Главная > На экране > Браки по любви распадаются чаще — ученые

Браки по любви распадаются чаще — ученые

Браки по любви распадаются чаще - ученыеПосле опроса 2 000 человек итальянские ученые доказали, что счастливые браки по любви — это подобие карточного домика, они очень уязвимы. Такие семьи подвержены разным кризисам и чаще всего распадаются.

По мнению ученых больше остальных распадаются счастливые браки по любви, потому как супруги настолько любят друг друга, что не готовы прощать своей второй половинке промахи, слова и проступки, и главное, что даже после развода влюбленные еще продолжают любить друг друга.

Очень часто из — за большой любви к своему партнеру люди придают большое значение словам и разного рода мелочам. Бурные эмоции способны вызывать незначительные события и слова. В таких семьях супругам важно все, они замечают каждый промах, ждут уступок или каких — то действий, а в итоге просто разочаровываются.

Самыми крепкими по мнению ученых можно назвать браки по расчету и объясняют это безразличием супругов к друг другу.

Госзакупки в строительстве

Госзакупки в строительствеСпрос государства на оказание строительных услуг отличается стабильностью. Заказы на реставрационные, ремонтные или работы по возведению различных инженерных объектов для муниципальных нужд находятся в открытом доступе и предоставляют всю необходимую информацию по проведению торгов, актуальных на сегодняшний день.

Юртаун в ВоронежеВ соответствии с федеральным законом, закупки в строительной сфере предусматривают одинаковые права для всех потенциальных поставщиков. Доступность торгов участниками становится возможной после предоставления необходимого перечня документов и предъявления денежных гарантий, как формы обеспечения заявки. Фиксированная сумма является определенной страховкой для заказчика, доказывающей финансовую добропорядочность поставщиков.

Для обеспечения заявки на участие в госзакупках по строительству компании могут:

  • изъять средства из собственного оборота компании;
  • оформить кредит на тендер;
  • предоставить гарантию банка.

Грамотный подход предприятий в сочетании с качественным заполнением документальной базы на первоначальном этапе позволит заявить о себе, как о финансово-платежном партнере.

Двоякое мнение о строительных госзакупках

Проведение закупок в строительной сфере проходит на открытом электронном аукционе.

Стоит отметить: конкурсная организация выполнения подрядных услуг предусмотрена только для узкого круга специальных объектов. В случае проведения торгов таким способом заказчиком может быть запрошена дополнительная информация, касающаяся наличия:

  • опыта компании в соответствующем сегменте рынка услуг;
  • в истории предприятия подобных строек.

Конкурсная организация считается менее эффективной в силу возможных рисков преднамеренного сговора претендента и заказчика. Электронный аукцион минимизирует такую вероятность за счет анонимности участников, аккредитованных на площадке. Фиксируя предложение наименьшей суммы на оказание услуг, заказчик не имеет доступа к личным данным выигравшего поставщика.

В последние время специалистами задается вопрос об эффективности системы проведения электронных аукционов, связанных со следующими факторами:

  • несовершенством сметного ценообразования;
  • отсутствием соответствующей квалификации работников участвующих организаций;
  • невозможностью оценки предлагаемых поставщиками технических предложений.

По мнению профессиональных сообществ, учет вышеперечисленных факторов поможет значительно снизить расход бюджетных средств.

Проведение госзакупок в строительной области с учетом строгого соответствия Российскому законодательству дает возможность выигравшему участнику получить выгодный контракт и значительно расширить сферу бизнеса.

Артур Григорян призвал к общественному контролю всероссийского конкурса регистратур

Артур Григорян призвал к общественному контролю всероссийского конкурса регистратурВ Молодежном парламенте России считают необходимым организовать общественный контроль всероссийского конкурса регистратур медицинских учреждений, объявленного Минздравом. С таким заявлением выступил накануне зампредседателя молодежного консультативного органа, лидер Молодежной лиги здравоохранения Артур Григорян. «К сожалению, беглый мониторинг ситуации демонстрирует — далеко не во всех из них действительно настроены на то, чтобы работу регистратур могли оценить все граждане. В Волгоградской и Владимирской областях, например, к началу общероссийского мероприятия приурочили сплошную проверку регистратур региональными чиновниками от медицины. Можно даже подумать, что кто-то хочет «скорректировать» результаты гражданского контроля», — в частности отметил он.

В целом же Артур Григорян считает, что инициативу Минздрава по оценке регистратур следует приветствовать. «Важно, что определять победителей будут исходя из критериев, которые исходят из качества жизни. Учитываться будут не только, например, создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, в том числе, с применением информационных технологий, но и факторы, имеющие отношение к этике и эстетике: комфорт и уют, вежливость и внимательное отношение к пациентам», — отметил молодой парламентарий.

В этой связи, зампред Молодежного парламента обратил внимание и на идею создания в России единого кодекса этики медицинского регистратора. Соответствующий проект обсуждается в настоящий момент во Владимирской области. «По версии Общественного совета по этике и деонтологии, сформированного в этом регионе, в документе должна быть особо отмечена необходимость доброжелательного отношения регистратора к посетителям. А грубость, проявление превосходства или выражение кому-либо из пациентов предпочтения или неприязни, а также разглашение врачебной тайны, разумеется, следует признать недопустимым», — отмечает Григорян.

Вместе с тем, он отмечает важность уважительного отношения вышестоящего медицинского начальства к сотрудникам регистратур. В этой связи он призывает инициаторов разработки и внедрения Этического кодекса не спускать эти нормы сверху. «Этический кодекс регистратора должен быть результатом совместной работы и регистраторов, и врачебного сообщества, и пациентов, и чиновников от медицины. Тогда результат такой совместной работы всех заинтересованных сторон будет не только одобрен и напечатан, но и исполнен», — отмечает Артур Григорян.

Ученым известна причина агрессивного поведения человека

Ученым известна причина агрессивного поведения человекаНовосибирские ученые выяснили основные причины агрессивного поведения человека. После многолетних исследований они утверждают, что агрессивность в поведении человека связана с гибелью нейронов мозга и увеличения выработки белка proBDNF.

Этот процесс в головном мозге необратим, и может быть связан с наследственностью или с негативным влиянием сложных бытовых условий.

В этом направлении исследования проводились на лабораторных грызунах, которых условно разделили на группы. В первой находились, грызуны, спокойно реагирующие на человека, а второй — более агрессивные животные. Генетики наблюдали за потомством этих крыс на протяжении десятилетий, надеясь выявить причину агрессивности.

Оказалось, что агрессивность зависит от количества погибших нейронов мозга, во время выработки белка proBDNF, количество которого передается наследственным путем. Установлено, что агрессивные грызуны имели большее количество этого белка, нежели, более покладистые.

Стоит отметить, что при нарушении выработки вышеуказанного белка у человека проявляются признаки депрессии и подавленного состояния, а избыточная выработка, напротив, стает причиной агрессивности и неадекватного поведения.

Ученые уверяют, что дальнейшее изучение этого процесса позволит сделать прорыв в медицине, и создать эффективные методики лечения депрессии и человеческой агрессии.

Радиоведущий из Дании убил кролика в прямом эфире передачи о защите прав животных

Радиоведущий из Дании убил кролика в прямом эфире передачи о защите прав животныхРадиоведущий из королевства Дании Асгер Юль убил кролика в прямом эфире передачи, приуроченной защите прав животных. Сообщается, что в такой способ радиоведущий хотел показать лицемерное отношение к этой проблеме граждан Дании.

По словам Юля, датчане кушают мясо ежедневно, но сама идея убийства им чужда, и добавил что это попросту бессмысленно, потому как, чтобы кушать мясо, нужно вначале животное убить.

Убитого кролика назвали Алан, и ему было девять недель. Радиоведущий сообщил, что мясо кролика пойдет на приготовление вкусного рагу. После этого, прямо сказать неоднозначного инцидента, вспыхнула настоящая дискуссия, которая приняла неожиданный для самого ведущего поворот. Подданные королевства, через СМИ и социальные сети выразили немалое негодование происшедшим.

Ожирение и курение снижают риск смерти — ученые

Ожирение и курение снижают риск смерти - ученыеУченые не перестают удивлять человечество новыми и порой просто удивительными открытиями. Теперь гениальные умы общества заявляют, вопреки прежним своим утверждениям, что курение и ожирение могут спасти человека от преждевременной смерти.

Ученые сделали просто сенсационное заявление. Оказывается, что курящие люди, страдающие от ожирение, более защищены от скоропостижной смерти от почечных заболеваний или инсульта.

Во время исследований эксперты наблюдали за 2 000 добровольцев. Среди них были 677 человек переживших инсульт. После десятилетних наблюдений стало понятно, что риск преждевременной смерти больше у тех, кто не страдает ожирением и не курит. Также отмечается, что курильщикам проще справиться с заболевания сердечно — сосудистой системы.

По мнению ученых это связано с тем, что курение неким образом тренирует организм и он систематически переживает «нарушения», и поэтому выработал нечто вроде иммунитета к некоторым болезням.

Представители «Единой России» вошли в состав Совета депутатов Балтийска

В Новгородской области прямые выборы мэра отменилиРанее прошла информация, что единороссы потерпели сокрушительное поражение на выборах, состоявшихся в минувшее воскресенье в Балтийском муниципальном районе. Однако поступили уточненные сведения, сообщает RUGRAD.EU. Теперь Совет депутатов Балтийска стал многопартийным. Он будет отражать политические интересы широкого спектра общественности Балтийска.

Мандаты депутатов получили по одному представителю от партий «Коммунисты России», «Патриоты России» и «Справедливая Россия». Депутатами Совета стали также пятеро самовыдвиженцев. Остальные семеро – тоже самовыдвиженцы, но среди них трое – члены «Единой России» (Игорь Коваль, Андрей Ведмук и Светлана Денисенко), а четверо – официальные сторонники единороссов (Николай Плюгин, Евгений Олешкевич, Алексей Вагин и Алла Плетень). При этом еще действующими депутатами Совета прежнего созыва Алексей Вагин, Андрей Ведмук, Игорь Коваль и глава Балтийского муниципального района Николай Плюгин.

Из дополнительной информации следует, что все семеро сторонников единороссов пытались пройти на выборы по партийным спискам «Единой России», но потерпели неудачу.

Всероссийский фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» порадует эффектным шоу

15 августа компания «Фейерверк-Мастер» и специализированный магазин пиротехники  «Дядя Гриша» на базе отдыха «Ермак» проведут 5-й фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад». Мероприятие будет идти с 17:00 до 23:00 при участии 7 пиротехнических групп со всей России. Гостями фестиваля станут  свыше 7 тысяч человек.

Фестиваль направлен на развитие событийного туризма в Смоленской области, продвижение ЗОЖ, и т.п. Он станет еще одной ступенью развития фестивальной культуры в РФ. Мероприятие, приуроченное  ко  дню Государственного флага РФ, поддержат  администрация Смоленской области и Смоленского района.

По словам организаторов, проект реализуют для умной и активной аудитории, которой интересна современная культура. Они отметили, что «Смоленский Звездопад» — новый формат отдыха, который даст всем зарядиться позитивом  в конце лета.

Торжественное открытие фестиваля начнется в 18:00. Шоу-фейерверков запустят в 21:30.  В его создании поучаствуют компании «Пиро-Каскад», «Премьер Салют», PIROFF, «Фейерверк-Мастер» из разных городов РФ. Для гостей фестиваля пройдут дискотека «Братьев ХЭ», выступление кавер-группы «Следующий кадр»,  вечеринка «Ретро-ФМ». Особый гость вечера – певица  Юлия Чичерина. На фестивале будут работать точки общепита, детский городок, фокусник, спортплощадки и др.

Оргкомитет  фестиваля объявил  конкурс для фотографов по номинациям – «Фейерверк», «Природа» и «Люди». Аккредитацию можно получить в  группе фестиваля. Билеты на мероприятие продаются в салонах «Евросеть» по всей стране, подробности на официальном сайте. Предпродажа  билетов будет вестись до 31 мая, стоимость билетов –500 рублей за шт. С 1 июня билеты подорожают.

 

 

В условиях кризиса “Трансаэро” экономит на перекрашивании старых самолетов

Новостной портал газета.ru рассказал о новом имидже авиакомпании “Трансаэро”.

По данным портала, в распоряжение авиакомпании поступил новый самолет Boeing 737-800, оснащенный спутниковой системой. Благодаря спутниковой системе пассажиры смогут прямо на борту самолета пользоваться интернетом и мобильной связью. Новый самолет стал первым, которым компания окрасила новой фирменной “ливреей”.

Еще в 2013 году было принято решение о смене визуального оформления бренда. При этом уже летом 2014 была готова новая окраска для самолетов. При этом представители авиакомпании подчеркивают, что новое оформление будет использоваться только на самолетах, которые поступят в 2015 году. В целях экономии в условиях кризиса в “Трансаэро” отказались от маркетинговой кампании, и старые самолеты перекрашиваться не будут.

Генеральный директор Ольги Плешаковой также отметила, что у компании появился новый слоган — “Вместе в будущее”. По словам Плешаковой, слоган отражает стремление компании к современному имиджу, но при этом сохраняя традиции, чтобы пассажирам было наиболее комфортно пользоваться услугами авиаперевозчика.

Балтийцы на выборах в местный Совет депутатов не поддержали единороссов

В Калининградской области, по предварительным данным, никто из кандидатов от «Единой России» не смог победить на выборах в совет депутатов Балтийского мунициального района, сообщает ИА REGNUM.

Как передаёт ИА REGNUM  с места события — администрации Балтийского района, 15 мандатов разделили между собой в основном самовыдвиженцы, объединившиеся под эгидой общественного движения «Наш любимый город», которое местные жители связывают с именем «янтарного короля» Виктора Богдана, ранее объявленного в розыск Интерполом, а затем задержанного в Польше по обвинению российских правоохранительных органов в неуплате многомиллионных налогов при продаже янтаря.

Также среди выигравших выборы есть представителя партий «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Коммунисты России». «Единая Россия» не смогла набрать голосов балтийцев, достаточных для попадания в райсовет. Явка на выборах составила 45, 66%.

Балтийский мунициальный район — это самая западная точка России. Здесь дислоцирована главная военно-морская база Балтийского флота.

 

Через двести лет люди превратятся в киборгов и обретут вечную жизнь

Через двести лет люди превратятся в киборгов и обретут вечную жизньИзраильские ученые утверждают, что уже через каких — то двести лет люди смогут жить вечно, и все это станет возможным благодаря техническому прогрессу и генной инженерии. Люди с живой тканью или же без нее превратятся в настоящих киборгов.

По словам ученых, создание робота с процессором, сопоставимым с мозгом человека, позволит ему жить вечно. В свою очередь нейробиологи научаться загружать в компьютер личные данные. Известно, что мозг представляет собой совокупность электрических сигналов, и для загрузки личности в машину потребуется, чтобы компьютер смог воссоздать все связи внутри мозга, а это 100 трлн. перекрестных соединений.

Мозг человека, весит 2% от общей массы тела и забирает 20% энергии. Мозг не работает на 100%, потому как это попросту бы сожгло его.