Главная > На экране > «Вертолеты России» поставляет в Испанию и Португалию вертолеты для тушения пожаров

«Вертолеты России» поставляет в Испанию и Португалию вертолеты для тушения пожаров

Холдинг российской Госкорпорации Ростех «Вертолеты России» поставляет вертолеты в Европу, где они принимают активное участие в операциях по тушениям пожаров на территориях таких стран как Испания и Португалия. Для этого применяется многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС, который является единственной машиной, способной в кратчайшие сроки вылететь на место происшествия и доставить на место пожара порядка 5 тонн воды для ликвидации очагов возгорания, сообщает «Новости-РФ».

На Пиренейском полуострове из года в год начинается пожароопасный сезон, который длится с середины мая по конец октября. В течении этого периода на территории полуострова рассредоточены 20 вертолетов Ка-32А11ВС, расположенных вблизи водоемов. За сезон на юге Испании вертолеты за сезон совершают налеты по 300 часов, а в сутки машинам приходится работать по 14 часов подряд.

«За счет своей маневренности и компактности вертолет может выполнять спецоперации практически в любых условиях. Ка-32A11BC способен тушить пожары как в городе, так и в труднодоступной горной и лесистой местности. Вертолет получил высокую оценку операторов и пользуется большой популярностью на международном рынке», — похвалил продукцию «Вертолеты России» заместитель гендиректора по продажам Григорий Козлов.

Минэнерго обсуждает вопрос сохранения качества нефти

Министерство энергетики проанализирует возможные решения проблемы роста сернистости российской нефти и доложит предварительные итоги обсуждения вопроса сохранения качества нефти в системе трубопроводов «Транснефти» правительству 30 июня, сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, передает ИНТЕРФАКС.

«За последние пять лет мы наблюдаем рост содержания серы в потоках, которые идут в западном направлении, но при этом текущее содержание серы в трубопроводах «Дружба», трубопроводах, идущих в экспортные порты, находится на (требуемом — ИФ) уровне. Мы ожидаем и прогнозируем, что на период 2018-19 годов этот параметр может изменяться, но будет находиться в зоне контроля компаний», — добавил Молодцов.

Это стало развитием позиции ведомства, которое еще месяц назад не возражало против дальнейшего ухудшения параметров российского нефтяного сырья.

Содержание соединений серы в идущей на отечественные НПЗ и на экспорт нефти неуклонно повышается уже более 20 лет. В основном это связано с ростом добычи высокосернистой нефти в Урало-Поволжском нефтяном бассейне. Содержание серы свыше 3% имеет половина добываемого здесь сырья − более 15 млн тонн. Основные поставщики такой нефти − компании «Татнефть» и «Башнефть».

Недавно в борьбу за снижение сернистости нефти включился и глава «Роснефти» Игорь Сечин. Он предложил разработать российский стандарт экспортной нефти. «Нам надо выполнять требования по всем параметрам состава нефти. Тогда это повысит экспортную конкурентоспособность нашего сорта», — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24».

Заместитель вице-президента ОАО «АК «Транснефть» Игорь Кацал выступил на 5-й международной конференции «Argus Рынок российской нефти 2015» сообщил, что определенные надежды на улучшение  качества нефти компания ожидала в более отдаленной перспективе, в 2020-25 годах. Прогнозировалось, что  нефтедобыча в значительном объеме переместится в новые регионы Восточной Сибири, северной части Сибири (Уренгой, Мессояха, Русское и т.д.) и прилегающих шельфа северных морей, где в настоящее время ведутся интенсивные геолого-разведочные работы. Бурение первых разведывательных скважин показывает, что геологические запасы этого региона имеют ту же структуру, что и нефтяные месторождения Западной и Центральной Сибири с малым содержанием серы — до 0,6%.

Прогнозируемые объемы добычи малосернистой нефти, которые были заявлены нефтяными компаниями с новых месторождений, позволили бы полностью обеспечить загрузку системы ВСТО и вернуть, перенаправить часть объемов малосернистой нефти на западные направления для восстановления потерянного качества.

Петербурженка выиграла 200 000 рублей в Бинго-Бум

Петербурженка Ирина К. выиграла 200 000 рублей в Бинго-Бум, сообщает пресс-служба компании. Как отметила Ирина, для нее идеальный способ отдохнуть после тяжелого дня – зайти в клуб «Бинго-Бум» и испытать удачу. Уже чуть больше года она поступает именно так. Но важнее всего то, что в одном из клубов она нашла подругу. Теперь девушки не только ходят туда вместе, но и встречаются для других целей – сходить в театр или в кафе.

Амбициозная цель CACIS Int. Corp – создание безопасного интернет-пространства

Американское АНБ создало поисковик для обмена секретными даннымиIT-холдинг CACIS Int. Corp. в 2015 году принимал участие в нескольких крупных международных выставках, семинарах и конференциях, посвященных развитию IT-рынка и технологий. Компания Kairos Technologies, входящая в состав холдинга, благодаря участию в подобных мероприятиях существенным образом изменила свою стратегию, обновила персональный состав организации, собрав специалистов самого высокого уровня в сферах системного администрирования, маркетинга, IT-менеджмента, рекрутинга, медиа-маркета, разработчиков программного обеспечения и т.д.

CACIS Int. Corp. специализируется на создании глобальной мега-базы данных безопасного интернет-пользования, соединения и трафика. Обеспечение безопасности и свободы в интернете – главное направление деятельности холдинга.

Как считают специалисты CACIS Int. Corp., есть только один метод IT-безопасности. Это когда вся информация расчленяется на тысячи небольших модулей и размещается на серверах всего мира. Также и ключ информации делится на множество частей по принципу кубика Рубика. Чтобы обеспечить реализацию такого глобального проекта, необходимо образовать определенное количество дискового пространства для свободного хранения и передачи информации. Важно, чтобы участники проекта создания IT-мегабазы данных понимали, что таким способом они только приобретают право на свободу, личную жизнь, тайну переписки и хранения данных.

 

В Стокгольме прошла конференция Международного Люксембургского форума под председательством Вячеслава Моше Кантора

Были подведены итоги конференции Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы. Юбилейная XX конференция прошла в Стокгольме под председательством Президента Форума Вячеслава Моше Кантора. Финальная декларация включила перечень шагов и рекомендаций для мировых лидеров по укреплению режима ядерной безопасности и нераспространения.

Стоит отметить, что участникам майской Обзорной конференции по рассмотрению действия ДНЯО не удалось прийти к консенсусу и выработать итоговый документ. Данный факт, по словам Вячеслава Кантора, не способствует укреплению режима ядерного нераспространения. Тем не менее, Форум признает ценность достигнутых в ходе последних кругов обсуждения результатов.

В своем выступлении на открытии конференции Вячеслав Кантор уделил отдельное внимание теме взаимосвязанности угрозы неконтролируемого распространения ядерного оружия и угрозы со стороны радикализма, подчеркнув, что избежать катастрофических последствий попадания ядерного оружия в руки террористов можно только в том случае, если мировые лидеры примут соответствующие меры уже сейчас.

Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы был создан в 2007 году. Главная цель: разработка предложений и рекомендаций по сокращению ядерных вооружений и разрешению региональных ядерных кризисов. Президентом Форума, с момента его основания, является Вячеслав Моше Кантор, доктор наук, известный международный общественный деятель, филантроп, предприниматель и инвестор.

 

Будет ли Нурсултан Абишевич на открытии Веревочного парка развлечений Гамми?

6 июля открывается Веревочный парк развлечений Гамми в Астане. Свою деятельность в России организация ведет в течение 4 лет. На данный момент функционируют 7 парков Гамми, а построенных парков всего — 15. В данном парке вас ждут 3 трассы различной сложности, на высоте от 1 до 7 метров, как для детей, так и для взрослых, беспружинный безопасный батут.

На открытие приглашен Президент Казахстана Назарбаев Нурсултан Абишевич. Данное решение было принято в связи с тем, что пропаганда здорового образа жизни на данный момент на первом месте. Веревочный парк Гамми предлагает отличный вариант активного отдыха в черте города.

Что Вас ждет в Веревочном парке?

— Веревочные трассы различной сложности, высота которых от 1 и до 7 метров, проверить себя здесь могут как взрослые, так и дети;

— Беспружинный батут, который гарантирует безопасность;

— Веревочный курс, который поможет улучшить  навыки работы в команде и добавить положительную нотку настроения;

— Множество уникальных вариантов для проведения дней рождений, корпоративов и тимбилдингов.

Удивительные приключения рядом!

Компания «Вертолеты России» поставят партию военно-транспортных Ми-8МТВ-5 в Белоруссию

На минувшей неделе, 16 июня, на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» российский холдинг Госкорпорации Ростех «Вертолеты России» объявил о том, что в 2016-2017 годах будет поставлено двенадцать военно-транспортных вертолета Ми-8МТВ-5 в Республику Беларусь. Об этом был подписан соответствующий контракт, сообщает «Новости-РФ».

«Вертолеты Ми-8МТВ-5 помогут союзному государству повысить обороноспособность и расширить потенциал вооруженных сил. Подписание такого масштабного контракта стало еще одним шагом в деле укрепления дружбы и деловых отношений между двумя странами», — подчеркнул важность сделки генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Данный тип вертолетов производится на Казанском вертолетном заводе, входящем в холдинг. Они предназначены для довольно широкого спектра выполнения задач, как транспортных, так и боевых. Также они оборудованы современным радиосвязным, навигационным и целевым оборудованием.

Отметим, что холдинг «Вертолеты России» входит в число мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, а также является единственным разработчиком и производителем в стране.

 

 

Упаковочный бизнес – рентабельность и быстрая окупаемость

Аэрозоли будут выпускаться в более дешевой и экологичной упаковкеИнтересное предложение есть для начинающих предпринимателей. Планирующим начать свое дело, советуют обратить внимание на упаковочный бизнес. Фасовка штучного товара и сыпучих продуктов с точки зрения многих экспертов – прибыльный и перспективный бизнес. Потребители ежедневно покупают большое количество товара, в основном продукты питания, поэтому яркая и экономичная упаковка необходима всегда. Более того, можно совмещать два вида деятельности: не только упаковывать продукцию, но и реализовывать ее через торговые сети. Успех зависит от грамотного менеджмента.

Сотрудничество с упаковочным предприятием или небольшим цехом будет интересно, прежде всего, мелким и средним фермерским хозяйствам. Сетевые магазины тоже будут рады закупать местную продукцию, здесь же упакованную, по цене на 10-20% ниже, чем предлагают столичные организации.

Специалисты уверены, что стартап в упаковочном бизнесе станет удачным. Причины этого – быстрая окупаемость затрат, доступное управление упаковочным оборудованием, простое обслуживание. Перед принятием решения о запуске упаковочного бизнеса, конечно, стоит глубже изучить все его нюансы, плюсы и минусы. Для начала надо определиться с видом продукта для упаковки, типом упаковки, способом расфасовки, количеством и размером продуктов. Все это влияет на выбор оборудования.

В упаковочном производстве есть два основных вида машин – вертикальные и горизонтальные упаковочные машины. Первые (например, BR-600 или VIP-520) предназначены для фасовки сыпучих продуктов, а вторые (серии ALD, HLD) – для хлебобулочных и кондитерских изделий. Большое значение имеет упаковочный материал.

Специалисты упаковочного бизнеса готовы поделиться с желающими нюансами организации этой деятельности и дать консультации по приобретению необходимого оборудования.

Собственноручный указ Павла I о заселении Сибири уйдет с молотка

30 июня в 13:30 в рамках Саммита деловых кругов «Сильная Россия — 2015» (Большой дворец музея-заповедника «Царицыно»)  Дом антикварной книги в Никитском проведет аукцион «Древности Государства Российского».

Среди топ-лотов аукциона:

  • указ Его Императорского Величества Павла I о заселении Сибири (эстимейт: 15 000 – 16 000 руб.)
  • приказ Барклая де Толли русским войскам в сражении с наполеоновской армией (эстимейт: 10 000 – 12 000 руб.)
  • клятвенное обещание служить верно Е.И.В. Государю Императору Александру Николаевичу (эстимейт: 5 000 – 6 000 руб.)
  • собственноручное письмо Великого князя Михаила Николаевича (эстимейт: 110 000 – 115 000 руб.)
  • редкие книги о путешествиях по России и миру,
  • альбомы, иллюстрирующие 300-летнюю историю Царствующего Дома Романовых и пр.

Также на торгах будут представлены редкие гравюры XVIII-XIX вв. с изображением русских городов, коллекция оригинальных фотографий наиболее заметных представителей Дома Романовых от императора Александра II до последнего русского императора Николая II.

Любителям военной истории наверняка придутся по вкусу два макета пушек — французской XIX века и советского зенитного орудия, подаренного генералиссимусу И.В. Сталину на его 70-летие в 1949 году от артиллеристов-зенитчиков Ленинграда.

Предаукционная выставка проходит с 20 по 29 июня  с 10 до 20 часов (ежедневно, кроме понедельника) по адресу Москва, Никитский пер., д. 4а, стр. 1. («Дом антикварной книги в Никитском»).

Аукцион состоится в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» 30 июня в 13.30.

 

 

Алексея Панина госпитализировали с белой горячкой

Алексея Панина госпитализировали с белой горячкойВ прессе сообщают, что Алексея Панина в Москве госпитализировали с белой горячкой. Поклонники его таланта надеются, что Панину удастся прийти в себя. Ранее в СМИ утверждалось, что Панин купил билет в один конец на Гоа, но как видим, не долетел.

Отправляясь в «отпуск» на Гоа Панин рассказал, что ему просто хочется побыть одному и вдалеке от людей, которые гонятся за деньгами, дорогими автомобилями, славой, властью и карьерой.

Но, как видим, удержаться Панину от алкоголя не удалось. На фоне жесткого злоупотребления спиртным Панин повел себя достаточно неадекватно и агрессивно, и ему пришлось вызвать психиатрическую бригаду.

В Казани появится первая в РФ IT-клиника

В Казани появится первая в РФ IT-клиникаНа базе Казанского федерального университета создадут первую в РФ IT-клинику. Созданием клиники занимаются ведущие специалисты научно — исследовательского центра RIKEN, Япония и медицинского университета Джунтендо.

Задача, стоящая перед организаторами проекта — это создание в России безопасной во всех отношениях клиники. Этой цели можно достичь только благодаря использованию персонифицированной диагностики, когда во время терапии и при назначении лекарств будет учитываться индивидуальная геномная информация пациентов.

Как утверждают эксперты, без применения новейших IT — технологий врачи попросту не успевают проанализировать всю полученную ими информацию об особенностях генома пациента. Создание новой клиники позволит врачам своевременно получать данные о связи между заболеванием и геномом человека, и назначить дополнительные анализы.

Это также позволит усовершенствовать процедуру назначения лекарств и сделать систему лечения максимально безопасной.