Главная > На экране > Американские разработчики создали уникальный трехмерный принтер для открытого космоса

Американские разработчики создали уникальный трехмерный принтер для открытого космоса

Американские разработчики создали уникальный трехмерный принтер для открытого космосаСообщается, что американская компания Made In Space успешно испытала 3D-принтер, который сможет работать в открытом космосе. Устройство разработано в сотрудничестве с экспертами NASA. Совсем скоро на свет появится трехмерный принтер, способный работать в вакууме.

Известно, что трехмерный принтер функционирует в вакууме в условиях низкой гравитации. Яркой особенностью принтера, отличающей его от предшественников, является возможность работы как на борту МКС, так за его бортом. Сообщается, что прибор можно будет выносить далеко за пределы станции, а технические характеристики будут сохранены.

В прошлом году на МКС был доставлен 3D-принтер. Напечатанные изображения уже доставлены на Землю для изучения. Сообщается, что внедрение подобных технологий приведет к уменьшению зависимости МКС от поставок с Земли.

Умение расслабиться продлевает жизнь человеку — ученые

Умение расслабиться продлевает жизнь человеку - ученыеЭксперты утверждают, что умение расслабиться продлевает человеку жизнь. Специалисты утверждают, что такая способность помогает безболезненно для человека пережить стресс, и положительно сказывается на работе организма в целом.

Во время эксперимента ученые попытались выяснить влияние расслабления на человеческий организм. В эксперименте участвовали пятьдесят человек. Добровольцам предложили установить, как сильно они реагируют на собственные ошибки. Оказалось, что люди, которые меньше внимания обращают на ошибки и промахи, чувствуют себя значительно лучше.

Эксперты уверены, что люди, которые не подвержены влиянию стрессов и прочих раздражителей живут значительно дольше. Эксперты утверждают, болезненное восприятие того, что происходит вокруг, может стать причиной возникновения проблем с сердечно — сосудистой системой. Известны даже случаи, когда стрессы способствовали развитию болезни Альцгеймера.

Граждане РФ определились с минимальной суммой необходимой для жизни

Граждане РФ определились с минимальной суммой необходимой для жизниПо заявлению самих россиян прожить без излишеств можно на 22,7 рублей на человека в месяц. Такое мнение высказали россияне в ходе социального опроса проведенного ВЦИОМ.

22,7 рублей — средний показатель, который определен по итогам опроса в разных населенных пунктах. Жителям Москвы и санкт — Петербурга для скромного существования без излишеств необходимо приблизительно 25 000 рублей в месяц, в то время когда жителям провинции достаточно 17 000 рублей.

Участники социального опроса утверждают, что бедными считаются семьи, в которых на одного члена семьи на месяц приходится по 11 000 рублей. В крупных городах бедняками считают людей с доходами меньше 12 500 рублей, а в провинции — менее 10 000.

напомним, что опрос ВЦИОМ прошел в июле. В нем участвовало 1 600 человек из 130 населенных пунктов. Прожиточный минимум по РФ на 2015 год установлен в размере 9662 рублей, а в столице он составляет — 14 300 рублей.

По информации НАФИ 7% россиян не хватает денег на еду. У 25% россиян хватает средств на еду, но приходится экономить на одежде. 41% жителей РФ достаточно средств на еду и одежду, но приходится экономить на приобретении вещей длительного пользования. 24% россиян считают себя людьми состоятельными.

Парламентарии поддержали инициативу об обязательном ВИЧ — тестировании перед бракосочетанием

Парламентарии поддержали инициативу об обязательном ВИЧ - тестировании перед бракосочетаниемВ думском комитете по охране здоровья поддержали инициативу об обязательном тестировании на ВИЧ перед бракосочетанием, с которой ранее выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Первый замглавы думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко отметил, что эта инициатива — предложение разумное, и стоит его поддержать, потому как количество ВИЧ — инфицированных увеличивается с каждым годом, и это становится очень серьезной проблемой.

Вадим Покровский, Глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом высказался также «за» подобное нововведение, но отметил, что вопреки всему тестирование на ВИЧ должно проводиться добровольно.

В Китае замедляется темп промышленного производства

В Китае замедляется темп промышленного производстваПрогнозы экспертов на лето 2015 года не оправдались — объем промышленного производства вырос на 0,8% меньше, чем ожидалось.

Китайская экономика ослабевает, об этом свидетельствует замедление темпов роста промпроизводства и девальвация юаня. Объем продаж в июле вырос на 10,5%, хотя в прошлом году в июне был подъем на 10,6%. Прогноз для этого показателя предполагал повышение увеличение продаж на 10,6%.

Таким же образом, не оправдались прогнозы на темпы роста объема инвестиций в активы КНР. Аналитики предсказывали рост на 11,5%, а в действительности, в период с января по июль рост показателя составил 11,2%.

Все вышеперечисленные факты ставят под угрозу вероятность достижения китайскими властями целевого показателя роста ВВП (7%) в этом году, сообщает Интерфакс.

Как уже сообщалось ранее, во вторник Китай провел масштабную девальвацию юаня, справочный курс Центробанка был снижен на 1,9%. Эксперты предполагают, что решение Народного банка Китая девальвировать юань сначала на 1,9%, а затем еще на 1,6% будет иметь глобальные последствия как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

Компания Install Profi показала в Казани, что можно возвести стадион за месяц

На стадионе "Открытие Арена" будут проводить свадьбыКомпания Install Profi на примере арены для водного поло в Казани показала, что возведение стадиона в предельно короткие сроки возможно.

К Чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года в Казани возвели несколько новых объектов инфраструктуры. Особенное внимание привлекла временное сооружение арены для водного поло, которая выросла рядом с главными спортивными комплексами города буквально за месяц. Многие сомневались: можно ли за столь короткий срок спроектировать и построить сооружение вместительностью до 5 тысяч человек? А соблюсти при этом строгие требования к безопасности и комфорту?

Сегодня ответ на этот вопрос уже известен: арена не только успешно прошла проверку в преддверии чемпионата, но и получила самые лестные отзывы от участников и зрителей состязаний. Несмотря на свои внушительные размеры (высота арены сопоставима с 8-этажным домом) и высокую надежность, это современное сооружение из металлоконструкций выглядит удивительно легким и органично вписывается в ландшафт городской набережной. При этом арена вмещает удобные трибуны с просторными лестницами и проходами, а ее крыша хорошо защищает от палящего солнца и непогоды. Сооружение прекрасно справляется со своими функциями: провести соревнования и обеспечить комфортабельные зрительские места наряду с уже имеющимися постоянными спортивными комплексами.

Кстати, многие жители и гости города даже не догадываются, что арена для водного поло задумывалась как временный объект. Действительно, эту конструкцию можно легко и быстро разобрать или изменить в зависимости от поставленных задачи типа соревнований. Однако ее достоинства оказались столь очевидными, что руководство города уже рассматривает возможность использования арены для других мероприятий – как городского, так и международного уровня. Еще бы: столь масштабный и многофункциональный объект возведен впервые, причем силами российской компании.

Проектировщиком и исполнителем проекта стала компания Install Profi. Уже не первый год она специализируется на производстве многофункциональных, надежных и быстровозводимых сооружений и объектов для проведения различных массовых мероприятий. Неизвестно, каким следующим проектом удивит россиян и зарубежных гостей Install Profi, но после успеха в Казани свою заинтересованность в услугах ее специалистов уже высказали спортивные чиновники. Возможно, подобные арены мы увидим на Чемпионате мира по футболу 2018, а может быть, и раньше.

 

Сенсация — Ева была создана без участия ребра Адама

Профессор Американского еврейского университета Калифорнии Зайони Зевит уверен, что Адам “отдал” для создания Евы вовсе не ребро, а бакулюм - кость, которая после этого исчезла как рудимент у потомков Адама.

Профессор Американского еврейского университета Калифорнии Зайони Зевит уверен, что Адам “отдал” для создания Евы вовсе не ребро, а бакулюм — кость, которая после этого исчезла как рудимент у потомков Адама.
Зайони Зевит анализируя библейские тексты, однажды заметил, что в канонических переводах Книги Бытия слово “ребро” не совпадает со значением того, что указывается в древнееврейском первоисточнике. И, выходит, Бог создал Еву из совершенно иной кости Адама — бакулюм. Эта кость также имеет название “желобова” кость, находится в половых членах многих млекопитающих, включая человекообразных обезьян. Новое предположение очень похоже на правду, ведь этой кости у потомков Адама уже не было, то есть она исчезла как рудимент.
Ученый вместе с коллегами намерен обосновать свою версию трактовки библейского текста в Национальном клубе печати США.

Программу “Ревизорро” вовлекли в уголовное дело

Нашумевший случай о нападении на съемочную группу программы “Ревизорро” в ближайшее время будет разобран в суде - возбуждено уголовное дело по статье о воспре пятствии деятельности журналистов.Нашумевший случай о нападении на съемочную группу программы “Ревизорро” в ближайшее время будет разобран в суде — возбуждено уголовное дело по статье о воспрепятствии деятельности журналистов.
Надапение на съемочную группа произошло в субботу, во время съёмок в одном из кафе Салехарда. Сотрудники кафе причинили травмы операторам и нанесли материальный ущерб, повредив одну из видеокамер.
Работники кафе в свою очередь заявляют, что пострадали не меньше журналистов — со стороны обвиняемых тоже была передана жалоба в полицию о побоях со стороны столичных “гостей”. Также, администрация кафе добавляет, что журналисты вошли на кухню без специальной одежды, и своим хамским поведением чуть было не сорвали поминальный обед.

Российский бренд Highscreen представляет новый смартфон-долгожитель Power Five с батареей 5000 мАч

О начале продаж нового смартфона Highscreen Power Five объявил российский бренд Highscreen. Производители заявили о нацеленности на продвинутых любителей гаджетов – специально для них в компактном корпусе Highscreen заключена мощнейшая батарея емкостью 5000 мАч. Благодаря ей новый смартфон-долгожитель способен работать в режиме ожидания до 20 дней без подзарядки. Любители слушать музыку, смотреть видео и играть в онлайн-игры на смартфоне оценят возможности гаджета – наличие специальных энергосберегающих профилей, которые помогают оптимизировать расход аккумулятора и проводить с устройством максимально длительное время без перерыва.

Большая емкость батареи не помешала разработчикам смартфона сделать его достаточно тонким – 10 мм толщиной. 5-дюймовый AMOLED-экран смартфона отличается великолепными контрастностью и яркостью, обладает HD-разрешением и создает максимальные углы обзора.

Создатели нового смартфона установили вместо задней крышки Highscreen Power Five инновационный чехол HiCover, который добавляет умную функциональность. Владелец устройства может легко управлять музыкальным плеером, не открывая чехол, а также просматривать поступившие сообщения на электронную почту и отвечать на входящие вызовы. Разработчики постарались сбалансировать характеристики смартфона таким образом, чтобы можно было пользоваться сетевыми играми, интернет-серфингом и потоковым видео на максимально возможных скоростях.

Основные технические характеристики легко оценят знатоки – операционная система Android 5, процессор нового поколения MTK6735с 4 ядрами Cortex A53, действующими на частоте 1,3 GHz, 1,5 Гб оперативной памяти, великолепная камера 8Мп со вспышкой и автофокусом, наличие фронтальной камеры 5 МП, поддержка двух сим-карт, Wi-Fi, Bluetooth и GPS-навигация. Все это превращает смартфон Highscreen Power Five в страстно желаемый объект для обладания. Его уже можно приобрести в фирменном магазине Highscreen по цене 14990 рублей.

 

«Золотой Пазл» – знак качества в ивент-индустрии

Уже 7 лет Премия «Золотой Пазл» — лучший ивент-проект» определяет лучшие проекты на рынке организации мероприятий и дает возможность ивенторам не просто заявить о себе, а стать эталоном бизнеса для тех, кто ищет лучшее предложение на рынке. Увеличение числа участников Премии и постоянно совершенствующая система критериев позволяют экспертному жюри выбрать действительно самых лучших в индустрии, тем самым поддерживая высокие стандарты бизнеса.

Премия «Золотой Паззл» был названа крупнейшим порталом  о  рекламе, маркетинге, бизнесе, креативе и PR Sostav.ru «одной из наиболее влиятельных премий в ивент-индустрии».  Каждый участник конкурсной программы – это не просто рейтинг, это возможности, что гораздо ценнее и важнее для людей бизнеса. Реальную пользу и эффективность этой Премии уже оценили более 150 участников рынка ивент-услуг, более 1000 клиентов.

«Мы в первый раз участвовали в премии «Золотой пазл» в 2014 году и сразу выиграли несколько номинаций. Безусловно, это влияет на дальнейшее позиционирование компании, на победу в тендерах, на узнаваемость бренда. Открываются новые горизонты к новым клиентам и проектам другого уровня. До встречи на «Золотом Пазле-2015!»», — говорит Елена Горбачева, креативный директор и режиссер агентства «MarketEmotion».

Что нового?

Ежегодно число участников премии увеличивается, жюри год от года пополняется новыми экспертами из числа профессиональных объединений и крупнейших заказчиков мероприятий в России. Вокруг премии формируется определенная «тусовка», появляются новые идеи и решения. Поэтому в 2015 году оценку проектов, поданных на соискание премии, было решено проводить в два этапа.

«В прошлом году мы получили беспрецедентное число заявок на участие в премии от агентств со всей России. Учитывая эту тенденцию, мы решили проводить оценку работ в два этапа», — сообщила Глава Оргкомитета «Золотой Пазл», Ольга Борисова.

Первый этап голосования состоится он-лайн с 17 по 27 августа 2015 г., а вот победители окончательно определятся 3 сентября на втором этапе голосования во время общественной защиты конкурсных работ.

Создание альянсов

В этом году премия «Золотой Паззл» и проект «Event Revolution» создали альянс для обеспечения большего синергетического эффекта. Три лучших проекта, представленных на Премии «Золотой Пазл», будут приглашены к участию в «Event Revolution». А альянс двух самых значимых событий для российского ивент-рынка, безусловно станет вехой в истории всей индустрии развлечений в России и свидетельством ее значимости.

Билеты на защиту

С учетом нарастающего интереса к Премии со стороны участников ивент-рынка, было принято решение о продаже билетов на защиту проектов соискателей Премии «Золотой Пазл».

«Презентации, которые мы получаем в качестве заявок на соискание премии, бесценны. Они содержат материал, который позволит другим агентствам почерпнуть новые идеи, определить тенденции рынка, понять принципы выживания и конкурентоспособности, что становится особенно значимым в условиях кризиса. Поэтому в этом году мы открываем платный доступ на защиту для ивент-агентств», — комментирует Ольга Борисова.

Прием заявок на соискание Премии продлится до 17 августа 2015 года. Следите за новостями Премии «Золотой пазл’2015 — лучший ивент-проект». Будьте в курсе самых лучших событий года!

Все подробности Вы можете узнать на сайте  www.etawards.ru , а также по телефону +7 (495) 22-33-234.

Справка о премии:

«Золотой пазл – лучший ивет проект» – национальная ежегодная независимая премия, присуждаемая за творческие достижения в области проведения специальных мероприятий и событийного маркетинга. В Премии участвуют российские ивент-компании, вне зависимости от региона и масштаба деятельности.

Премия проходит при поддержке НАОМ. Организатором мероприятия выступает портал EVENTMARKET и компания «АртПаб», соорганизаторами – Гильдия организаторов мероприятий при Московской торгово-промышленной палате, Антон Комаров.

 

 

Открылся федеральный дискаунтер оборудования и инструмента «ТехноЭлемент»

25 июля 2015 года состоялось торжественное открытие интернет-гипермаркета оборудования «Техноэлемент». В ассортименте интернет-магазина представлено более 40 тысяч наименований компрессорного, сварочного, измерительного и насосного оборудования, а также электростанций (генераторов) и садовой техники от ведущих мировых брендов.

Отличительной чертой магазина стала ценовая политика. «Когда мы решали, нужен ли рынку еще один интернет-магазин, пытались отстроиться, мы обнаружили, что полностью пустует ниша дискаунтеров или аутлетов – магазинов, где товары предыдущих коллекций продаются с большими скидками. Люди привыкли к дискаунтерам в сфере одежды, косметики. Но и у оборудования есть подобные товары – которые не являются новиками рынка и могут продаваться со скидкой» — объясняет выбор стратегии магазина коммерческий директор «ТехноЭлемента» Илья Ильин.

В честь открытия магазина на различные категории товаров распространяются специальные акции – бесплатная доставка, подарок при покупке или дополнительный год гарантийного обслуживания.

Заказы принимаются как через сайт, так и по телефону. Компетентные специалисты помогут подобрать необходимое оборудование, проконсультируют по особенностям использования, подберут наиболее быстрый и удобный способ получения товара. Доставка товаров осуществляется по всей территории России.

О компании:  Компания «ТехноЭлемент» принадлежит к группе компаний «АртПром», которая работает на рынке России с 2001 года. Изначально созданная как обособленное подразделение для оптовых продаж сварочного оборудования, компания выделилась в отдельное предприятие в 2010 году. На данный момент интернет-магазин «ТехноЭлемент» представляет собой гипермаркет оборудования разного профиля, в котором представлены более 40 000 товарных позиций.