Главная > На экране > Ученые нашли среди шимпанзе алкоголиков

Ученые нашли среди шимпанзе алкоголиков

Ученые нашли среди шимпанзе алкоголиковАмериканские исследователи во время наблюдения за шимпанзе обнаружили, что среди них есть особи, которые быстро привыкают к алкоголю. Сообщается, что некоторым из шимпанзе стоит всего раз попробовать забродивший кокосовый сок, как у них возникает зависимость.

Во время наблюдений за шимпанзе в Гвинее, эксперты выяснили, что некоторые особи очень быстро привыкают к алкоголю, даже если его содержится в напитке очень малое количество. Во время наблюдений выяснилось, что шимпанзе очень любят забродившее молоко кокоса. После употребления такого напитка приматы становятся агрессивными и у них появляются проблемы с передвижением.

Исследователи — зоологи отмечают, что забродившие соки и фрукты нравятся не только приматам. Перезревшие ягоды и фрукты с удовольствием употребляют утки и гуси.

Прокуратура Петербурга признала запрещенной информацию в сообществе MDK Вконтакте

Прокуратура Центрального района проверила сообщество ‘MDK”  интернете после жалобы гражданина по факту нарушения “религиозного” и “информационного” законов.Прокуратура Центрального района проверила сообщество ‘MDK” интернете после жалобы гражданина по факту нарушения “религиозного” и “информационного” законов.

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку по обращения гражданина по факту нарушения положений ФЗРФ “О свободе совести и о религиозных объединениях” и ФЗРФ “Об информации, ифнормационных технологиях и о защите информации” при размещении в сообществе “MDK” информационных материалов.

Проверка выявила информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих,оскорбительные суждения по религиозному и национальному признаку. Также было выявлено большое количество материалов, вредящих психическое здоровье детей, подростков, молодежи.

По итогам проверки Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал размещенную в “MDK” информацию запрещенной, а сообщество вынужденным к ограничению доступа.

В Великом Новгороде аннулировали 17 банкоматов

В Великом Новгороде с начала года произошло сокращение платежных терминалов и отделений финансовых организаций в населенных пунктах региона.В Великом Новгороде с начала года произошло сокращение платежных терминалов и отделений финансовых организаций в населенных пунктах региона. По данным пресс-центра правительства, с начала года было сокращено 17 банкоматов в населенных пунктах Новгородского региона. Это повлекло за собой недовольство населения — теперь жителям многих населенных пунктов приходится ездить в райцентра доя оплаты счетов и совершения других денежных операций. Первый вице-губернатор Вероника Минина заявила, что подобные мероприятия тормозят социально-экономическое развитие территорий, и отметила, что оптимизация работы банковских структур не должна влиять на качество обслуживания населения. Встреча представителей правительства Новгородской области с представителями банковских организаций по актуальной проблеме состоялась сегодня в Доме Советов.

Эксперты нашли способ взломать компьютер, который не подключен к интернету

Эксперты нашли способ взломать компьютер, который не подключен к интернету

Израильские эксперты в области IT — технологий нашли способ похищения информации с компьютера, который не подключен к интернету. Оказывается ими было создано специальное ПО, которое способно передавать сведения с ПК на мобильный телефон, находящийся в радиусе километра.

Специалисты утверждают, что новый вирус попал в базу данных завода в Израиле несколько месяцев назад, что сорвало его работу на три дня. Избавиться от вредоносного ПО удалось только после смены всех серверов.

По мнению специалистов, проблемное ПО создает специальные волны GSM, с помощью которых вся информация с ПК попадает на портативные гаджеты. Скорость передачи информации равна примерно 2 — м битам за секунду.

Кроме того, израильские ученые продемонстрировали работу своего изобретения. В результате всего за 8 часов им удалось скачать с ПК всю нужную информацию.

Лужков предложил перерабатывать санкционные продукты в электричество

Лужков предложил перерабатывать санкционные продукты в электричествоЭкс — мэр столицы Юрий Лужков, выступил с предложением перерабатывать санкционные продукты в удобрения, электричество и биогаз. Как известно, экс — мэр столицы занимается сельским хозяйством в Калининградской области.

Лужков дополнительно отметил важность переработки органического сырья и в пример привел специализированную установку, которая находится в Белгородской области. Она позволяет перерабатывать кукурузный силос, куриный помет и мясные отходы в биогаз.

Экс — мэр Лужков отметил, что всю органику можно переработать в электричество. Экс — чиновник отметил, что ему лично удавалось получить электричество на переработке сена (соломы), а также на переработке коровьего навоза. Например, если использовать навоз от 1 500 коров и добавить к нему некачественное сено и солому, его будет вполне достаточно для освещения всего коровника и даже для работы доильного оборудования.

В дополнение Лужков рассказал, что категорически против полного уничтожения санкционных продуктов, потому как уважительно относится к работе фермеров.

В КПРФ предложили отказаться от уничтожения продуктов, попадающих под санкции, а направить их малоимущим семьям на Донбасс.

Интимная переписка укрепляет отношения влюбленных — эксперты

Интимная переписка укрепляет отношения влюбленных - экспертыУченые из американского университета Дрексела определили очень важную закономерность. Оказалось, что обмен сообщениями сексуального характера между влюбленными посредством телефона может во многом улучшить отношения влюбленных. В эксперименте участвовали влюбленные пары разных возрастов.

В эксперименте участвовали добровольцы разных возрастов от 18 лет и до преклонного возраста, примерно до 82 лет. В эксперименте, в общем, поучаствовало 870 человек. Из них порядка 85% переписывались с второй половинкой на интимную тематику. 82% участников рассказали, что переписывались на протяжении 12 месяцев со своей второй половинкой.

2/3 участников слали интимные сообщения тем людям, с которыми встречались продолжительное время и состояли в серьезных отношениях. 1/2 часть американцев обмениваются сообщениями интимного характера совершенно с незнакомыми людьми.

В результате эксперимента выяснилось, что люди, регулярно переписывающиеся на интимную тематику, считают свои отношения более удачными.

Взрыв в здании полиции Стамбула

Взрыв прогремел в ночь с воскресенья на понедельник в турецком здании полиции, пострадали полицейские и гражданские люди.Взрыв прогремел в ночь с воскресенья на понедельник в турецком здании полиции, пострадали полицейские и гражданские люди.

Взрыв прогремел минувшей ночью в районе Султанбейли привинции Стамбул на северо-западе Турции. Уже известно, что число пострадавших — 10 человек, среди которых семь мирных жителей и трое сотрудников полиции. Многие получили ранения, и один полицейский в крайне тяжелом состоянии.

По данным турецкого издания Hurriyet, взрыв прогремел около часа ночи по местному времени, после чего в полицейском участке вспыхнул пожар. Огонь перекинулся на находящийся рядом магазин и автомобили автомобили, находящиеся возле здания. По некоторым данным, огонь и обломки здания повредили примерно двадцать машин.

Местные СМИ информируют, что для атаки злоумышленники использовали заминированный автомобиль.

Избирком Костромской области препятствует в регистрации Партии дела, считают в партии

3 августа избирательная комиссия Костромы принимала документы от Партии дела и листок с 3009 подписями избирателей.

В канун приема документов от депутатов Партии дела избирком дал указание проверить подлинность всех собранных выдвиженцами подписей. В выборах участвует всего 18 партий, однако только двоих из них коснулось данное решение избирательной комиссии. Как сообщается на сайте Партии дела, Уполномоченные представители настояли на опечатке папок с подписными листами, однако в таком праве им было отказано по причине отсутствия подобных просьб со стороны всех остальных участников выборов.

Стремительный рост сети парковок Park & Fly

В Москве появился сервис для поиска лучших парковокВопросы удобной и недорогой парковки в аэропорту актуальны для многих людей, добирающихся до аэропорта на своем автомобиле при отъезде в отпуск и командировку.

Количества приемлемых по цене и комфорту парковок катастрофически не хватает, а в аэропорту оставлять машину довольно дорого. Последнее время стали появляться специализированные парковки. Примером  может служить Park & Fly в районе Шереметьево. Оставляя машину на такой парковке, пассажиры могут там же бесплатно упаковать багаж, получить бесплатную помощь мини-автосервиса. Из-за популярности не всем пассажирам с автомобилями всегда хватало места. Поэтому 1 августа открылась вторая парковка такого формата в районе Шереметьево, обслуживающая пассажиров всех терминалов, куда из Park & Fly предусмотрен бесплатный трансфер по заявке. Это уже пятая стоянка сети Park & Fly, и за 4 года работы компании в России, ее услугами воспользовались 150 тысяч путешественников.

Пятый Фестиваль фейерверков — время пришло!

Дорогие друзья! Уже совсем скоро!!! Компания «Фейерверк-Мастер» и специализированный магазин пиротехники  «Дядя Гриша» на базе отдыха «Ермак» (407 км. Минского шоссе) проведет Пятый фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад»,  15 августа 2015 года  с 17-00 до 23-00.

В самом ожидаемом событии этого лета примут участие семь пиротехнических команд из разных уголков нашей страны!

Аудитория проекта (через СМИ, социальные сети и личное общение) — 1.000.000 человек, ожидаемое число участников – около 7.000 человек.

Основная цель Фестиваля – развитие событийного туризма в Смоленской области, популяризация здорового и активного образа жизни, и популяризация фейерверочного искусства.

Фестиваль Фейерверков «Смоленский Звездопад» имеет награды и благодарности по популяризации пиротехнических шоу, организации массовых фестивалей, как лучшая компания в сфере развлечений и другие от различных, в том числе государственных, организаций.

«Смоленский Звездопад» — это значимая ступень фестивальной эволюции в России. Фестиваль создан для активной аудитории, которой интересна современная культура. Аудитория фестиваля «Смоленский Звездопад» ценит отдых с комфортом и новые знания.

«Смоленский Звездопад» — это новый формат отдыха. Наш фестиваль, совмещает в себе наиболее яркую развлекательную программу, спортивные состязания, игры, детскую площадку, вкусную кухню и фотографии  с фотоконкурсом и конечно шоу-фейерверков!

«Смоленский Звездопад» это — 100% новых открытий, впечатлений и эмоций в последние дни лета.

«Смоленский Звездопад» — это позитивный праздник, который привлекает современную, умную, активную, успешную и независимую аудиторию.

Вход на фестиваль будет открыт с 16:00

17:00 Начало шоу программы

19:00 Торжественное открытие пятого фестиваля фейерверков Смоленский звездопад

21:30 Шоу-фейерверков

Концертная программа:

Дискотека Братьев ХЭ

Кавер-Группа «Следующий кадр»

Вечеринка Ретро ФМ

Специальный гость Юлия Чичерина

Пиротехническое обеспечение фестиваля, компании:

Пиро-Каскад, Премьер Салют, PIROFF, Фейерверк-Мастер.

Участники только профессиональные пиротехники из городов:

Королев, Симферополь, Москва, Липецк, Севастополь, Челябинск, Смоленск.

На фестивале будут работать:

Стоянки — платные и бесплатные.

Точки общепита, сувенирная продукция и т.д.

Детский городок, аниматоры, Аква гримеры, фокусник.

Спортивные площадки

Билеты:

Билеты на фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» продаются в салонах «Евросеть» по всей России и в пунктах продаж нашего города подробнее на официальном сайте: www.smol-zvezdopad.ru

Стоимость билетов – 1000 руб.

Количество билетов СТРОГО ограничено!

Также возможно заказать готовый или индивидуальный тур на фестиваль у нашего партнера туристического агентства «Лазурный берег» подробнее http://smol-zvezdopad.ru/turagentstvo.html

Вход для детей до 10 лет в сопровождении взрослых  бесплатный.

Добраться на фестиваль:

Можно как на личном транспорте, так и на бесплатных автобусах :

Отправление бесплатных автобусов с автовокзала (ул. Кашена д.13) до базы отдыха «Ермак» 15 августа 2015 года:

16-30; 17-00; 17-30; 18-00; 18-30; 19-00; 19-15; 19-30; 19-45; 20-00.

Отправление бесплатных автобусов с базы отдыха «Ермак» до Колхозной площади:

с 23-20 до 23-40.

Также можно воспользоваться услугами такси, наш партёр такси «Везёт», позвони 333-333 назови пароль «ЗВЕЗДОПАД» и получи скидку 10% !

Оргкомитет пятого Всероссийского фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад»  объявляет  конкурс для фотографов, в номинациях :

1. Фейерверк
2. Природа
3. Люди

Аккредитация в официальной группе фестиваля http://vk.com/smolzvezdopad

Количество мест ограничено!

В рамках пятого Всероссийского фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад»  пройдут спортивные соревнования по народному жиму штанги на кубок «Дяди Гриши», соревнования по армрестлингу и толчку гири. Победители будут награждены ценными призами и дипломами. Подробнее http://vk.com/spotrsz

Для Вашего удобства мы запустили андроид приложение

Приложение содержит в себе всю информацию о предстоящем фестивале фейерверков в Смоленске!
В нем есть возможность:
—Просмотра новостей фестиваля
—Заказ билетов на фестиваль
—Просмотр галереи фотографий с прошедших фестивалей
—Возможность построить маршрут на карте из любой точки Вашего местонахождения к месту проведения фестиваля
—Вся информация о фестивале
—Возможность связаться с нами
—Push-уведомления о новостях и предстоящих мероприятиях

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.infeez.fireworksfestival

Пятый фестиваль фейерверков  «Смоленский звездопад» приурочен ко  дню Государственного флага Российской Федерации.

Осуществляется при поддержки Администрации Смоленской области и Администрации Смоленского района.

            Желаем всем только положительных эмоций от фейерверка !!!

Новая экранизация Тихого Дона выходит уже этой осенью

Режиссер Сергей Урсуляк сообщил о грядущем выходе новой экранизации романа Михаила Шолохова "Тихий Дон" - премьера состоится на канале "Россия".Режиссер Сергей Урсуляк сообщил о грядущем выходе новой экранизации романа Михаила Шолохова «Тихий Дон» — премьера состоится на канале «Россия».

«Фильм уже снят и смонтирован, но еще не озвучен. Картина состоит из 14 серий и выйдет на канале «Россия» осенью. Что касается исполнителей, то в фильме снимались молодые артисты, много дебютантов», — сообщил режиссер.
Урсуляк уверен, что произведения классической литературы непременно нужно экранизировать как можно чаще, «чтобы книга оставалась в кругу обсуждения, чтобы каждое время рождало своих героев».

На роль Григория Мелехова был приглашен актер Театра Наций Евгений Ткачук, а на роль Аксиньи — Полина Чернышева, недавняя выпускница театрального училища имени Щукина.

О съемках сериала стало известно в 2013 году, тогда планировалось приурочить премьеру сериала к 110-летию Шолохова — в мае 2015.
Нынешняя экранизация станет уже четвертой. В 1931 году Ольга Преображенская и Иван Правовой сняли немой фильм, в 1958 году вышла трехсерийная экранизация Сергея Герасимова. В начале 1990-х свою версию «Тихого Дона» снял Сергей Бондарчук; после смерти режиссера материал домонтировал его сын Федор, сериал вышел на экраны лишь в 2006 году.