Главная > На экране > В Балтийске продолжается конфликт вокруг выборов в местный Совет депутатов

В Балтийске продолжается конфликт вокруг выборов в местный Совет депутатов

Решение Калининградской областной избирательной комиссии, обязавшей ТИК Балтийского муниципального района исправить ряд нарушений, из-за которых не зарегистрированы на выборах в местный Совет депутатов кандидаты от партий «Патриоты России» и «Справедливая Россия», приостановлено судом, сообщает rugrad.eu.

Произошло это после подачи несколькими кандидатами-самовыдвиженцами, уже зарегистрированными для участия в выборах, заявлений в Ленинградский районный суд о признании решений облизбиркома незаконными. Еще 20 апреля облизбирком обязал ТИК Балтийска устранить нарушения, но требование осталось без движения. Как раз в эти дни самовыдвиженцы подали заявления в суд, объясняя это необходимостью принять обеспечительные меры, поскольку решение облизбиркома грозит нарушением баланса интересов заявителя и интересов третьих лиц.

Понятно, что таким образом заявители пытаются «тянуть время», используя все возможности, чтобы не позволить кандидатам от вышеуказанных партий, несправедливо отстраненным от регистрации, стать участниками предвыборной кампании. Любопытный факт – все три кандидата (Новикова, Симонова и Андриенко), написавшие заявления в суд для обжалования решения облизбиркома, указали в качестве места жительства одинаковый адрес: г. Калининград, ул. Молдавская, 7.

Новые торговые инструменты в FxPro

Форекс-брокер FxPro, работающий без конфликта интересов, рад сообщить о введении новых торговых инструментов в FxPro.

Теперь в платформе MT4 вы можете торговать золотом в унциях и граммах, а также фьючерсами на нефть марки Brent.

В платформе MT5 мы также добавили фьючерсы на нефть марки Brent.

Инструменты обозначаются следующим образом:

  • Золото в унциях GOLDoz
  • Золото в граммах GOLDgr
  • Brent: #LCO5M

Золото позволяет заработать на волатильности в среднесрочной и краткосрочной перспективе. Золото можно купить и продать физически, и только на рынке форекс его можно это сделать в считанные секунды, и не платить 13% налог. Кроме того, оно выступает в качестве отличной альтернативы при диверсификации вашего инвестиционного портфеля.

В отличие от золота, торговля нефтью для розничных клиентов доступна только на рынке форекс. На нефтяном рынке отмечаются более длительные и цикличные периоды снижения и восстановления. Сейчас, по мнению аналитиков, нефть близка к достижению своего дна, за которым последует рост.

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Представительство FxPro в РФ, Отдел по связям с общественностью

Тел: +7 495 637 47 18

Email: Media@fxpro.ru

 

Ученые: пластические операции провоцируют нервные срывы и преждевременное старение мозга

Ученые: пластические операции провоцируют нервные срывы и преждевременное старение мозгаАмериканские специалисты провели очень интересное исследование: они проанализировали влияние пластических операций на головной мозг.

Ученые длительное время наблюдали за добровольцами, которые решились изменить внешность и сделали пластическую операцию. Эксперты узнали, что у этих пациентов преждевременно постарел мозг и появилась склонность к депрессиям.

Мимические процессы, измененные в ходе пластической операции лишают мозг восприимчивости к эмоциям. Получается, что мозг просто не успевает перестроиться вслед за измененной внешностью. Это ведет к необратимым процессам в головном мозге, к нервным срывам и частым депрессивным состояниям.

Такие состояния часто замечают у звезд, регулярно «перекраивающих» свое лицо и все равно остаются недовольны своей внешностью.

Посетителей Статуи Свободы эвакуировали из — за звонка о заложенной взрывчатке

Посетителей Статуи Свободы эвакуировали из - за звонка о заложенной взрывчаткеВ Нью — Йорке служба безопасности США эвакуировала посетителей Статуи Свободы после анонимного звонка о заложенной бомбе. Угроза взрыва увеличилась в разы, когда служебная собака начала обнюхивать один из стоящих контейнеров, куда туристы по обыкновению складывают свои вещи.

Инцидент произошел 24 апреля в 13:00 по местному времени. Службой безопасности были эвакуированы не только посетители Статуи Свободы, но и туристы с Острова Свободы. На место прибыли взрывотехники, которые тщательнейшим образом обыскали территорию.

Уже через полчаса работ стало ясно, что телефонный террорист просто «пошутил» и опасных предметов техники не нашли.

Ученые успешно протестировали первую вакцину против малярии

Ученые успешно протестировали первую вакцину против малярииГерманские ученые создали первую в мире вакцину против малярии. В испытаниях участвовали 15 000 африканских детей. Примерно 1/3 оказались к заболеванию не восприимчивы.

Немецкие ученые создали первую на планете вакцину против малярии. Экспериментальный препарат испытали на 15 000 африканских детишек. вакцину назвали RTS,S. во время ее тестирования треть детишек выработали невосприимчивость. На разработку ушло четыре года. точные результаты исследований эксперты пообещали выложить в одном из медицинских журналов в Великобритании в день борьбы человечества с малярией — 25 апреля.

Несмотря на факт, что вакцины тестировалась только в лабораторных условиях разработчики планируют получить разрешение на ее реализацию в ЕМА И ВОЗ.

По определению ВОЗ — малярия, болезнь излечимая, но несет опасность для жизни человека. Заболевание передается только после укуса человека малярийным инфицированным комаром.

За первыми полетами человека в космос следили НЛО

За первыми полетами человека в космос следили НЛОВ сети появились фотографии 1960 года, на которых достоверно видно, что НЛО следили за космонавтами в открытом космосе. На них запечатлен объект внешне схожий с «летающей тарелкой»,  и наблюдающий за миссией космонавта. Сотрудники NASA от комментариев по поводу этих фотографий воздерживаются.

В интернете появились 10 архивных снимков 1960 года. На фото изображен неопознанный объект в открытом космосе, который следит за космонавтом в ходе проведения программы «Меркурий». Эти сведения появились совсем недавно а сайте Университета Аризоны, но члены космической организации NASA отказывается комментировать новость. Объект был традиционно дискообразной формы.

Назначение Александра Ткачева поддержали производители сельхозмашин

Назначение Александра Ткачева поддержали производители сельхозмашинНовым министром сельского хозяйства России на днях назначен бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. К этому назначению с одобрением отнеслись производители сельскохозяйственных машин. В своем блоге президент ЗАО «Новое содружество» и руководитель «Партии дела» Константин Бабкин очень конкретно написал, поддерживая кандидатуру Ткачева, что на пост министра пришел компетентный человек, имеющий серьезную поддержку президента РФ.

Константин Бабкин подчеркнул, что новый глава Минсельхоза  прекрасно осознает весь потенциал развития сельхозотрасли в стране. Всего несколько дней назад Бабкин делился с читателями в  ЖЖ мечтами о будущем «правильном» министре сельского хозяйства, ожидая отставки Федорова. Он отметил, что среди главных качеств нового руководителя должен быть богатый опыт в отрасли. Очень пригодится умение разговаривать с коллегами и добиваться  для сельского хозяйства улучшений – дешевых кредитов, снижения налогов и цен на топливо. Агропром нуждается  в поддержке экспорта, а также в прекращении завоза из-за рубежа некачественной и субсидированной продукции. Объемы производства при потенциале сельского хозяйства рачительный хозяин может увеличить в два-три раза.

Есть задачи по разработке регламента качества продовольствия, системе распределения субсидий и еще много других. Важно остановить сокращение количества школ и больниц в селах и начать уважать тех, кто работает на земле.

Главный редактор журнала «Нация» Андрей Бережной представит на медиафоруме Народного фронта «патриотизм с человеческим лицом»

В Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля 2015 года Общероссийский народный фронт проведет медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

В первый день работы медиафорума, 25 апреля, пройдет награждение победителей конкурса фонда «Правда и справедливость». 26 апреля состоятся презентации и мастер-классы проектов ОНФ. 27 апреля Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам работы первого медиафорума, подведет итоги года работы, представит карту нарушений прав журналистов в регионах.

«Медиафорум ОНФ стал главной и очень эффективной площадкой для диалога региональных журналистов и власти. На форуме соберутся журналисты со всех регионов нашей большой страны. Я общалась и читала работы многих из них, и могу сказать, что это люди с очень активной гражданской позицией. Для них журналистика не просто профессия, а возможность не на словах, а на деле сделать нашу страну и жизнь граждан лучше», — рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Прием заявок для участия в конкурсе фонда проходил с 22 сентября по 31 декабря 2014 года. В адрес фонда поступило порядка 1,5 тыс. заявок практически из всех регионов страны. 6 апреля 2015 года Общественный совет фонда, в который входят региональные журналисты, определил победителей. Всего в итоговый список вошло 279 журналистов.

Одним из победителей стал журнал «Нация. Есть повод гордиться Россией». На медиафоруме главный редактор журнала «Нация» Андрей Бережной намерен сообщить коллегам и представителям ОНФ свою идею. «Она, впрочем, не нова: «Есть время разбрасывать камни, и есть время камни собирать». Помимо разоблачительной, борющейся с коррупцией журналистикой, которую поддерживает сегодня «Народный фронт», стране необходима, как воздух, журналистика, рассказывающая о том хорошем и ценном, что есть сегодня в России, о людях — настоящих примерах для подражания. Стране нужна качественная журналистика, дающая надежду на светлое завтра», — отметил Андрей Бережной.

Журнал «Нация» — уникальный проект. Это первый журнал для всей страны, издаваемый не в столице и исповедующий патриотизм с человеческим лицом. Люди, о которых пишет «Нация», — это не придуманные, «назначенные сверху» герои, а те, кем реально сегодня можно гордиться. Это и космонавты, и нобелевский лауреат из Нижнего Тагила, и режиссер Звягинцев. «Есть повод гордиться Россией» — написано на обложке «Нации», и журналисты издания раз за разом находят эти поводы.

Контакты главного редактора журнала «Нация. Есть повод гордиться Россией» Андрея Бережного: тел. 8-918-554-67-84.

Помощник главного редактора Любовь Лавровская: тел. 8-918-554-13-94.

Справочно.

Журнал «Нация» — проект крупнейшего на Юге России ИД «МедиаЮг», издается с декабря 2012 года. Территория распространения — ЮФО, СКФО, ПФО, Крым, адресная доставка в Москву и Санкт-Петербург. Журнал призван рассказывать о том хорошем и настоящем, что происходит сегодня в стране. Не случайно титульный слоган «Нации», вынесенный на обложку, гласит «Есть повод гордиться Россией».  Весной 2013 года журнал «Нация» был высоко оценен Управлением Президента Российской Федерации по общественным проектам — «как интересная, требующая поддержки региональная инициатива». Участник I и II медиафорумов «Общероссийского народного фронта» (2014, 2015 гг.). Победитель I журналистского конкурса фонда «Правда и справедливость» (2015 г.)

К сентябрю университеты России начнут предоставлять обучение онлайн

Первый Факультет Интернета открыл для студентов университет «Синергия»С начала осени в вузах России появится возможность онлайн-обучения. Программу «Национальная платформа дистанционного образования» запустит ассоциация из 8 крупных институтов. Об этом сообщила «Лента.ру», ссылаясь на сайт  Московского международного салона образования (ММСО).

Как отметил глава «Высшей школы экономики» Ярослав Кузьминов, спустя 3 года вузы страны заработают по сотням удаленных программ обучения. «Массовый сегмент образования не может выжить без онлайн-программ», — сказал эксперт.

Как сказал специалист в сфере информационных технологий в образовании Михаил Зайдфодим, сейчас в РФ эффективно развивается инклюзивное образование. Посредством новых технологий  дети-инвалиды, вопреки состоянию здоровья, могут полноценно обучаться наравне со сверстниками. «Радует тот факт, что министерство образования ориентирует на то, что доступность школы для обучения такого ребенка — это не только безбарьерная среда в виде пандусов, подъемников, но и использование в обучении специально адаптированного для ребенка учебного и коррекционного оборудования», — сказал  Зайдфодим.

 

 

Евгений Жирков организовал в Балашихе заседание, касающееся подготовки к выборам в Совет депутатов

Пресс-служба Балашихинской администрации оповестила о проведении в городе расширенного общегородского совещания, созванного главой городского округа Евгением Жирковым. Как сообщает «Комсомольская правда», мероприятие было посвящено подготовке к муниципальным выборам, назначенным на 26 апреля.

Мэр города обратился к представителям администрации, членам Общественной палаты, ТИК, молодежному избиркому, членам общественных организаций и кандидатам в депутаты городского Совета депутатов. Он отметил, что в Балашихе выборы должны пройти максимально открыто и легитимно. Власти готовы сотрудничать со всеми политическими партиями и самовыдвиженцами, подчеркнул Жирков. Общая цель – сделать Балашиху лидером Московской области, обеспечить ее привлекательность для инвесторов.

Евгений Жирков поставил задачу усилить разъяснительную работу по процедуре голосования среди населения города, оповестить всех избирателей о переменах, произошедших в округах в связи с объединением городов в конце 2014 года. Он рассказал об открытии пресс-центра Территориального избиркома, где будет освещаться ход голосования, также в Балашихе уже действует координационный совет по подготовке к выборам.

Константин Бабкин, глава Росагромаша, поддержал назначение Ткачева министром сельского хозяйства

Константин Бабкин, глава Росагромаша, поддержал назначение Ткачева министром сельского хозяйстваЛидер «Партии дела» и президент Росагромаша Константин Бабкин выразил свое удовлетворение назначением Александра Ткачева министром сельского хозяйства России. Об этом он написал в своем блоге.

Александр Ткачев долгое время руководил Краснодарским краем, и показал умение использовать потенциал края. А ведь это, прежде всего, сельскохозяйственный регион, край выращивает 10% зерновых России. Ткачев знает проблемы края, сельское хозяйство, а, значит в российский Агропром пришел грамотный человек.

Бабкин подчеркнул, что не верит слухам о том, что Ткачев выбирает личную выгоду и в бытность губернаторства поддерживал только крупные хозяйства, включая собственное, а также предпочитал закупать импортную сельхозтехнику.

Константин Бабкин надеется, что понимая потенциал российского сельского хозяйства, имея поддержку общества и президента, Александр Ткачев сможет стать крупной государственной и исторической фигурой современной политики.