Главная > На экране > Сделан революционный прорыв в области лечения рака — ученые

Сделан революционный прорыв в области лечения рака — ученые

Сделан революционный прорыв в области лечения рака - ученыеАмериканские специалисты сделали прорыв в лечении онкологии молочной железы. Инновационный препарат протестировали и он сдал положительные результаты.

Эксперты из Хьюстона лечат рак, применив инновационную медицинскую разработку. Изначально новый препарат прошел тестирование на животных с раковыми опухолями. При введении этого препарата рост раковой опухоли приостанавливался. В основе препарата антиген рака, который исследователи ввели в силиконовые микрочастицы.

Теперь остановить развитие опухоли возможно уже после применения первой дозы этой вакцины. Наночастицы влияют на длительность действия вакцины, и так стимулируют выработку антигенов рака. В области медицины антиген используют не в первый раз, но эффективно он используется впервые.

«Ночные волки» возложили цветы к мемориалам в Берлине

"Ночные волки" возложили цветы к мемориалам в Берлине

Бурными овациями встречали байкеров из отечественного мотоклуба «Ночеые волки» люди в парке Трептов почтить память погибших в ВОВ. Путь к Берлину был сложным, кого — то из участников мотопробега останавливали и не пускали. Каждый прибыл сюда разными путями. Например нижегородец Герман добирался до Берлина через Турцию и Грецию.

В Трептове собрались вместе десятки байкеров с георгиевскими ленточками и триколорами из разных стран мира Польши, Македонии, Германии, Сербии. Все присутствующие зрители с удовольствием фотографировались с мотоциклистами.

«Ночные волки» решили отметить 70 — летие великой Победы в ВОВ мотопробегом из Москвы до германского Берлина. Уже в во время путешествия некоторые из байкеров столкнулись с проблемами: нескольких из них не пропускали на границе.

Напомним, что Рамзан Кадыров недавно в Грозном подарил клубу » Ночные волки» 16 новых мотоциклов.

Якуты сняли клип в защиту Кэмерона от чеченского писателя

Жители Республики Саха (Якутия) устроили флеш-моб и сняли видеообращение в поддержку режиссера Джеймса Кэмерона. В знак поддержки они хотят отправить режиссеру эпос Олонхо на английском языке и видеообращение.

Чеченский писатель Руслан Закриев обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате, сообщает «Русская служба новостей». Он намерен подать на голливудского кинематографиста в суд.

Закриев намерен отсудить треть кассовых сборов блокбастера, который на сегодняшний день является самым коммерчески успешным фильмом в истории — его доход составляет  2,7 миллиардов долларов.

До Закриева  бывший министр культуры республики Якутия Андрей Борисов делал громкое заявление о том, что Джеймс Кэмерон взял идею для фильма «Аватар» у якутского эпоса Олонхо.

Жители Якутии  хотят морально поддержать Джеймса Кэмерона, показать на что сподвигает людей его творчество, разрядить международную обстановку и презентовать Кэмерону книгу «Олонхо» на английском языке, изданную в Лондоне издательством Renaissance Books.

Якутские ученые потратили на перевод 36-тысячестрочного Олонхо десять лет.

Олонхо это древнейшее эпическое искусство якутов. Героическая история народа Саха о трех мирах и битве богатыря с богами и демонами.

Специально для отправки книги «Олонхо» на английском языке жители Якутска провели флешмоб и сняли видеоклип обращение к Джеймсу Кэмерону.

Декорацией для клипа послужил ледяной парк выполненный в тематике Олонхо и фильма Аватар.

Клип снят, но требует дополнительного монтажа. Для сбора денег на монтаж жители Якутска открыли проект на boomstarter.ru.

Любой желающий может поучаствовать в проекте и в качестве вознаграждения получить возможность отправить Джеймсу Кэмерону свою фотографию с пожеланием.

https://boomstarter.ru/projects/372678/muzykalnoe_videoobraschenie_k_dzheymsu_kemeronu

 

У Деми Мур украли одежду на $200 000

У Деми Мур украли одежду на $200 000Неизвестные злоумышленники похитили у голливудской актрисы одежду стоимостью $200 000. Грабители вынести наряды из хранилища Деми Мур в районе Северного Голливуда.

Представители киноактрисы проводят инвентаризацию вещей в хранилище, чтобы установить точный размер ущерба, причиненного кражей. Не исключено, что он предположительно увеличится, когда они закончат опись и подведут итоги.

Хранилище, из которого украли вещи, не использовалось более полугода.

Случайный секс привлекает женщин так же как и мужчин — ученые

Случайный секс привлекает женщин так же как и мужчин - ученыеНемецкие ученые в ходе масштабных экспериментов обнаружили, что случайный секс нравиться и парням, и девушкам. В ходе экспериментов они развеяли миф о моногамности представительниц слабого пола. У прекрасной половины человечества также выявлена склонность к внезапным любовным связям, то есть женщин не страшен факт, что с едва знакомым мужчиной вступить в интимные отношения. Оказалось, что мужчины напротив побаиваются вступать в интимные отношение с малознакомыми женщинами.

Эксперты также выяснили, что поведение в интимных ситуациях зависит от разных причин, но главной считается психологическое состояние. Ученые выяснили, что дамы вступают в случайные интимные связи из — за интереса и, чтобы пережить острые ощущения.

Получается, что случайные интимные связи распространены не только среди молодежи и представителей сильной стати, но и среди прекрасных дам, получающих от них всплески адреналина.

Кадыров на Донбасс отправил 150 тонн гуманитарной помощи

Кадыров на Донбасс отправил 150 тонн гуманитарной помощиПо распоряжению главы республики Чечня Рамзана Кадырова в самопровозглашенную ДНР отправили очередной 150 — тонный гуманитарный конвой.

Гуманитарный конвой отправлен фондом им. Ахмата-Хаджи Кадырова. В него вошли предметы первой необходимости, продукты питания, в их числе крупы, мука, сахар, тушенка.

По словам главы Чечни в первую очередь конвой предназначается ветеранам ВОВ, и добавил, что защитники Отечества будут глубоко тронуты тем, что Россия помнит их боевые подвиги.

Ранее в Грозном Кадыров подарил клубу «Ночные волки» шестнадцать новых мотоциклов.

Около сорока китов выбросились на южный берег Чили

Около сорока китов выбросились на южный берег ЧилиОколо четырех десятков китов погибли у южных берегов провинции Айсен, Чили. Млекопитающие просто выбросились на берег. Подобные явления и ранее встречались на территории этой страны. Пятнадцать китообразных длиной более десяти метров обнаружили иностранные ученые, проводившие свои исследования в местности залива Пеньянс.

Причины происшедшего пока неизвестны. Местный климат не дает с точностью определить время гибели китов. Отмечается, что в рамках программ по защите китов свое расследование может начать прокуратура.

Filmmaster Events организовала церемонию открытия Expo Milano 2015

За год до начала торжественных церемоний на Рио-2016 компания Filmmaster Events организовала церемонию открытия Expo 2015, которая состоялась 1 мая. Церемония носила официальный характер и, наряду с главными международными мероприятиями, соответствовала протоколу BIE (Bureau International des Exposition) с прямым включением из высших государственных кабинетов, прямой связью с Его Святейшеством Папой Римским, 5000 приглашенных гостей и международной прессой. За прямой трансляцией следили миллионы зрителей. В контексте церемонии компания Filmmaster Events, помимо продюсирования и разработки творческой концепции, также отвечала за Организационный секретариат и логистику гостей.

По замыслу организаторов церемония олицетворяла итальянские традиции и подчеркивала значимость этого масштабного мероприятия для Италии и всего мира. Калейдоскоп, воплотивший в себе культовые элементы итальянской культуры. С официальной речью выступили Джузеппе Сала (Giuseppe Sala), председатель Expo Milano 2015 и президент Международного бюро выставок (BIE) Фердинанд Наги (Ferdinand Nagy). Открыл выставку премьер-министр Маттео Ренци (Matteo Renzi).

Компания Filmmaster Events учла каждую деталь церемонии, начиная от дизайна и видеоматериалов и заканчивая координированием всех прямых включений по согласованию с телекомпанией. Сложнейший комплекс мероприятий с обширной программой был подготовлен в течение нескольких недель, что потребовало большого опыта, особого внимания к вопросам безопасности и точного соблюдения протокола.

Генеральный директор компании Антонио Абете (Antonio Abete) отмечает: «Для нас большая честь принимать участие в церемонии открытия Expo Milano 2015; это кульминация большого проекта, над которым мы работали более года. Expo — очень ожидаемое событие, и, наконец, пришло время его начала. Мы готовы».

Альфредо Аккатино (Alfredo Accatino), креативный директор Filmmaster Events, комментирует: «Эта церемония очень много значит для нас. Мы работаем в Италии и в течение следующих шести месяцев поставим нашу страну в центр внимания всего мира, после чего станем главными действующими лицами торжественных церемоний на Рио-2016. В ходе своей работы мы занимались организацией церемоний мирового уровня, таких как Олимпиада-2006 в Турине, Средиземноморские игры, двухсотлетний юбилей Мексики, Игры Содружества и многих других, в которых ценности и национальная гордость нашей страны сочетались с отличным шоу. В данном случае, разумеется, программа носила официальный характер, поскольку мы хотели соблюсти протокол и требование об отсутствии алкоголя со стороны председателя Expo таким образом, чтобы часть материала можно было повторно использовать в ходе семестра для дополнительной оптимизации. Мы сотрудничаем с администрацией Expo уже более года, сначала над предварительными мероприятиями в ходе подготовки к всемирной выставке, затем в качестве официального поставщика и партнера, и наконец, мы занимались оформлением трех павильонов компаний-спонсоров (Intesa, San Pellegrino и CNH). Мы дышали этой атмосферой в течение длительного времени и уверены в том, что это будет незабываемая церемония. Это Expo, и ее просто нельзя пропустить».

 

Дочь предпринимателя Генералова: Отца довели до отчаяния

Бывшая жена участкового застрелилась из пистолета мужа31 марта у здания Индустриального суда в Ижевске произошло ЧП: 65-летний мужчина попытался застрелить 44-летнего ижевчанина, сообщает «Комсомольская правда». Стрелявшим оказался предприниматель Николай Генералов. Его дочь Наталья уверяет, что ее законопослушного отца вынудили стрелять, доведя практически до нервного срыва. В пресс-центре Медиагруппы «Центр» она организовала конференцию, на которой рассказала о том, в какую ситуацию попал ее отец.

Во всех бедах семьи Наталья винит теперь Андрея Михайлова, в которого стрелял ее отец (здесь и далее имя изменено, — прим.ред.). По словам женщины, мужчина обманным путем оставил ее отца без честно заработанных накоплений, без предприятия и даже жилья.

— Мой отец на пенсии, ему 65 лет. У него было свое предприятие по производству изделий из пластмассы и обработке металла. Папа всего добился сам. В 20 лет он приехал в Ижевск из Татарстана с чемоданом вещей и 30 рублями в кармане. Мой отец — благоразумный, законопослушный человек, он никогда не привлекался! Представляете, насколько он был доведен до отчаяния, что решился на стрельбу? — начинает рассказ дочь Николая Генералова Наталья Николаевна.

По словам Натальи, все началось в далеких 2006-2007 гг. Именно тогда Николай Генералов познакомился с Андреем Михайловым. У них был общий интерес – предпринимательство, оба хотели развивать свое производство. Тогда Михайлов предложил Генералову организовать получение кредита на льготных условиях от некоего фонда поддержки предпринимателей. А сбором документов предложил заняться сам.

— К тому моменту мой отец и Михайлов дружили уже несколько лет. Папа доверял ему и отдал некоторые оригиналы документов на предприятие. А когда все было готово, Михайлов пришел к отцу и сказал: «Я скоро уезжаю в Москву с пакетом документов. Подам его. Но мало ли мне там от тебя потребуется что-то, письмо какое или другой любой документ. Ты подпиши мне листы пустые». И папа подписал, — продолжает Наталья Генералова.

Документы на кредит, якобы, были поданы. Но вместо положительного ответа Генералову пришло исковое заявление на…16 миллионов рублей от Михайлова! Николай Федорович пытался уверить себя, что все это ошибка, пока Михайлов не подал новые иски.

— Мы начали судебную тяжбу, начали разбираться. Отец сказал, что именно на тех пустых листах, которые он подписал «на всякий случай», и рождаются потом документы, которые передаются в суд. Договоры на огромные суммы денег. По ним Михайлов дал моему отцу в аренду какой-то станок, за который папа должен был ежегодно выплачивать ему 6 миллионов рублей. Этот документ был датирован 2007 годом. И, якобы, мой отец в течение 4-х лет не выплачивал арендную плату, — поясняет Наталья Генералова. — Также в суд были предоставлены документы, по которым, якобы, если мой отец не выплачивает арендную плату, то все имущество, принадлежащее его фирме, переходит Михайлову. И папа остается должен арендную плату еще за год, то есть 6 миллионов рублей. Никогда на предприятии отца таких денег не было, никогда миллионов не получали! Сумма сногсшибательная!

В 2012-м году в апреле Михайлов подал на Генералова новые иски. По ним Николай Федерович, якобы, брал у мужчины в долг 50 миллионов рублей. В 2015 году — еще 3 новых иска на обеспечение исковых требований — Михайлов требует отдать ему дом и дачу.

— Получается, что у отца арестовано имущество, стоит предприятие, арестованы счета. Он может все потерять в одночасье, — продолжает Наталья Генералова. — Отец писал, куда только мог, но правоохранительные структуры не приняли никаких мер. Думаю, именно эти последние месяцы добили моего отца. И он уже просто был на грани нервного срыва. Это и привело к тому, что он взялся за ружье. У него просто не осталось надежды дождаться помощи от кого-либо.

Как выяснили Наталья Генералова и ее отец, пострадавших от действий Михайлова много. По словам женщины, исковых требований у Михайлова на 700 миллионов! В должниках у мужчины ходят даже те, кто сам давал ему в долг.

— Отношения с Михайловым у меня продолжаются с 2012 года. Мы нормально общались. Потом Михайлов попросил у меня 1,5 миллиона взаймы. Я дал без расписки. Через какое-то время я попросил вернуть долг, — рассказывает свою историю бывший генеральный директор «ЧМЗ», депутат Государственного Совета Удмуртской Республики третьего созыва Владимир Филиппов. — Потом он приехал ко мне на дачу, говорил, что спал плохо, что батюшка в церкви велел отдать долги. Но попросил составить договор поясняющий, что я отдал ему в долг 1,5 миллиона. Через 1,5 недели мне приходит исковое заявление на 30 миллионов. Оно было составлено по поддельным документам, где была использована моя подпись. Она появилась у него именно с того договора, по которому он мне должен! Результат: счета, имущество арестованы, я с полгода не получал пенсию.

Сейчас пострадавшие от действий Михайлова всеми силами пытаются добиться правды. Были поданы ответные заявления, в том числе и коллективные. Но, по словам пострадавших, они либо приостановлены, либо им просто не дают хода. Как говорит Наталья Генералова, у них на руках даже почерковедческие экспертизы, в которых говорится, что на некоторых документах подписи должников подделаны. Наталья Николаевна уверена, что жертвой Михайлова может стать кто угодно.

— Сложность в том, что Михайлов использовал лазерный принтер и гелевую ручку. Поэтому невозможно определить срок давности подписи, — поясняет адвокат Владимира Филиппова.

Сейчас Наталья Генералова настаивает на пересмотре всех уголовных дел, открытых на Михайлова.

— Папа не знал, к кому обратиться, кто может помочь. У него есть разрешение на оружие, он абсолютно адекватный человек! Он бы никогда этого не сделал, если бы не находился в сложной для него психологической ситуации. Возможно, он даже не отдавал себе отчета в том, что делает, — рассуждает сейчас Наталья Генералова. — Для нас, для родных, это было полной неожиданностью… Но, зная папу, скажу, что Михайлов просто довел его до отчаяния! Мы будем продолжать борьбу!

 

Благоустройство воинских захоронений и проведение поисковых работ в местах боев Великой Отечественной Войны

Сохранение памяти о великом подвиге защитников нашей Родины – не только дополнительная ответственность перед ветеранами, которые отвоевали для нас мир и свободу, но и очень важный момент для патриотического воспитания подрастающего поколения. В настоящее время важно сохранить дух национального единства, укрепить патриотические настроение и передать молодому поколению память о подвигах русского народа в борьбе с фашистскими захватчиками. С этой целью Министерство образования и науки Российской Федерации уже не первый год инициирует проведение мероприятий по благоустройству воинских захоронений и поисковые работы в местах боев Великой Отечественной войны.

В этом году эти мероприятия приурочены к 70-летнему юбилею Победы и будут проходить в Можайском районе Московской области с 30 апреля по 13 мая 2015 года. В мероприятиях примут участие добровольческие отряды колледжей, школ, кадетских корпусов и других образовательных организаций с различных регионов Российской Федерации.

Главная цель мероприятий – воспитать в подростках и у молодежи патриотизм, гуманизм, чувство гордости за подвиги наших дедов, которые ценой своей жизни отстояли мир и спокойствие целых поколений; развить социальные и духовно- нравственные ценности. В ходе двухнедельного марша ребятами будет проведена работа в архивах, облагорожены захоронения, проведены поисковые работы, позволяющие установить имена погибших воинов, которые числятся в длинных списках без вести пропавших. Семьям опознанных бойцов будут переданы их личные вещи, а результаты собранных материалов будут изданы, чтобы сохранить историю для потомков.

Genotek запустил сервис поиска родственников по ДНК

25 апреля наука празднует Всемирный день ДНКМедико-генетическая компания Genotek запустила новый сервис по поиску родственников, исходя из результатов ДНК-тестирования. Этот сервис доступен каждому жителю Российской Федерации и стран СНГ при заказе генеалогического теста ДНК. Результаты теста будут доступны для всех в личном кабинете на сайте компании с 15 июля.

Генетики сравнивают вашу ДНК с имеющейся базой людей, уже сдавших ДНК-тесты, и в случае нахождения у вас сходств с каким либо образцов – Genotek предоставит вам контакты этих дальних родственников для связи, в случае согласия на предоставления контактной информации.

Генеалогический тест компании Genotek состоит из исследования митохондриальной ДНК, Y-хромосомы и аутосом, что на российском рынке не делает никто из конкурентных компаний в рамках одного анализа настолько точно, как наша компания.

Помимо поиска родственников, в генетический тест Genotek.Генеалогия входит установление Вашего происхождения по материнской и отцовской линии, выявление вашего национального состава и нахождения процента генов неандертальца.

Genotek – российская медико-генеалогическая компания, основанная в 2010 году. Первая компания, предоставляющая услуги секвенирования генома и экзома. Стоит отметить, что поиск родственником по ДНК выполняется с большой точностью и вплоть до 15-ти поколений. Компания Genotek использует самые последние геномные технологии, такие как современные микрочипы Illumina, произведенные в США. Они позволяют генетикам безошибочно выделять более полумиллиона маркеров в ДНК каждого человека, что в свою очередь даёт наиболее точный результат при тесте ДНК. Помимо отличного, современного и дорогостоящего оборудования компания Genotek обладает одной из лучших команд биоинформатиков и генетиков на российском рынке.