Главная > На экране > В Сургуте пьяная дама покусала инспекторов ДПС

В Сургуте пьяная дама покусала инспекторов ДПС

В Сургуте пьяная дама покусала инспекторов ДПСВ Сургуте пьяная автомобилистка вступила в колоритную перебранку с сотрудниками ДПС и даже покусала инспектора. Сперва женщина доказывала инспекторам, что ее следует отпустить, так как у нее в машине ребенок, которых хочет домой и хочет писать. Правда все все разговоры автоледи перемежались отборным матом в адрес инсперкторов.

Сотрудники ДПС предложили даме пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. Прибор показал, что женщина пьяна — 0,621 промилле.

При составлении протокола пьяная авто любительница не только оскорбляла инспекторов ДПС, но и покусала одного из них. Женщина также попыталась разбить ногами лобовое стекло патрульной машины и повредила видеокамеру, установленную в автомобиле ДПС. Кроме того дебоширка с криком «Че снимаешь?!» напала на видео оператора, который снимал происходящее.

В результате полицейским пришлось надеть на дамочку наручники, однако пока инспектор застегивал браслеты, пьяная автомобилистка предприняла попытку его укусить.

Отметим, что ребенка, который действительно был в машине пьяной автомобилистки, полицейские передали отцу – бывшему мужу дебоширки, и он отвез мальчика домой.

В отношении женщины было возбуждено сразу два уголовных дела: не только за нетрезвое вождение, но и за порчу государственного имущества и оскорбления стражей порядка.

 

Московские пробки сегодня вызваны тем, что премьер Японии сажал сакуру

Московские пробки сегодня вызваны тем, что премьер Японии сажал сакуруИз-за перекрытия улиц в Москве сегодня движение на значительной части дорог оказалось парализованным. Причиной этого явления стало то, что в российской столице в Ботаническом саду премьер Японии сажал сакуру.

Движение перекрывалось утром для того, чтобы кортеж японского премьера Синдзо Абэ мог беспрепятственно проехать из центра столицы в Главный ботанический сад РАН. В частности, перекрывалось движение для проезда высокого гостя на значительной части Садового кольца, а также проспекта Мира и, наконец, Ботанической улице. Еще с раннего утра на этом маршруте была запрещена парковка, а выезды из районных проездов сильно ограничены.

Поворот с Алтуфьевского шоссе на Ботаническую улицу был перекрыт задолго до появления кортежа Синдзо Абэ, сперва там пропускали только общественный транспорт, но позже и ему запретили проезд.

Кортеж японского премьера из многочисленных лимузинов и сопровождаемый почетным эскортом мотоциклистов проследовал в Ботанический сад, а после завершения посадки сакуры, направился в обратную сторону, что снова сопровождалось перекрытием движения.

Нидерланды попрощались с королевой Беатрикс

Вчера вечером Беатрикс – королева Нидерландов в последний раз обратилась к гражданам своей страны. Уже сегодня, 30 апреля, на королевский престол вступит старший сын королевы – Виллем-Александр.

Нидерланды попрощались с королевой Беатрикс

О том, что королева Беатрикс отрекается от престола и передаёт бразды правления страной своему сыну, стало известно в конце января. А сегодня 45-летний наследник официально станет правящим монархом – первым за последние 123 года мужчиной, взошедшим на престол Нидерландов.

75-летняя Беатрикс, которая вступила на престол в 1980 году, после отречения её матери, королевы Юлианы, заявила о своей уверенности, что Виллем-Александр с настоящим благочестием посвятит себя тому, что делает короля достойным.

Будущий монарх является выпускником Лейденского университета, где он изучал историю. Одиннадцать лет назад он вступил в брак с аргентинской девушкой Максимой Соррегьете, от которой у него три дочери. Старшая из них – принцесса Катарина-Амалия Оранская-Нассау станет первой наследницей престола, как только Виллем-Александр займёт королевский трон.

Организовать теракт в Бостоне Царнаевым могла помогать женщина

Женский ДНК был обнаружен на осколках одного из взрывных устройств в Бостоне. Пока эксперты не установили, кому он принадлежит – это может быть, как ДНК сообщницы Царнаевых, так и продавщицы, у которой террористы приобретали материал для изготовления бомбы. Вполне возможно также, что на взрывное устройство просто случайно попал чей-то волос.
Организовать теракт в Бостоне Царнаевым могла помогать женщина

Тем не менее, сотрудники ФБР взяли образец ДНК у 24-летней Кэтрин Рассел – вдовы Тамерлана Царнаева для сопоставления с обнаруженным на бомбе, т.к. власти убеждены, что Царнаевым в подготовке теракта помогали сообщники.

Напомним, что 15 апреля центр Бостона потрясли два взрыва, произошедших с интервалом в двенадцать секунд. Более 260 человек получили травмы, а трое погибли. Сейчас власти США считают, что в теракте повинны братья Царнаевы – 19-летний Джохар и 26-летний Тамерлан, который через несколько дней после взрывов погиб в перестрелке с сотрудниками полиции.

На прошлой неделе Джохару Царнаеву было предъявлено обвинение в массовом убийстве, за что ему грозит наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни.

Правительство Шри-Ланки расправляется с критиками

Правительство Шри-Ланки расправляется с критикамиКак сообщает Интернациональная Амнистия (Amnesty International), правительство Шри-Ланки усиливает наступление на критиков государственного устройства, и это выражается в преследованиях, арестах и жестоких нападениях на инакомыслящих.

Защитники человеческих прав говорят о том, что журналисты, представители судебной сласти, правозащитники и оппозиционные политики выступали в качестве мишени в «санкционированных злоупотреблениях правительства, которые довольно часто проводились с участием сил безопасности или их представителей.»

Доклад был опубликован во вторник.

Правительство Шри-Ланки было подвергнуто критике как правительство, которое не проводит надлежащее расследование перед арестом «виновных».

По сообщению Newsroom, по меньшей мере 15 журналистов были убиты в Шри-Ланке с 2006 года.

Кэтрин Зета-Джонс снова лечится от биполярного расстройства

Кэтрин Зета-Джонс снова лечится от биполярного расстройстваСтало известно о второй поездке британской актрисы в медицинское учреждение, первая состоялась ещё в 2011 году, когда СМИ разрывались от сообщений о том, что она страдает от биполярного расстройства II степени (это мягкая форма болезни, которая характеризуется резкими перепадами настроения и несколько странным поведением).

«Кэтрин активно посещает медицинское учреждение», сообщил её агент по рекламе, Сиси Йорк, в понедельник. «Кэтрин сказала, что ей нужен периодический уход, чтобы быть уверенной в оптимальном состоянии собственного здоровья».

Зете-Джонс 43 года, и она завоевала Оскара за роль в фильме 2002 года, мюзикле «Чикаго». В 2011 году актриса прошла курс лечения, так как с трудом пережила стресс, вызванный расширенной диагностикой рака горла и последующим лечением ее мужа, актера Майкла Дугласа.

На этот раз не было особых причин для обращения за помощью.

Биполярное расстройство II степени является наиболее мягкой формой заболевания и характеризуется менее маниакальными подъёмами настроения, но более выраженными депрессивными приступами. Медицинские эксперты убеждают в том, что оно успешно лечится с помощью лекарств или терапии.

В последний раз Зета-Джонс появлялась на экране в феврале в криминальном триллере «Побочные эффекты», который получил теплое признание критиков.

Арбитра Кадырова, который избил футболиста, пожизненно отстранили от судейства

Арбитра Кадырова, который избил футболиста, пожизненно отстранили от судействаМуса Кадыров, боковой арбитр, который избил футболиста клуба «Амкар» Илью Кричмара прямо в ходе матча, пожизненно отстранили от судейства. Заявление об этом сделал Лом-Али Ибрагимов глава Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского округов.

Муса Кадыров, который раньше судил матчи любителей и мог на турнире молодежных команд являться боковым арбитром, больше вообще не сможет работать футбольным арбитром.

Однако, Ибрагимов посетовал, что у Мусы Кадырова просто не было опыта, так как Российский футбольный союз запрещает чеченским арбитрам судить игры за пределами Чечни. По мнению Лом-Али Ибрагимова, если бы у Кадырова был опыт судейства в других регионах, он бы работал «более ответственно».

Интересно, что также Ибрагимов постарался хоть немного обелить проштрафившегося судью Кадырова. Он заметил, что Кадыров безусловно «виновен, но его можно понять», так как избитый судьей футболист в ходе матча матерился в адрес арбитра.

Напомним, матч молодежек «Терека» и «Амкара» в Грозном, на котором судья напал на футболиста состоялся 26 апреля. Пострадавший футболист говорит, что во время избиения арбитр кричал о расправе и, что убьет юношу.

Видео с канала lifenews.ru

Пираты похитили русского моряка

Только сегодня стало известно о похищении нигерийскими пиратами пятерых членов экипажа, в том числе одного русского моряка, судна Пираты похитили русского моряка.

Вооружённые бандиты атаковали контейнеровоз у берегов Нигерии ещё четыре дня назад. По информации силовых структур Нигерии, точное количество экипажа, который был на борту, пока неизвестно. Известно лишь, что на борту судна под флагом Антигуа и Барбуда точно был граждан Бирмы и житель Шри-Ланки.

Как сообщает Международное морское бюро, четырнадцать пиратов сначала ограбили экипаж, а затем взяли пятерых заложников и скрылись.

Напомним, что недавно также недалеко от Нигерии пираты напали на корабль Armadah Tuah под малазийским флагом и захватили находившихся на судне иностранцев. В обмен на жизнь граждан Украины, одного россиянина и двух жителей Индии пираты требовали один миллион евро.

Сейчас Sunship Schiffahrtskontor — компания-оператор судна общается с родными похищенных моряков, а также связывается с властями и полицией, делая всё возможное для спасения экипажа.

Взрыв в Праге: четверо погибших и 50 раненых

Больше полусотни человек пострадало от взрыва, потрясшего сегодня центр Праги. По предварительной информации в киношколе взорвался бытовой газ.

Здание, где произошло ЧП, располагается на набережной реки Влтава в двух сотнях метров от Национального театра. Взрывная волна была такой силы, что в театре и ближайших зданиях разбились стёкла, а грохот слышали горожане в радиусе нескольких километров от эпицентра взрыва.

Взрыв в Праге четверо погибших и 50 раненыхПо предварительным данным, пострадало не менее 55 человек — большинство из них получили порезы от лопнувших стекол. Как сообщает чешское телевидение , недавно стало известно о четырёх погибших. На настоящий момент спасатели пытаются извлечь из-под развалин здания ещё троих пострадавших.

Тем временем район происшествия оцеплен полицией, так как есть серьёзные основания ожидать второго взрыва, потому что в воздухе ощущается явный запах газа. Хотя предположительно утечка метана может происходить в канализации Праги.

Посольство РФ в Праге заявило, что россиян среди пострадавших нет.

Трое пассажиров погибли в аварии под Калугой

Трое погибших и десятки раненых – такова последняя информация о пострадавших в утренней аварии, которая произошла на границе Калужской и Московской областей.

В 8.15 МСК около деревни Митяево на 22-м километре трассы А-108 автобус с 50 рабочими  завода LG столкнулся с грузовиком. Через четверть часа один из очевидцев сообщил об аварии в дежурную службу МЧС.Трое пассажиров погибли в аварии под Калугой

От лобового столкновения трое пассажиров автобуса скончались на месте, а водитель грузовика – гражданин Польши Яцек Собиш  – был госпитализирован в тяжёлом состоянии. По предварительной информации, водитель грузовика не справился с управлением или просто уснул за рулём, из-за чего автомобиль и  выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом.

Сотрудники областного УВД сообщают, что движение на этом участке дороги восстановлено, а все пострадавшие доставлены в больницы близлежащих городов – Обнинска, Боровска и Балабаново.

Что касается фуры с польскими номерами, то сейчас она опечатана и какой груз находится в машине, пока неизвестно.

Началась самая тяжёлая неделя Великого Поста

Уже в ближайшее воскресенье – 5 мая – православные всего мира будут отмечать самый большой церковный праздник – Пасху. Ей предшествует т.н. Страстная неделя, самая тяжёлая неделя поста, когда верующие вспоминают о мучениях последних дней жизни Христа, соблюдают самый строгий пост и уделяют особое внимание посещению храмов.Началась самая тяжёлая неделя Великого Поста

Наиболее важными днями Страстной седмицы считаются три дня до Светлого Христова Воскресенья. В эти дни в церкви читают особые молитвы и проводят специальные обряды. Принято также читать отрывки Евангелия, которые повествуют о страданиях Христа.

Чистый четверг ознаменован тем, что в этот день вспоминают о таинстве причастия. Пятница для верующих – самый скорбный день во всём году, так как именно в пятницу Иисус был распят и умер на кресте. Как гласит Библия, в субботу душа Христа спустилась в ад, чтобы вывести оттуда праведников, когда его тело ещё было в гробу.

В субботу утром в православных храмах проходит традиционная утренняя служба, после которой освящают пасхальные яйца и куличи. Вечером того же дня начинается пасхальная служба, а в полночь верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!», возвещая о наступлении главного христианского праздника — праздника Пасхи.