Главная > На экране > Благоустройство воинских захоронений и проведение поисковых работ в местах боев Великой Отечественной Войны

Благоустройство воинских захоронений и проведение поисковых работ в местах боев Великой Отечественной Войны

Сохранение памяти о великом подвиге защитников нашей Родины – не только дополнительная ответственность перед ветеранами, которые отвоевали для нас мир и свободу, но и очень важный момент для патриотического воспитания подрастающего поколения. В настоящее время важно сохранить дух национального единства, укрепить патриотические настроение и передать молодому поколению память о подвигах русского народа в борьбе с фашистскими захватчиками. С этой целью Министерство образования и науки Российской Федерации уже не первый год инициирует проведение мероприятий по благоустройству воинских захоронений и поисковые работы в местах боев Великой Отечественной войны.

В этом году эти мероприятия приурочены к 70-летнему юбилею Победы и будут проходить в Можайском районе Московской области с 30 апреля по 13 мая 2015 года. В мероприятиях примут участие добровольческие отряды колледжей, школ, кадетских корпусов и других образовательных организаций с различных регионов Российской Федерации.

Главная цель мероприятий – воспитать в подростках и у молодежи патриотизм, гуманизм, чувство гордости за подвиги наших дедов, которые ценой своей жизни отстояли мир и спокойствие целых поколений; развить социальные и духовно- нравственные ценности. В ходе двухнедельного марша ребятами будет проведена работа в архивах, облагорожены захоронения, проведены поисковые работы, позволяющие установить имена погибших воинов, которые числятся в длинных списках без вести пропавших. Семьям опознанных бойцов будут переданы их личные вещи, а результаты собранных материалов будут изданы, чтобы сохранить историю для потомков.

Genotek запустил сервис поиска родственников по ДНК

25 апреля наука празднует Всемирный день ДНКМедико-генетическая компания Genotek запустила новый сервис по поиску родственников, исходя из результатов ДНК-тестирования. Этот сервис доступен каждому жителю Российской Федерации и стран СНГ при заказе генеалогического теста ДНК. Результаты теста будут доступны для всех в личном кабинете на сайте компании с 15 июля.

Генетики сравнивают вашу ДНК с имеющейся базой людей, уже сдавших ДНК-тесты, и в случае нахождения у вас сходств с каким либо образцов – Genotek предоставит вам контакты этих дальних родственников для связи, в случае согласия на предоставления контактной информации.

Генеалогический тест компании Genotek состоит из исследования митохондриальной ДНК, Y-хромосомы и аутосом, что на российском рынке не делает никто из конкурентных компаний в рамках одного анализа настолько точно, как наша компания.

Помимо поиска родственников, в генетический тест Genotek.Генеалогия входит установление Вашего происхождения по материнской и отцовской линии, выявление вашего национального состава и нахождения процента генов неандертальца.

Genotek – российская медико-генеалогическая компания, основанная в 2010 году. Первая компания, предоставляющая услуги секвенирования генома и экзома. Стоит отметить, что поиск родственником по ДНК выполняется с большой точностью и вплоть до 15-ти поколений. Компания Genotek использует самые последние геномные технологии, такие как современные микрочипы Illumina, произведенные в США. Они позволяют генетикам безошибочно выделять более полумиллиона маркеров в ДНК каждого человека, что в свою очередь даёт наиболее точный результат при тесте ДНК. Помимо отличного, современного и дорогостоящего оборудования компания Genotek обладает одной из лучших команд биоинформатиков и генетиков на российском рынке.

Рекламное агентство, которое создает «живую» рекламу

Если вы думаете, что реклама не может быть интересной и креативной, а только мозолит глаза и докучает всем, вы глубоко заблуждаетесь. Рекламное агентство нового типа «Перфект» сможет сделать по-настоящему эффективную рекламу.

Мы исповедуем идеологию творческого подхода к созданию любого вида рекламы. Считаем, что реклама должна быть не просто эффективной, но еще интересной и запоминающейся – а значит, оригинальной – такой, чтобы на нее действительно приятно было смотреть, а о рекламируемой компании складывалось исключительно позитивное впечатление. Поэтому нужно не просто делать рекламу – а творить ее.

Наш дружный коллектив – это настоящие профессионалы, которые не просто добросовестно занимаются своим делом, но и любят его. Поэтому из каждого заказа мы пытаемся сделать шедевр рекламного искусства. Разумеется, «искусство ради искусства – пустой звук», и мы работаем, учитывая все особенности компании-клиента и пожелания заказчика.

Реклама на транспорте, в Интернете, в жилых домах, организация BTL и промо-акций – всем этим занимается рекламное агентство «Перфект» и везде проявляем креатив. Мы создаем «живую» рекламу, которая запоминается потенциальным покупателям.

Наша миссия – показать людям, что реклама может понравиться и ею можно заинтересоваться. Мы хотим сделать так, чтобы люди перестали заранее негативно воспринимать рекламу как явление. И мы каждый день делаем всё возможное, чтобы потенциальные покупатели наших заказчиков переняли от нас эту позитивную точку зрения.

Контактная информация:

Сайт: http://raperfect.ru

Адрес рекламного агентства «Перфект»: Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 56, корпус Г (второй двор)

Телефоны: +7 (812) 953-06-56, +7 (812) 764-54-16, +7 (812) 764-54-03

Электронная почта: ra.perfect@yandex.ru

 

 

«Комфортную правовую среду» создадут «Единая Россия» в партнерстве с АЮР

Партия «Единая Россия» и Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, которое будет реализовываться посредством проекта «Комфортная правовая среда».

Данный проект федерального значения предназначен для защиты граждан страны в сфере бизнеса и экономики, взаимодействия с судебной системой, а также в бытовой жизни. Большое внимание уделено сбалансированности законодательства – будут учитываться права и интересы всех участников правоотношений.

Дмитрий Еремин, руководитель Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России, заметил, что без справедливых законов в стране невозможно сделать здоровой экономику, улучшить жизнь граждан, обеспечить им полную безопасность. Но для создания таких законов необходимо провести общественную экспертизу законопроектов. Планируется, что независимые эксперты Ассоциации юристов будут тщательно анализировать все законопроекты «Комфортной правовой среды» на соответствие действующим в РФ правам и нормам, после чего составят соответствующее заключение и подготовят рекомендации.

Подобные экспертизы, уверен Дмитрий Еремин, жизненно необходимы для честного и открытого взаимодействия граждан с органами власти и защиты населения от несправедливости.

В стамбульском аэропорту рухнул подвесной потолок

В стамбульском аэропорту рухнул подвесной потолокВ одном из аэропортов Стамбула в зоне досмотра пассажиров рухнула часть подвесного потолка.

Подвесной потолок в зоне досмотра пассажиров зала вылета местных авиарейсов, частично обрушился в аэропорту Ататюрка, Стамбул. В результате инцидента травмы получили четыре человека (трое сотрудников аэропорта и пассажир), всех их госпитализировали. Какая именно причина обрушения пока не сообщается. Следственные органы начали расследование инцидента.

Российские юристы подготовили Книгу Памяти в честь 9 мая

Челябинское отделение Ассоциации юристов России подготовило уникальную Книгу Памяти в честь 70-летия победы в В.О.В.  Руководителем регионального отделения ассоциации является знаменитый российский бизнесмен и общественный деятель Дмитрий Еремин.

В подарочном сборнике была напечатана подборка воспоминаний ветеранов и снимки военных лет, переданные участниками боевых действий и членами их семей, которые входят в состав Ассоциации юристов.  Проект, который должен был стать областным, перерос во всероссийский, после того, как его поддержали представители других региональных филиалов  ассоциации. Для размещения в сборнике россияне отправили свыше 40 историй со всей страны.

По словам Еремина,  Книгу Памяти подарят как ветеранам, чьи рассказы  опубликовали в сборнике, так и отделениям Ассоциации юристов и библиотекам региона.

Дмитрий Еремин – депутат Госдумы 4-го созыва и собственник группы промышленных предприятий в Челябинской области и других регионах России. Сейчас он развивает в Челябинске патриотическую линию фаст-фуда.

Компания KTM стала официальным спонсором велопробега, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

Производство велосипедов в РоссииВ России проводится масштабный велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, спонсором которого стала компания KTM. Велопробег проводится в несколько этапов с окончанием в один день.

Первый старт состоялся 12 апреля по маршруту Хабаровск — Волгоград, и продлится он до 28 июля. Маршрут Брест — Волгоград будет открыт 10 июня, а Севастополь — Волгоград 10 июля. Окончание велопробега назначено на 28 июля в городе Волгограде, где одновременно соберутся все участники велопробега, организаторы и спонсоры, включая официальных представителей компании KTMFahrrad GmbH.

KTMFahrrad GmbH — австрийская компания, отметившая свой 90-летний юбилей. Уже на протяжении 50 лет успешно выпускает велосипеды различных модификаций для спортсменов и любителей. Является разработчиком многих инноваций в сфере производства велосипедов, которые сегодня используются производителями по всему миру. Постоянно внедряет современные технологии в создание новых линеек своих велосипедов. Продукция марки KTM заслуженно занимает лидирующие позиции на международном рынке.

Официальным представителем марки в России и эксклюзивным поставщиком продукции KTM в Москве является компания «ВелоПрестиж» (www.veloprestige.ru). В ассортименте представлены как самые популярные среди любителей модели, так и велосипеды для профессионалов. Наряду с продажей велосипедов работает веломастерская, предлагающая профессиональный и квалифицированный сервис для велосипедов KTM. В ходе велопробега компания «ВелоПрестиж» оказывает поддержку велосипедистам, в том числе использующим модели марки KTM.

По материалам сайта http://www.veloprestige.ru/

 

Ученые: Первые викинги были мирными торговцами

История постоянно твердит о том, что викинги это бесцеремонные завоеватели, безжалостные воины и жадные грабители. Именно в таком образе они впервые появились в Европе, начав свою особенную эпоху. Придерживаясь исключительно лишь этой информации, в современном мире снимаются фильмы об этой расе, для младшего поколения создаются мультики. В общем, каким бы ни было художественное оформление, викинги всегда демонстрируются в одной ипостаси.

Но сегодня научные сотрудники из великобританского университета Йорка совместно с датскими коллегами обнаружили некоторые факты, позволяющие заявлять, что все же первое явление викингов было немного раньше и совершенно в другой форме. А посодействовали этому раскопки в датском городе Рибе. Это поселение одно из древнейших, соответственно, оно хранит много тайн в своих глубинах. Данный городок с шестого-седьмого века нашей эры был центром торговли, чему очень способствовало его расположение на морском берегу.

Удивительную находку ученые обнаружили в не менее странном месте – выгребной яме центрального рибского рынка. Это были рога северного оленя. Поскольку, на территории такого государства как Дания это животное никак проживать не могло, то значит, его сюда завезли на рынок скандинавские торговцы. Возраст костей указывает на то, что предположительно это было первое-второе десятилетие восьмого века нашей эры, что свидетельствует о том, что викинги начали свою эпоху не с 789 года, а несколькими десятками лет раньше, и не с грабительских набегов, а с обмена товарами.

АРТВЕЛЛ становится все более успешным среди веб-разработчиков России и Казахстана

Компания Wotwerx Holding запустила веб-сайт CricketGateway.comЗа последние 1,5 года компания АРТВЕЛЛ показала заметную динамику роста по числу выполненных проектов и получению рейтинга. Предприятие является одним из лидеров рынка веб-разработчиков РФ и Казахстана и крупным системным интегратором, занимающим верхние строки профильных рейтингов.

АРТВЕЛЛ  занимает высокие рейтинговые позиции по всем ключевым направлениям деятельности, что говорит о системности его развития. Согласно ТОП-200 «RatingRuneta», компания получила 1 место среди веб-студий, сотрудничающих с НКО и государственными организациями; и лидирует среди веб-студий, работающих в  Казахстане, Москве и ЦФО. Кроме того, компания получила рейтинговые места и по иным категориям.

Компания АРТВЕЛЛ входит в ТОП крупных системных интеграторов РФ по рейтингам «ЭкспертРА» и «CmsMagazine» и в ТОП-20 разработчиков информационных систем, работающих с мировыми брендами из списка 200 компаний по версии Forbes. Компания отмечена среди крупнейших системных веб-интеграторов РФ по версии Tagline, Factus и Ruward. Входит в топ 5 лучших рекламных агентств в категории веб-дизайн (рейтинг РРАР). По данным «Госмонитора», треть лучших городских порталов и порталов федеральных органов исполнительной власти, созданных в 2014 году, разработала компания АРТВЕЛЛ.

Основные направления деятельности  компании –  разработка WEB-ориентированных информационных систем для органов государственной власти, сайт для головной организации, конструктор сайтов подведомственных учреждений, создание решений по инвестициям. Отдельно высоко ценится аналитическая работа компании АРТВЕЛЛ. Также компания разрабатывает различные ЕАИС и предлагает портальные решения. Среди её лучших проектов сайт министерства юстиции Российской федерации, реализованный в защищенной отечественной операционной системе, работающий на свободном программном обеспечении и использующий базу данных PostgreSQL,  ЕАИС «Открытые данные Тульской области», ставший лучшим в 2014 году ресурсом открытых данных по России (по данным открытого правительства), корпоративный интранет-портал ОК «РУСАЛ», объединяющий всех сотрудников предприятия и многие другие.  В спектр услуг компании входят интеграционные решения, реклама и PR,  дизайн, разработка информационных систем, мониторинг СМИ и пр.

 

Кадыров в Грозном подарил «Ночным волкам» новые мотоциклы

Кадыров в Грозном подарил "Ночным волкам" новые мотоциклыОбщественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном подарил отделению клуба «Ночные волки» шестнадцать новых мотоциклов.

Рамзан Кадыров написал в Instagram, что подарок сделан в знак признательности заслуг клуба «Ночные волки» перед РФ. Кадыров отметил, что лично ездил с «железными богатырями» на двухколесном мотоцикле — шедевре, подаренном лично Хирургом, и получил массу впечатлений.

Отметим, что глава республики Чечня вступил в клуб «Ночные волки» в августе 2014 года и вскоре в Грозном появилось местное отделение клуба. Недавно «Ночных волков» арестовали в Чехии.

 

Установленный в Липецке бюст Сталина облили розовой краской

Установленный в Липецке бюст Сталина облили розовой краскойВ Липецке, возле обкома КПРФ по ул. Кузнечная коммунисты начали отмывать памятник Сталину, установленный в честь празднования 70 — летия Победы, от розовой краски, которой его облила неизвестная минувшей ночью. Осквернен бюст Сталина и орден «Победа», изображенный на памятнике.

Трое человек пытаются стереть розовый цвет с памятника вождю растворителем, но краска почти не поддается. Работу нужно закончить до полудня, но вряд ли коммунисты успеют, уж слишком качественной оказалась краска, выбранная противницей Сталина для политической провокации.