Главная > На экране > Британские ученые создали самовосстанавливающиеся крылья самолетов

Британские ученые создали самовосстанавливающиеся крылья самолетов

Британские ученые создали самовосстанавливающиеся крылья самолетовКоманда британских экспертов создала крылья для самолетов, которые в буквальном смысле, могут на лету избавляться от микротрещин. Эксперты отмечают, что в скором будущем эта технология будет использоваться повсеместно, например, создадут лак для ногтей, способный «заращивать» трещины и средство против трещин для дисплеев смартфонов.

Итогом разработок стало создание «микросфер», имеющих сходств с пудрой. Это вещество относят к углекислым материалам. После удара выделяется жидкость, которая и заполняет микротрещины, образовавшиеся из — за повреждения, далее жидкость вступает в химическую реакцию, в такой способ, закрепляясь внутри материала.

Экспертов на создание этой технологии натолкнул организм человека, а точнее его способность заживлять кровоточащие раны.

Ученые из Канады создали новый препарат от гриппа

Ученые из Канады создали новый препарат от гриппаПрепарат от гриппа, не имеющий аналогов в мире удалось создать экспертам из Канады. Медицинский препарат позволяет человеку эффективно бороться с одной из самых распространенных болезней на планете — гриппом.

Эксперты проводили опыты на двух разных штаммах гриппа, который ввели в организм лабораторным мышам. Разработчики утверждают, что препарат эффективный и для защиты человека.

Отмечается, что у грызунов, не получивших дозу препарата, уровень смертности составил все 100%. Грызуны, которым ввели препарат, выжили, и 80% от вируса не пострадали. Сообщается, что препарат вводился и после начальной стадии инфекции. Инновационный препарат действует на эндотелиальные клетки, покрывающие кровеносные сосуды.

Больше тридцати человек пострадали от молний на рок — фестивале в Германии

Больше тридцати человек пострадали от молний на рок - фестивале в ГерманииЧП произошло на рок — фестивале Rock am Ring, проходившем на аэродроме возле Мендига, на западе Германии. В субботу 6 июня в результате удара многочисленных молний пострадали больше тридцати человек. Состояние шестерых оценивается врачами как тяжелое.

Отмечается, что первая медицинскую помощь пострадавшим оказали незамедлительно прямо на месте трагедии, после пострадавших доставили в расположенные вблизи медицинские учреждения.

Организаторы мероприятия всех гостей фестиваля уведомили о непогоде заранее. Они опубликовали сообщение о резком ухудшении погоды на странице мероприятия на Facebook.

Появились первые онлайн — фото принцессы Шарлотты Кембриджской

Появились первые онлайн - фото принцессы Шарлотты КембриджскойПервые фотографии британской принцессы Шарлотты Кэмбриджской уже стали достоянием общественности. Снимки принцессы, которой едва исполнился месяц, опубликовал Кенсингтонский дворец.

Автором снимков является мама принцессы — герцогиня Кэмбриджская, которая сделала их в мае в поместье Сандрингем. Подчеркивается, что фото неформальные. На снимках старший брат принцессы принц Джордж, которому вскоре (22 июля) исполниться два года, сидит на белом диване и рукой поддерживает сестренку.

Напомним, что Шарлотта Елизавета Диана родилась в лондонской больнице Святой Марии 2 мая. Принцесса Шарлотта четвертая в череде престолонаследования после принца Чарльза — своего дедушки, принца Уильяма — своего отца и принца Джорджа — старшего братика. Крестить принцессу Шарлотту намерены 5 июля.

Ресторатор из ФРГ обнаружил погреб с алкоголем самого Гитлера — СМИ

Ресторатор из ФРГ обнаружил погреб с алкоголем самого Гитлера - СМИЗарубежная пресса сообщила, что ресторатор из ФРГ некий Сильвио Штельцер обнаружил в Саксонии тайный погреб со спиртным для диктатора Адольфа Гитлера.

Шестиярусный погреб, заполненный под верх алкоголем, Штельцер обнаружил в саду возле своего ресторана в Саксонии, вблизи замка Морицбург. Сообщается, что в далеком 1944 году по приказу Адольфа Гитлера в этом погребе прятали элитный алкоголь и разные деликатесы.

Штельцер также обнаружил документацию. подтверждающую, что бутылки со элитным коньяком на склад перевезли помощники Гитлера, чтобы защитить их от авиаударов. Также согласно документации сюда же были доставлены шоколад, салями, сигары и сыр.

Ресторатор заметил, что к настоящему времени в погребе сохранился лишь алкоголь.

Российский турист погиб в Анталье в шуточной драке с другом — СМИ

Российский турист погиб в Анталье в шуточной драке с другом - СМИПо сообщению прессы российский турист погиб в шуточной драке с 21 — летним другом немцем Ричи Бургхардтом в курортном Серике, Анталья, Турция.

Сообщается, что молодые люди подружились в гостинице, где проживали. Приятели выпили в местном баре в четверг вечером, расположенного вблизи песчаного пляжа. Далее приятели гостиничный бар покинули и по дороге в номера шутили.

36-летний Алексей Щербак начал бороться с немцем, и неожиданно поскользнулся. россиянин ударился головой о пол и получил очень серьезную травму мозга. Сотрудники гостиницы немедленно вызвали «неотложку», но спасти Щербака не удалось.

Тело погибшего Алексея Щербака доставили в морг экспертно-криминалистического департамента Антальи, а немца Ричи Бурхардта допросили в отделении жандармерии, сказано в сообщении.

Российская газета рассказала про необычный инвестиционный проект

Предприниматель Антон Антоненко запустил в интернете оригинальный проект, который позволит каждому желающему заработать, сообщает «Российская газета». Идея заключается в следующем: биржа долей Shareinstock.com помогает успешному интернет-стартапу найти инвесторов для увеличения доходности. Владельцы проекта делятся частью своих доходов с инвестором.

Как заметил Антон Антоненко, в сфере стартапов и венчурного инвестирования отсутствуют какие бы то ни было предложения для  проектов среднего уровня, у которых есть свой сайт, монетизация и команда. Биржа – хороший инструмент для продвижения бизнеса, а также  — отличный заработок для инвестора.

Компания Антона Антоненко нашла исполнителей, которые создали надежную и работающую юридическую схему, подходящую для эмитентов любой формы собственности, для разных юрисдикций и отвечает всем требованиям российского и зарубежного законодательства. Через некоторое время на бирже появились проекты и инвесторы для них, вследствие чего уже в ближайшее время общий оборот биржи должен увеличиться в 10 раз.

Для предотвращения потенциальных рисков проект перед поступлением на биржу тщательно проверяется специалистами – проходит процедуру листинга.

Как подчеркнул Антон Антоненко, до конца 2015 года планируется завести на биржу несколько проектов с отличным потенциалом.

В NASA назвали возможные причины гибели астронавтов на Марсе

В NASA назвали возможные причины гибели астронавтов на МарсеВ NASA назвали перечень возможных причин, по которым астронавты могут погибнуть на Красной планете.

В космическом агентстве уже работают над созданием аппарата, который доставит астронавтов на Марс, но уже сейчас есть несколько вопросов касательно обеспечения пребывания человека на Марсе. Также отмечается, что пилотируемый полет на Марс впервые состоится не раньше 2030 года.

Первой из причин называют проблему приземления, потому как приземлится на Марс сложнее, чем долететь до нее. Атмосфера Марса менее плотная и космический корабль с огромной массой, вряд ли затормозит.

Далее следует проблема перепада температур от -27 до -175. астронавты имеют реальные шансы замерзнуть. Но в космическом агентстве уверяют, что технология по обеспечению оптимального температурного режима уже создана.

Далее следует голод, потому как доставлять пищу с Земли на Марс достаточно проблематично. Ученые хотят построить теплицы прямо на Марсе.

немаловажна взрывоопасность кислорода, который скапливаться внутри помещений. В заключении космическая радиация, которая согласно опытам на грызунах вызывает угнетение духа.

Во время обучения человеческий мозг сам себя уничтожает – ученые

Во время обучения человеческий мозг сам себя уничтожает – ученыеЭксперты из Массачусетского университета утверждают, что во время обучения человеческий мозг себя «ломает», чтобы иметь шанс научиться чему – то новому.

Специалисты поясняют это так: чтобы иметь возможность усваивать информацию клетки мозга разрушают свои ДНК, и нейроны их мгновенно «достраивают».

Именно этот процесс, по мнению ученых, является основой обучения и запоминания. В молодости клетки человеческого мозга разрушаются и быстро восстанавливаются, что и способствует легкой обучаемости. Но с возрастом способность нейронов к скорому восстановлению утрачивается, что выражается в ухудшении памяти и возникновению разного рода заболеваний.

Ученые надеются, что именно благодаря этому открытию смогут понять принцип работы мозга и в особенности его механизмы, которые приводят к дегенерации мозга с возрастом.

Компания TeleTrade объявляет летнюю сессию вебинаров для трейдеров

Компания TeleTrade в июне объявляет очередной цикл онлайн-лекций для опытных трейдеров и новичков на валютном рынке. Площадкой для вебинаров выбран портал Комиссии по регулированию отношений участников финансовых рынков (КРОУФР, kroufr.ru).

Бесплатные вебинары проводят специалисты из центра изучения валютно-биржевой торговли FENIX (fenixtradingclub.ru) при компании TeleTrade. Научно-практический центр FENIX объединяет преподавателей, практикующих трейдеров и аналитиков. Здесь же проводятся занятия для начинающих и практикующих трейдеров, проходят исследования трендов и тенденций валютного рынка.

В течение июня состоится четыре вебинара на темы: «Discussion», «Фундаментальный анализ» и «Психология торговли». Занятия проведут Михаил Френкель и Нина Гришина, Марк Гойхман Михаил Френкель. На лекциях слушатели получат сведения об обзорах валютных рынков, научатся  грамотно пользоваться ими, чтобы принимать как можно более эффективные решения. Также посетители вебинаров узнают об экономических событиях, которые влияют на изменение котировок валют на рынке и как получать хорошие результаты своей деятельности.

ООО «МЕГА-СТРОЙ»: развитая промышленность — залог благосостоянии общества

Многие пивзаводы могут приостановить работу с 1 июляПо мнению специалистов ООО «МЕГА-СТРОЙ», развитие промышленности является залогом благосостояния общества. Если появляются новые комплексы, если все больше людей отдают предпочтение производственной деятельности, значит, в стране правильный курс экономического развития.

Одно из ведущих направлений работы компании — строительство промышленных зданий. К проектированию и возведению подобных сооружений в «МЕГА-СТРОЙ» относятся с особой ответственностью. По мнению сотрудников фирмы, важно сделать все правильно, чтобы будущие владельцы могли наладить бесперебойную работу станочного или другого оборудования, быстро начать выпуск той или иной продукции.

Подобное отношение к делу обуславливает большое количество клиентов, обращающихся в ООО «МЕГА-СТРОЙ». К тому же компания обладает множеством конкурентных  преимуществ. Среди них:

– длительный опыт работы в сфере российского строительства (более 17 лет);

– собственный автопарк (350 единиц спецтехники);

– наличие измерительных лабораторий;

– работа отдельных подразделений, таких как электротехническое, химическое, водопроводное, газовое и др.;

– предоставление полного спектра услуг, начиная от проектирования и заканчивая оформлением готового объекта в собственность.

На сайте  компании «МЕГА-СТРОЙ» в разделе www.mega-stroy.su/uslugi/stroitelstvo/promyshlennoe-stroitelstvo.aspx  можно подробнее узнать о строительстве промышленных зданий и сооружений. Там же представлены отзывы клиентов и полезные статьи.

Один из плюсов работы с предприятием — готовность специалистов «МЕГА-СТРОЙ» к воплощению в жизнь любых идей заказчика. Однако помимо разработки новых проектов на основе пожеланий клиента с учетом особенностей производственного процесса фирма предлагает и типовые решения. Выбор подобного варианта — это быстрее и дешевле. Главное, чтобы стандартный проект подошел под нужды заказчика.

Обращение в «МЕГА-СТРОЙ» — это получение гарантий на все виды предоставляемых компанией работ, соблюдение договоренностей как по финансированию, так и по срокам, строгое соответствие сметной стоимости. Исполнитель обязуется незамедлительно удовлетворять любые претензии заказчиков относительно качества услуг.

Выполнение тяжелой строительной работы — еще не самая главная трудность, связанная с возведением промышленных объектов. Сложности встречаются и на стадии оформления документации в различные контролирующие органы. Компетентные специалисты «МЕГА-СТРОЙ» профессионально справляются и с бумажной волокитой, и с возведением зданий.