Главная > На экране > Новости проекта «ПроДокторов» — 150 000 врачей в базе

Новости проекта «ПроДокторов» — 150 000 врачей в базе

Счетная палата: обнаружила бесплатная медицина тянет из россиян на лечение все больше средствНа сайте «ПроДокторов» уже 150 000 врачей — такого результата в развитии проекта достиг его коллектив. Что стоит за внушительным числом?

Во-первых, всё больший географический охват аудитории. Сегодня на http://prodoctorov.ru/ обращаются миллионы людей практически во всех регионах, городах России — от Комсомольска-на-Амуре до Калининграда — в поисках хорошего врача, способного решить их проблему, или с целью поделиться собственными впечатлениями. В среднем каждый пятый россиянин воспользовался сайтом «ПроДокторов», чтобы выбрать подходящего специалиста или клинику.

Так, клиенты столичных медицинских учреждений смогут найти информацию о 25000 специалистов, жители и гости Санкт-Петербурга — 10000, Екатеринбурга — 3500, Казани — 3200, Омска — 2800, Краснодара — 5300 врачей. Не о каждом из них пока оставлен отзыв, но всегда можно узнать, кого народный рейтинг называет лучшими, а кого настойчиво не рекомендует. К слову, каждый зарегистрированный специалист сам может обратиться к потенциальным клиентам, рассказать о себе, образовании, достижениях и практике.

На фоне развивающегося кризиса в медицинской отрасли обнаруживается ещё одно достоинство портала — возможность найти специалиста в другом крае, области, городе. И в этой связи просто бесценна новая услуга сайта-агрегатора — онлайн-запись к выбранному доктору через систему самого сайта. Вы просто нажимаете кнопку «Запись на приём» (если она включена у врача) и сообщаете администрации сайта свой телефон для передачи его специалисту — более никаких сведений, документов, а тем более оплаты от вас не потребуют.

Ещё одно интересное и, на наш взгляд, крайне актуальное нововведение, имеющее отношение и к докторам, и к пациентам, было сделано администрацией портала в 2015 году. Теперь его посетители могут познакомиться с мнением врачей о лекарственных препаратах. Для этого на сайте представлена официальная информация от производителя медикаментозного средства и открыта возможность оставлять отзывы о нём. Сделать запись могут не только специалисты, но и те, кто принимал препарат.

Безусловно, вся информация о лекарствах носит ознакомительный характер и ни в коем случае не должна быть использована в самолечении. Однако сама возможность получить новые и достаточно объективные (в отличие от рекламных отзывов) данные открывает более широкие пути в решении проблем со здоровьем, помогает и страждущим, и тем, кто их лечит.

Московский фитнес-тренер Полина Корсакова набирает всех желающих заниматься Kangoo Jumps в парке

Персональный фитнес-тренер Полина Корсакова открывает набор в группы для занятий и тренировок Kangoo Jumps в Москве. Kangoo Jumps тренировки будут проходить по такому направлению фитнеса Kangoo Jumps как Boot Camp. Это специальная программа, разработанная для занятий в джамперах на свежем воздухе. Во время этой тренировки Kangoo Jumps организм не только насыщается кислородом (занятия проходят в парке «Люблино»), но и дается нагрузка практически на все группы мышц. При регулярных занятиях снижение веса и улучшение показателей выносливости гарантированно.

«Как индивидуальный фитнес-тренер летом я регулярно провожу персональные занятия Kangoo Jumps в Москве на свежем воздухе, — говорит Полина Корсакова. – Некоторые клиенты предпочитают групповой формат занятий – это дополнительная мотивация, приятная компания единомышленников и соревновательный дух спорта. Поэтому я решила на летний период предложить своим клиентам «перенести» занятия Kangoo Jumps из зала в парк. С наступлением осени мы сможем снова вернуться к групповым занятиям в зале».

В данные момент идет набор в следующие группы:

  • Понедельник, среда – 10.00.
  • Вторник, четверг – 18.00/19.00

Место проведения: г. Москва, парк «Люблино». Стоимость одного занятия – 1000 руб., при покупке абонемента на 4 или 8 занятия стоимость одной тренировки составит 850 рублей. Срок действия абонемента – 1 месяц.

На занятии необходимо иметь высокие носки, головной убор для защиты от солнца, воду. Занятия начинаются после набора группы.

Тренировки Kangoo Jumps проходят в мини группах до 4 человек, что позволяет тренеру уделить внимание каждому участнику занятия.

Ну, а для тех, кто во всем предпочитает максимальную эффективность и 100% внимание напоминаем, что продолжается акция SUPER SALE – до конца лета индивидуальные тренировки Kangoo Jumps по цене групповых. Торопитесь, до конца лета осталось всего 2 месяца!

Записаться на занятия и/или задать вопросы можно по телефону 8-903-191-66-33 или по электронной почте: info@Polina-Korsakova.ru. Также работает форма он-лайн записи на сайте http://Polina-Korsakova.ru

 

Пути повышения квалификации сотрудников контрактных служб

Грамотно составленный документ – ключ к победе в конфликте2 июля в Центре дополнительного профессионального образования контрактных управляющих ФГБОУ ВПО СПбГУСЕ состоялась деловая встреча с представителями государственных и муниципальных учреждений. На повестке дня — проблема обеспечения профессиональными кадрами контрактной службы, поскольку согласно Закону 44-ФЗ она отвечает за весь спектр подготовки и проведения закупок товаров, работ и услуг.

Участниками встречи было отмечено значительное увеличение объёма работы и документации, подготавливаемой при проведении закупок, усиление государственного и общественного контроля, изменение порядка определения поставщиков, законодательные пробелы и коллизии. Все эти изменения не обошли стороной и закупочную деятельность, осуществляемую органами государственной и муниципальной власти по нормам Закона 44-ФЗ.

В ходе беседы завуч О. Климова отметила, что вступая в правоотношения, направленные на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для собственных нужд, федеральные, региональные и муниципальные учреждения действуют в качестве государственных (муниципальных) заказчиков в силу прямого указания федерального законодательства о госзаказе. Закон 44-ФЗ, радикально изменивший основные начала правового регулирования сферы государственных и муниципальных закупок, возложил на заказчиков ряд дополнительных обязанностей, исполнение которых необходимо для полноценной их интеграции в круг участников госзакупок. Так, ст. 9 Закона, декларирующая принцип профессионализма заказчиков, презюмирует осуществление заказчиками закупочной деятельности на профессиональной основе с привлечением квалифицированных специалистов, владеющих теоретическими познаниями и умениями в области госзакупок.

Очевидно, что в условиях сложной экономической ситуации и невозможности существенного расширения государственных и муниципальных учреждений оптимальным решением данной задачи является создание контрактной службы из числа уже работающих сотрудников без образования отдельного структурного подразделения, что, безусловно, создаёт дополнительные затруднения в организации деятельности государственных и муниципальных учреждений. В целях осуществления данного принципа государственным и муниципальным заказчикам необходимо в самое ближайшее время создавать службы по осуществлению госзаказа, контрактные службы либо назначить контрактного управляющего, провести обучение или переподготовку специалистов, занимающихся закупочной деятельностью.

Таким образом, специалистами контрактной службы априори должны являться высококвалифицированные, не занимающиеся никакой другой профессиональной работой, специалисты, обладающие специальным образованием и высокой квалификацией в закупочной сфере. В настоящее время экономически наиболее целесообразной формой повышения квалификации руководителей и сотрудников контрактных служб, комиссий по осуществлению является дистанционное обучение, которое можно пройти в объёме 120 часов в учебном центре СПбГУСЕ.

Мамонтам в холоде помог выжить особый ген

Мамонтам в холоде помог выжить особый генАмериканские ученые биологи сообщают, что в ледниковый период мамонтам помог выжить особый ген. В рамках исследований эксперты сравнили геномы современных слонов и мамонтов. После они определили, какие гены помогли им выжить в трудных условиях. Ученые выяснили, примерно 1,5 млн. вариаций, которые оказались уникальными для шерстистых мамонтов. Их кодировали с применением компьютерного анализа, чтобы далее определить функциональные последствия от генов.

Эксперты назвали мутацию «TRPV3», которая по их утверждению, оказалась не чувствительной к низким температурам. Чтобы подтвердить предположение, ученые пересадили этот ген на мышь. Грызуны с пересаженными генами, предпочитали находиться в холодных местах. На сегодня работа считается масштабным исследованием генетики мамонтов. Эксперты уверяют, что открытие поможет в дальнейшем в научных работах.

Во Флориде осетр, запрыгнувший в лодку, убил пятилетнюю девочку

Во Флориде осетр, запрыгнувший в лодку убил пятилетнюю девочкуИнцидент, о котором сообщают американские СМИ произошел в четверг в штате Флорида на р. Сувонни. Кроме пятилетней девочки пострадали ее мать и девятилетний брат. Все пострадавшие немедленно госпитализированы, но об их состоянии пока не сообщается.

Пока не уточняется размер осетра — убийцы. Чиновники из комиссии по сохранению рыбы и дикой природы Флориды сообщили, что несчастные случаи такого рода происходят на реке Сувонни несколько раз за год. Существует несколько версий, почему рыба выскакивает из воды: спасаясь о т хищников или же чтобы глотнуть воздуха. Местные власти намерены разместить рядом с рекой предупреждающие об опасности знаки.

Напомним, что осетр может прыгнуть на высоту до двух метров. При этом длина рыбины может достигать 2,5 м, а вес до 90 кг.

Новый троян маскируется под известное приложение WhatsApp и крадет деньги со счета клиентов

Новый троян маскируется под известное приложение WhatsApp и крадет деньги со счета клиентовКомпания ESET, которая разрабатывает антивирусное программное обеспечение, предупредила пользователей о новой опасности. Сообщается в в этот момент на просторах Интернета появился новый троян, который списывает средства со счетов клиентов с помощью популярного приложения WhatsApp.

Отмечается, что после скачивания приложения, оно начинает подключаться к магазину мобильных приложений и снимает денежные средства через банковскую карту, которую пользователь добавил в своем аккаунте.

Разработчики делают сейчас все возможное, чтобы эта программа — троян не могла более снимать денежные средства незаконно.

В России планируется создать краску для арктических подводных лодок

В России планируется создать краску для арктических подводных лодокВ Научно — техническом институте «Техмаш» анонсировали новый проект. Они планируют создать краску для покрытия арктических подводных лодок и кораблей.

Вариант арктической краски отечественного производства позволит России отказаться от поставок дорогостоящих импортных красок, который сейчас закупают в США, Китае, Финляндии.

Учитывая географическое положение РФ и обширную зону влияния в акватории вод Арктики, российское ВМС содержит большое количество судов и спецкраска — это стратегический материал, на закупки которого уходят значительные суммы. Выпуск такой спецкраски отечественного производства позволит сэкономить круглые суммы.

Схожий заказ от ВМС РФ удалось уже реализовать. Предприятие «Урал» разработало и наладило выпуск спецкраски «Аргоф», которая применяется на кораблях российского ВМС и повышает шумоизоляцию и радиофиксируемость.

Ученые: человек лучше воспринимает информацию с телефона, нежели с телевизора

Ученые: человек лучше воспринимает информацию с телефона, нежели с телевизораУченые отмечают, что человек лучше воспринимает информацию с телефона, нежели с телевизора. Этот факт, эксперты объясняют тем, что телевизор постоянно держит людей возле себя.

Исследования заключались в определенном влиянии на человека рекламы, которая поступала с телефона и телевизора. Во время эксперимента медики замеряли пульс, потоотделение, движение глаз, активность головного мозга.

В итоге исследователи пришли к выводу, что реклама или прочая информация людьми лучше воспринимается с телефона. Прочитав, ту или иную информацию на телефоне, люди относятся к ней более внимательно и запоминают, нежели, если увидели ее по телевизору. Ученые утверждают, что мобильный аппарат люди держат достаточно близко, чем повышается уровень внимательности и заинтересованности.

Британские ученые знают, как нужно гладить кошек

Британские ученые знают, как нужно гладить кошекБританские ученые знают, как нужно гладить домашних кошек. Оказалось, что не все прикосновения человека приятны домашним питомцам.

После исследований выяснилось, как следует правильно гладить кошек. Менее всего кошки радуются, когда прикасаются к их хвосту. Наибольшее удовольствие домашним питомцам приносит почесывание и поглаживания между глазами и ушами. Наиболее приятно кошкам, когда их гладят медленно от головы вдоль по спине.

Эксперты также обращают внимание, что при общении с кошачьими стоит быть предельно осторожными, потому как от кошек человеку может передаваться токсоплазмоз. Особое внимание стоит уделять детям, которые любят играть с кошками, как домашними, так и с улицы, потому как токсоплазмоз у детей сильно влияет на их умственное развитие.

Ученые: лишний вес способен продлевать жизнь людям, страдающим от рака

Ученые: лишний вес способен продлевать жизнь людям, страдающим от ракаПосле исследований сотрудники Университета Дьюка пришли к неожиданному умозаключению. Эксперты обозначили, что лишний вес продлевает жизнь людям, страдающим от рака. В эксперименте участвовали добровольцы, которые страдали от онкозаболеваний на последней стадии, и для них каждый день жизни становился существенным.

Все участники проходили химиотерапию и принимали препарат бевацизумаб. Часто больные с лишним весом не дополучают фармацевтические лекарства и имеют иные проблемы со здоровьем, что дополнительно осложняет лечение.

Медицине давно известен факт, что полные люди больше подвержены риску заболеть колоректальным раком, нежели люди, у которых вес находится в пределах нормы. Пациенты после начала лечения смогли прожить в среднем около двух лет. Люди с избыточным весом после лечения рака прожили примерно 23,5 месяца, а пациенты, у которых вес был в пределах нормы — 20 месяцев.

Далее эксперты планируют тщательно изучить зависимость ИМТ и продолжительности жизни, а также зависимости от объема лечения. Известно, что рост опухоли останавливался на 10 месяцев.

В сети создали самый эксклюзивный и в то же время бесполезный сайт

В сети создали самый эксклюзивный и в то же время бесполезный сайтВ интернете появился самый эксклюзивный и одновременно самый бесполезный сайт. На него можно попасть только после того, как «отстоишь» длинную онлайн — очередь и введешь личные данные.

Такая мысль пришла Джастину Фоли сама по себе. Он просто планировал создать веб — сайт, который бы противоречил главному принципу интернета — всевозможной открытости и доступности и стал полной противоположностью сервисов в сети. Вместо этого создатель MostExclusiveWebsite обеспечил всем посетителям равные права на эксклюзивное посещение ресурса.

Есть пользователи, которые ожидают своего времени, чтобы попасть на сайт по 11 часов. Стоит отметить, что они с удовольствием оставляют сообщения и постят, но на портале остается не вся информация, потому как видно только последние девять сообщений.