Главная > На экране > Пробиотик L. reuteri от Nutraceutix способен модулировать метаболизм инсулина в кишечнике

Пробиотик L. reuteri от Nutraceutix способен модулировать метаболизм инсулина в кишечнике

Результаты клинического исследования, проведенного Немецким центром диабета (German Diabetes Center), показали, что ежедневное употребление разработанного компанией Nutraceutix пробиотика L. reuteri обогащает микробиоту человеческого кишечника и модифицирует выработку органом протеиновых факторов, повышающих секрецию инсулина. В рамках этого исследования пациенты ежедневно принимали штамм L. reuteri (код штамма по ATCC: SD-5865) в форме таблеток с использованием запатентованной технологии доставки действующего вещества BIO-tract®, защищающей живые пробиотики от повреждения желудочной кислотой на пути к кишечнику.

Задача рандомизированного, двойного слепого, плацебо-контроллируемого исследования заключалась в сравнении показателей секреции инсулина, — С-пептида, — и проглюкагон-производных пептидов и функции панкреатических бета-клеток у глюкозо-стимулируемых участников исследования, не страдающих диабетом, с целью измерения инкретинового эффекта. Участники исследования на протяжении четырех недель ежедневно принимали таблетки с содержанием L. reuteri или плацебо. У пациентов, принимавших L. reuteri, наблюдалось повышение секреции глюкозо-стимулируемого инсулина на 49%, секреции С-пептида — на 55%, выделения GLP-1 – на 76%, GLP-2 – на 43%, а также изменением функции бета-клеток по сравнению с участниками тестирования, принимавшими плацебо. В ходе презентации перед членами Американской ассоциации диабета (American Diabetes Association), главный научный сотрудник, отвечавший за проведение исследования, сделал вывод: «Лечение пробиотиками способно улучшать функцию инкретин-опосредованных бета-клеток, что может быть чрезвычайно полезным при терапии непереносимости глюкозы у пациентов, страдающих манифестным диабетом 2-го типа».

Состав микробиоты кишечника участников исследования был подвергнут тщательному анализу до и после завершения исследования. После окончания программы тестирования в образцах стула всех пациентов, принимавших таблетки L. reuteri BIO-tract, выявлялся L. Reuteri. В то же время, у той группы, что получала плацебо, данный пребиотик обнаружен не был. Ни у одного из участников исследования не было зафиксировано каких-либо побочных эффектов.

Статья, посвященная данному исследованию, вместе с дополнительными данными была опубликована в июне 2015 г. в Интернете на веб-сайте American Diabetes Association® (ADA) Diabetes Care®, DOI-код:  10.2337/dc14-2690. Упомянутая выше презентация состоялась в  рамках 72-й научной сессии ADA в Филадельфии (штат Пенсильвания) в июне 2012 года. Онлайн-трансляция презентации доступна на веб-сайте professional.diabetes.org.

Nutraceutix является зарегистрированным GMP контрактным производителем пробиотиков в форме нерасфасованных порошков, а также стандартных и усовершенствованных таблеток и капсул. Технология BIO-tract, разработанная компанией .  Nutraceutix, защищена американскими патентами № 8,540,980 и 8,007,777, а также более чем 30 международными патентами.

Заявление об ограничении ответственности: BIO-tract является зарегистрированной торговой маркой Nutraceutix. Компания Nutraceutix не связана с Американской ассоциацией диабета. American Diabetes Association® и Diabetes Care® являются торговыми марками, принадлежащими их владельцам. Их использование не указывает на принадлежность к таким организациям или получение поддержки с их стороны.

 

 

Скидочные купоны обменяют на биткоины

Сайт купонной и скидочной торговли Kupanda.ru. начал принимать криптовалюту биткоин.  Биткоин — платежная единица одноименной платёжной системы, базирующейся на технологиях «цепочек блоков» (block-chain). Технология позволяет гарантированно и безопасно осуществлять денежные переводы в интернет, минуя комиссии и любых посредников. Для защиты платежей используются криптографические методы, однако информация о транзакциях не шифруется и доступна в открытом виде.

Ключевая аудитория kupanda  —  молодежь, именно молодежь является драйвером роста и развития электронной розницы сегодня. Молодые покупатели любят новинки, любят экспериментировать и новый сервис отражает этот тренд.  Криптоваюта  хорошо сочетается с логистикой продаж купонов — и то, и другое представляют собой цифровые сертификаты. Только купон на скидку — это сертификат на услугу, а криптовалюта — сертификат на финансовой актив.

Самое важное в криптовалюте биткоин не она сама, а ее «движок» — цепочка блоков, поясняют в Kupanda. Биткоины лишь первыми использовали эту перспективную технологию. Реестр платежей (транзакций) в технологии block-chain совмещён с реестром собственников – этим сразу снимается ряд злоупотреблений, при этом  «цепочка блоков» «выдавливает» любых посредников, работающих на комиссии от сделок. С помощью технологии  «цепочек блоков» можно обслуживать рынки недвижимости, ценных бумаг, торговли автомашинами. Банкам «цепочка блоков» пригодится при регистрации передачи прав собственности на любые финансовые активы.

По данным AngelList в 2011 году, было заявлено пять стартапов с использованием технологий криптовалют, в 2012 число достигло 13, а в 2013 число проектов возросло до 193.

В ушедшем году произошел качественный скачок и число проектов составило 566. В оплату биткоины принимают Microsoft, PayPal, Dell, корпорации Yahoo и Google, другие hi-tech компании.

Бюджет Kupanda.ru на 2015 год до  $10 млн., инвестором является российская компания.

Телефон:

+7 (495) 369-33-25

 

 

Redsms представил новый канал коммуникаций с пользователями смартфонов

Рассылку сообщений через WhatsApp и Viber предложил своим клиентам сервис Redsms.ru. Этот канал коммуникаций позволит более экономно расходовать рекламный бюджет и в то же время привлечь внимание самых активных пользователей мобильных девайсов.
WhatsApp и Viber — на сегодняшний день самые популярные мессенджеры в мире. Они имеют наиболее многочисленную аудиторию, активно развиваются, а также отличаются высокой лояльностью пользователей. Инструменты этих приложений дают возможность передавать тексты, фото, видео, аудио и контакты (в формате vCard). Рассылка WhatsApp и Viber подходит для рекламы практически любого вида товаров или услуг. Поскольку такой сервис еще малоизвестен, то заказчик подобной рассылки далеко обойдет конкурентов, потому что задействует инструмент, о котором его конкуренты еще не знают.
Использование рассылок через мессенджеры помогает вовлечь довольно широкую аудиторию активных пользователей смартфонов в возрасте 25-45 лет со средним доходом от 35 до 200 тысяч рублей в месяц. Сегодня сервисами WhatsApp и Viber в России пользуется около 40 миллионов человек, и охват потенциальных клиентов зависит лишь от желания и бюджета заказчика.
Для рассылки Redsms.ru применяет десятки тысяч каналов, которые позволяют передавать более 3 миллионов сообщений в час. Чтобы заказать рассылку и управлять ею, нужно задействовать программное обеспечение в личном кабинете на сайте компании. В случае обновления мессенджеров работа на платформе оперативно восстанавливается. Redsms.ru не продает ПО для рассылок, а предлагает качественные и простые инструменты для маркетологов и владельцев компаний.
Рассылки на WhatsApp и Vider выгодны и абсолютно законны, при этом 1 сообщение стоит в 2 и более раз меньше, чем SMS, и не попадает под ограничения закона «О связи». Ресурс дает 100 % гарантии доставки сообщений, оплата проводится только за доставленные сообщения. WhatsApp и Vider позволяют добиться значительного увеличения продаж и роста числа новых клиентов.
«Это перспективный, актуальный, дешевый канал коммуникации и привлечения клиентов для тех, кто идет в ногу со временем. Рассылка через мессенджеры позволяет выделить ваш бренд среди конкурентов. Также мы следим за законностью рассылок наших клиентов, и что противоречит закону «О рекламе» не пропускаем», — заявляет руководитель отдела мобильной рекламы Анастасия Богомолова.
Контакты:
+7 (800) 77-55-096
+7 (495) 777-12-63
+7 (812) 244-94-77
URL http://redsms.ru/

Психологи рассказали, как правильно разговаривать с ребенком

Психологи рассказали, как правильно разговаривать с ребенкомАмериканские психологи провели исследования, в ходе которых выяснили, как правильно разговорить с ребенком.

Они утверждают, что дети учиться понимать мысли и чувства людей, общаясь с родителями. Именно поэтому нужно с ними много разговаривать, но и, что очень важно, делать это правильно, ведь как это влияет на развитие.

В исследованиях участвовали порядка сорока женщин со своими детьми в возрасте 10 — 20 месяцев. Исследователи на протяжении 6 — ти лет наблюдали за этими детьми и после при помощи специального теста, эксперты проанализировали способность ребенка понимать людей.

Участникам эксперимента показали 12 сцен с непониманием, сарказмом и ложью, и ребенку задавали вопросы на понимание увиденной сцены.

Выяснилось, что социальные навыки были развиты больше у тех детей, с которыми их матери разговаривали, а также отвечали на их вопросы.

Ученые отмечают, что значение имеет интонация: при разговоре с детьми голос должен быть негромким и спокойным.

Самолет «Аэрофлота» чудом избежал катастрофы при экстренном торможении в аэропорту Милана

Британские ученые создали самовосстанавливающиеся крылья самолетовЧП произошло 30 июля во время вылета самолёта российского «Аэрофлота» Airbus А321-200 в аэропорт Шереметьево, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на TheAviationHerald. Во время разгона, пилот заметил открытую форточку и совершил экстренное торможение. В результате сдулись все 4 колеса.
Как удалось выяснить в следствии промежуточного разбирательства, по какой-то причине в кабине пилота не была закрыта форточка, что могло привести к серьезным последствиям в случае взлета воздушного судна. В связи с этим экипаж был вынужден прибегнуть к экстренному торможению.
Напомним, рейс SU2613 Милан-Москва должен был вылетать 30 июля из Мальпенсы в 15:45 (по московскому времени) и приземлиться в Шереметьево в 19:10 в тот же день. В минувшую пятницу российский авиаперевозчик отправил дополнительный рейс из Милана, который вылетел без эксцессов в 17:00 по местному времени.

Ученые разгадали особую любовь мужчин к женской груди

Ученые разгадали особую любовь мужчин к женской грудиКоманда нейробиологов из американского института исследований разгадала тайну женской груди. Эксперты сравнили интерес мужчин с любовью новорожденного к материнской груди, которая укрепляет связь между матерью и ее младенцем. Ученые уверены, что и в этом случае любовь мужчин направлена на укрепление взаимных чувств и союза пары.

Эксперты выяснили, что основой подобному явлению послужили нейрологические связи, которые и лежат в любви ребенка к материнской груди. Как оказалось, глубокое декольте подталкивает мужчин к мыслям о создании семьи.

На нью-йоркском небоскребе показали вымирающих животных

На нью-йоркском небоскребе показали вымирающих животныхНа стене нью-йоркского небоскреба Empire State Building субботним вечером появились световые проекции изображений вымирающих животных. Акцию организовали защитники природы с целью привлечения общественности к проблеме сохранения вымирающих животных.

Горожане и гости Нью-Йорка могли наблюдать за световыми проекциями птиц, снежного барса, скатов, обезьян, морских животных, змей под музыку композитора Джея Ральфа. Световые изображения создавались с помощью сорока мощных прожекторов, расположенных на крыше соседнего строения.

Отметим, что небоскреб Empire State Building в 102 этажа организаторы добровольной акции выбрали из — за мировой известности строения. Но, чтобы добиться у нью-йоркских властей разрешения на проведение акции потребовалось почти три года. Общая стоимость акции примерно миллион американских долларов.

Врачи рекомендуют больше стоять для снижения уровня сахара в крови

Врачи рекомендуют больше стоять для снижения уровня сахара в кровиВрачи уверяют, что люди, которые больше времени проводят на ногах, страдают от сахарного диабета намного реже. Рабочий день человека, отличающийся подвижностью, смело можно приравнять к занятию спортом или даже пробежке. Люди, которые в общественном транспорте предпочитают стоять не страдают от повышения жиров и холестерина в крови, им не грозит ожирение.

Эксперты заявляют, что человек, который проводит два часа на ногах, четыре часа стоит и почти час занимается домашними делами, сжигает калорий больше, нежели тот, кто ежедневно бегает, но проводит день за сидячей работой.

В эксперименте участвовали 800 австралийцев, которым выдали датчики двигательной активности, которые они носили на протяжении недели на щиколотках и запястьях. После завершения эксперимента врачам удалось установить, что австралийцы, предпочитающие стоячий образ жизни, страдали от разных заболеваний меньше.

На севере Китая проливные дожди промыли землю до древних гробниц

На севере Китая проливные дожди промыли землю до древних гробницВ городе Хуанхуа, не севере Китая после проливных дождей обнаружили древние гробницы, возраст которых может достигать 1 200 лет. Специалисты предполагают, что гробницы принадлежат китайской династии императоров Тан, которая правила 618 — 907 гг.

Сообщается, что вначале место, где находились древние гробницы, обнаружил местный житель. Позже археологам недалеко удалось обнаружить еще две небольшие покойницкие, вблизи которых находились бочка для вина и разбитый глиняный кувшин.

Напомним, что эпоха правления династии Тан считается временем наибольшего могущества страны Восходящего солнца. Именно в этот период Китай опережал в степени развития все остальные современные страны.

Будущий сыровар Олег Сирота пригласил Владимира Путина в деревню

Открытое обращение президенту РФ разместил в своем блоге бывший программист, начинающий фермер и будущий сыровар Олег Сирота. Он пригласил Владимира Путина посетить 7 августа, в годовщину введения запрета на ввоз иностранных продуктов, деревню Дубровское в Истринском районе и запустить новую сыроварню.

Важно, что все строительные материалы, используемые для строительства сыроварни, как и оборудование для изготовления сыров, произведены в России. Олег Сирота написал президенту, что благодарен за введение санкций. Их наличие вместе с курсом на импортозамещение позволили расправить плечи многим предпринимателям и производителям в стране. В России, убедился Олег Сирота, огромное количество высококлассных специалистов, радеющих за страну, и предприятий, где производят оборудование и материалы, не уступающие зарубежным аналогам.

Начинающий фермер написал Владимиру Путину о своей гордости за страну и людей, которые ее любят и готовы самоотверженно работать на ее благо. Россия преодолеет все трудности, подчеркнул Олег Сирота.

Программа ГородРабот.ру облегчает поиск работы через соцсети

Сайт по поиску вакансий ГородРабот.ру запустил новую технологию, позволяющую искать работу в социальных сетях.

Усовершенствованная поисковая система портала по трудоустройству позволяет в считанные секунды находить и собирать самые свежие предложения о работе, опубликованные в различных социальных сетях.

Современный поиск работы — это применение новых источников информации. Самой полезной из них является поисковая система вакансий. Здесь всегда можно быстро найти не только актуальную вакансию, но и получить развернутые данные о работодателе.

Сегодня соискатели, помимо сайтов объявлений о работе, привыкли прибегать к помощи социальных сетей. Чтобы оптимизировать поисковый процесс и позволить просматривать самые свежие вакансии в едином месте, ГородРабот.ру запустил новую программу, позволяющую искать работу в социальных сетях. Робот сайта быстро обнаружит появившуюся вакансию и автоматически отправит её на модерацию. После тщательной проверки на достоверность и подлинность предлагаемой работы, вакансия поступает в поисковую выдачу пользователя. Таким образом, посетитель сайта получает возможность всегда быть в курсе самых свежих и достоверных вакансий без риска столкновения с мошенниками. Стоит отметить, что вакансии находящиеся в социальных сетях, обычно предназначены для узкого круга людей, а значит соискатель может найти работу с лучшими условиями.

Социальные сети, благодаря свободе общения, позволяют познакомиться соискателю и работодателю в ходе неформального общения обсудить профессиональные вопросы, составить более полную картину друг о друге.

ГородРабот.ру — это сайт с универсальным поиском работы. Ежедневно портал посещает более 80 000 соискателей. Здесь для них собрано более миллиона актуальных вакансий, ежедневно поступающих с электронных страниц сайтов — партнёров, центров занятости населения российских городов, персональных ресурсов различных компаний, государственных учреждений, а также тематических форумов и социальных сетей.

Помимо поиска работы в одном месте, сайт по трудоустройству предлагает автоматическое размещение резюме на крупнейших сайтах по поиску работы, а также бесплатную публикацию вакансий для работодателей.