Главная > На экране > RIMOWA добивается запрета на продажу копий своих чемоданов в суде

RIMOWA добивается запрета на продажу копий своих чемоданов в суде

Ученые выяснили, что путешествия защищают человеческий организм от депрессии и инфарктов6 марта компания RIMOWA, занимающаяся производством чемоданов, выиграла суд по делу о плагиате против азиатского производителя Travel Mate и трех других компаний. В результате она добилась прекращения производства и продажи девяти моделей чемоданов, имеющих характерный для продукции RIMOWA рифленый дизайн.

Судебное разбирательство началось 17 октября 2014 года, после того как компания RIMOWA GmbH обратилась в Центральный окружной суд Сеула с иском к компании Travel Mate Co., Ltd. и трем другим торговым организациям в отношении нечестной конкуренции и нарушения патентного права. В деле фигурировала модель чемодана, изображение которой приводится ниже.

В ходе слушаний компания RIMOWA утверждала, что чемодан производства Travel Mate можно спутать с продукцией RIMOWA, а не другого бренда (Landor & Hawa), поскольку его облик в точности повторяет рифленый дизайн, который является характерной особенностью чемоданов RIMOWA.

6 марта 2015 года стороны смогли прийти к соглашению в рамках судебного урегулирования. Таким образом, компания RIMOWA добилась удовлетворения своего требования о прекращении производства и дистрибьюции спорной модели чемодана, а также восьми других моделей, имеющих рельефный дизайн.

 

Ученые: даже кратковременные физические нагрузки продлевают жизнь человеку

Ученые: даже кратковременные физические нагрузки продлевают жизнь человекуАмериканские специалисты из Университета Юты выяснили, что небольшая физическая активность даже в короткие промежутки времени укрепляет здоровье и помогает продлить жизнь. В исследованиях участвовали 3240 добровольцев, и ученые пришил к выводу, что ежедневная двухминутная ходьба приносит пользу.

В ходе эксперимента добровольцы носили с собой специальные устройства, с помощью которых экспертам удалось измерить уровень их активности. В результате оказалось, что участники эксперимента, посвящающие ходьбе всего две минуты в день, а не продолжающие лежать на диване или сидеть за столом, снижали риск преждевременной смерти на 1/3.

Специалисты рекомендуют уделять всего две минуты ходьбы ежечасово во время своей обычной деятельности и включить в график 2,5 часа умеренных физических нагрузок в неделю.

Apple создает свою собственную социальную сеть

Apple создает свою собственную социальную сетьЗаявку, поступившую от корпорации Apple в конце 2013 года, в американское Бюро торговых марок и патентов, удовлетворили. Получив новый патент представители «яблочной» корпорации уже в ближайшее время запустят новую социальную сеть, которая будет объединять людей со всего мира по принципу привычек, образу жизни, интернет активности и геолокации.

Новое приложение от «яблочников» анализирует информацию о местонахождении активного пользователя, сделанных им покупках и поисковых запросах. После анализа всей информации приложение сможет рекомендовать людей с похожими интересами и хобби, которые находятся рядом.

Сделан революционный прорыв в области лечения рака — ученые

Сделан революционный прорыв в области лечения рака - ученыеАмериканские специалисты сделали прорыв в лечении онкологии молочной железы. Инновационный препарат протестировали и он сдал положительные результаты.

Эксперты из Хьюстона лечат рак, применив инновационную медицинскую разработку. Изначально новый препарат прошел тестирование на животных с раковыми опухолями. При введении этого препарата рост раковой опухоли приостанавливался. В основе препарата антиген рака, который исследователи ввели в силиконовые микрочастицы.

Теперь остановить развитие опухоли возможно уже после применения первой дозы этой вакцины. Наночастицы влияют на длительность действия вакцины, и так стимулируют выработку антигенов рака. В области медицины антиген используют не в первый раз, но эффективно он используется впервые.

«Ночные волки» возложили цветы к мемориалам в Берлине

"Ночные волки" возложили цветы к мемориалам в Берлине

Бурными овациями встречали байкеров из отечественного мотоклуба «Ночеые волки» люди в парке Трептов почтить память погибших в ВОВ. Путь к Берлину был сложным, кого — то из участников мотопробега останавливали и не пускали. Каждый прибыл сюда разными путями. Например нижегородец Герман добирался до Берлина через Турцию и Грецию.

В Трептове собрались вместе десятки байкеров с георгиевскими ленточками и триколорами из разных стран мира Польши, Македонии, Германии, Сербии. Все присутствующие зрители с удовольствием фотографировались с мотоциклистами.

«Ночные волки» решили отметить 70 — летие великой Победы в ВОВ мотопробегом из Москвы до германского Берлина. Уже в во время путешествия некоторые из байкеров столкнулись с проблемами: нескольких из них не пропускали на границе.

Напомним, что Рамзан Кадыров недавно в Грозном подарил клубу » Ночные волки» 16 новых мотоциклов.

Якуты сняли клип в защиту Кэмерона от чеченского писателя

Жители Республики Саха (Якутия) устроили флеш-моб и сняли видеообращение в поддержку режиссера Джеймса Кэмерона. В знак поддержки они хотят отправить режиссеру эпос Олонхо на английском языке и видеообращение.

Чеченский писатель Руслан Закриев обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате, сообщает «Русская служба новостей». Он намерен подать на голливудского кинематографиста в суд.

Закриев намерен отсудить треть кассовых сборов блокбастера, который на сегодняшний день является самым коммерчески успешным фильмом в истории — его доход составляет  2,7 миллиардов долларов.

До Закриева  бывший министр культуры республики Якутия Андрей Борисов делал громкое заявление о том, что Джеймс Кэмерон взял идею для фильма «Аватар» у якутского эпоса Олонхо.

Жители Якутии  хотят морально поддержать Джеймса Кэмерона, показать на что сподвигает людей его творчество, разрядить международную обстановку и презентовать Кэмерону книгу «Олонхо» на английском языке, изданную в Лондоне издательством Renaissance Books.

Якутские ученые потратили на перевод 36-тысячестрочного Олонхо десять лет.

Олонхо это древнейшее эпическое искусство якутов. Героическая история народа Саха о трех мирах и битве богатыря с богами и демонами.

Специально для отправки книги «Олонхо» на английском языке жители Якутска провели флешмоб и сняли видеоклип обращение к Джеймсу Кэмерону.

Декорацией для клипа послужил ледяной парк выполненный в тематике Олонхо и фильма Аватар.

Клип снят, но требует дополнительного монтажа. Для сбора денег на монтаж жители Якутска открыли проект на boomstarter.ru.

Любой желающий может поучаствовать в проекте и в качестве вознаграждения получить возможность отправить Джеймсу Кэмерону свою фотографию с пожеланием.

https://boomstarter.ru/projects/372678/muzykalnoe_videoobraschenie_k_dzheymsu_kemeronu

 

У Деми Мур украли одежду на $200 000

У Деми Мур украли одежду на $200 000Неизвестные злоумышленники похитили у голливудской актрисы одежду стоимостью $200 000. Грабители вынести наряды из хранилища Деми Мур в районе Северного Голливуда.

Представители киноактрисы проводят инвентаризацию вещей в хранилище, чтобы установить точный размер ущерба, причиненного кражей. Не исключено, что он предположительно увеличится, когда они закончат опись и подведут итоги.

Хранилище, из которого украли вещи, не использовалось более полугода.

Случайный секс привлекает женщин так же как и мужчин — ученые

Случайный секс привлекает женщин так же как и мужчин - ученыеНемецкие ученые в ходе масштабных экспериментов обнаружили, что случайный секс нравиться и парням, и девушкам. В ходе экспериментов они развеяли миф о моногамности представительниц слабого пола. У прекрасной половины человечества также выявлена склонность к внезапным любовным связям, то есть женщин не страшен факт, что с едва знакомым мужчиной вступить в интимные отношения. Оказалось, что мужчины напротив побаиваются вступать в интимные отношение с малознакомыми женщинами.

Эксперты также выяснили, что поведение в интимных ситуациях зависит от разных причин, но главной считается психологическое состояние. Ученые выяснили, что дамы вступают в случайные интимные связи из — за интереса и, чтобы пережить острые ощущения.

Получается, что случайные интимные связи распространены не только среди молодежи и представителей сильной стати, но и среди прекрасных дам, получающих от них всплески адреналина.

Кадыров на Донбасс отправил 150 тонн гуманитарной помощи

Кадыров на Донбасс отправил 150 тонн гуманитарной помощиПо распоряжению главы республики Чечня Рамзана Кадырова в самопровозглашенную ДНР отправили очередной 150 — тонный гуманитарный конвой.

Гуманитарный конвой отправлен фондом им. Ахмата-Хаджи Кадырова. В него вошли предметы первой необходимости, продукты питания, в их числе крупы, мука, сахар, тушенка.

По словам главы Чечни в первую очередь конвой предназначается ветеранам ВОВ, и добавил, что защитники Отечества будут глубоко тронуты тем, что Россия помнит их боевые подвиги.

Ранее в Грозном Кадыров подарил клубу «Ночные волки» шестнадцать новых мотоциклов.

Около сорока китов выбросились на южный берег Чили

Около сорока китов выбросились на южный берег ЧилиОколо четырех десятков китов погибли у южных берегов провинции Айсен, Чили. Млекопитающие просто выбросились на берег. Подобные явления и ранее встречались на территории этой страны. Пятнадцать китообразных длиной более десяти метров обнаружили иностранные ученые, проводившие свои исследования в местности залива Пеньянс.

Причины происшедшего пока неизвестны. Местный климат не дает с точностью определить время гибели китов. Отмечается, что в рамках программ по защите китов свое расследование может начать прокуратура.

Filmmaster Events организовала церемонию открытия Expo Milano 2015

За год до начала торжественных церемоний на Рио-2016 компания Filmmaster Events организовала церемонию открытия Expo 2015, которая состоялась 1 мая. Церемония носила официальный характер и, наряду с главными международными мероприятиями, соответствовала протоколу BIE (Bureau International des Exposition) с прямым включением из высших государственных кабинетов, прямой связью с Его Святейшеством Папой Римским, 5000 приглашенных гостей и международной прессой. За прямой трансляцией следили миллионы зрителей. В контексте церемонии компания Filmmaster Events, помимо продюсирования и разработки творческой концепции, также отвечала за Организационный секретариат и логистику гостей.

По замыслу организаторов церемония олицетворяла итальянские традиции и подчеркивала значимость этого масштабного мероприятия для Италии и всего мира. Калейдоскоп, воплотивший в себе культовые элементы итальянской культуры. С официальной речью выступили Джузеппе Сала (Giuseppe Sala), председатель Expo Milano 2015 и президент Международного бюро выставок (BIE) Фердинанд Наги (Ferdinand Nagy). Открыл выставку премьер-министр Маттео Ренци (Matteo Renzi).

Компания Filmmaster Events учла каждую деталь церемонии, начиная от дизайна и видеоматериалов и заканчивая координированием всех прямых включений по согласованию с телекомпанией. Сложнейший комплекс мероприятий с обширной программой был подготовлен в течение нескольких недель, что потребовало большого опыта, особого внимания к вопросам безопасности и точного соблюдения протокола.

Генеральный директор компании Антонио Абете (Antonio Abete) отмечает: «Для нас большая честь принимать участие в церемонии открытия Expo Milano 2015; это кульминация большого проекта, над которым мы работали более года. Expo — очень ожидаемое событие, и, наконец, пришло время его начала. Мы готовы».

Альфредо Аккатино (Alfredo Accatino), креативный директор Filmmaster Events, комментирует: «Эта церемония очень много значит для нас. Мы работаем в Италии и в течение следующих шести месяцев поставим нашу страну в центр внимания всего мира, после чего станем главными действующими лицами торжественных церемоний на Рио-2016. В ходе своей работы мы занимались организацией церемоний мирового уровня, таких как Олимпиада-2006 в Турине, Средиземноморские игры, двухсотлетний юбилей Мексики, Игры Содружества и многих других, в которых ценности и национальная гордость нашей страны сочетались с отличным шоу. В данном случае, разумеется, программа носила официальный характер, поскольку мы хотели соблюсти протокол и требование об отсутствии алкоголя со стороны председателя Expo таким образом, чтобы часть материала можно было повторно использовать в ходе семестра для дополнительной оптимизации. Мы сотрудничаем с администрацией Expo уже более года, сначала над предварительными мероприятиями в ходе подготовки к всемирной выставке, затем в качестве официального поставщика и партнера, и наконец, мы занимались оформлением трех павильонов компаний-спонсоров (Intesa, San Pellegrino и CNH). Мы дышали этой атмосферой в течение длительного времени и уверены в том, что это будет незабываемая церемония. Это Expo, и ее просто нельзя пропустить».