Главная > На экране > В Петербурге от укуса не ядовитого питона умерла женщина

В Петербурге от укуса не ядовитого питона умерла женщина

В Петербурге от укуса не ядовитого питона умерла женщинаВ Северной столице хозяйка не ядовитого питона умерла после укуса своего питомца.

Сообщается, что поздно вечером 6 июня 2015 года в дежурное отделение полиции Калининградского района позвонила женщина и заявила о смерти ее соседки по лестничной площадке.

В квартиру, расположенную по ул. Вавиловых прибыл отряд. Сотрудники полиции обнаружили сорокалетнюю хозяйку уже мертвой со следами укуса и крови на ноге. Кроме того, эксперты зафиксировали пятна крови в ванной.

В МВД Калининградского района пояснили, что не ядовитый питон укусил свою владелицу, а ее смерть наступила в результате аллергической реакции. В сообщении также отмечается, что длина рептилии составляла больше трех метров.

Убийцы, сбежавшие из нью-йоркской тюрьмы, оставили прощальную записку со смайликом

Убийцы, сбежавшие из нью-йоркской тюрьмы, оставили прощальную записку со смайликом запискуСбежавшие из одной из тюрем Нью-Йорка убийцы оставили своим надзирателям прощальную записку, в которой пожелали своим надзирателям хорошего дня и в конце поставили смайлик.

Правоохранители выяснили, что сокамерники беглецов слышали о заговоре беглых преступников. За помощь в поимке сбежавших власти штата и губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявили награду $100 000.

По предварительной информации двое осужденных за умышленное убийство мужчин совершили побег из исправительного учреждения через отверстие, проделанное ими наружу в своей камере.

Побег стал первым из этой нью-йоркской тюрьмы с максимально строгим режимом за последние 150 лет.

Женщины чаще мужчин согласны на секс в необычных местах — ученые

Женщины чаще мужчин согласны на секс в необычных местах - ученыеЭксперты доказали, что женщины ведут себя более раскрепощено в моменты интимной близости. После ряда исследований немецкие ученые решили, что секс в незаурядных и необычных местах привлекает женщин, куда больше, нежели мужчин.

Психологи выяснили, что именно представительницы прекрасной стати, которые внешне выглядят застенчиво и скромно, в моменты интимной близости ведут себя более раскрепощено.

В ходе опросов выяснилось, что 13% женщин, что хотя бы раз, но занимались сексом с раздевалке магазина, 33% придавались плотским утехам на парковке с собственном авто.

Что же касается мужчин, то они, напротив, хотят находиться в безопасности и чтобы в момент интимной близости их никто не видел. Так 78% мужчин отметили, что сексом предпочитают заниматься дома.

Sankalp Semiconductor объявляет о начале партнерства с STMicroelectronics

Sankalp Semiconductor, ведущая компания в области решений для систем на чипе, удовлетворяющая растущие потребности индустрии полупроводниковых приборов и электроники, объявила о подписании соглашения с компанией STMicroelectronics, глобальным лидером в области производства полупроводников, которая обслуживает клиентов по целому спектру направлений в электроники. По данному соглашению Sankalp выступит партнером STMicroelectronics по технологиям FD-SOI и интеллектуальной собственности. Компания Sankalp — признанный лидер в области разработки аналоговых схем и схем со смешанными сигналами, а и FD-SOI — лучшая интеграционная платформа для цифровых, аналоговых и радиочастотных технологий.

«Экосистема FD-SOI развивается быстрыми темпами за счет включения в цепь поставок многочисленных партнеров, поскольку при 28 нм технология FD-SOI оказалась наиболее эффективным и экономичным вариантом. Платформа FD-SOI предлагает широкий спектр параметров эксплуатационного напряжения, включая диапазон от 0,6 до 1,1 В, а также уникальную функцию базового смещения», — отмечает Джорджио Цезана (Giorgio Cesana), директор по технологическому маркетингу компании STMicroelectronics. «Мы работали с Sankalp Semiconductor над предыдущими проектами и признаем их профессионализм и ценность для производственной цепи FD-SOI».

«Компания Sankalp принимала участие в разработке целого ряда аналоговых решений на платформе FD-SOI и высокоскоростных чипов PHY для STMocroelectronics, в полной мере освоила особенности эксплуатации и интеграции данной технологии в системы на кристалле (SoC), раскрыв ее преимущества в части скорости, удобства и охлаждения», — комментирует Атул Арора (Atul Arora), руководитель направления ИС компании Sankalp Semiconductor. «Расширение нашего инструментария за счет платформы FD-SOI позволяет Sankalp предоставлять нашим клиентам в сфере интернета вещей / аксессуаров, потребительской электроники, мультимедиа и автомобильной промышленности полноценные продукты и решения SoC».

Соглашение с ST гарантирует компании Sankalp Semiconductor доступ к широкому спектру продуктов на базе FD-SOI в узле 28 нм. Sankalp также разработала движок и методику портирования решений в другие узлы в более сжатые сроки.

 

WikiVet и Mars Petcare объединят усилия в продвижении здорового питания для кошек и собак

Кошка - гурман из МАВ заведет свои аккаунты в Instagram и TwitterВетеринарный интернет ресурс WikiVet и компания Марс опубликовали первые учебные материалы о здоровом питании кошек и собак и его значимости для профилактики заболеваний.

«Питание играет ключевую роль для здоровья и хорошего самочувствия домашних животных», – говорит старший диетолог центра питания домашних животных WALTHAM при компании Марс доктор Ричард Баттервик (Richard Butterwick).

«Мы рады объединить свои знания и опыт в области питания домашних животных с возможностями динамичного сайта WikiVet, что обеспечит лучшую информированность о важной взаимосвязи между питанием и здоровьем».

Учебные материалы, в основе которых многолетние исследования, расскажут о требованиях к питанию кошек и собак; необходимых питательных веществах, их роли и биологических функциях, а также о последствии голодания и симптомах токсического отравления. Среди авторов — ведущие мировые эксперты в области питания домашних животных, включая старшего лектора Королевского ветеринарного колледжа д-ра Дана Чана (Dan Chan) и ветеринарного клинического диетолога д-ра Лайзу Уит (Lisa Weeth).

«Мы очень довольны продолжением совместной работы с компанией Марс и полагаем, что эти научные труды помогут профессиональным ветеринарам улучшить свое понимание в вопросах питания кошек и собак, а также значения правильного питания для их здоровья», – говорит руководитель подразделения по связям с электронными СМИ Королевского ветеринарного колледжа Ник Шорт (Nick Short).

Составленный компанией WikiVet раздел по питанию кошек и собак будет бесплатно доступен в сети для всех пользователей ресурса WikiVet по адресу http://www.wikivet.net.

 

Известному борцу с коррупцией Владимиру Осечкину угрожают физической расправой

коррупцияИзвестный борец с коррупцией, руководитель проекта “Нет — коррупции!” и основатель правозащитной социальной сети Gulagu.net Владимир Осечкин в связи со своей деятельностью стал получать от правоохранительных органов угрозы физической расправы.

Об этом Владимир Осечкин сообщил в открытом письме председателю СК России А.И.Бастрыкину и руководителю Администрации Президента РФ С.Б.Иванову. В письме Осечкин попросил предоставить ему и его семье защиту от недобросовестных сотрудников МВД, которые готовы пойти на любые меры для сохранения за собой возможности злоупотреблять служебным положением.

Осечкин стал получать угрозы физической расправы над ним и его семьей на электронную почту. Кроме того, злоумышленники сообщили ему о готовящемся уголовном деле по ложным обвинениям, которое позволит незаконно заключить Осечкина под стражу.

Накануне Осечкин выступал в Госдуме с призывами защитить борцов с коррупцией, поскольку они часто становятся жертвами сотрудников правоохранительных органов, которым мешает деятельность правозащитников.

Угрозы Осечкину вызвали резонанс в блоггерском сообществе. Известный блоггер Олег Сирота на своей странице в Фейсбуке выразил крайнюю степень возмущения от ситуации, в которой преступники в погонах открыто угрожают правозащитнику.

 

 

Праймериз демократической коалиции в Новосибирске провалился

Навальный и оттенки внутренней политики«Демократическая коалиция» – проект Касьянова и Навального, фактически провалился в Новосибирске, сообщает niros.ru. В городе состоялись так называемые дебаты кандидатов на праймериз, которых фактически и не было. В клубе «Бродячая собака» просто представили чуть ли не в виде студенческого капустника кандидатов перед аудиторией, численность которой составила не более ста человек вместе с официантами. Пресса не была приглашена, а даже якобы лучшие кандидаты выглядели настолько слабо, что мало у кого возникнет желание проголосовать за них. Поэтому утверждение коалиции, что ее поддерживает не менее 20% новосибирцев, не имеет никаких оснований и вызывает только смех.

Общественность Новосибирска на самом деле и не заметила праймериз «Демократической коалиции». Показатель – интернет-сообщество, которое традиционно считается лояльным к либералам. На этот раз оно очень скептически отнеслось не только к перспективам праймериз, но и честности его проведения. Негатива добавили сообщения о праймериз в Калуге, где организаторы «Демократической коалиции» набирали кандидатов за деньги из-за пассивности населения и нехватки представителей.

Анонс о приезде Навального в Новосибирск собрал ВКонтакте среди новосибирцев более 700 комментариев, самые частые из которых крайне негативно оценивают возможный визит оппозиционера в Новосибирск.

«Нетривиальные впечатления» с Александром Друзем

В официальной гостинице Государственного музея Эрмитаж, в зале Фон Кленце с открытой летней террасой и захватывающим видом на крыши Петербурга, прошла интеллектуальная игра с Александром Друзем на тему «Нетривиальные впечатления». Инициатором и генеральным партнером проекта, состоявшегося 21 мая, стала компания Эмпрана – лучшие специалисты по ярким и эмоциональным подаркам-впечатлениям. Экспертом игры  выступил бессменный маэстро Nontrivial Club Александр Друзь, а ведущим вечера — Александр Малич.

Нетривиальная игра завершила первый этап масштабной маркетинговой кампании, которую Эмпрана проводила совместно с крупнейшими сетями Санкт-Петербурга. Эмпрана подарила петербуржцам более 200000 подарков-впечатлений, счастливые обладатели которых приняли участие в отборочном он-лайн конкурсе, а шестерка победителей составила команду «Эмпрана» в Нетривиальной игре с Александром Друзем.

Кроме гостей компании Эмпрана в мероприятии приняли участие постоянные игроки Nontrivial Club, в числе которых: Борис Смолкин, Андрей Ургант, Сергей Прохоров, Ирина Мазуркевич, Аркадий Коваль.

Вопросы Александра Друзя были посвящены всевозможным видам впечатлений — от экстремальных до интеллектуальных. Прыжки с парашютом и яхтинг, кино и произведения из коллекций Государственного Эрмитажа и множество других поводов для креативных размышлений получили игроки и гости прошедшего вечера.

Зрители проявляли не меньший интеллектуальный задор, сочиняя эпиграммы на компанию Эмпрана и придумывая оригинальные впечатления. Авторы наиболее креативных вариантов, как и победители игры, в качестве призов получили подарки-впечатления. Самый удачливый участник розыгрыша, игрок команды с пессимистичным названием «Вечно вторые» Дмитрий Прокофьев, получил от компании Эмпрана сертификат на 500 000 рублей. У него, его друзей и партнеров по бизнесу впереди большие возможности.

Первое место в поединке заняла команда петербургских модельеров «Модное поло», доказав, что творческий подход и эрудиция дают результат и приносят приятные впечатления.

 

 

 

 

 

Модные фасады могут стоить жизни

В страшном пожаре, случившемся в столице Азербайджана в конце мая, погибли 16 человек. Трагедия стала второй по счету в Баку за несколько последних недель. Быстрому и мощному возгоранию в обоих случаях, как говорят эксперты, способствовала облицовочная плитка зданий из популярного строительного материала, широко использующегося как в Азербайджане, так и по всему миру.

Современная отделка подкупает внешней привлекательностью и превращает скромные многоэтажки в эффектные здания, обеспечивая им достойный фасад и морозоустойчивость. При этом данные о пожароопасности и токсичности таких материалов в сравнении с другими, менее модными, принято оставлять за скобками.

В том пожаре большинство людей пострадали не из-за огня — жертвы трагедии были доставлены в медицинские учреждения с сильнейшими отравлениями продуктами горения.

И, как обычно бывает после крупного происшествия, специалисты в очередной раз начинают бить тревогу: пора обращать серьезное внимание на состав отделочных и утепляющих материалов. Звучат даже призывы вернуться к негорючим асбестсодержащим материалам, однако на пути таких заявлений встают медики, говорящие о способности асбеста провоцировать раковые заболевания и апеллирующие к запрету на его использование.

И здесь, как выясняется, медики и правы, и не правы: асбест асбесту рознь. Существует так называемый «белый» асбест, или хризотил, уже более 100 лет добывающийся в России и сопредельных странах. По этому типу асбеста нет никаких достаточных доказательств, говорящих о его вредности, российские медицинские организации и эксперты не утверждали никаких подобных документов.

Но также специалистам знаком и асбест «синий» — амфибол, который добывается в Европе. Именно амфибол и был признан вредным и запрещен, а заодно за сходство запретили и «белый» асбест, который напрямую вредным не признавали. Несколько лет назад специалисты Высшей школы экономики даже подготовили доклад, в котором напрямую утверждается, что плохой «имидж» асбеста стал результатом маркетинговых войн — как, например, в случае с фреоном, ГМО, теплоэнергетикой или тефлоновой посудой.

В результате по совокупности причин российский хризотил западные компании не хотят ни знать, ни покупать, предпочитая синтезировать новые материалы. А при выводе на рынок чего-то нового базовые свойства — экономичность, огнеупорность и безопасность — из маркетинговых соображений запросто в рекламе могут уступить место свойствам иного рода: внешнему виду, показателям теплосбережения, соображениям престижности. Что прибавит красоты и тепла, но не уверенности в безопасности своего жилища, а в некоторых случаях даже и жизни.

 

 

«Цитомед» открыл финское производство

Компания «Цитомед» расширяет производственные мощности – новые заводы компании открываются в Финляндии и в особой экономической зоне Петербурга уже в этом году. Финский завод Cytomed OY по производству жидких препаратов, мазей, капсул, порошков и суппозиториев расположился в Лаппееранте. Общая производственная площадь завода составляет 400 кв. метров и 600 кв. метров складских помещений.

Компания «Цитомед» прошла все необходимые процедуры регистрации и стандартизации производства. Строительство нового завода стартовало еще в 2012 году. И вот уже в мае этого года с конвейера сошли первые партии флагманского препарата компании – «Цитовир 3». Это препарат отечественной разработки для профилактики и раннего лечения гриппа и других ОРВИ. Первая поставка составила 500 тыс. упаковок и предназначена для российских аптек. Перенос выпуска лекарства был сопряжен с определенными сложностями сертификации и получения разрешения на ввоз изготавливаемой продукции в Россию, но компания с уверенностью прошла все проверки и получила надлежащие права. Эта процедура заняла порядка 2 лет.

Общие инвестиции компании «Цитомед» в данный проект составили порядка 20 млн. евро. Проект откроет возможность холдингу для выхода на мировой фармацевтический рынок.   Компания на рынке уже более 20 лет и заслужила репутацию высококлассного производителя с собственной научно-исследовательской базой, обширными связями с лабораториями, образовательными и медицинскими учреждениями. Также, компания постоянно поддерживает отношения со своими клиентами и медицинскими специалистами. В области интересов компании такие направления как: профилактика и лечение гриппа, ОРЗ, воспалительных процессов, иммунодефицитная терапия, восстановление репродуктивной функции.

Основные бренды компании: Цитовир, Простатилен, Тимоген. Все препараты компании — это инновационные лекарства, способные оказывать людям эффективную помощь и улучшать качество их жизни. Мощности нового производства Cytomed OY составят более 12 млн. упаковок в год. И в скором времени мы сможем увидеть лекарства отечественного производства по европейским стандартам под контролем финских специалистов не только в российских аптеках, но и на прилавках европейских фармплощадок. Опыт и знания лучших отечественных ученых, фармацевтов и врачей помогли создать компании «Цитомед» по-настоящему передовые эффективные лекарственные средства.

 

Британские ученые создали самовосстанавливающиеся крылья самолетов

Британские ученые создали самовосстанавливающиеся крылья самолетовКоманда британских экспертов создала крылья для самолетов, которые в буквальном смысле, могут на лету избавляться от микротрещин. Эксперты отмечают, что в скором будущем эта технология будет использоваться повсеместно, например, создадут лак для ногтей, способный «заращивать» трещины и средство против трещин для дисплеев смартфонов.

Итогом разработок стало создание «микросфер», имеющих сходств с пудрой. Это вещество относят к углекислым материалам. После удара выделяется жидкость, которая и заполняет микротрещины, образовавшиеся из — за повреждения, далее жидкость вступает в химическую реакцию, в такой способ, закрепляясь внутри материала.

Экспертов на создание этой технологии натолкнул организм человека, а точнее его способность заживлять кровоточащие раны.