Главная > На экране > «Нетривиальные впечатления» с Александром Друзем

«Нетривиальные впечатления» с Александром Друзем

В официальной гостинице Государственного музея Эрмитаж, в зале Фон Кленце с открытой летней террасой и захватывающим видом на крыши Петербурга, прошла интеллектуальная игра с Александром Друзем на тему «Нетривиальные впечатления». Инициатором и генеральным партнером проекта, состоявшегося 21 мая, стала компания Эмпрана – лучшие специалисты по ярким и эмоциональным подаркам-впечатлениям. Экспертом игры  выступил бессменный маэстро Nontrivial Club Александр Друзь, а ведущим вечера — Александр Малич.

Нетривиальная игра завершила первый этап масштабной маркетинговой кампании, которую Эмпрана проводила совместно с крупнейшими сетями Санкт-Петербурга. Эмпрана подарила петербуржцам более 200000 подарков-впечатлений, счастливые обладатели которых приняли участие в отборочном он-лайн конкурсе, а шестерка победителей составила команду «Эмпрана» в Нетривиальной игре с Александром Друзем.

Кроме гостей компании Эмпрана в мероприятии приняли участие постоянные игроки Nontrivial Club, в числе которых: Борис Смолкин, Андрей Ургант, Сергей Прохоров, Ирина Мазуркевич, Аркадий Коваль.

Вопросы Александра Друзя были посвящены всевозможным видам впечатлений — от экстремальных до интеллектуальных. Прыжки с парашютом и яхтинг, кино и произведения из коллекций Государственного Эрмитажа и множество других поводов для креативных размышлений получили игроки и гости прошедшего вечера.

Зрители проявляли не меньший интеллектуальный задор, сочиняя эпиграммы на компанию Эмпрана и придумывая оригинальные впечатления. Авторы наиболее креативных вариантов, как и победители игры, в качестве призов получили подарки-впечатления. Самый удачливый участник розыгрыша, игрок команды с пессимистичным названием «Вечно вторые» Дмитрий Прокофьев, получил от компании Эмпрана сертификат на 500 000 рублей. У него, его друзей и партнеров по бизнесу впереди большие возможности.

Первое место в поединке заняла команда петербургских модельеров «Модное поло», доказав, что творческий подход и эрудиция дают результат и приносят приятные впечатления.

 

 

 

 

 

Модные фасады могут стоить жизни

В страшном пожаре, случившемся в столице Азербайджана в конце мая, погибли 16 человек. Трагедия стала второй по счету в Баку за несколько последних недель. Быстрому и мощному возгоранию в обоих случаях, как говорят эксперты, способствовала облицовочная плитка зданий из популярного строительного материала, широко использующегося как в Азербайджане, так и по всему миру.

Современная отделка подкупает внешней привлекательностью и превращает скромные многоэтажки в эффектные здания, обеспечивая им достойный фасад и морозоустойчивость. При этом данные о пожароопасности и токсичности таких материалов в сравнении с другими, менее модными, принято оставлять за скобками.

В том пожаре большинство людей пострадали не из-за огня — жертвы трагедии были доставлены в медицинские учреждения с сильнейшими отравлениями продуктами горения.

И, как обычно бывает после крупного происшествия, специалисты в очередной раз начинают бить тревогу: пора обращать серьезное внимание на состав отделочных и утепляющих материалов. Звучат даже призывы вернуться к негорючим асбестсодержащим материалам, однако на пути таких заявлений встают медики, говорящие о способности асбеста провоцировать раковые заболевания и апеллирующие к запрету на его использование.

И здесь, как выясняется, медики и правы, и не правы: асбест асбесту рознь. Существует так называемый «белый» асбест, или хризотил, уже более 100 лет добывающийся в России и сопредельных странах. По этому типу асбеста нет никаких достаточных доказательств, говорящих о его вредности, российские медицинские организации и эксперты не утверждали никаких подобных документов.

Но также специалистам знаком и асбест «синий» — амфибол, который добывается в Европе. Именно амфибол и был признан вредным и запрещен, а заодно за сходство запретили и «белый» асбест, который напрямую вредным не признавали. Несколько лет назад специалисты Высшей школы экономики даже подготовили доклад, в котором напрямую утверждается, что плохой «имидж» асбеста стал результатом маркетинговых войн — как, например, в случае с фреоном, ГМО, теплоэнергетикой или тефлоновой посудой.

В результате по совокупности причин российский хризотил западные компании не хотят ни знать, ни покупать, предпочитая синтезировать новые материалы. А при выводе на рынок чего-то нового базовые свойства — экономичность, огнеупорность и безопасность — из маркетинговых соображений запросто в рекламе могут уступить место свойствам иного рода: внешнему виду, показателям теплосбережения, соображениям престижности. Что прибавит красоты и тепла, но не уверенности в безопасности своего жилища, а в некоторых случаях даже и жизни.

 

 

«Цитомед» открыл финское производство

Компания «Цитомед» расширяет производственные мощности – новые заводы компании открываются в Финляндии и в особой экономической зоне Петербурга уже в этом году. Финский завод Cytomed OY по производству жидких препаратов, мазей, капсул, порошков и суппозиториев расположился в Лаппееранте. Общая производственная площадь завода составляет 400 кв. метров и 600 кв. метров складских помещений.

Компания «Цитомед» прошла все необходимые процедуры регистрации и стандартизации производства. Строительство нового завода стартовало еще в 2012 году. И вот уже в мае этого года с конвейера сошли первые партии флагманского препарата компании – «Цитовир 3». Это препарат отечественной разработки для профилактики и раннего лечения гриппа и других ОРВИ. Первая поставка составила 500 тыс. упаковок и предназначена для российских аптек. Перенос выпуска лекарства был сопряжен с определенными сложностями сертификации и получения разрешения на ввоз изготавливаемой продукции в Россию, но компания с уверенностью прошла все проверки и получила надлежащие права. Эта процедура заняла порядка 2 лет.

Общие инвестиции компании «Цитомед» в данный проект составили порядка 20 млн. евро. Проект откроет возможность холдингу для выхода на мировой фармацевтический рынок.   Компания на рынке уже более 20 лет и заслужила репутацию высококлассного производителя с собственной научно-исследовательской базой, обширными связями с лабораториями, образовательными и медицинскими учреждениями. Также, компания постоянно поддерживает отношения со своими клиентами и медицинскими специалистами. В области интересов компании такие направления как: профилактика и лечение гриппа, ОРЗ, воспалительных процессов, иммунодефицитная терапия, восстановление репродуктивной функции.

Основные бренды компании: Цитовир, Простатилен, Тимоген. Все препараты компании — это инновационные лекарства, способные оказывать людям эффективную помощь и улучшать качество их жизни. Мощности нового производства Cytomed OY составят более 12 млн. упаковок в год. И в скором времени мы сможем увидеть лекарства отечественного производства по европейским стандартам под контролем финских специалистов не только в российских аптеках, но и на прилавках европейских фармплощадок. Опыт и знания лучших отечественных ученых, фармацевтов и врачей помогли создать компании «Цитомед» по-настоящему передовые эффективные лекарственные средства.

 

Британские ученые создали самовосстанавливающиеся крылья самолетов

Британские ученые создали самовосстанавливающиеся крылья самолетовКоманда британских экспертов создала крылья для самолетов, которые в буквальном смысле, могут на лету избавляться от микротрещин. Эксперты отмечают, что в скором будущем эта технология будет использоваться повсеместно, например, создадут лак для ногтей, способный «заращивать» трещины и средство против трещин для дисплеев смартфонов.

Итогом разработок стало создание «микросфер», имеющих сходств с пудрой. Это вещество относят к углекислым материалам. После удара выделяется жидкость, которая и заполняет микротрещины, образовавшиеся из — за повреждения, далее жидкость вступает в химическую реакцию, в такой способ, закрепляясь внутри материала.

Экспертов на создание этой технологии натолкнул организм человека, а точнее его способность заживлять кровоточащие раны.

Ученые из Канады создали новый препарат от гриппа

Ученые из Канады создали новый препарат от гриппаПрепарат от гриппа, не имеющий аналогов в мире удалось создать экспертам из Канады. Медицинский препарат позволяет человеку эффективно бороться с одной из самых распространенных болезней на планете — гриппом.

Эксперты проводили опыты на двух разных штаммах гриппа, который ввели в организм лабораторным мышам. Разработчики утверждают, что препарат эффективный и для защиты человека.

Отмечается, что у грызунов, не получивших дозу препарата, уровень смертности составил все 100%. Грызуны, которым ввели препарат, выжили, и 80% от вируса не пострадали. Сообщается, что препарат вводился и после начальной стадии инфекции. Инновационный препарат действует на эндотелиальные клетки, покрывающие кровеносные сосуды.

Больше тридцати человек пострадали от молний на рок — фестивале в Германии

Больше тридцати человек пострадали от молний на рок - фестивале в ГерманииЧП произошло на рок — фестивале Rock am Ring, проходившем на аэродроме возле Мендига, на западе Германии. В субботу 6 июня в результате удара многочисленных молний пострадали больше тридцати человек. Состояние шестерых оценивается врачами как тяжелое.

Отмечается, что первая медицинскую помощь пострадавшим оказали незамедлительно прямо на месте трагедии, после пострадавших доставили в расположенные вблизи медицинские учреждения.

Организаторы мероприятия всех гостей фестиваля уведомили о непогоде заранее. Они опубликовали сообщение о резком ухудшении погоды на странице мероприятия на Facebook.

Появились первые онлайн — фото принцессы Шарлотты Кембриджской

Появились первые онлайн - фото принцессы Шарлотты КембриджскойПервые фотографии британской принцессы Шарлотты Кэмбриджской уже стали достоянием общественности. Снимки принцессы, которой едва исполнился месяц, опубликовал Кенсингтонский дворец.

Автором снимков является мама принцессы — герцогиня Кэмбриджская, которая сделала их в мае в поместье Сандрингем. Подчеркивается, что фото неформальные. На снимках старший брат принцессы принц Джордж, которому вскоре (22 июля) исполниться два года, сидит на белом диване и рукой поддерживает сестренку.

Напомним, что Шарлотта Елизавета Диана родилась в лондонской больнице Святой Марии 2 мая. Принцесса Шарлотта четвертая в череде престолонаследования после принца Чарльза — своего дедушки, принца Уильяма — своего отца и принца Джорджа — старшего братика. Крестить принцессу Шарлотту намерены 5 июля.

Ресторатор из ФРГ обнаружил погреб с алкоголем самого Гитлера — СМИ

Ресторатор из ФРГ обнаружил погреб с алкоголем самого Гитлера - СМИЗарубежная пресса сообщила, что ресторатор из ФРГ некий Сильвио Штельцер обнаружил в Саксонии тайный погреб со спиртным для диктатора Адольфа Гитлера.

Шестиярусный погреб, заполненный под верх алкоголем, Штельцер обнаружил в саду возле своего ресторана в Саксонии, вблизи замка Морицбург. Сообщается, что в далеком 1944 году по приказу Адольфа Гитлера в этом погребе прятали элитный алкоголь и разные деликатесы.

Штельцер также обнаружил документацию. подтверждающую, что бутылки со элитным коньяком на склад перевезли помощники Гитлера, чтобы защитить их от авиаударов. Также согласно документации сюда же были доставлены шоколад, салями, сигары и сыр.

Ресторатор заметил, что к настоящему времени в погребе сохранился лишь алкоголь.

Российский турист погиб в Анталье в шуточной драке с другом — СМИ

Российский турист погиб в Анталье в шуточной драке с другом - СМИПо сообщению прессы российский турист погиб в шуточной драке с 21 — летним другом немцем Ричи Бургхардтом в курортном Серике, Анталья, Турция.

Сообщается, что молодые люди подружились в гостинице, где проживали. Приятели выпили в местном баре в четверг вечером, расположенного вблизи песчаного пляжа. Далее приятели гостиничный бар покинули и по дороге в номера шутили.

36-летний Алексей Щербак начал бороться с немцем, и неожиданно поскользнулся. россиянин ударился головой о пол и получил очень серьезную травму мозга. Сотрудники гостиницы немедленно вызвали «неотложку», но спасти Щербака не удалось.

Тело погибшего Алексея Щербака доставили в морг экспертно-криминалистического департамента Антальи, а немца Ричи Бурхардта допросили в отделении жандармерии, сказано в сообщении.

Российская газета рассказала про необычный инвестиционный проект

Предприниматель Антон Антоненко запустил в интернете оригинальный проект, который позволит каждому желающему заработать, сообщает «Российская газета». Идея заключается в следующем: биржа долей Shareinstock.com помогает успешному интернет-стартапу найти инвесторов для увеличения доходности. Владельцы проекта делятся частью своих доходов с инвестором.

Как заметил Антон Антоненко, в сфере стартапов и венчурного инвестирования отсутствуют какие бы то ни было предложения для  проектов среднего уровня, у которых есть свой сайт, монетизация и команда. Биржа – хороший инструмент для продвижения бизнеса, а также  — отличный заработок для инвестора.

Компания Антона Антоненко нашла исполнителей, которые создали надежную и работающую юридическую схему, подходящую для эмитентов любой формы собственности, для разных юрисдикций и отвечает всем требованиям российского и зарубежного законодательства. Через некоторое время на бирже появились проекты и инвесторы для них, вследствие чего уже в ближайшее время общий оборот биржи должен увеличиться в 10 раз.

Для предотвращения потенциальных рисков проект перед поступлением на биржу тщательно проверяется специалистами – проходит процедуру листинга.

Как подчеркнул Антон Антоненко, до конца 2015 года планируется завести на биржу несколько проектов с отличным потенциалом.

В NASA назвали возможные причины гибели астронавтов на Марсе

В NASA назвали возможные причины гибели астронавтов на МарсеВ NASA назвали перечень возможных причин, по которым астронавты могут погибнуть на Красной планете.

В космическом агентстве уже работают над созданием аппарата, который доставит астронавтов на Марс, но уже сейчас есть несколько вопросов касательно обеспечения пребывания человека на Марсе. Также отмечается, что пилотируемый полет на Марс впервые состоится не раньше 2030 года.

Первой из причин называют проблему приземления, потому как приземлится на Марс сложнее, чем долететь до нее. Атмосфера Марса менее плотная и космический корабль с огромной массой, вряд ли затормозит.

Далее следует проблема перепада температур от -27 до -175. астронавты имеют реальные шансы замерзнуть. Но в космическом агентстве уверяют, что технология по обеспечению оптимального температурного режима уже создана.

Далее следует голод, потому как доставлять пищу с Земли на Марс достаточно проблематично. Ученые хотят построить теплицы прямо на Марсе.

немаловажна взрывоопасность кислорода, который скапливаться внутри помещений. В заключении космическая радиация, которая согласно опытам на грызунах вызывает угнетение духа.