купер берёт  уроки кулинарии для съёмок в новом фильме «Шеф-повар»Довольно часто приходится слышать о том, что Брэдли Купер то начинает что-то новое, то бросается на подписание нового фильма, то ему отказывают в роли. Буквально на днях появилась информация об участии актёра в фильме Стивена Спилберга, для съёмок в котором ему потребуется улучшить собственные навыки приготовления пищи. Брэдли Куперу необходимо научиться готовить так, как если бы он стал парижским шеф-поваром, сообщает Newsroom.

Купер сыграет парижского шеф-повара по имени Адам Джонс, который привык наслаждаться восхождением по карьерной лестнице, и после нескольких препятствий он откроет в Париже свой собственный первоклассный ресторан. Режиссером фильма будет Джон Уэллс, сценарий написан Стивеном Найтом. «Шеф-повар» станет одним из релизов-2014 от Купера. Он будет снят компанией «3 Искусства» (Эрвин Стофф, Майкл Шамберг и Стейси Шер). Компания Вейнштейн (Weinstein), которая уже выпускает текущий проект Уэллса «Август: графство Осейдж», выпустит и этот фильм Купера.

После завершения «Американского хастла» Дэвида О. Рассела в сотрудничестве с Дженнифер Лоуренс, Купер обещал принять участие в рекламных кампаниях Мальчишника в Вегасе  III. После этого он планирует приступить к своему следующему, пока безымянному, проекту – комедии Кэмерона Кроу с Эммой Стоун, после чего он сыграет американского снайпера в фильме Спилберга в начале 2014 года.

Как уже сообщалось ранее, «Шеф-повар» начнется только тогда, когда Купер освободится от всех своих предыдущих обязательств.

Броуди готов поверить в Гудини

Броуди готов поверить в ГудиниЭдриан Броуди назвал задачу сыграть легендарного мага Гарри Гудини «очень захватывающей».

Оскароносный актер будет играть иллюзиониста в предстоящем мини-сериале под названием «Гудини» (Houdini) – он снимается для телеканала История и находится в начальной стадии съёмок.

«Мы находимся в начальной стадии, но это очень интересно и мне предстоит много работы, которая для меня достаточно сложна. Существует огромное количество исследований, необходимых для воссоздания исторической фигуры, личности, которую хорошо знали, любили, почитали»,  — сообщил он изданию Newsroom.

Эдриан, который объявил запуск нового конкурса на кинофестивале Трайбека в Нью-Йорке (Воображение Бомбей Сапфир), с нетерпением ждет погружения в эту роль. Ожидается, что события фильма охватят жизнь Гудини и его карьеру вплоть до его смерти в возрасте 52 лет в 1926 году.

40-летний актёр готов погрузиться в роль с головой. Он уже отстранялся от своей тогдашней подруги, семьи и друзей на несколько месяцев, отказался от квартиры и вождения автомобиля, научился играть на фортепиано и потерял 29 фунтов ради роли в фильме Романа Полански «Пианист», которая принесла ему Оскар.

«Личность такого человека, как Гудини, содержит в себе много особенностей, которые не вписываются в привычные рамки воображения, поэтому есть много деталей, которые должны  стать, по существу, частью меня, мне нужно будет не просто правдиво изобразить это, мне нужно самому поверить в их возможность», добавил он.

Пакистанский заключённый подорвал безопасность барака, руководство тюрьмы находится в состоянии боевой готовности

Пакистанский заключённый подорвал безопасность барака, руководство тюрьмы находится в состоянии боевой готовностиПосле нападения на пакистанских заключенных Санаулла в Джамму, тюремная безопасность была усилена, а гражданин Пакистана был переведён в барак с ещё большей степенью безопасности, сообщила полиция сегодня.

Касим, пребывающий в тюрьме с 2011 года, был переведён в барак повышенной безопасности после того, как органы власти Пакистана повторно обратились с предупреждением в тюрьму, с тем, чтобы они приняли адекватные меры по обеспечению безопасности пакистанских заключенных, рассказал суперинтендант окружной тюрьмы, Сева Рам, изданию Newsroom.

Ни одному пакистанскому заключённому не будет позволено встречаться с кем бы то ни было, рассказал он.

Касим был арестован за пребывание в стране без действующей визы и паспорта.

Известно, что 24 пакистанских заключенных содержатся в различных тюрьмах в штате Уттар-Прадеш — девять в Лакхнау, три в Мируте, и по одному в Музафарнагаре, Варанаси, Барейли, Уннао и Ситапуре, сообщает полиция.

Вчера на Санауллу, отбывающего пожизненный срок в Индии, напали сокамерники прямо в бараке тюрьмы в Джамме, после чего он был доставлен оттуда в Чандигарх на лечение.

Бывший китайский чиновник – герой секс-скандала

Бывший китайский чиновник – герой секс-скандалаВ Китае ещё один бывший чиновник обвиняется в коррупции. В центре секс-скандала  — видеозапись, на которой зафиксирован факт принуждения женщин к сексуальной связи с чиновниками, в результате которых они затем вымогали деньги или услуги.

По сообщению Newsroom, в пятницу, прокуроры предъявили обвинение во взятках Лей Зенгфу, бывшему начальнику Коммунистической партии юго -западного мегаполиса Чунцин.

Лэй стал первым «героем» этого громкого дела ещё  в ноябре, когда в Интернете появилось огромное количество вирусных роликов на основе оригинальной видеозаписи.

Как только новое руководство Китая пообещало расправиться с безудержной коррупцией, образ попавшегося чиновника с его двойным подбородком и обрюзгшим лицом стал объектом насмешек и отвращения по отношению к любым правительственным и должностным преступлениям.

В январе в связи со скандалом было уволено еще 10 чиновников.