Главная > Что сказал бы Уилл? > Барак Обама намерен «подкупить» республиканских сенаторов ужинами

Барак Обама намерен «подкупить» республиканских сенаторов ужинами

Барак Обама намерен «подкупить» республиканских сенаторов ужинамиВ то время как внимание большинства наблюдателей сосредоточено на противостоянии американских республиканцев и демократов, развернувшемся вокруг инициатив Барака Обамы о контроле над оружием и об иммиграции, тема преодоления одной из ведущих стран мира последствий экономического кризиса как-то ушла на второй план. Тем не менее, источники, близкие к Белому Дому, указывают, что руководитель американского государства не оставляет попыток найти общий язык с сенаторами-республиканцами по вопросам о бюджетных расходах и социальной политики.

Контакты президента-демократа с Республиканской партией предпочитают не афишировать. Но, на минувшей неделе была проведена большая встреча в Белом Доме с более чем десятком сенаторов и речь шла о сокращении бюджетных расходов, кроме прочего, на нужды обороны, а также военных расходов. Также, за последнее время Барак Обама лично встретился на деловых ужинах с влиятельными сенаторами-республиканцами, надеясь получить от них поддержку для экономического плана, предлагаемого Обамой.

Этот план, напомним, предполагает перераспределение средств с антикризисной поддержки крупных корпораций, в том числе, военных, в пользу поддержки и развития социальной инфраструктуры, строительства дорог и прочих объектов. Республиканцы, политические кампании и иные проекты которых традиционно финансируют крупные корпорации, считают нынешнюю стратегию – поддержку крупного бизнеса и сокращение расходов на социальные нужды, более эффективной. Фактически, это можно считать сутью противоречий современных Республиканской и Демократической партий США.

Общественная дискуссия между сторонниками Барака Обамы и его противниками-республиканцами нередко выплескивается и на улицы американских городов. Как это было в штатах, где губернаторы республиканцы ограничили бюджетные расходы по своей инициативе. Также к последствиям сложившейся ситуации можно отнести и массовые акции «Окупируй Уолл-стрит».

Известная по фильмам для взрослых актриса Саша Грей вскоре посетит Москву

Известная по фильмам для взрослых актриса Саша Грей вскоре посетит МосквуСаша Грей талантливая девушка, в своей жизни она успела получить награды и, как актриса, что спорно, и как успешная модель, и как солистка калифорнийской группы, играющей в стиле Индастриэл.

В честь Саши Грей выпустила песню французская рок группа, а так же появилась эмо группа названная в честь этой неординарной девушки.

Теперь Саша Грей больше известна как диджей и появились данные, что она будет участвовать в ралли по городам России.

В своём блоге на твитере Саша радостно сообщила, что в следующем месяце стартует во Владивостоке, а закончит путешествие в Москве.

Это будет её первый визит в Москву, а проделает она такой долгий путь в роли штурмана за рулём Lada Kalina.

Возможно это поднимет престиж российского автопрома, ведь наши мужчины предпочитают иномарки.

Эта акция интересна ещё и тем, что в автопробеге будут участвовать только российские машины.

Недавно Саша посетила Украину, где ей тоже очень понравилось. Грей считает, что сейчас она на вершине успеха, и возможно часть её привлекательности достанется и нашим машинам.

В интернет просочились слухи, что по примеру Жерара Депардье Саша может попросить российское гражданство, пользователи твиттера уже обсудили эту тему, и у Саши уже появились свои почитатели и противники.

Третья жена Эдуарда Успенского обвиняет писателя в смерти своей матери

Элеонора Филина, ведущая программы «В нашу гавань заходили корабли», обвиняет своего бывшего мужа Эдуарда Успенского в смерти её мамы. Женщина скончалась 24 апреля от болезни сердца.

Филина считает, что постоянные суды и раздел имущества с Успенским подорвали здоровье её матери. Ведущая уверена, что стала жертвой тщательно продуманной мошеннической схемы, так как подписывала кредитный договор на дом в посёлке Переделкино, а сейчас этот дом ей не принадлежит, т.к. он заложен. В то же время кредитор, коим является Михаил Филиппов, по суду требует с женщины 13 000 000 рублей за этот дом. Таким образом, бывшая супруга Успенского должна платить за дом, которого у неё уже нет.

Третья жена Эдуарда Успенского обвиняет писателя в смерти своей материЭлеонора Филина не сомневается, что господин Филиппов является знакомым её бывшего мужа. Чтобы всё проверить, подозрительная дама написала на кредитора заявление в прокуратуру. Иск сейчас рассматривают в Перовском районном суде столицы.

Филина рассказывает, что Эдуард Успенский всегда плохо относился к тёще, повышал на неё голос и даже выгонял из дома. Ситуация с судебными тяжбами подкосила пожилую женщину, так как она очень переживала за свою дочь.

Напомним, что Элеонора Филина была третьей супругой детского писателя Успенского. Они были в браке шесть лет и считались идеальной супружеской парой. Однако распавшийся брак образцовой семьи сопровождался постоянными судами и нескончаемым разделом имущества. Бывшие влюблённые не могли поделить дом на Рублёвском шоссе, в Рузе и квартиру на Кутузовском.

Бельгийского журналиста уволили за его посты в Facebook

Известного бельгийского телеведущего Люка Трюллеманса сняли с эфира, а затем уволили с телеканала RTL-TVI из-за его записей в Facebook.

Бельгийского журналиста уволили за его посты в Facebook

Руководителям телеканала крайне не понравились исламофобские и расистские высказывания ведущего прогнозов погоды Трюллеманса. Ведущий, посвятивший телеканалу RTL-TVI почти два десятка лет своей жизни, на своей страничке в социальной сети делился с товарищами своими размышлениями о проблемах интеграции мусульман в общество Бельгии.

В частности, он предлагал приезжающим мусульманам или уважать исторически сложившиеся традиции страны, или возвращаться к себе на родину и жить там по своим законам. Подобные посты Трюллеманса быстро расползлись по интернету, вызвав неоднозначную реакцию и активную полемику.

Тем временем, руководство канала посчитало, что подобные публичные заявления не красят публичного человека, представляющего популярный телеканал. Сам Люк Трюллеманс принёс извинения за неосторожные высказывания и удалил свои сообщения из Facebook. Как рассказал бывший журналист, его шефы извинялись перед ним и оправдывали свой поступок тем, что решение об отстранении Трюллеманса от занимаемой должности было принято вышестоящим руководством.

Муж Тины Кароль умер от рака

Евгений Огир – супруг популярной украинской артистки Тины Кароль, скончался в возрасте 33 лет.

Официальной причиной смерти называют рак желудка. Недавно супруги вернулись из клиники в Германии, где врачи признались, что больше ничем не могут помочь пациенту.

Сейчас на официальных страницах Тины Кароль в социальных сетях висит картинка, на которой изображён тетрадный лист, на котором написано всего одно слово: «Помню».

Муж Тины Кароль умер от рака

Певица и её супруг познакомились, когда он стал её продюсером. Встреча была судьбоносна и в 2008 году влюблённые поженились. В ноябре того же года у Тины и Евгения родился малыш Вениамин.

Музыканты всегда очень много работали, записывали альбомы, писали музыку, гастролировали – они не сразу обратили внимание на проблемы со здоровьем у Евгения. В 2012 году молодой человек лечился за границей и врачи обнадёжили его, заверив, что у него наступила ремиссия. Однако уже в начале этого года состояния пациента резко ухудшилось, он стал угасать, и жена забрала его из Германии в родной Киев, где он и скончался.

Тина Кароль  не даёт никаких комментариев – поэтому время и место похорон её супруга пока неизвестны.

Власти Сирии обвиняют повстанцев в террористических атаках на российское посольство и МВД страны

Власти Сирии обвиняют повстанцев в террористических атаках на российское посольство и МВД страныМощный взрыв прогремел сегодня в Дамаске. Сообщается, что вероятной мишенью террористов, нанесших удар в центре сирийской столицы, стали здания МВД республики и посольство России. Как подчеркивают наблюдатели на месте события, местные медики приступают к оказанию помощи раненым. Есть и погибшие, гражданство которых не уточняется.

Местные источники утверждают, что здание российского дипломатического представительства не пострадало. Оно находилось в 600 метрах от места атаки. МВД располагается ближе, и целостность этого здания также не нарушена взрывом.

По предварительным данным полиции, взрывчатка была заложена в припаркованный автомобиль. Местные правоохранительные органы не исключают, что в ближайшее время ответственность за взрыв возьмет на себя одна из группировок сирийских повстанцев, продолжающих борьбу с законным президентом страны Башаром Асадом.

«Газпром» продолжает наступление на рынок энергоносителей Европы

«Газпром» продолжает наступление на рынок энергоносителей ЕвропыРоссийская компания «Газпром» обнародовала план экспансии на рынок энергоносителей Европы. В частности, предполагается, что к 2020-му году доля компании нВ рынке газа составит 30 процентов. Еще два процента рынка российский газовый гигант намерен отвоевать у конкурентов за последующие десять лет. Как отмечают аналитики компании, по итогам прошлого, 2012-го года, «Газпром» контролирует четверть рынка газа на европейском континенте.

Объем экспорта «Газпрома», согласно обнародованным компанией данным, демонстрирует серьезный рост. Уже в первом квартале текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, объем экспортных поставок в Европу вырос на 5 процентов. Алексей Миллер, в своем докладе о состоянии дел и перспективах развития «Газпрома», указал, что компания по прежнему поставляет более половины всего экспортируемого газа в Европейский Союз – 55 процентов.

Эксперты «Газпрома» указывают, что, несмотря на снижение потребления природного газа в Европе из-за продолжающегося экономического кризиса. В то же время, имеет место снижение объемов добычи внутри Евросоюза, что говорит о потребности в увеличении импорта, который готов обеспечить «Госпром».

Москву ждет парковочная полиция и диагональные переходы

Москву ждет парковочная полиция и диагональные переходыВласти Москвы рассматривают возможность создания парковочной полиции. Нововведение может напоминать структуры, которые уже много лет действуют в Европе и США. Сейчас в столице работает так называемый «Мобильный видеоконтроль». Нарушения парковки фиксируются, однако автолюбители за эти нарушения пока не наказывают.

Нарушение правил парковки это одна из причин многочисленных московских пробок и заторов на дорогах. Именно поэтому вопрос создания «парковочной полиции» становится столь актуальным.

На Западе полицейские, видя автомобиль припаркованный с нарушением, на месте выписывает штраф и оставляет извещение об этом под «дворником». Однако в России подобная практика пока не сложилась, да и штрафы за неправильную парковку у нас гораздо ниже, чем в Европе и США.

Но законодатели в последнее время постоянно возвращаются к изменениям, которые касаются ужесточения наказания за нарушения правил дорожного движения. А власти Москвы решили изменить положение дел с заторами на дорогах, связанными с тем, что автовладельцы оставляют свои машины на аварийке во втором ряду, так что законопроект о создании так называемой «парковочной полиции», возможно, будет вынесен на рассмотрение Московской городской думы в весеннюю сессию.

отметим, что также у экспертов есть предложения по улучшению безопасности пешеходов на дорогах Москвы. В частности, способствовать повышению безопасности людей может увеличение числа светофоров с кнопкой вызова, усиление освещенности пешеходных переходов и ограждение «островков безопасности» на проезжей части бордюрами. Сам цвет зебры может измениться с белого на желтый, а в некоторых местах пешеходные переходы станут диагональными.

Восемь человек осуждены по делу о пожаре в «Хромой лошади»

Все восемь подсудимых, которые проходили по делу о пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», были признаны виновными. Прокурор Ленинского районного суда счёл вину фигурантов дела полностью доказанной, сейчас суд занимается определением сроков лишения свободы для них.

Известно, что один из владельцев клуба, его арт-директор и исполнительный директор будут отбывать наказание в колонии общего режима. Их признали виновными по статье 238 ч.3 Уголовного Кодекса РФ. Статья предусматривает наказание за оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности здоровья и жизни потребителей.

Восемь человек осуждены по делу о пожаре в Хромой лошади

Пиротехники Сергей и Игорь Дербеневы также отправятся в колонию общего режима. Их обвиняют по статье 218 УК РФ за нарушение правил учёта, хранения, перевозки и использования взрывчатых веществ и пиротехнических изделий.

В колонии-поселении будут отбывать наказание бывшие инспекторы Госпожнадзора , осужденные по статье 293 УК РФ за халатность.

Что касается бывшего главного пожарного инспектора края Владимира Мухутдинова, то его обвинение переквалифицировали. С чиновника, который в 2006 году выдал клубу паспорт пожарной безопасности, сняли уголовную ответственность по причине истечения срока давности преступления. Мухутдинову назначили штраф и на три года запретили занимать государственные должности.

Напомним, что в результате пожара, который в 2009 году случился в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» 156 человек погибли, а около 100 получили травмы. Официально потерпевшими по делу проходят 404 человека.

 

Пожар в психбольнице заставил подмосковные власти развивать противопожарную инфраструктуру

Пожар в психбольнице заставил подмосковные власти развивать противопожарную инфраструктуруПравительство Московской области озвучило планы, которые в среднесрочной перспективе позволят сформировать в регионе эффективную систему пожаротушения. Как заявил, озвучивший эти планы зампред региональной администрации Дмитрий Пестов, в частности, планируется в короткий срок возвести и обеспечить работу 38-ми пожарных депо в отдаленных районах Подмосковья. Они будут строиться по технологии «быстровозводимых зданий» и к 2015-му году уже будут полностью готовы к функционированию. «Они позволят на сто процентов перекрыть территорию», — заявил чиновник.

Также, Пестов, отметил, что руководством региона достигнуты все необходимые договоренности и подписаны соглашения о взаимодействии по линии пожаротушения со всеми соседними регионами. Чтобы, при необходимости противостояния огненной стихии, работе пожарных не мешали «бюрократические препоны», в частности необходимость соблюдения подведомственности территорий. Помимо недавней трагедии в Раменском, где в психиатрической больнице №14 в огне пожара несколько дней назад погибли 38 человек, эти соглашения актуальны и накануне пожароопасного сезона в лесах Подмосковья.

Напомним, обратить внимание власти Московской области на пожарную безопасность заставила трагедия. В ночь на 26 апреля в Московской областной психиатрической больнице №14, которая расположена в Дмитровском районе вспыхнул пожар. Огонь охватил сооружение в считанные минуты. По данным территориального управления МЧС России площадь пожара превысила 420 квадратных метров.

Отмечается, что одной из причин этого, как и многочисленных жертв, стала неразвитость противопожарной инфраструктуры территории. Пожарное депо, из которого выехали на место расчеты, было расположено на значительном удалении. Кроме того, прибыть оперативно огнеборцам помешала неработающая переправа. Так что первые пожарные прибыли к охваченной огнем больнице лишь спустя час поступления сигнала о пожаре.

Сегодня отмечается День пожарной охраны

Сотрудники пожарной охраны отмечают сегодня, 30 апреля, свой профессиональный праздник. В 1649 году государь Алексей Михайлович ввёл круглосуточное дежурство пожарных, которые не только тушили пожары, но и контролировали соблюдений правил пожарной безопасности. Пожарные имели право наказывать столичных жителей за нарушение правил обращения с огнём.

Сегодня отмечается День пожарной охраны

Первая профессиональная пожарная команда была сформирована при Петре Первом, в годы его царствования было создано и первое пожарное депо, которое располагалось при Адмиралтействе.

В апреле 1918 года В.И.Лениным был подписан документ «Об организации мер борьбы с огнем». В течение семидесяти лет именно 17 апреля отмечали в СССР «день пожарного». Нынешнее название праздник приобрёл несколько позже. Его утвердил в 1999 году тогдашний президент России Борис Ельцин.

Полномочия федеральной противопожарной службы значительно расширил закон 2006 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пожарной безопасности». В нём шла речь о полномочиях пожарников, организующих тушение возгораний в населённых пунктах. Безусловно, бороться с огнём за жизнь и здоровье людей начинают в первую очередь те, кто оказывается ближе остальных к очагу  — несмотря на то, федеральное это подразделение пожарной охраны, муниципальное или субъектовое.

В начале 2009 года министр МЧС РФ подписал указ об окончательном формировании федеральной противопожарной службы на всей территории РФ.