Главная > На экране > Российские учёные доказали, что у предков человека были щупальца

Российские учёные доказали, что у предков человека были щупальца

Российские учёные доказали, что у предков человека были щупальцаРоссийские эксперты их МГУ нашли подтверждение тому, что у общего предка существ с двухсторонней симметрией тела, к которым и относится человек, были щупальца. Этими придатками они собирали пищу и с помощью них передвигались.

К такому выводу доктор биологических наук Елена Темерева пришла когда изучала лингул (одни из древнейших плеченогих), которые существовали ещё 500 млн. лет назад.

По словам учёной данные молекулярной филогенетики показывают, что единой группы лофофорных животных просто не существует. Но в рамках проведённых исследований она доказала обратное: такая группа существовала. Животные произошли от единого предка с лофофорами со щупальцами. Учёная также утверждает, что щупальца были и у хордовых животных, к которым относится человек.

Автор «50 оттенков серого» к написанию продолжения фильма привлекла своего мужа

Автор "50 оттенков серого" к написанию продолжения фильма привлекла своего мужаЭрика Леонард, автор скандальной эротической трилогии «Пятьдесят оттенков серого» к написанию сценария продолжения романтического фильма привлекла своего супруга Найла Леонарда.

Последний лично известный в Великобритании сценарист и писатель. Продюсер трилогии Майкл Де Лука заявил, что Найл — выдающийся писатель, и часто участвует в работе в нашей команде.

Писательница Эрика Леонард экранизации своего творения уделяет особое внимание. Она часто спорила с режиссером и сценаристом первой части сиквела. Стоит отметить, их не пригласили для съемок продолжения эротического сиквела.

Ранее известно, что исполнители главных ролей в «50 оттенков серого» потребовали увеличения гонорара до $1 000 000 каждому.

Yota выпустит SIM-карты для «умных» автомобилей

Мобильный оператор Yota начинает выпуск SIM-карты для авто с системами Connected Car. Первые SIM-карты в офисы отечественного автодилера Tesla компании Revolta Motors поступят к концу апреля.

Yota выпустит SIM-карты для "умных" автомобилейПакет от Yota для «умных» авто включает в себя безлимитный интернет, стоимость месячного доступа к которому составит 790 рублей.

По сути бортовой компьютер Tesla — это еще один мобильный большой экран с высоким разрешением и повышенными требованиями к покрытию интернета и его скорости.

Yota планирует в будущем обеспечить интернетом все авто Tesla, реализованные в России. Сейчас специалисты Yota ведут переговоры с представителями Tesla, работающими на рынке РФ.

В феврале оператор участвовал в запуске сети заправок для электрокаров, насчитывающих более сотни зарядных станций в Москве и Питере. Все станции с помощью SIM-карт Yota подключаются к интернету. Стоит отметить, что YotaDevice выпустила недавно эксклюзивную модель YotaPhone 2.

Риск развития диабета снизят таблетки с инсулином

Риск развития диабета снизят таблетки с инсулиномАмериканским экспертам удалось создать таблетки, которые отлично подходят для профилактики появления приобретенного диабета.

Таблетки с инсулином предназначены для защиты детей, находящихся в группе риска, от диабета. Новый медикаментозный препарат обеспечит иммунную реакцию детского организма против опаснейшей и на сегодня неизлечимой болезни. В исследованиях участвовали дети 2 — 7 лет.

Одна половина детей получала плацебо, вторая половина ежедневно употребляла таблетки с инсулином. В группе детей, принимающих плацебо иммунная реакция появилась у 2 из 10 детей. Дети получавшие по минимуму дозу инсулина, выдавали повышенную реакцию на инсулин.

Люди с диабетом — I типа, в течении дня вынуждены несколько раз колоть инсулин, ведь их иммунная система уничтожает клетки, вырабатывающие инсулин. Эксперты утверждают, что благодаря этому исследованию им удастся в будущем создать вакцину от сахарного диабета, который распространяется по всему миру масштабами эпидемии.

Ученые: регулярный секс способствует успешной карьере

Ученые: регулярный секс способствует успешной карьереБританские ученые из Университета Раскин официально подтвердили утверждение психологов, что постоянный секс способствует карьерному росту. В ходе исследований экспертами изучена половая жизнь 7 500 человек.

Эксперты подтвердили, что люди, которые имеют регулярный секс, не реже 2 — 3 раз в неделю, более успешны и в среднем получают на 5% больше, нежели люди, реже занимающиеся сексом.

В Университете Раскина считают, что это закономерно, потому как люди удовлетворившие сексуальные потребности, более активны в достижении своих целей и увереннее шагают по жизни.

Психологи давно пришли к такому выводу, а теперь еще он и подтвержден научно.

Группа QIWI организует обучающие экскурсии в рамках проекта «Школа новых технологий»

В России готовы отказаться от американских IT – технологий24 апреля в головном офисе Группы QIWI — разработчика и владельца популярного сервиса электронных платежей – пройдет очередная образовательная экскурсия для московских школьников. Экскурсантам расскажут о принципах организации терминального бизнеса и о тех специалистах, которые трудятся в этой сфере.

Экскурсии являются составной частью большого проекта «Школа новых технологий», организованного Департаментом образования и Департаментом информационных технологий российской столицы.

Как отметила Анна Стоклицкая, управляющий директор QIWI, «во время прошлых экскурсий ребята проявили большой интерес не только к работе платежного сервиса, но и к профессиональному опыту сотрудников QIWI. Уверена, что благодаря общению с нашими специалистами школьники еще больше заинтересуются миром платежных технологий, а кто-то, возможно, уже сейчас определится с будущей профессией и поставит себе амбициозные цели. Главная ценность нашей компании — это люди, мы очень внимательно относимся к раскрытию потенциала каждого. Мы рады, что можем помочь ребятам не только повысить финансовую грамотность, но и узнать больше об интересных и перспективных профессиях».

Тема нынешней экскурсии — «QIWI Люди». Школьников подробно ознакомят с особенностями специализации тех, кто трудится в компании.

Предыдущие мероприятия были посвящены финансовой грамотности и безопасности пользования Интернетом.

Подписано Соглашение о социально-экономическом развитии регионов УрФО

21 апреля 2015 года в г.Сургут состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Полномочным Представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Координационным советом отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Уральском федеральном округе, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа на 2015 — 2017 годы.

Соглашение подписали Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Председатель Координационного Совета отделений РСПП в Уральском федеральном округе Александр Чуваев, Председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа Адрей Ветлужских.

Соглашение подразумевает сотрудничество в области социально-экономического развития Уральского федерального округа, обеспечения социально-экономических интересов жителей и соблюдения трудовых прав работников, а также в области молодежной политики. В частности, стороны обязуются реализовывать проекты по поддержке предпринимательства, развития бизнеса, организации новых рабочих мест.

Большая часть Соглашения посвящена улучшению условий и охране труда, обучению работников, целевым программам на поддержку трудовой молодежи.

Голландские ученые рекомендуют лечить депрессию йогуртом

Голландские ученые рекомендуют лечить депрессию йогуртомНаучные сотрудники из Лейденского института мозга и когнитивных способностей, Голландия установили, что пробиотики и живые бактерии, входящие в состав йогуртов помогают справить с депрессивным состоянием и значительно улучшают настроение.

Как доказательство ученые провели эксперимент, который сводился к тому, что сорок здоровых участников ежедневно в течении месяца принимали порошки. В одних содержался пробиотик , в других плацебо (пустышка). Препараты развели молоком или теплой водой так, чтобы испытуемые не подозревали, что в жидкости что — то находится.

После четырех недель эксперты оценили уровень психологического настроя участников. Оказалось, что те, кто принимал пробиотики стали менее агрессивными, их покинули тревожные мысли. Участники, которые употребляли плацебо остались на прежнем психологическом уровне.

На Каннском фестивале представят первый отечественный эротический триллер

На Каннском фестивале представят первый отечественный эротический триллерРоссийские кинематографисты будут участвовать во всех основных площадках Каннского фестиваля и кинорынка 2015 года. В Каннах ведущие продюсеры, представители международных фондов кино и Минкультуры РФ обсудят особенности проектов с привлечением иностранных инвесторов в рамках тематической конференции в Российском павильоне «Легенда о золотом драконе».

В этом году на 68 — ом Каннском фестивале будет представлен первый отечественный эротический триллер «Саранча». Бытует мнение, что эротика — это жанр, которого в России бояться и никто не умеет достойно снимать в этом направлении.

Режиссером новинки, которая может обернуться скандалом стал Егор Баранов. С сюжете невинный курортный роман Артема и Лены, который вскоре превращается в настоящее безумие, а заканчивается серией жестоких убийств. Но расстаться у них не хватило сил. По задумке режиссера поколение Саранчи хочет все и сразу.

Стоит отметить, что также будут представлены киноработы съемки которых только начинаются.

Red Herring включил IXcellerate в TOP-100 инновационных компаний мира

Компания IXcellerate, оператор ведущего российского дата-центра, была объявлена финалистом престижного европейского рейтинга инновационных компаний Red Herring Top 100. Ежегодно, начиная с 1996 года, данное исследование проводится, чтобы определить самые многообещающие частные предприятия и стартапы в сфере высоких технологий в Европе.

В 2015 году редакция журнала Red Herring отобрала наиболее инновационные компании среди сотен кандидатов со всего континента по 20 количественным и качественным критериям, среди которых неординарность подхода, охват целевого рынка, обоснование концепции, финансовые показатели, технологические инновации, вклад для общества, качество управления, стратегия исполнения и интеграция в соответствующую отрасль.

Наряду с уникальной оценкой потенциала учитываются также фактические достижения и репутация компании. Это позволяет отсеять претендентов, чья популярность объясняется активным маркетингом, и составить качественный и полезный список для поиска и продвижения наиболее перспективных коммерческих проектов.

«Результаты в этом году превзошли все ожидания», – отметил издатель и генеральный директор Red Herring Алекс Вье. – «Много замечательных компаний производят в Европе потрясающие и поистине инновационные продукты. Выбрать финалистов среди таких впечатляющих кандидатов оказалось крайне сложно. IXcellerate выглядит сильным и очень многообещающим игроком, дата-центр Moscow One однозначно заслуживает место в финале. Мы уверены, что многие компании, которые привлекли наше внимание в 2015 году, войдут в мировую историю».

Генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер сказал: «Мы гордимся тем, что оказались в финале европейского конкурса Red Herring Top 100. Это издание известно, в первую очередь, своей методологией находить наиболее перспективные проекты по всему миру и содействовать их развитию. Признание со стороны столь авторитетных экспертов в очередной раз демонстрирует рынку, что дата-центр Moscow One – это надежный партнер, заслуживающий доверия и умеющий оптимально организовать работу».

При выборе финалистов 2015 года учитывались такие факторы как технологические инновации, эффективность менеджмента, объем рынка, взаимодействие с инвесторами, привлечение клиентов и финансовые показатели. За предыдущие несколько месяцев заявки на участие поступили от сотен компаний в таких областях, как телекоммуникации, безопасность, дата-центры, программное и аппаратное обеспечение, биотехнологии, мобильные технологии и т.д.

 

 

 

ЦИК изучит жалобы кандидатов на выборах в Калининградской области

Центризбирком РФ возьмет под особый контроль ситуацию в Калининградской области, где кандидаты на муниципальных выборах активно жалуются на беспричинные отказы в регистрации. По данным ТАСС, жалобы касаются выборов совета депутатов Черняховского муниципального района и досрочных выборов совета депутатов Балтийского муниципального района, которые пройдут во второй половине мая.

По сведениям  ЦИК, в Черняховской ТИК не зарегистрировали 22-х из 64 кандидатов, в числе которых 7 кандидатов от ЛДПР и 8 – из «Патриотов  России».  В Балтийском районе регистрацию не получили 78 из 142 кандидатов. Среди них были 2 кандидата от КПРФ, по 6 — из «Справедливой России» и  «Коммунистов России», а также 3 — из «Патриотов России».

Избирательная комиссия области, рассмотрев жалобы на обширный отказ в регистрации кандидатов в депутаты, отклонила решения Черняховской ТИК о запрете на регистрацию кандидатов из ЛДПР, а в Балтийском районе –  решения по кандидатам от КПРФ, «Справедливой России» и «Патриотов России».  Ожидается, что в область приедет замглавы ЦИК России.